Феномен око

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 12:25

В теме конечно речь не пойдет о обсуждении или там недовольстве форумчанином, тема посвещена моделям которые форумчанин излагает. Мне кажется здесь сокрыта ценнейшая информация, которую иначе добыть весьма сложно. Потому что в случае око она очень очевидно структурирована. То есть то что в случае СНЛ у меня не получается проанализировать, в случае с око - полегче.
Я собственно уже создавал подобные темы про эти феномены.

практически многие логические конструкции око подпадают под этот феномен
например "я не знаю хорошо это или нет. Стариков, вот, не любит британцев. а я могу только предполагать, чем это всё обернется. и только наблюдать эти хитроумные ходы с переформатированием Сбера"

Вот например СНЛ он рассуждает в своих книгах рассуждает, и божественное там везде, а на лекциях не усидеть, когда СНЛ на тебя посмотрит. Или поведение на НФ или администрации. Можно только предполагать о ошибках, о трактовке в свою пользу высших законов и прочее и прочее. Но а что толку в предположениях, они же общие. В общем и так ясно - что то не так.

Но вот здесь например - око не знает в чем дело. Но она наблюдает с плюшками и за чашечкой кофе. Ну отлично же! И хитроумные ходы вдруг стали не такими хитроумными, как задумывал этот как его... банкир короче какой нибудь, а стали хитроумными иначе.
Банкир то подразумевал свою хитрость ну там денег получить или курс толкнуть. А тут хитроумный ход стал понимаете ли, хитроумным - для того чтобы око за чашечкой кофе быстрее сообразила за наблюдением что к чему.

Понимаете, у СНЛ все бытие - тренажер для прокачки письки (скиллов) самого СНЛ. И не иначе. Монархи и божественные существа, громы и молнии, туманы в небесах и ангелы в колесницах - они же все делают, чтобы СНЛ снова понял, и постиг, и подготавливают ему ситуации, и пляшут вокруг...
----------------------------
Личность которая реально воспринимает реальность скажет так: блин, банкиры опять замутили, чувствую зарплату скоро урежут. Ну или там - кажется, мне скоро будет кризис(ну или наборот прибыль)
А тут понимаешь ли, идет ким чен ын за красным солнышком, и медведь уступит ему в лесу дорогу, и рысь не вонзит в него свои когти и т.д.
Ну как так может быть? Образно - прилетела орда космических захватчиков, а я такой: о, это вы прилители чтобы я в теньке гулял. Ну как так?
Ашикирахо
Автор темы


Re: Феномен око

#21 соль18 » Пт, 10 апреля 2020, 13:16

veravelios писал(а):соль18, я тоже люблю эту притчу.
:grin: :frends:
соль18

Re: Феномен око

#22 Мелодия души » Пт, 10 апреля 2020, 13:17

А, типа на мужика свалились несчастья, а он даже не понял, что это ему наказание за грехи. Вот придурок! Нет, гад! :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Феномен око

#23 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 13:18

я не завелся ты что? притча хорошая, освещает модель :yes:

Добавлено спустя 1 минуту:
Мелодия души писал(а):А, типа на мужика свалились несчастья, а он даже не понял, что это ему наказание за грехи. Вот придурок! Нет, гад!
да как бы да. как же он тогда их исправит?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Феномен око

#24 соль18 » Пт, 10 апреля 2020, 13:20

Ашикирахо писал(а):я не завелся ты что? притча хорошая, освещает модель :yes:
Ок, не завёлся так не завёлся :grin:

Добавлено спустя 50 секунд:
Так нет грехов, соответственно исправлять нечего :grin:
соль18

Re: Феномен око

#25 mimo » Пт, 10 апреля 2020, 13:21

Ашикирахо писал(а):Я собственно уже создавал подобные темы про эти феномены.
Ашикирахо, феномен в том, что ты элементарный эгоист.
Ты создаёшь тему о человеке и даже посчитал за труд обратиться к нему с заглавной буквы. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Феномен око

#26 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 13:23

нет грехи есть, поэтому исправлять есть чего.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Феномен око

#27 Зарегистрированный » Пт, 10 апреля 2020, 13:38

Ашикирахо писал(а):моль скажу кратко: пусть старик идет в жопу с такой притчей.
Ашикирахо, извините, но даже я не понял, что вы хотели сказать.
Конечно с прошлого Вы очень сильно изменились. Наверное любое исследование - меняет самого человека.И у меня появилось уважение к Вам, как к человеку думающему.
Но дело в том. что думаем мы внутри своего мозга и как подать это на публику - это искусство. Это Музыка.
Что толку от музыки, которую не прослушают и 30 секунд?

Лишь полная искренность, полное самопожертвование - может сделать музыкальный фрагмент искусством.

Вот наша песня с mimo. Если Вы начнёте слушать и не дослушаете до конца - можете плюнуть мне в лицо!
phpBB [media]


искренность!
Полное самопожертвование!
Полное!
Лишь тогда люди прислушаются к Вам, поймут и запомнят Вас на всю жизнь.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6935
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Феномен око

#28 Око » Пт, 10 апреля 2020, 14:20

Ашикирахо писал(а):око в данном случае не приписывай мне много, модель очень сложная я только ее начинаю изучать.
вот скажем спустился космический десант, забрал богатые сокровища и ушел. но так не всегда бывает. а вот почему...
ну да. согласна. у каждого человека есть темы, от которых легко отстраниться (Мелодия души хорошо написала "подняться над") и темы, которые он должен эмоционально проработать. и от этого не убежать.
как правило, если попробуешь отстраниться и убежать, то задевающая ситуация будет по жизни гоняться за тобой, чтобы, наконец-то, донести какую-то мысль или ощущение. :yes:
эти темы возникают по ходу жизни. я могу это астрологически описать, зная гороскоп. но тебя же это не устроит. ты ищешь обобщений, а их я тебе не могу помочь сформулировать в твоей системе координат. у каждого своя тема и возникает она в определенный период жизни.


соль18, :approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей