Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Вт, 31 марта 2020, 11:59

Госдума одобрила законопроект об уголовной ответственности за нарушение карантина

Государственная дума на пленарном заседании во вторник одобрила в первом чтении законопроект об уголовной ответственности и лишении свободы до семи лет за нарушение карантина по коронавирусу.

Законопроектом предлагается усилить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей. Наказание предлагается установить в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет.

За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, предлагается наказывать штрафом от 1 до 2 млн рублей, либо лишением права на профессию на срок до пяти лет, либо лишением свободы до пяти лет.

Если несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц, то это грозит лишением свободы на срок до семи лет.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#41 соль18 » Пт, 3 апреля 2020, 9:14

Ашикирахо писал(а):но ситуация вовсе не серьезна. у народа средних лет зачастую даже симптомов нет, окстись!
Говорят он мутировал и теперь болеют не только пожилые...
соль18

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#42 Ашикирахо » Пт, 3 апреля 2020, 9:18

ключевое слово говорят. я тоже много чего сказать могу :smile:
Ашикирахо

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#43 соль18 » Пт, 3 апреля 2020, 9:46

Ашикирахо писал(а):ключевое слово говорят. я тоже много чего сказать могу :smile:
Хочешь сказать ты его исследовал?
соль18

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#44 Ашикирахо » Пт, 3 апреля 2020, 10:21

ну в данном случае рассказывать запрещено свыше.

Добавлено спустя 31 секунду:
п.с. моль прощупывает почву :grin:
Ашикирахо

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#45 Samersen » Пт, 3 апреля 2020, 10:23

Ашикирахо, скажи моли, а моль мне скажет
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#46 соль18 » Пт, 3 апреля 2020, 10:24

Ашикирахо писал(а):ну в данном случае рассказывать запрещено свыше.

Добавлено Пт, 3 апреля 2020, 10:21:
п.с. моль прощупывает почву :grin:
А то )))
соль18

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#47 Samersen » Пт, 3 апреля 2020, 10:26

SladerNon,
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#48 Ашикирахо » Пт, 3 апреля 2020, 10:40

Samersen писал(а):а моль мне
мне мне...
Ашикирахо

  • 1

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#49 Елена12 » Пт, 3 апреля 2020, 12:18

Марк писал(а):Коронавирус у тебя в голове. Дружи с математикой и статистикой. Эпидемии нет. Но есть насилие на свободой личности и запрещение всех гражданских прав. Это пандемия лжи и манипулирования статистикой. Большой обман не очень умных и не здравомыслящих людей
Речь идет о том, есть вирус
И как любой вирус - он просто есть, и вирус вызывает заболевание - как грипп, когда болеют многие.
Но почему то на этот это вирус, короновирус - замешано столько страхов, столько энергии - что эта энергия заражает многих.

Нужно просто различать - есть вирус - как живое существо, и есть наша реакция на то, что есть живое существо.

И мы оказались вот власти " реакция на реакцию" - опасность. И маховик раскручивается. Где много эмоций - отсутствует разум.
Более того, наши страхи заражают - как энергия вовне - заражают всех.

И вот этим удобно пользоваться
Типа - " ты вышел погулять" - и ты мне опасность.

И далее - сообщить, ты враг, и ты для меня опасность.

Ничего не напоминает?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#50 Елена12 » Пт, 3 апреля 2020, 12:22

Samersen писал(а):Мы все умрем
Как то хочется умирать от своих действий, а не от манипуляций.
Умрем - может, физически не умрем, по психически - будем сильно порушены.

Типа " аусвайс" - для выхода в магазин - не знаю, какая сильная психика выдержит надолго
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#51 Елена12 » Пт, 3 апреля 2020, 12:38

Дело вотом, что условиях " самоизоляции" включаются те силы, те динамики - откуда мы родом
Запрет покидать города, запрет на паспорта, которые выдавали не всем и строгий контроль, вплоть до ограничения свободы на действия.

И вот, история повторяется.
И главным, оказывается - вирус!

дело в том, что поднимаются энергии по сегодняшнему событию - просто вирус - но они такой силы - что лишают разума.
И вот тут - математика в помощь.
Ясный взгляд - да вирус.
Вирус - не дружественный к нам

( А Солнце - к нам как расположено? - всегда ли оно к нам дружественно настроено?)

В общем, Марк верно заметил - точные науки в помощь, кто с эмоциями справиться не может
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#52 Марк » Сб, 4 апреля 2020, 9:07

Ашикирахо писал(а):открою тебе тайну, до этого тоже можно было официально не работать. чай не СССР, никто тебя не отловит за тунеядство.
Если сидеть на шее родственников, то да, можно. Но это считалось постыдным. Мол паразитируешь на близких людях. Такого человека дома пилили родственники. А если жил один, то впадал в полную нищету. Нравится жить как бомж - на здоровье, но скоро его у тебя не останется. А сейчас можно открыто бить баклуши, ведь президент и Рада приказали сидеть дома, не работать. И даже нельзя спортом на улице заниматься.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Елена12 писал(а):Типа - " ты вышел погулять" - и ты мне опасность.

И далее - сообщить, ты враг, и ты для меня опасность.

Ничего не напоминает?
Напоминает сталинские времена. Или третий рейх. Или поиски коммунистов в США 50 гг.
На Украине уже официально запретили, с 6 по 24 апреля, гулять в парках, в скверах, на морских пляжах. Просто двигаться. Идти в одиночестве пешком и дышать свежим воздухом. Вообще появляться на улице без документов и маски. Настоящий комендантский час , но днем, как во времена оккупации враждебным государством.
И появились кучи доносчиков. Нечего с детьми гулять на свежем воздухе! Почему без маски? Разъяснения, что маска не помогает от заражения и на улице можно ходить без неё, по мнению МОЗ, в аргументы не принимается.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 4 апреля 2020, 9:16, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#53 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 9:13

Марк писал(а):И даже нельзя спортом на улице заниматься.
Кстати. А насчёт занятий сексом на улице (в радиусе 100 м от дома) что-нибудь в постановлении было?
scarly

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#54 Марк » Сб, 4 апреля 2020, 9:15

Елена12 писал(а):Типа " аусвайс" - для выхода в магазин - не знаю, какая сильная психика выдержит надолго
Я планировал для себя этой весной "сухой закон". А что в четырех стенах делать? Одна радость - рюмка вина и послать всех политиков идти лесом. А самому смотреть кинокомедии под хорошую закусь.

Добавлено спустя 45 секунд:
Скарлетт писал(а):Кстати. А насчёт занятий сексом на улице (в радиусе 100 м от дома) что-нибудь в постановлении было?
Можно! Даже в тренде современного мира с лицом одного с собой пола.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вышел на улицу попить пивка с друзьями, - миллион штрафа или тюрьма!

#55 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 9:17

Марк писал(а):Можно! Даже в тренде современного мира с лицом одного с собой пола.
Марк, и что, вас даже не арестовали? Не, ну раз ты лично проверил - я тебе верю.
scarly

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 1 скрытый и 16 гостей