Феномен око

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 12:25

В теме конечно речь не пойдет о обсуждении или там недовольстве форумчанином, тема посвещена моделям которые форумчанин излагает. Мне кажется здесь сокрыта ценнейшая информация, которую иначе добыть весьма сложно. Потому что в случае око она очень очевидно структурирована. То есть то что в случае СНЛ у меня не получается проанализировать, в случае с око - полегче.
Я собственно уже создавал подобные темы про эти феномены.

практически многие логические конструкции око подпадают под этот феномен
например "я не знаю хорошо это или нет. Стариков, вот, не любит британцев. а я могу только предполагать, чем это всё обернется. и только наблюдать эти хитроумные ходы с переформатированием Сбера"

Вот например СНЛ он рассуждает в своих книгах рассуждает, и божественное там везде, а на лекциях не усидеть, когда СНЛ на тебя посмотрит. Или поведение на НФ или администрации. Можно только предполагать о ошибках, о трактовке в свою пользу высших законов и прочее и прочее. Но а что толку в предположениях, они же общие. В общем и так ясно - что то не так.

Но вот здесь например - око не знает в чем дело. Но она наблюдает с плюшками и за чашечкой кофе. Ну отлично же! И хитроумные ходы вдруг стали не такими хитроумными, как задумывал этот как его... банкир короче какой нибудь, а стали хитроумными иначе.
Банкир то подразумевал свою хитрость ну там денег получить или курс толкнуть. А тут хитроумный ход стал понимаете ли, хитроумным - для того чтобы око за чашечкой кофе быстрее сообразила за наблюдением что к чему.

Понимаете, у СНЛ все бытие - тренажер для прокачки письки (скиллов) самого СНЛ. И не иначе. Монархи и божественные существа, громы и молнии, туманы в небесах и ангелы в колесницах - они же все делают, чтобы СНЛ снова понял, и постиг, и подготавливают ему ситуации, и пляшут вокруг...
----------------------------
Личность которая реально воспринимает реальность скажет так: блин, банкиры опять замутили, чувствую зарплату скоро урежут. Ну или там - кажется, мне скоро будет кризис(ну или наборот прибыль)
А тут понимаешь ли, идет ким чен ын за красным солнышком, и медведь уступит ему в лесу дорогу, и рысь не вонзит в него свои когти и т.д.
Ну как так может быть? Образно - прилетела орда космических захватчиков, а я такой: о, это вы прилители чтобы я в теньке гулял. Ну как так?
Ашикирахо
Автор темы


Re: Феномен око

#3 mimo » Пт, 10 апреля 2020, 12:31

Ашикирахо писал(а):прилетела орда космических захватчиков
Ашикирахо писал(а):Но она наблюдает с плюшками и за чашечкой кофе. Ну отлично же!
:sleep: :yes:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Феномен око

#4 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 12:35

да ну, у меня большие сомнения что ты тему прочитал и понял.
по моему для тебя хватило бы двух слов. модератор - зло. и любые прилагательные между ними.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Феномен око

#5 mimo » Пт, 10 апреля 2020, 12:42

Ашикирахо писал(а):да ну, у меня большие сомнения что ты тему прочитал и понял.
по моему для тебя хватило бы двух слов. модератор - зло. и любые прилагательные между ними.
Ашикирахо, странный ты человек и достаточно высокомерный.
Ты не заметил, что я был с тобой в одном модератории? :scratch:
Т.е. я по определению не могу не любить модераторов.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Феномен око

#6 Око » Пт, 10 апреля 2020, 12:48

Ашикирахо писал(а):А тут понимаешь ли, идет ким чен ын за красным солнышком, и медведь уступит ему в лесу дорогу, и рысь не вонзит в него свои когти и т.д.
Ну как так может быть? Образно - прилетела орда космических захватчиков, а я такой: о, это вы прилители чтобы я в теньке гулял. Ну как так?

это называется - доверие миру)) даосы называют это - у-вэй :cool:
и потом, то, что я не даю оценки, совсем не значит, что я сижу и плюю в потолок
большую часть денег я давно перевела в немецкий банк - на бога надейся, а сам не плошай :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Феномен око

#7 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 12:53

доверие миру тут ни с какого боку, думаю. иначе это была бы специфическая порочность видная вполне явно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Феномен око

#8 Око » Пт, 10 апреля 2020, 12:54

а эмоционировать зачем? толк будет ли?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Феномен око

#9 mimo » Пт, 10 апреля 2020, 12:59

Око писал(а):а эмоционировать зачем? толк будет ли?
Око, дай автору темы развлечься.. Скучно ему.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Феномен око

#10 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 13:01

Око писал(а):а эмоционировать зачем? толк будет ли?
чего, извиняюсь? :smile:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Феномен око

#11 Око » Пт, 10 апреля 2020, 13:01

mimo, :frends:


Ашикирахо, может, эта модель поможет проявить новые идеи? пожелаю успеха :sun:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Феномен око

#12 Мелодия души » Пт, 10 апреля 2020, 13:02

По-моему, это как раз и есть - подняться над ситуацией, увидеть ее, не вовлекаясь, или уже после ослабления вовлечения.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Феномен око

#13 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 13:05

око в данном случае не приписывай мне много, модель очень сложная я только ее начинаю изучать.
вот скажем спустился космический десант, забрал богатые сокровища и ушел. но так не всегда бывает. а вот почему...
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Феномен око

#14 соль18 » Пт, 10 апреля 2020, 13:07

Спойлер
Жили-были в одной деревне бедный старик и его сын. Всего-то и было у них, что ветхий дом — и дивной красоты белый конь.

Владельцы лучших табунов со всей округи приезжали в лачугу старика, чтобы посмотреть на это чудо и предложить за него цену.

— Старик, да я заплачу за него столько, что даже твоим правнукам до конца жизни не придется работать…

— Ну продай, зачем тебе этот конь? Хочешь — двадцать лошадей взамен дам?..

— Все равно же уведут. Таких коней надо держать за высоким забором и под хорошей охраной…

Так говорили гости старику. Но он никогда не соглашался продать своего белого коня.

И вот однажды утром конюшня старика оказалась пустой.

— Ах ты бедняга, — сочувственно твердили собравшиеся жители деревни, — все-таки украли твоего коня. Надо же случиться такому горю! Зря, зря ты не продал его…

Но старик был на удивление спокоен.

— Не торопитесь, — говорил он, — я вижу только, что моя конюшня пуста. Но хорошо это или плохо — я не знаю.

«Наверное, старик помешался от горя», думали люди, расходясь по домам.

Но прошла неделя — и конь вернулся. Выходит, он не был украден, а просто заскучал в конюшне. И он вернулся не один — за ним грациозно ступала прекрасная дикая кобылица.

— О, старик! — шумели люди, — Да ты оказался прав! Теперь ты стал богаче вдвое. А какое потомство принесет тебе такая лошадь от такого коня!..

— Вы снова спешите, — отвечал старик, — я вижу только, что мой конь вернулся, и не один. А вот хорошо это или плохо — я не знаю.

«Вероятно, старик еще не до конца оправился от своего помешательства», думали люди, расходясь по домам.

Но прошло два дня — и сын старика стал объезжать ту дикую кобылицу. Он не справился, лошадь сбросила его. Парень сломал обе ноги.

— Ай, какое горе! — снова заладили люди, — И правда, старик — плохо, плохо вышло, что твой конь привел эту бестию к вам во двор. Жизнь твоего сына разрушена…

— И снова вы спешите, — отвечал старик, — я вижу только, что мой сын сломал ноги. Но хорошо это или плохо — я не знаю.

«Ну, все ясно», думали люди, расходясь по домам, «старик окончательно выжил из ума и долго не протянет».

Но через полгода по стране пронеслась мрачная весть. Война. Всех молодых людей, годных к несению службы, призывали в пехоту.

Деревенские плакали, прощаясь со своими сыновьями. Все понимали — большая часть этих парней может не вернуться с бойни. Только сын старика оказался не годен к несению строевой службы — он ходил довольно резво, но до сих пор с костылями.

— Повезло тебе, — жаловались старику соседи, — а вот наши дети могут вовсе не вернуться с войны…

И рыдали.

— Вечно вы спешите, неисправимые люди, — отвечал старик, — я вижу только, что ваших сыновей призвали в армию, а моего — нет. Но никто не может знать, хорошо это или плохо.

Не торопитесь с оценочными суждениями. Вы действительно не можете знать, к чему приведет то или иное событие. Смотрите на то, что оно представляет из себя, но не додумывайте ярлыки.
соль18

Re: Феномен око

#15 mimo » Пт, 10 апреля 2020, 13:07

Ашикирахо писал(а):Феномен око
Ашикирахо, кстати.. Око - это с маленькой буквы у тебя в названии темы? Или это обращение к кому-то?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Феномен око

#16 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 13:10

моль скажу кратко: пусть старик идет в жопу с такой притчей.
Спойлер
ведь у него то все отлично понимаешь ли
Ашикирахо
Автор темы

Re: Феномен око

#17 соль18 » Пт, 10 апреля 2020, 13:11

Ашикирахо писал(а):моль скажу кратко: пусть старик идет в жопу с такой притчей.
Спойлер
ведь у него то все отлично понимаешь ли
Твое право :-D
соль18

Re: Феномен око

#18 Ашикирахо » Пт, 10 апреля 2020, 13:12

кроме того, возможно было бы хорошо если бы его сын погиб во благо родины. возомнили о себе
Ашикирахо
Автор темы

Re: Феномен око

#19 соль18 » Пт, 10 апреля 2020, 13:13

Ашикирахо писал(а):кроме того, возможно было бы хорошо если бы его сын погиб во благо родины. возомнили о себе
А че ты так завёлся то :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мечтатель же не раз тебе писал, что ты исследуешь только один уровень, то что парень умер это тоже возможно неплохо, откуда ты знаешь что он был хороший?
соль18

Re: Феномен око

#20 veravelios » Пт, 10 апреля 2020, 13:15

соль18, я тоже люблю эту притчу.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Феномен око

#21 mimo » Пт, 10 апреля 2020, 13:16

mimo писал(а):
Ашикирахо писал(а):Феномен око
Ашикирахо, кстати.. Око - это с маленькой буквы у тебя в названии темы? Или это обращение к кому-то?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 19 гостей