Интересный психологический аспект

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 18:37

у нас есть рыбный магазин, недалеко от дома и поэтому я там часто бываю. Маленький такой магазинчик.
И там работает толстая продавщица, но не в том дело.
Получается психологически неприятный аспект. Вот например если я захожу в большой магазин вижу один раз в жизни эту продавщицу и ухожу, то она именно служащий.
А здесь получается из за того что магазинчик небольшой, я постоянно ментально "натыкаюсь" на эту продавщицу. Ну или иначе говоря я как бы прошу ее продать продукты. Нет ощущения глубокого удовлетворения. Почему то это работает не так как в большом магазине.
Такое ощущение что в душу наплевали после покупки. Нет, продавщица общается технически вежливо, предупредительно. Но ее волеизъявление чрезмерно велико. Она считает себя не продавщицей а хозяйкой. Вместе с тем сама хозяйка когда там бывает - от нее неприятного ощущения нет. То есть она видите ли на страже этих продуктов я проситель а не покупатель. Но там еще много чего другого. Она как бы охватывает продукты разной бякостью, своим отношением что ли, сложно сразу сказать. Она не выполняет строго функцию продавца. Удобного автомата, помощи и т.д. У меня прям нервный срыв от этого.
Фиг его знает, как это преодолевать. Жалобу не напишешь, опять же по той причине что слишком маленький магазинчик.
сейчас попробую "поработать над собой" и поехать купить креветок в гармоничном состоянии. посмотрю что получится.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Интересный психологический аспект

#21 CYOKK » Сб, 4 апреля 2020, 20:04

Ашикирахо писал(а):она сидит отдыхает, а я понимаешь ли, говно недостойное пришло тут, за ее рыбой


Ашик, да. Из-за сложившегося субъективного мнения к тебе продавщица считает, что ты ей недоплачиваешь...
(Может она тоже ведьма ...по прошлым жизнями! :-D )
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#22 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:05

ммм что то я не усек. поясни мысль
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#23 ВасяДеревягин » Сб, 4 апреля 2020, 20:08

Ашикирахо писал(а):Она не выполняет строго функцию продавца. Удобного автомата, помощи и т.д. У меня прям нервный срыв от этого.
а вот хозяйке своей она приносит толковую прибыль..потому что она не автомат, который наипать легко..она ушлый торговый работник, живой))))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#24 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:11

насчет автомата я конечно сказал образно. имел ввиду - помощник. а прибыль... ну что ж, без покупателей благодарных прибыли особо не добудешь
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Интересный психологический аспект

#25 соль18 » Сб, 4 апреля 2020, 20:13

Ашикирахо, напоминает советское время))) ей сколько лет? Может она родственница хозяйки?
соль18

  • 1

Re: Интересный психологический аспект

#26 Обитель » Сб, 4 апреля 2020, 20:14

Ашикирахо писал(а):Но ее волеизъявление чрезмерно велико. Она считает себя не продавщицей а хозяйкой.
что например она говорит?
надо сильнее откалибровать, что происходит
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#27 Обитель » Сб, 4 апреля 2020, 20:15

соль18 писал(а):Может она родственница хозяйки?
я тоже это подумала
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#28 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:16

соль18 писал(а):Ашикирахо, напоминает советское время))) ей сколько лет? Может она родственница хозяйки?
да я тоже так подумал. про вариант с родственницей спросил у хозяйки. сказала что нет. ну и после этого я хозяйке и высказал ну собственно то что и тут написал.
в итоге получается что она выделяет мне не своей рыбы с барского плеча, как будто свою.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 4 апреля 2020, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#29 обычный » Сб, 4 апреля 2020, 20:18

Ашикирахо писал(а):Но ее волеизъявление чрезмерно велико.
Возможно, что это её ответная реакция на великое волеизъявление. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Интересный психологический аспект

#30 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:18

да нее, обычный. я пришел, думал о своем тихо мирно, и особо не колбасился. куча проблем решаю, какие там еще пожелания или рыба
если бы я там выделывался перед продавщицей, тогда и вопроса бы не возникло
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#31 обычный » Сб, 4 апреля 2020, 20:21

Ашикирахо писал(а):думал о своем тихо мирно, и особо не колбасился
Оно ж вообще и без действий заметно может быть. Может чувствоваться. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Интересный психологический аспект

#32 Для вас - никто » Сб, 4 апреля 2020, 20:22

Фотку!
Фотку!
Фотку!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#33 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:22

и вот это я просканировал одним из первых вариантов. то есть энергетику. если бы это являлось ответом, тогда еще раз подчеркну, какие проблемы? и так все ясно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#34 CYOKK » Сб, 4 апреля 2020, 20:24

Ашикирахо писал(а):ммм что то я не усек. поясни мысль


Ну, ведь это не первая продавщица, которая тебе как неблагонадежному продаёт своё, прям, от себя отрывает, правда!? :wink:

Просто вы контактирует на тонких планах и её божественное очень критически относится к твоему. :smile:
А вот почему так происходит... Может быть у вас с ней там одинаковые нарушения на тонких планах?! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#35 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:24

на лови фотку за 2020 год и пририсуй в воображении маску
https://vk.com/viktorkuhlenko?z=photo387953325_457239048/photos387953325
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Интересный психологический аспект

#36 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 20:25

Ашикирахо писал(а):да я тоже так подумал. про вариант с родственницей спросил у хозяйки. сказала что нет. ну и после этого я хозяйке и высказал ну собственно то что и тут написал.
У нас под домом ларёк, хозяйка жадная и мразь, как человек. Зато покупателям жопу лижет, прибедняется, и т.п.
А все, кто от неё уходил, проработав иногда совсем немного, рассказывали о диктате, самодурстве, и зп в 1100 со скотскими условиями под камерами.
Последняя, очень приличная женщина с виду, просто её обнесла (подозреваю, что та не хотела платить и при этом обращалась плохо) - просто набрала себе продуктов разных, закрыла ларёк, и ушла.
Хозяйка вопила, что у неё все менты куплены, и она продавщицу посадит.

Я к чему: я для себя вывела: хочешь узнать, хорошее ли место работы - посмотри на лица и обращение с тобой продавцов. Если они несчастны, грубы, медлительны - это очень плохое место. На хорошем продавцы улыбаются, рады тебе, и стараются помочь и угодить.

Если я права, и хозяйка там чисто эксплуатирует, и как человек дрянь - а ты, Ашик, встал на её сторону - так и ты сам, значит, такого же сорта.
С чем тебя и поздравляю. Купи себе ларёк, торгуй едой, превозносись над работниками.
Но не пиши книги о духовном, дорогой, не надо.
Пиши о еде, это твоё.
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#37 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:26

суок, ну да, ума тебе не занимать. ну и что вообще с того? грех у нее? у нее! я его преодолеваю? преодолеваю! почему я должен терпеть эти хамства. пусть ее ситуация рихтует теперь в виде начальницы

Добавлено спустя 34 секунды:
Скарлетт писал(а):Зато покупателям жопу лижет
а можно адресок :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
скарлетт, модель понравилась. ну вообще, как идея, конечно же.
а теперь смотри главная мысль (твоя):

если продавец медлителен и т.д. и т.п. - то хозяйка его тиранит. - по твоему
а как вариант, что продавец может быть просто грешным ублюдком сам по себе - Ленин не позволяет принять?
концепт, когда по умолчанию чудесного рабочего тиранит богатый гад - уже проходили.

принцип гармонии что диктует? хозяйка тиранит а ты преодолей! прости! и уж синдром вахтера перед покупателем не разыгрывай. где логика вообще? продавец выпендривается что товар его потому что хозяйка плохая?
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 4 апреля 2020, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#38 ВасяДеревягин » Сб, 4 апреля 2020, 20:32

Ашикирахо писал(а):. имел ввиду - помощник
в нашем пространстве слишком мало реальных бизнесменов, чтобы помошников можно было бы называть автоматами)))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#39 Для вас - никто » Сб, 4 апреля 2020, 20:32

Ашикирахо писал(а):на лови фотку за 2020 год и пририсуй в воображении маску
https://vk.com/viktorkuhlenko?z=photo387953325_457239048/photos387953325

Подрисовал... Не симпатичен.
А маска какого цвета?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#40 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 20:33

ну не знаю что же поделаешь, на каждого мечтателя не насимпатичешся :smile:
белого.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей