Интересный психологический аспект

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 18:37

у нас есть рыбный магазин, недалеко от дома и поэтому я там часто бываю. Маленький такой магазинчик.
И там работает толстая продавщица, но не в том дело.
Получается психологически неприятный аспект. Вот например если я захожу в большой магазин вижу один раз в жизни эту продавщицу и ухожу, то она именно служащий.
А здесь получается из за того что магазинчик небольшой, я постоянно ментально "натыкаюсь" на эту продавщицу. Ну или иначе говоря я как бы прошу ее продать продукты. Нет ощущения глубокого удовлетворения. Почему то это работает не так как в большом магазине.
Такое ощущение что в душу наплевали после покупки. Нет, продавщица общается технически вежливо, предупредительно. Но ее волеизъявление чрезмерно велико. Она считает себя не продавщицей а хозяйкой. Вместе с тем сама хозяйка когда там бывает - от нее неприятного ощущения нет. То есть она видите ли на страже этих продуктов я проситель а не покупатель. Но там еще много чего другого. Она как бы охватывает продукты разной бякостью, своим отношением что ли, сложно сразу сказать. Она не выполняет строго функцию продавца. Удобного автомата, помощи и т.д. У меня прям нервный срыв от этого.
Фиг его знает, как это преодолевать. Жалобу не напишешь, опять же по той причине что слишком маленький магазинчик.
сейчас попробую "поработать над собой" и поехать купить креветок в гармоничном состоянии. посмотрю что получится.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Интересный психологический аспект

#81 Ашикирахо » Вс, 5 апреля 2020, 8:03

так то же самое и сказал. что продавщица наемная, а чувствует себя хозяйкой. и одалживает мне товар понимаешь ли.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#82 Sirius » Вс, 5 апреля 2020, 8:15

а что произошло дальше? 1. Эту продавщицу уволили, 2. Изменилось её поведение, 3. Изменилось твоё восприятие происходящего в этом магазине, 4. Ситуация пока в процессе развития?
Последний раз редактировалось Sirius Вс, 5 апреля 2020, 8:17, всего редактировалось 1 раз.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#83 Ашикирахо » Вс, 5 апреля 2020, 8:16

нет ничего из этого не изменилось. я сказал просто чтобы хозяйка была в курсе. ее-то поведение мне нравилось. а уж увольнять ли дело хозяйки
такие глубинные слои не могут изменится от одной моей фразы
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#84 Sirius » Вс, 5 апреля 2020, 8:20

))))))) сейчас подумал, что будет, если ты будешь показательно крестить принесённые ею продукты)))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#85 Володя 11 » Вс, 5 апреля 2020, 20:52

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#86 CYOKK » Вс, 5 апреля 2020, 21:15

Ашик, твоя? :grin:

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Интересный психологический аспект

#87 Володя 11 » Вс, 5 апреля 2020, 21:42

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#88 Прохор Отмотаев » Пн, 6 апреля 2020, 0:48

Ашикирахо, да, трудно с такой тонкой душевной организацией ходить в рыбный магазин.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 31 гость