Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 27 марта 2020, 19:11

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
.................................................................................
.................................................................................
Предыдущее здесь : http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3621940#p3621940
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 1 апреля 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#721 КарданныйВал » Вс, 29 марта 2020, 22:12

ВасяДеревягин писал(а):я только за дверные ручки и всякие кнопки в подъездах переживаю...ну и за продукты в маркетах
моя прозорливая жена заказала жидкость для санитайзера и теперь по приходу домой мы дезинфицируем руки. :angel:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#722 КТБ ХIV » Вс, 29 марта 2020, 22:14

Сью писал(а):
Фея333 писал(а):
так решили ))

Болею и у меня такие же симптомы :smile:

Тоже, что ли, решить ... :scratch:
А Вы проверились на короновирус?
А вдруг Вы легко переносите, но являетесь при этом заразной для других?
КТБ ХIV

#723 Папа_Карло » Вс, 29 марта 2020, 22:15

КТБ ХIV,
В больнице как было 6 детей, так пока и осталось.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

#724 Definitely Maybe » Вс, 29 марта 2020, 22:16

КарданныйВал писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):я только за дверные ручки и всякие кнопки в подъездах переживаю...ну и за продукты в маркетах
моя прозорливая жена заказала жидкость для санитайзера и теперь по приходу домой мы дезинфицируем руки. :angel:

блд, а а руки мыть вы до сих пор не научились? :wacko:
21 век на дворе. люди, что с вами не так?! (Санузел во дворе? :-D )
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 2

#725 monroe » Вс, 29 марта 2020, 22:19

моя прозорливая жена заказала жидкость для санитайзера
Маленький ликбез для тех, кто прогуливал уроки биологии
Есть такая вещь, как защитный барьер кожи. Пока кожа целостная и чистая, и вы не облизываете руки, проникновение в организм микробов сведено к минимуму. Санитайзер сушит кожу, образуются цыпки, экземы. И тут кожный барьер уже не работает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46089
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#726 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 22:19

КарданныйВал писал(а):моя прозорливая жена заказала жидкость для санитайзера и теперь по приходу домой мы дезинфицируем руки.
а у меня подруга работает на водочном заводе https://водкажвз.рф/
подогнала мне 2 литра спирта 90 гр.
Я сделала антисептик по рецепту из инета, подруге дала, няне и сестре. Ну и себе осталось)
Бриджит

#727 monroe » Вс, 29 марта 2020, 22:20

Папа_Карло писал(а):КТБ ХIV,
В больнице как было 6 детей, так пока и осталось.
ну вот, вот. "этих гробов никто не видел" - из комментов жительницы Испании на новость, что у них гробы складывают на стадионах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46089
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#728 Мелодия души » Вс, 29 марта 2020, 22:22

Повредите кожу нафиг :( ну, все эти антисептики это ж на всякий пожарный, ну сейчас да, чаще если есть риск, но дома то и там, где есть вода и мыло, зачем??
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

#729 Папа_Карло » Вс, 29 марта 2020, 22:23

Вот это реальная информация и +то, что знает Бриджит, про её знакомую.

Тесты делают каждый день.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#730 Солнышка » Вс, 29 марта 2020, 22:24

Гуляли в лесу.Подруга взяла спец.средство(не знаню-как называется,она перед операциями в больнице руки обрабатывает)...обработали перед тем,как перекусить...
до сих пор не могу кожу рук в порядок привести...высохла от одной обработки...и стала жёсткой... :wacko:
и у ребёнка...
Это ну уж очень мощное средство...лучше уж простые влажные салфетки брать...
Солнышка

  • 1

#731 КарданныйВал » Вс, 29 марта 2020, 22:24

Definitely Maybe писал(а):блд, а а руки мыть вы до сих пор не научились?
21 век на дворе. люди, что с вами не так?! (Санузел во дворе? )
чел ты просто не понимаешь разницу между мылом и жидкостью для санитайзера. Отвлекись от мемов, сделай себе ликбез. Ну или просто иди нахер)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#732 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 22:25

Definitely Maybe писал(а):блд, а а руки мыть вы до сих пор не научились?
21 век на дворе. люди, что с вами не так?! (Санузел во дворе? )
я не знаю, может у вас в доме в лифте кран с водой стоит, или на выходе из подъезда..
я выхожу с ребенком гулять, трогаю кнопки в лифте, коляску. Потому нее пустышка выпадет, или шапочка на глаза сползет, слюнки подтереть...все это руками. Антисептик со мной всегда и так был, и салфетки всегда.
Бриджит

#733 monroe » Вс, 29 марта 2020, 22:25

Мелодия души писал(а):Повредите кожу нафиг :( ну, все эти антисептики это ж на всякий пожарный, ну сейчас да, чаще если есть риск, но дома то и там, где есть вода и мыло, зачем??
Ну, у Авалоки семья модная :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46089
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#734 Definitely Maybe » Вс, 29 марта 2020, 22:25

КарданныйВал писал(а):чел ты просто не понимаешь разницу между мылом и жидкостью для санитайзера.

:-D :-D :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

#735 monroe » Вс, 29 марта 2020, 22:26

Солнышка писал(а):Гуляли в лесу.Подруга взяла спец.средство(не знаню-как называется,она перед операциями в больнице руки обрабатывает)...обработали перед тем,как перекусить...
до сих пор не могу кожу рук в порядок привести...высохла от одной обработки...и стала жёсткой... :wacko:
и у ребёнка...
Это ну уж очень мощное средство...лучше уж простые влажные салфетки брать...
Салфетки на изопропиловом спирте делаются, что от них хотеть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46089
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#736 ВасяДеревягин » Вс, 29 марта 2020, 22:27

Бриджит писал(а):я выхожу с ребенком гулять, трогаю кнопки в лифте, коляску
одноразовые перчи на выход..у меня сменщица уже неделю с ними из дому выходит)...у меня валялась пачка медицинских где-то....пригодится теперь))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#737 КарданныйВал » Вс, 29 марта 2020, 22:27

Мелодия души писал(а):Повредите кожу нафиг :( ну, все эти антисептики это ж на всякий пожарный, ну сейчас да, чаще если есть риск, но дома то и там, где есть вода и мыло, зачем??
Санитайзер не замена мылу. Вред действительно есть но он незначителен. И санитайзер этот не навсегда а на время. И да, руки мы по прежнему моем с мылом если кто то беспокоится.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#738 ВасяДеревягин » Вс, 29 марта 2020, 22:27

Бриджит писал(а):пустышка выпадет
это да..это серьезно
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#739 monroe » Вс, 29 марта 2020, 22:28

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Папа_Карло, что у тебя на работе говорят про сроки этого шабаша?

Я не успел поговорить. Может завтра узнаю.
Вы работаете в т.наз. "нерабочую неделю"?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46089
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#740 Марфа_М » Вс, 29 марта 2020, 22:29

я в стрессе от всех этих новостей... выключу все нафик
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58479
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 5 скрытых и 36 гостей