Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 10 апреля 2020, 18:13

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3638862#p3638862
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3961 КарданныйВал » Чт, 14 мая 2020, 22:16

Бриджит, Не знаю за что, просто положена выплата за красивые глазки)) Все мои оквэды относятся к пострадавшим отраслям. Появилась кнопка в личном кабинете ИП, я нажал, пару кликов и отослалось в налоговую заявление на выплаты. Удобно.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#3962 спок » Чт, 14 мая 2020, 22:18

ничего пипецного. закон надо соблюдать. а не ходить заражать людей. даже если человек болен, сделать селфи 10 раз в день это что, пипец?

хуже будет когда начнут заставлять чипы под кожу вживлять. тогда надо будет бить тревогу.
чипы это уже total control. грязное общество вдобавок без чёрной дырки - все мы будем ходячими мертвецами.

у нас какоето странное отношение к государству. как будто они эксплуатируют остальных для своей выгоды. немного подумайте, кому это надо, чтобы больной человек сидел дома, никуда не выходил.

про данные которые уходят в эстонию это точно пипец. не могли сразу шифровать чтобы не оболваниться. (я думаю что в эстонию они другим путём попали, это не Собяш их сливал, точно.)

пошла новая фишка. как бы интервьюируют приманку играют на жалости, искренности, причём всех моментов не рассказывают, люди "глотают", а через некоторое время у дк-шников начинается ещё большее отторжение от ДК. наверное идёт чёткая закулисная обработка. новые друзья, новые взгляды.
Последний раз редактировалось спок Пт, 15 мая 2020, 6:16, всего редактировалось 1 раз.
спок

#3963 Тася » Чт, 14 мая 2020, 22:19

Мелодия души писал(а): У Собянина, похоже, программа самоуничтожения очень креативная...
точно САМОуничтожения? :unsure:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#3964 rimi » Чт, 14 мая 2020, 22:20

спок писал(а):я думаю что в эстонию они другим путём попали,

я опять что-то пропустила. а что это попало в Эстонию ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4471
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#3965 Тася » Чт, 14 мая 2020, 22:21

ух ты! сколько у нас ковидных оказываеца.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 1

#3966 КарданныйВал » Чт, 14 мая 2020, 22:21

Бриджит, из плохих новостей - сегодня одна из моих ведущих сообщила что все таки вышла на работу (она была в декрете все это время). И поэтому у меня один день из занятий убирается (всего было три дня в неделю).Если бы не кв она бы не выходила на неё, потому что у меня неплохо получала и имела свободное время. Так что вот такая вот потеря. А другая ведущая жаждет и рвется обучать, говорит даже не в деньгах дело, просто соскучилась по работе.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#3967 Папа_Карло » Чт, 14 мая 2020, 22:26

КарданныйВал писал(а):говорит даже не в деньгах дело, просто соскучилась по работе.

лови на слове... :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#3968 scarly » Чт, 14 мая 2020, 22:27

Бриджит писал(а):блин....
разговаривала сейчас с крестной (будущей) своей дочери. У которой ковид. Обоняние вернулось, симптомов не было, даже температура ни разу не подскакивала. А муж идет на поправку, из реанимации перевели в палату. Переносит крайне плохо, говорит что так тяжело еще никогда не болел.
Вот в этом и весь прикол. 80% перенесёт легко, но кто знает - окажемся ли мы в этих восьмидесяти процентах?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я так считаю - в любой непонятной ситуации мойся, и иди за коньяком. 100% проверенный способ. Рекомендую. Причём, не растираться, как Бриттани.
scarly

#3969 Володя 11 » Чт, 14 мая 2020, 22:30

Фея333 писал(а):
Володя 11 писал(а):
Скарлетт писал(а):Володя 11, а ты где работаешь?

я колхозный механик

а у вас колхоз?

а шо тут такова удивительного? вона у Бриджит тожи колхоз, и шо?
Володя 11
Сообщения: 9959
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3970 Brittany » Чт, 14 мая 2020, 22:31

Ester писал(а):Уверена. Я же говорю, что я про это приложение и, что оно без конца требует фоткаться в разных Подслушано слышала.
А с чего Вы взяли, что фэйк?
Это приложение насильно втюхивают? Каким образом? (у меня нет смартфона,поэтому спрашиваю))
Я не говорю,что это фейк,я спросила, уверены ли вы. Потому что в нете много чего есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

#3971 Володя 11 » Чт, 14 мая 2020, 22:33

Скарлетт писал(а):Так называемые COVID-диссиденты, которые не верят в существование или опасность коронавируса, просто с ним не сталкивались, сообщил главный инфекционист управления делами президента России, начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов. По его мнению, скоро коронавирус может прийти в каждую семью.
Практически в каждой стране нашлись те, кто не верит в коронавирус. Одни диссиденты считают, что вируса вообще не существуют, другие утверждают, что он вовсе не так опасен, как принято считать. Возможно, скоро им придется поверить. Главный инфекционист управления делами президента, начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов не исключает, что коронавирус затронет каждую семью.

