Неоправданное зло

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 31 марта 2020, 11:19

Это глобальная модель, так как затрагивает разные самые разные аспекты воруг.
Я ее достаточно давно исследовал, и только недавно свел более-менее в концепт, хотя работы еще много.

Меня очень давно интересовал вопрос, на который у меня не было четкого ответа: я прихожу на лекцию СНЛ, и мне очень не нравилось, как СНЛ на меня смотрит.
Но чем именно? Что не так было в отношении, в таком взгляде?

Я не мог найти ответ, потому что в отношении не было ничего проблемного. Суть была в другом: во мнении СНЛ а обо мне. Ну естественно не конкретно обо мне, а вообще о посторонних. Взгляд то предназначался не конкретно мне, а вообще. Публике. А мнение можно обозначить образно одной фразой самерсена, которую он мне как то сказал в одной из тем несколько лет назад. "Ты чего радуешся? Воевать иди, а ты что думал?"
Однако тут суть не в политике, это лишь пример. С тем же успехом он мне мог посоветовать идти вагоны разгружать.

То есть в этом взгляде есть такое: ты что, опупел? А ну быстро под лавку, сапоги барину чистить!

Вообще открою СНЛ у секрет, а заодно и самерсену. Личность хочет сокровищ, и благ, и процветания, и так далее. Она не хочет дерьма себе на голову причем ни за что, просто потому что так ей и надо.

Произошел недавно очень неприятный случай. Тетка приехала с италии, и заразила вирусом кучу народа в селе. Однако вроде никто не умер, обратите внимание.
Селяне угрожают тетке спалить дом а ее убить(!!!). И что интересно везде эту новость освещают и нигде не говорят, что селяне поступают плохо! Просто освещают как данность.

Ясно тетка поступила тоже не особо хорошо, но давайте как разберемся: тетка приезжает в родное село, но она же не знает точно что заболела. То есть тут речь идет о невнимательности, неусидчивости в заботах о здоровье, да я и сам мог бы легко ошибиться таким же образом. Попробуй еще эти симптомы в начале заметить! И идет с открытым сердцем общаться с селянами.
А селяне ее убить оказывается готовы, причем не за умышленное заражение, а лишь за невнимательность. Вот это блин, друзья!

Однако я не веду речь о том, что вот бы всем хорошего, а плохого не было.
Речь о концепте кому и что и за что и зачем.



Вот и получается, что один ближний легко учит другого что мол пора холоп, идти ка страдать. А действительное важное сказать - так нет.

Или вот например кто то там ошибся с авто и купил краденое. А monroe прям разошлась в насмешках над ним по этому поводу.
Муж (любой) опять же хочет сокровищ, процветания, благ - ну образно, навскидку. А посторонняя женщина видимо хочет чтобы он за ошибку стал ничтожеством.

экстрасенс уверяет что мы божественны. И много раз говорил, что Господь карает до третьего колена а награждает до тысячного.
Но если взять честно, то как смотрит он на публику, то по моему он перепутал цифры местами для других, а для себя так не карает вовсе, порохоже, не должен карать.

Если кто заметил я с монрое и феей не общаюсь практически вообще. Хотя на форумах все достаточно долго.
Что им нужно от мужчин? О чем они мечтают? Чтобы мужина забивал гвоздь кулаком, разбивая руки до крови, и чтобы обессиленный шел работать, и чтобы обещал любой ценой принести деньги к утру, работая за медяк.

Это мир, в котором Господь прогневался и не милует. Это мир в котором не берутся заслуги во внимание.
То есть я вот о чем: есть два случая когда достойный занимается недостойным трудом. И когда недостойный совершил нехорошее.
И исходя из такого воззрения, достоинства достойного замалчиваются, он должен бедовать. Самерсен, ну какая война. Я не же солдат. Я экстрасенс обладающий чудесными знаниями. Такие не ходят на войну! или ходят в самой крайней ситуации, причем когда дорогое затронуто.
И наоборот, когда кто то оступился, но говорит что все отлично. и все молчат. Потому что вот он сказал как бы что все хорошо.
Нет уж, и достойно, и по братски сказать ему что он оступился.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 6 апреля 2020, 8:03, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Неоправданное зло

#3 Samersen » Вт, 31 марта 2020, 11:22

Ашикирахо писал(а):Тетка приехала с италии, и заразила вирусом кучу народа в селе. Однако вроде никто не умер
почему никто не умер?
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Неоправданное зло

#4 veravelios » Вт, 31 марта 2020, 11:34

Ашикирахо, ты оступился.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Неоправданное зло

#5 Володя 11 » Ср, 1 апреля 2020, 11:34

Ашикирахо писал(а): Если кто заметил я с монрое и феей не общаюсь практически вообще. Хотя на форумах все достаточно долго.
Что им нужно от мужчин? О чем они мечтают? Чтобы мужина забивал гвоздь кулаком, разбивая руки до крови, и чтобы обессиленный шел работать, и чтобы обещал любой ценой принести деньги к утру, работая за медяк.

Ашик, зачем ты так? они хотят того же што и остальные - мужа достойного.

но што ты хочишь? если даже ты не можешь определить грань разумного, то што ты хочешь от женщин ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Неоправданное зло

#6 Ашикирахо » Ср, 1 апреля 2020, 11:39

и я о том. а достойный муж это... читай выше
Ашикирахо
Автор темы

Re: Неоправданное зло

#7 Володя 11 » Ср, 1 апреля 2020, 12:30

странный ты. всё меряешь деньгами.

высшая каста - это не банкиры. и даже не воины. высшая каста - это брахманы.
и женщины знают это куда лучше тебя - такова их природа
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, tiss78 и 36 гостей