А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 vodoley » Вс, 5 апреля 2020, 22:23

Нашел клип с которого LITTLE BIG свой танец UNO слизали.
Точнее часть танца.

phpBB [media]
vodoley
Автор темы
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3201 scarly » Чт, 14 мая 2020, 11:00

Ночью приехал б.муж с дачи, я перестелила постель, и уползла спать в детскую.
Утром покормила его (к счастью, он не захотел кашу, а то пришлось бы бежать в беларёк под домом за молоком).
Подала чай и путеры с паштетиком.
Рассказал, что бобры спи@здили огромную ель, и что цапля, к счастью, до сих пор на своём посту.
Там дом прямо на берегу реки, а на другой стороне реки всегда жила цапля, и мы ещё 10 лет назад на неё всё смотрели.
Короче, цапля на месте.
Рыба есть.
Бобры есть.
Всё хорошо.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3202 scarly » Чт, 14 мая 2020, 11:21

Переписываюсь всё с племянником (сыном кузины, которого прошлой весной опека в воспитательный дом забрала)
Он (или его отец) сделал страничку в вк, и я у него один друг. И он мне всё пишет, я отвечаю.
В этом году его отец сначала попытался отнять у сеструхи опять ребёнка через суд, он уже пытался пару лет назад, но сеструха наняла адвоката, чтоб самой в суды не ходить, и суд встал на её сторону.
Причём, они даже женаты не были, она просто по дурости записала отца ребёнку.
В этом году у них была договорённость, закреплённая письменно в опеке: Славик живёт с пн по пт у папы, а выходные - у мамы. Я это одобрила, потому что с отцом он будет делать уроки.
А с мамой гулять и отдыхать, сеструха много гуляет.
Но когда началась вся эта история с вирусом, отец ребёнка отказался отдавать его.
Его страхи не беспочвенны, да и не его это страхи, скорее всего, а его матери, это она его и уговорила тогда в суд подать.
Злобная неприятная старуха, непонятно с какого перепуга считающая себя интеллегентной. Я с ней общалась пару раз, осадочек так себе остался, хоть я старалась быть предельно вежливой, уговаривая её не лишать ребёнка матери, потому что это грех и плохо для него.
Да там хоть ссы в глаза, тварь.
Когда сеструха дохаживала беременность, отцу её ребёнка по пьяни на озёрах сильно дали по голове, инсульт, больница.
С тех пор он, до того считавший себя круче тучи и читавший лавея, превратился в серое пугливое существо, получил группу.
Но с ребёнком занимается, это же хорошо.
Да и бабка с ним занимается, Славик мне скидывает фото работ.

Плохо другое.
Они не выходят с ним из дома, уже два месяца, совсем.
Разрешают иногда "погулять" на балконе.
И ещё не разрешают смотреть телевизор, а Славик очень любил мультики.

Сейчас у сеструхи, возможно, опять появится возможность работать, и она хочет писать в опеку, про то, что ребёнка не отдают.
По телефону они общаются, он скучает по маме.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3203 scarly » Чт, 14 мая 2020, 11:28

Но я, в отличии от прошлого года, абсолютно принимаю ситуацию, и вообще не психую.
Слава Богу за всё - всё, что делается - всегда правильно.
Так переписываемся - глядишь, ребёнок меньше ошибок будет делать.
А то он в речевом классе сейчас, но ошибок пока море.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3204 Lilu » Чт, 14 мая 2020, 14:19

Я подстриглась. :grin:
Новая прическа - каскад. Планирую накручиваться. :?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3205 scarly » Чт, 14 мая 2020, 14:25

Не, ну я всё-таки не понимаю, почему модераторы не дожали меня плавненько до бана.
Какой-то жалкий горчичник, и это всё??!
Лучшему бредогенератору всех времён и народов?! Главному оскорблятелю форума, правой руке Мечтателя??!

P.S. про правую руку - в хорошем смысле; кто сразу подумал про онанизм - тот тухлый банан.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3206 monroe » Чт, 14 мая 2020, 14:27

Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3207 Helenka » Чт, 14 мая 2020, 14:34


информация двухлетней давности.
было объяснение -
Спойлер
сотрудники ВИРа охотно пригласили корреспондента в главный корпус института на Большой Морской улице – поговорить, а заодно лично убедиться, что ничего ужасного с бесценной коллекцией не происходит.

- Мы – генетический банк мирового уровня, а потому, действительно, регулярно обмениваемся материалом с генетическими банками других стран, - рассказал заместитель директора ВИРа Алексей Заварзин. – Вернее, обменивались: в 2018-м году на предоставление дубликатов образцов из коллекции ВИР за границу введен мораторий. Причина – отсутствие закона РФ «О генетических ресурсах» и четко проработанных подзаконных нормативов.

К тому же, по словам замдиректора ВИРа, на обмен уходит вовсе не сам образец каких-либо семян, хранящихся в коллекции, а их «генетические дубликаты». Для лучшей сохранности коллекция, с 1940-го успевшая, кстати, разрастись до 320 000 образцов, продублирована в трех, а некоторые экземпляры и в четырех и более местах хранения внутри института, часть из которых находится в самом Санкт-Петербурге и пригородах, а часть рассредоточена по филиалам в других регионах.

К тому же,нельзя что-то просто так взять из коллекции и куда-то отправить. Все этапы процесса – от составления заявок до, собственно, передачи образцов жестко контролируются. Причем не только силами самих ученых ВИРа, но и на уровне государственных органов и ведомств.

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3208 rimi » Чт, 14 мая 2020, 14:47

а у нас медведи гуляют где хотят . :grin:
В Хааберсти замечены медведица и медвежата. На месте — спасатели, полиция и пожарные.


https://rus.delfi.ee/daily/animals/foto-v-haabers ... liciya-i-pozharnye?id=89860573
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3209 scarly » Чт, 14 мая 2020, 14:51

Вчера заглянула в "цветовик", поболтала с продавцом. Который раз вижу, что они тупо не знают, чем заняться - продаж нет. Я всегда игнорила сети в смысле работы, хоть звали не раз - рабский труд, объмы большие, платят мало.
А тут заинтересовалась - объмов не стало, и при этом платят?! Фигасе.
Парень из цветовика дал телефон, позвонила кадровичке, рассказала о себе. Что не могу без работы, а частных заказов ничтожно мало.
Я, конечно, не стала детализировать " так и спиться недолго", просто - что люблю профессию, и уже опытным путём поняла - уходить в другую сферу бесполезно.
Она сказала, что сейчас не в городе, но обязательно перезвонит, и если не найдёт в этой сети места, то свяжется с коллегами из других сетей, чтоб территориально вакансия подошла.
Вдруг че и сложится.
А я реально одурею, мне скоро дома мыть нечего будет.
Хотя.. Я ещё не разобрана мамин фотоархив, да.
Всё чё-то откладываю.
Да знаю я, почему откладываю.
Потому что реветь начну, а потом за коньяком пойду. Миссия невыполнима
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3210 Фея369 » Чт, 14 мая 2020, 14:59

Скарлетт писал(а):Да знаю я, почему откладываю.
Потому что реветь начну, а потом за коньяком пойду.

а может, так кажется?

у меня есть аудио - интервью с бабушкой на 1,5 часа. Так получилось, что одна знакомая моей подруги писала диплом про блокаду и мы её направили к моей бабушке, потому что она блокадница. в общем, аудио у меня осталось, так как я попросила сделать копию..а вот послушать я так и не послушала... Просто на самом деле, это так странно, когда слышишь голос любимого человека... как будто она рядом. Я послушала и там конечно, очень интересно и просто гамма чувств... коим и название не подберёшь.
Хотя я тоже боялась немного, что расстроюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
вообще, этот карантин заставил залезть в какие то самые глубокие уголки и души... и я признаться, этому так рада
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3211 scarly » Чт, 14 мая 2020, 15:04

Надо попробовать. Я, правда, разок уже пробовала, даже отобрала неск фоток с братом, и ему отвезла.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3212 Фея369 » Чт, 14 мая 2020, 15:07

Скарлетт писал(а):Надо попробовать. Я, правда, разок уже пробовала, даже отобрала неск фоток с братом, и ему отвезла.

просто скажи себе.. после этого я пойду - поставлю свечку за упокой... и прощу всё, и себя, и маму... и все ситуации. Потому что главное -любовь, и правда только в ней. Хотя выбор за тобой

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
на самом деле - это грандиозная работа. Моя мама пока не совсем готова
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3213 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 15:13

У меня тоже есть видеозапись с моей мамой , уже лет 10 лежит , не могу заставить себя её посмотреть , вернее пересмотреть , я её видела , когда еще мама была жива.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3214 LottaMarkus » Чт, 14 мая 2020, 15:34

Размещу здесь. Только что просмотрела. :unsure:
Интересно.
Живая рыба внутри медузы: фото
https://nat-geo.ru/nature/fish/zhivaya-ryba-vnutri-meduzy-foto/
Спойлер
Изображение
Глубокодводные светящиеся создания и не только
Спойлер
phpBB [media]
Медуза -НЛО - потрясно!
Спойлер
phpBB [media]
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3215 scarly » Чт, 14 мая 2020, 15:51

Валяемся с дочкой на диване, тепературим обе слегка, думаем, че делать-то - ей больничный закрыли. И на 16 поставили в график. Вызывать?

Смотрим камеди вуман, сюжет про массовки на ТВ.
Марина Федункен представляется продюссеру-гею (она не кинула вместе со всеми букет, он засек): "такая-то такая-то, 23 года, фрик"

И тут меня озаряет. Я тоже теперь буду так представляться.
scarly

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3216 Эка » Чт, 14 мая 2020, 16:02

Скарлетт писал(а):Хотя.. Я ещё не разобрана мамин фотоархив, да.
Всё чё-то откладываю.
Да знаю я, почему откладываю.
Потому что реветь начну, а потом за коньяком пойду. Миссия невыполнима
у меня подруга из Москвы сделала фотоархив из скрайбуккинга
ну со всякими там цветочками, и еще какими то фигушками из бумаги
техника такая
мне она очень нравится, но я точно на нее не способна
там у нее каждая страничка про каждого родственника как то по особенному была отделана
кстати, это еще и денег стоит, и время
но выглядело очень круто
но, почему то никому не понравилось
кроме меня

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а я, кстати, за время коронавируса научилась печь хлеб и картины рисую
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3217 scarly » Чт, 14 мая 2020, 17:27

У дочки пропало обоняние.
Затемпературили мы обе , но я пока чувствую запахи.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Говорит, у них на работе у всех девочек такая фигня сейчас. Небольшая температура и запахи не ощущают. Но работают. В защите, даже стекло на лице. Не уверена, что это действенно.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Их так интересно заставляли на работе писать заявление об отпуске за свой счёт. Моя была уже на больничном в тот день.
Поэтому ей больничный должны оплатить.
Но девочки ей всё рассказали.
Приехал директор, и сказал: работать останутся только те, кто напишет заявление на неоплачиваемый отпуск. Остальные - на выход. Или сами увольняетесь, или уволю по статье, выбирайте сами.
Всех отправили к кабинету, заходили по одному, писали, после чего им выдавалась проштампованная бумажка с подписью.
По этой бумажке они могли выйти из магазина домой, на выходе стоял охранник, и проверял эти "пропуска", приказ директора - без пропуска не выпускать.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3218 scarly » Чт, 14 мая 2020, 18:37

Сегодня ДР Святослава Вакарчука! Ура, товарищи!
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
phpBB [media]
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3219 Тася » Чт, 14 мая 2020, 21:19

rimi писал(а):а у нас медведи гуляют где хотят . :grin:
а у нас лисы. Возвращались, а там пара телефонами снимают, метрах в 10 лиса, даже от собаки только слегка отбежала и вернулась.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3220 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 21:20

У нас дельфины в черте города возле берега.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей