Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 27 марта 2020, 19:11

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
.................................................................................
.................................................................................
Предыдущее здесь : http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3621940#p3621940
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 1 апреля 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#3981 rimi » Пт, 10 апреля 2020, 17:57

Тася писал(а):Страх съедает почки и нервную систему.
Мне тут не далее как неделю назад пришлось проводить сеанс психотерапии своей знакомой. Тетеньке 40+, фармацевт по образованию, семья не нищая. Она не должна особо помнить никаких ленинградских блокад. А вот боязнь,тревога, смятение, страх как возникли так и не отпускают. А чё говорить про пожилых?

у меня в первую неделю был шок. от осознания того , что если что-то с нами произойдет , то похоронами заняться будет некому. т.к. дети в других странах . границы закрыты. я в первую неделю сбросила 3 кг сразу.
причем на внешнем уровне вроде спокойна , а вот по утрам как только просыпаешься , то внутри грудной клетки все скручено. только валериана и пустырник ударная доза приводила организм в рабочее состояние. :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#3982 Ольга Прохорова » Пт, 10 апреля 2020, 18:00

Марфа_М писал(а):наличие страховки влияет на то, как будут лечить?

Ну со слов президента - нет. Он сказал, всех будут лечить одинаково, правительство полностью покрывает расходы. Тоесть вопроса о наличии-отсутствии страховки, как-бы вообще не возникает при этой проблеме.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

#3983 Серг Б. » Пт, 10 апреля 2020, 18:10

Марфа_М писал(а):Я посмотрела фотку, мне он показался на вид каким-то алкоголиком.
В целом такой резкий уход "в леса" свидетельствует, что человек не особо стабилен, имхо.
Возможно. А так он путешественник, и может быть живет с видоепросморов и публичных выступлений о себе. Писал за раннее, что в лес уедет.
Марфа_М писал(а):Да и жена какие-то странные эпиграммы пишет по поводу его смерти, философов каких-то вспоминает.
Вообще эта публичность смерти - когда родственники бегут писать что-то в соцсетях - ну так... странные чувства вызывает.
"Просто пока мы не знакомы, проще быть откровенными" /viewtopic.php?p=3648265#p3648265
У дамы шок, я видел заказчиц после внезапной смерти мужа. Шоковое состояние. ну и привыкли к публичности, все-таки путешественник. Ничего себе.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 10 апреля 2020, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

#3984 Ольга Прохорова » Пт, 10 апреля 2020, 18:11

rimi писал(а):причем на внешнем уровне вроде спокойна , а вот по утрам как только просыпаешься , то внутри грудной клетки все скручено. только валериана и пустырник ударная доза приводила организм в рабочее состояние.

А я наоборот на полном расслабоне, за себя тревоги ноль, только ощущение - ну как же так, за державу обидно. И ещё чувство ответственности, чуть ли не вины за смерти других, творящиеся вокруг.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 38 гостей