О желаниях

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Сб, 11 апреля 2020, 16:00

Понравилась миниатюра,копирую сюда:

"Сегодня с Ритой разговаривала, она продюсер. Так вот зашел у нас разговор про желания, которые надо правильно формулировать и посылать туда. Ну, туда.

Я уточняю: А сколько раз?

Она отвечает: Один! Сказать один раз и забыть. А то вот представь, что мы с тобой закончили проект и ты подходишь, просишь денег. Я тебе говорю: Алеся, деньги пока не пришли, но как только – так сразу!

Ты киваешь головой, уходишь и подходишь через пять минут: Ну что? Зарплата когда?

Я тебе еще раз отвечаю: Алеся, пупсик, как только придут деньги – так я тебе сразу отдам зарплату! Ты же меня знаешь, я держу слово!

Ты подходишь опять через пять минут. Спрашиваешь: Ну что?

И я тебе скажу: Да пошла ты в жопу, Алеся!!!!!!!!!!!!

Так что не надо часто туда просьбу отправлять, один раз сказала, и хватит. Люди же работают, заняты".

:smile: И вот что я вам скажу: у меня это "срабатывало".
Именно так - ОДИН раз сказать (можно мысленно) и забыть! ТАМ разберутся...
А то,бывает,клянчишь-клянчишь, и фигушки...

У кого-нибудь есть подобный опыт? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О желаниях

#3 monroe » Сб, 11 апреля 2020, 16:02

Один раз скажешь - и там забудут
А как начинаешь плешь прогрызать, так хоть какой-то шанс появляется.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О желаниях

#4 veravelios » Сб, 11 апреля 2020, 16:52

Brittany, был.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О желаниях

#5 Бриджит » Сб, 11 апреля 2020, 18:17

Brittany, у меня наоборот. чем чаще думала, тем быстрее исполнялось. Но только касаемо материальных желаний
Бриджит

Re: О желаниях

#6 КТБ ХIV » Сб, 11 апреля 2020, 18:49

Я бы не стала утверждать, что сначала появляется желание, а потом оно реализуется
Очень даже может быть и так, что сначала появляется возможность реализации чего-либо, а потом появляется сильное желание к этому, и затем оно реализуется
Ну по себе я скорее замечала второй вариант, сначала возможность - потом желание и реализация
Еще лет в 20 я обнаружила такой феномен))
КТБ ХIV

Re: О желаниях

#7 Brittany » Сб, 11 апреля 2020, 18:50

Бриджит писал(а):Brittany, у меня наоборот. чем чаще думала, тем быстрее исполнялось. Но только касаемо материальных желаний
Приведи пример нематериальных желаний.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 20 гостей