Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 27 марта 2020, 19:11

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
.................................................................................
.................................................................................
Предыдущее здесь : http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3621940#p3621940
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 1 апреля 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#641 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 20:41

Вера писал(а):Но стоит кому то не посеять пшеницу.......
все всё сеют, без паники.
и потом....в России стратегические запасы еды. мне знакомый рассказывал как он работал в 2010-м в этих бункерах в Пензе. туда под землей состав поезда заходит, и говорит, конца тоннелю не видно. там и консервы, и мясо замороженное и пшеница.
интервенции государство на пшеницу делает каждый год, то есть каждый год идет госзакупка для стратегических запасов
Бриджит

#642 Brittany » Вс, 29 марта 2020, 20:42

Сейчас говорила с бывшей одноклассницей: коронавирус в псковской области. В деревне. Пока 1 человек.
За границу не ездил вообще никогда. Никуда не выезжал из деревни уже пару лет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#643 Элиза » Вс, 29 марта 2020, 20:43

Бриджит писал(а):да вы друг у друга маски воруете и ивл...
помогают они
почему итальянцев не лечат в Германии? у вас меньше всего смертей и меньше всего тяжелых.
негров ещё линчуем
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

#644 monroe » Вс, 29 марта 2020, 20:44

Brittany писал(а):Сейчас говорила с бывшей одноклассницей: коронавирус в псковской области. В деревне. Пока 1 человек.
За границу не ездил вообще никогда. Никуда не выезжал из деревни уже пару лет.
В Фб одна тётка искала годного ветеринара. Купили котёнка бенгальского, тот начал ненормально вылизываться. Таскали кота по клиникам, там ему тоже коронавирус поставили. А потом трихомонады.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 4

#645 Марфа_М » Вс, 29 марта 2020, 20:45

Завтра надо срочно уехать на дачу, думаю, в первые день усиление не должно быть жестким, иначе мы тут вшестером в квартире с ума сойдем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#646 Samurai » Вс, 29 марта 2020, 20:51

Бриджит писал(а):да вы друг у друга маски воруете и ивл...
помогают они
почему итальянцев не лечат в Германии? у вас меньше всего смертей и меньше всего тяжелых.
Лекарств от короны нет, легкие сидят дома, для тяжелых нужна ИВЛ, чтобы привезти в Германию тяжелого нужен аппарат для ИВЛ. Где логика?
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#647 scarly » Вс, 29 марта 2020, 20:51

Марфа_М, конечно, уезжай.
Это самый правильный вариант.
scarly

#648 Definitely Maybe » Вс, 29 марта 2020, 20:52

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):да вы друг у друга маски воруете и ивл...
помогают они
почему итальянцев не лечат в Германии? у вас меньше всего смертей и меньше всего тяжелых.
негров ещё линчуем

сирийцев.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

#649 Прохор Отмотаев » Вс, 29 марта 2020, 20:54

Папрашу не чихать в монитор, матьвашу.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

#650 Definitely Maybe » Вс, 29 марта 2020, 20:56

Бриджит писал(а):почему итальянцев не лечат в Германии? у вас меньше всего смертей и меньше всего тяжелых.

Спойлер
В Германию доставлена из Италии группа тяжелобольных пациентов, зараженных коронавирусом SARS-CoV-2. В ночь на вторник, 24 марта, в аэропорту Лейпцига приземлился самолет вооруженных сил Италии, на борту которого находились больные пневмонией COVID-19.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 4

#651 Сью » Вс, 29 марта 2020, 20:57

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#652 Прохор Отмотаев » Вс, 29 марта 2020, 20:57

Сегодня был прямой эфир футбола Ростов - ЦСКА, с заполненными трибунами.
Это как в Бергамо сценарий?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

#653 monroe » Вс, 29 марта 2020, 20:57

Сью, :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#654 Samurai » Вс, 29 марта 2020, 20:57

Иран, там трупы положено хоронить, поэтому умерших от COVID-19 в саване и могиле засыпают негашеной известью для дезинфекции
Спойлер
Изображение
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#655 scarly » Вс, 29 марта 2020, 20:57

Прохор Отмотаев писал(а):Папрашу не чихать в монитор, матьвашу.
Шла я позавчера без шапки, народ соблюдает дистанцию, все друг друга сторонятся на метра полтора. А, поскольку без шапки, как захотелось вдруг резко чихнуть, едва успела платок достать.
Мне до сих пор смешно, когда я вспоминаю, как все резко изменили траекторию, мамаши развернули коляски, мужики просто отскочили на метр дальше.
Я просто чихнула же.
scarly

#656 monroe » Вс, 29 марта 2020, 20:58

Прохор Отмотаев писал(а):Сегодня был прямой эфир футбола Ростов - ЦСКА, с заполненными трибунами.
Это как в Бергамо сценарий?
может в Ростове нет больных?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#657 SladerNon » Вс, 29 марта 2020, 20:58

Марфа_М писал(а):Все, срочная новость - в Москве запретили без веской причины выходить на улицу с завтрашнего дня.
В Московской области вроде бы вводят тоже самое.

Через пару дней введут пропуска для выхода на улицу.

Да. Дело дрянь. В других городах походу тоже скоро это сделают.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 2

#658 Элиза » Вс, 29 марта 2020, 21:01

на карантине

Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

#659 Бриджит » Вс, 29 марта 2020, 21:01

Definitely Maybe, это хорошо, слава Богу, беру свои слова обратно
Бриджит

#660 Прохор Отмотаев » Вс, 29 марта 2020, 21:02

monroe писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Сегодня был прямой эфир футбола Ростов - ЦСКА, с заполненными трибунами.
Это как в Бергамо сценарий?
может в Ростове нет больных?
Там московские фанаты ЦСКА приехавшие сидели орали. (самые кстати отмороженные)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей