Интересный психологический аспект

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 18:37

у нас есть рыбный магазин, недалеко от дома и поэтому я там часто бываю. Маленький такой магазинчик.
И там работает толстая продавщица, но не в том дело.
Получается психологически неприятный аспект. Вот например если я захожу в большой магазин вижу один раз в жизни эту продавщицу и ухожу, то она именно служащий.
А здесь получается из за того что магазинчик небольшой, я постоянно ментально "натыкаюсь" на эту продавщицу. Ну или иначе говоря я как бы прошу ее продать продукты. Нет ощущения глубокого удовлетворения. Почему то это работает не так как в большом магазине.
Такое ощущение что в душу наплевали после покупки. Нет, продавщица общается технически вежливо, предупредительно. Но ее волеизъявление чрезмерно велико. Она считает себя не продавщицей а хозяйкой. Вместе с тем сама хозяйка когда там бывает - от нее неприятного ощущения нет. То есть она видите ли на страже этих продуктов я проситель а не покупатель. Но там еще много чего другого. Она как бы охватывает продукты разной бякостью, своим отношением что ли, сложно сразу сказать. Она не выполняет строго функцию продавца. Удобного автомата, помощи и т.д. У меня прям нервный срыв от этого.
Фиг его знает, как это преодолевать. Жалобу не напишешь, опять же по той причине что слишком маленький магазинчик.
сейчас попробую "поработать над собой" и поехать купить креветок в гармоничном состоянии. посмотрю что получится.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Интересный психологический аспект

#3 Кент » Сб, 4 апреля 2020, 18:52

...Витя поменяй магазин, или купи топор, потом приди в магазин ,когда будешь расплачиваться сначала топор на прилавок положи ,а потом , эдак ехидненько улыбнись, типа еще раз бяку мне подстроишь будет ,как у Достоевского, и пальчиком большим заточку попробуй...если не дура спросит: зачем вам топор, а ты не стесняйся - от сглаза и бякости разной, да и рыбу рубить удобно...короче, топор -решение твоей психологической зависимости и конец этой продавщицы...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#4 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 18:56

вот значит как просвещенная европа решает проблемы :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#5 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 19:13

Увидь в ней человека, скажи что-то хорошее, чаевые оставь. Она увидит, что ты приходишь не со своей спесью "обслуживайте меня максимально качественно" , а человека в ней видишь, и отношение будет другое.
Хозяйки более заинтересованы, чем наёмники, соответственно, у них лучше получается имитировать любовь к своим покупателям, как к людям, а не как к тому, кто приносит деньги.
Даже можно сказать: хозяйка любит деньги, и переносит это на тебя, как на носителя- приносителя. И ты ведешься. А продавщица просто выражает истинные чувства: что ей на тебя плевать, но обслужит по долгу службы, как положено.
Последний раз редактировалось scarly Сб, 4 апреля 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#6 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 19:13

очень удачно сходил, высказал хозяйке все что я думаю об этой продавщице. но вежливо. хозяйка то испытывает искреннюю радость, предлагая мне продукты. молодец!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#7 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 19:16

Ну вот, вместо того, чтоб сделать жизнь кого-то хоть чуть лучше, опять только о своей гордыне побеспокоился. Продавщице будет втык, а то и штраф, а сам же пишешь, что обслуживает нормально.
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#8 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 19:17

Скарлетт писал(а):Даже можно сказать: хозяйка любит деньги, и переносит это на тебя, как на носителя- приносителя. И ты ведешься. А продавщица просто выражает истинные чувства: что ей на тебя плевать, но обслужит по долгу службы, как положено.
нечего даже добавить. вот что значит ангел. только я все это знаю, просканировал уже давно.

но ты не заметила еще одного, более глубокого слоя, а он таков:

хозяйка искренне любит свое дело. это видно. когда мне предложила новый сорт семги, например. а продавщица нихрена не по долгу службы. она хочет меня замордовать этой рыбой. вроде она тут вахтер. это долг службы?! и декольте носит слишком глубокое я вынужден это лицезреть.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Скарлетт, я сделал жизнь лучше во первых хозяйке так как доброжелательно к ней отнесся и рассказал про скрытые струны продавщицы. во вторых я сделал лучше жизнь всех тех покупателей что придут после меня. ибо надеюсь продавщица станет после втыка или чуть лучше или может уволят.
также я сделал лучше душу продавщицы, ибо грех губит. а ее возможность грешить гордыней теперь поменьше.
у меня же никакой гордыни не было а было стремление к благу. чем же я гордился?
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 4 апреля 2020, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#9 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 19:20

Я поняла.
Но это закономерно.
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#10 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 19:20

а я что, говорил что это незакономерно :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#11 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 19:21

Я про первую часть твоего поста.
Вторая часть без комментариев, сам решаешь.
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#12 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 19:23

надеюсь, зюзя не придет в тему. у нее представления о тактичности весьма прямо поставлены. однако думаю, что придет. ибо эльфы уходят только оттуда где их ждут.а вот где они появится не должны, они туда как раз и приходят
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#13 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 19:38

Общая недолюбленность - основная тенденция весны.
Даже болеют больше весной от нехватки тепла. Пьют от того же.
Истончается за зиму энергетический кокон, образованный энергией нашей звезды, нам становится холодно на уровне души. Способ один - молиться и ждать больше солнца.
Вот и тебя, Ашихирако, познабливает.
И, не получив тепла от толстой продавщицы рыбы, ты пошёл к её хозяйке, чтоб та её тоже "подраздела".
Думаешь, тебе от этого станет теплее? Не думаю.
Ты так и останешься весенним недолюбышем.
А продавщица ещё больше потолстеет, пытаясь "заесть" весенний душевный озноб.
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#14 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 19:40

думаешь, это правильно, что ты выставляешь меня как не обладающим превосходными качествами, а тем, кто обладает определенным ущербностями, да еще зависим от природных циклов.
мое величие огромно, а считать что я желал получить тепла вместе со всеми душевными бякостями от толстой продавщицы рыбы - ну это просто аншлаг какой то.
ты этим неизбежно ставишь меня на одну доску с данной продавщицей.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный психологический аспект

#15 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 19:46

Ашикирахо, а у тебя кот есть?
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#16 Для вас - никто » Сб, 4 апреля 2020, 19:49

Скарлетт писал(а):Ашикирахо, а у тебя кот есть?
Даже корейцы котов не едет...
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#17 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 19:51

Для вас - никто писал(а):
Скарлетт писал(а):Ашикирахо, а у тебя кот есть?
Даже корейцы котов не едет...
:evil: :lol:
scarly

Re: Интересный психологический аспект

#18 CYOKK » Сб, 4 апреля 2020, 19:53

Ашикирахо, начни продавщицу показательно контролировать: тот ли кусочек тебе положила, правильно ли сдачу дала, купюры со сдачи на свет рассматривай. Вобщем, выражай всем своим видом сомнение в её благонадёжности...
Это будет игровой способ разгрузить твое недовольство ...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Интересный психологический аспект

#19 Кент » Сб, 4 апреля 2020, 19:55

...в просвященной Европе, ВиктОр, таких продавщиц давно нет...топор помог :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Интересный психологический аспект

#20 Для вас - никто » Сб, 4 апреля 2020, 19:55

Ашикирахо, ведь, у вас запрещено ходить по магазинам без маски... Да?

Ашикирахо, а выложи свою фотку в маске!
Может именно дело в твоей маске?... Может именно твоя маска продавщице не понравилась?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Интересный психологический аспект

#21 Ашикирахо » Сб, 4 апреля 2020, 19:55

Даже корейцы котов не едет...
мечтатель дело говорит :smile:
------------------
насчет тетки: понимаешь, я не безответсвенный в высшем смысле. я много раз моделировал уже, скажем не несправедлив ли я к этой тетке. а может, она просто так себя вела - ну просто потому что ее поведение такого стиля и т.д.
нет: это та самая тайная структура, которая была на лекциях у СНЛ.
она сидит отдыхает, а тут, понимаешь ли, говно недостойное пришло, за ее рыбой.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
CYOKK писал(а):Это будет игровой способ разгрузить твое недовольство ...
уже пробовал. не помогает. наборот чувствуешь себя полным идиотом. я то не хочу становится таким как она.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, Сара 17, iriss, И-Горёк, 1 скрытый и 39 гостей