«Эта бравада связана с тем, что людей не коснулось, может быть, это напрямую. Но скоро... возможно, как и на войне, в каждую семью, в каждый дом придет COVID. И, наверняка, будут заболевшие, и эти люди смогут рассказать о том, как они болели», - цитируют специалиста РИА Новости.

«Коронавирус вызывает химический пожар в легких. Это несколько заболеваний в одном»

Сомневающимся в существовании коронавируса врач предложил поработать волонтерами: «Человек, который каждый день выходит на борьбу с этой инфекцией, который каждый день ходит в "грязную зону" и надевает костюм, проводит там минимум 8 часов, я хочу предложить побыть волонтёром, чтобы побыть вместе с нами. Я приглашаю, добро пожаловать».Инфекционист: COVID-диссиденты не верят в вирус, но скоро он затронет каждую семью

Скарлетт, ты главное не переживай. Щас борются с придуманными проблемами, но скоро вместо придуманных проблем появятся вполне настоящие.

тама и никакой конспирологии не понадобится.
Володя 11
Сообщения: 9959
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3972 Ester » Чт, 14 мая 2020, 22:53

Brittany писал(а):
Ester писал(а):Уверена. Я же говорю, что я про это приложение и, что оно без конца требует фоткаться в разных Подслушано слышала.
А с чего Вы взяли, что фэйк?
Это приложение насильно втюхивают? Каким образом? (у меня нет смартфона,поэтому спрашиваю))
Я не говорю,что это фейк,я спросила, уверены ли вы. Потому что в нете много чего есть.
Ох... Про это приложение давно известно и "прелести" его давно обсуждаются. Я просто не ожидала, что все так херово. Вы прочитайте внимательней как его "втюхивают". Люди же пишут об этом. Личного опыта у меня нет, к счастью.
У нас в городе обратная проблема. В Москве, похоже, начали тушить пожар, а в области он только разгорается, и при этом люди начали на работу выходить.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#3973 Фея369 » Чт, 14 мая 2020, 22:56

Arina писал(а):Я не про анализ на вирус. Я про анализ на наличие антител к вирусу. Он покажет переболел уже человек или еще нет.

дак он мутирует))) там всё новые формы рождаются... ну, говорят. Они могут дать новое воспаление

Добавлено спустя 54 секунды:
Володя 11 писал(а):Скарлетт, ты главное не переживай. Щас борются с придуманными проблемами, но скоро вместо придуманных проблем появятся вполне настоящие.

эт точно

Добавлено спустя 19 секунд:
хотя... я не знаю.

Добавлено спустя 48 секунд:
Володя 11 писал(а):а шо тут такова удивительного? вона у Бриджит тожи колхоз, и шо?

я не знала, что бывают колхозы.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

#3974 scarly » Чт, 14 мая 2020, 23:00

Володя 11 писал(а):Скарлетт, ты главное не переживай.
Ага, Володя, класс советовать, сидя в деревне под Липецком. Побойся Бога, Вова. У нас тут на уровне войны уже начинается.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Фея333 писал(а):я не знала, что бывают колхозы.
Колхозов не бывает. Это сказки, которые выдумали коммуняги. Бывает социальное насилие, когда "кто победил, тот и добро".
scarly

#3975 Helenka » Чт, 14 мая 2020, 23:23

Президент Танзании Джон Магуфули тайно заказал у Национальной лаборатории здравоохранения тестирование на COVID-19 случайных образцов.
Образцам был присвоен пол и возраст, после чего их отправили в лабораторию. У автомобильного масла ученые COVID-19 не выявили, в случае с джекфрутом результаты были неоднозначными, а вот тест папайи оказался положительным.
На исследование также отправили анализы птицы и козы, и у них COVID-19 подтвердился.
По результатам эксперимента министерство здравоохранения Танзании сформировало комитет из 10 человек для расследования работы лаборатории. На время расследования директор лаборатории и ее менеджер были отстранены от работы.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 6 гостей

cron