Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 27 марта 2020, 19:11

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
.................................................................................
.................................................................................
Предыдущее здесь : http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3621940#p3621940
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 1 апреля 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#701 monroe » Вс, 29 марта 2020, 21:49

Вера посылает смс в полицию и это и является её разрешением на выход. Никаких спец разрешений, никаких ограничений "100 м от подъезда".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#702 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 21:50

Definitely Maybe писал(а):ну, я слабо себе могу представить, что люди на нашлыках сидят друг у друга на голове. Они разбиты по компаниям, как правило совместного проживания. Опасность при такой дислокации перезаражать друг друга - разве что будут ходить и друг другу чихать на шашлыки, вместо соуса.
там столики рядом стоят. У нас в жилом комплексе барбекю зона, и тоже столики рядом стоят, её ещё вчера закрыли
Бриджит

#703 ВасяДеревягин » Вс, 29 марта 2020, 21:52

КарданныйВал писал(а):помните те времена, когда главной угрозой человечеству был флакон из-под духов, найденный бомжом на помойке где-то на Острове?
что за тема?)
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#704 SladerNon » Вс, 29 марта 2020, 21:53

Бриджит писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):Продукты закупать машинами смысла нет, только ажиотаж создавать и рост цен бестолковый...Предприятия, поддерживающие жизнь страны, работают в прежнем режиме
согласна. Завтра в Мск все, кто работает на производстве продуктов спокойно поедут на работу

Да х.з.
видео очереди в американский магазин Костко (снято в 8 утра, лабаз открывается в 10):
https://streamable.com/geavp
(смотреть за впн)

Они там все в масках, на расстоянии держаться друг от друга. Представить такое у нас мне очень сложно.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 1

#705 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 21:54

новость от 27 марта:
Власти Израиля запретили гражданам отходить от дома более, чем на 100 метров. Ограничения будут действовать неделю с возможностью дальнейшего продления. Также обсуждается вопрос о введении тотального карантина, сообщила видеослужба Рейтер.

Добавлено спустя 41 секунду:
ВасяДеревягин писал(а):что за тема?)
Скрипали
Бриджит

#706 Марфа_М » Вс, 29 марта 2020, 21:56

Бриджит писал(а):знакомая пишет из Мск, простите, пряма цитата:
Спойлер
оляяяя бляяяяя как я с гастрами и алкоголиком выдержу неделю???? я лучше заражусь и в больничку

она в коммуналке комнату снимает, работала администратором в ресторане

не факт, что это на неделю... возможно, что дольше
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

#707 КарданныйВал » Вс, 29 марта 2020, 21:57

Definitely Maybe писал(а):ну, я слабо себе могу представить, что люди на нашлыках сидят друг у друга на голове. Они разбиты по компаниям, как правило совместного проживания. Опасность при такой дислокации перезаражать друг друга - разве что будут ходить и друг другу чихать на шашлыки, вместо соуса.
отвечает друзь деградирующий не по дням - на шашлыки люди телепортируются. Хоп и сразу в парке. Не едут в метро, автобусах.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ВасяДеревягин, это с тг, шутеечка про хим угрозу новичка в британии) Полезно иногда вспоминать былые хайпы, на фоне происходящего...ца
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#708 Samersen » Вс, 29 марта 2020, 21:59

Изображение
креатив
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#709 ВасяДеревягин » Вс, 29 марта 2020, 21:59

SladerNon писал(а):Да х.з.
видео очереди в американский магазин Костко (снято в 8 утра, лабаз открывается в 10):
https://streamable.com/geavp
(смотреть за впн)
если в каком-то регионе проблема с поставкой, это еще не значит, что проблема есть везде, все от местного бизнеса и властей будет зависеть.Вот в деревни явно никто из поставщиков не поедет, им стоит затариваться тем, что сами не производили...в городах все останется приблизительно так же...Одна проблема:а кто будет проверять состояние работников на производствах каждый день и много раз?)))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Марфа_М писал(а):не факт, что это на неделю... возможно, что дольше
предположительно на все лето....некоторые видящие говорят о паре лет :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#710 Definitely Maybe » Вс, 29 марта 2020, 22:01

Вы на шашлыки на метро и автобусах ездите?
в метро везете маринованное мясо, дрова, угли, мангалы?

а есть видео? я должен это увидеть :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

#711 monroe » Вс, 29 марта 2020, 22:02

Definitely Maybe писал(а):Вы на шашлыки на метро и автобусах ездите?
в метро везете маринованное мясо, дрова, угли, мангалы?

а есть видео? я должен это увидеть :-D
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#712 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 22:05

Definitely Maybe писал(а):Вы на шашлыки на метро и автобусах ездите?
в метро везете маринованное мясо, дрова, угли, мангалы?

а есть видео? я должен это увидеть :-D
что вы как маленький. Серебряный бор это не сквер около вашего дома. Это огромная территория, со столиками для шашлыков, с мангалами, с красивым мостом, с несколькими парковыми зонами. Да, туда едут и на метро и на автобусах
Бриджит

  • 1

#713 КарданныйВал » Вс, 29 марта 2020, 22:06

Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#714 Папа_Карло » Вс, 29 марта 2020, 22:06

Московские власти также введут региональную компенсационную выплату безработным. Общий размер пособия по безработице и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.

Выплата будет назначена автоматически, без заявлений, пояснил Собянин. В Подмосковье компенсация составит 15 тысяч.

https://www.bbc.com/russian/news-52085558?xtor=AL ... eferrer=https://zen.yandex.com
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#715 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 22:07

ВасяДеревягин писал(а):предположительно на все лето....некоторые видящие говорят о паре лет
думаю, границы между странами точно быстро не откроют.
У меня есть блаженная подруга в Питере, купившая путевки с детьми на июнь в Испанию. И до сих пор их не сдавшая. Ей туроператор могз парит "если что, на август перенесем".
Бриджит

#716 ВасяДеревягин » Вс, 29 марта 2020, 22:07

Definitely Maybe писал(а):Вы на шашлыки на метро и автобусах ездите?
в мегаполисах не все ездят в лес на авто, большинство кучкуются в ближайших разрешенных парковых зонах
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#717 monroe » Вс, 29 марта 2020, 22:08

Папа_Карло, что у тебя на работе говорят про сроки этого шабаша?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#718 ВасяДеревягин » Вс, 29 марта 2020, 22:09

Спойлер
КарданныйВал писал(а):Изображение
ой, мне так кайфова....я только за дверные ручки и всякие кнопки в подъездах переживаю...ну и за продукты в маркетах :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#719 Прохор Отмотаев » Вс, 29 марта 2020, 22:10

monroe писал(а):Поездки в Серебряный бор с мясом были предсказуемы на 100%, погода супер, выходные - почему нет то? Очень хорошая причина: вот вы дома не сидели, теперь вообще из дома не выйдете.
И даже спланирована и осуществлена. Там дача Лазарева, оттянулись немного сегодня, благо рядом. Шашлык из настоящей баранины.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 29 марта 2020, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

#720 Папа_Карло » Вс, 29 марта 2020, 22:11

monroe писал(а):Папа_Карло, что у тебя на работе говорят про сроки этого шабаша?

Я не успел поговорить. Может завтра узнаю.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron