Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 27 марта 2020, 19:11

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
.................................................................................
.................................................................................
Предыдущее здесь : http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3621940#p3621940
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 1 апреля 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3961 Brittany » Пт, 10 апреля 2020, 16:58

Марфа_М писал(а):Помнишь, как у СНЛ - "Делай, что должен и будь, что будет".
СН цитировал Марка Аврелия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3962 Марфа_М » Пт, 10 апреля 2020, 16:59

Тася писал(а):Годится сценарий?
А как вам такой, (безусловно фантастический), сценарий?

В конце апреля правительство собирается на закрытое совещание и понимает, что больше население взаперти держать нельзя — может кончиться совсем плохо. Тогда принимается секретное решение — диаметрально поменять вектор.
Я думаю, что Московский регион и дальше может сидеть на карантине, другие регионы - возможно, что нет.
Так что нам рыпаться вообще некуда и незачем.
Надо приобретать спокойное спокойствие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3963 Марфа_М » Пт, 10 апреля 2020, 17:00

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Помнишь, как у СНЛ - "Делай, что должен и будь, что будет".
СН цитировал Марка Аврелия.
очень важное уточнение))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3964 Opti » Пт, 10 апреля 2020, 17:05

Вспомнила, что муж соседки работает в скорой водителем. Списалась. Подтвердила, что больницы загружены. Не фейк (
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#3965 Папа_Карло » Пт, 10 апреля 2020, 17:06

Путешественник-велосипедист из Санкт-Петербурга Александр Норко сбежал от COVID-19 в лес и насмерть отравился корнями цикуты. Об этом написала его жена Лариса на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Карма

https://www.mk.ru/incident/2020/04/10/peterburzhe ... 19-v-les-i-umer-ot-cikuty.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#3966 Brittany » Пт, 10 апреля 2020, 17:06

Напоминалка о зелёной траве и мокрой воде:


Как побороть пандемию. Ученые выяснили нужную длительность карантина
Исследователи основывались на данных, собранных в 36 странах и 50 штатах Америки.

Группа американских ученых установила необходимую длительность ограничительных мер, чтобы они дали результат в борьбе с пандемией коронавируса, рассказывает журнал Social Science Research Network.

Исследователи основывались на данных, собранных в 36 странах и 50 штатах Америки. Это привело их к выводу, что для замедления роста зараженного населения необходимы более жесткие меры. Карантин для жителей любой страны должен длиться как минимум полтора месяца.


Изучение данных показывает, что страны принимающие агрессивные меры смягчают вспышку всего за 21 день. Чтобы сдержать распространение болезни требуется уже 45 дней карантина.

Изображение

Ученые делают поправку на то, что при выборе периода изоляции нужно учесть различия между странами: размер площади, географическое положение и культурные особенности.

«Если государство не проводит массовое тестирование населения, а также отсутствуют вакцины и лечение, то карантин должен длиться месяцами», - утверждают эксперты.

Также необходимой мерой является строгое ограничение передвижения жителей внутри регионов страны, как делают в Италии.

Требуется и массовое тестирование населения на коронавирус, что предприняли в Южной Корее.

Совмещение этих стратегий дает еще лучший результат - примером служит Китай.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3967 Тася » Пт, 10 апреля 2020, 17:06

Brittany писал(а):
И: специалисты (вирусологи,эпидемиологи,иммунологи) никак не могут прийти к единому мнению относительно этого КВ.
С таким ещё ни разу не сталкивались потому что.
Базу данных будут копить ещё долго,потому что данные противоречивые.
Таперича не то,что давеча. "Новые энергии" пришли и бушуют.

Brittany, зато у всех специалистов, которых я читала и слушала, есть один одинаковый припев: сидите дома.
И что поражает- даже у тех, кто говорит о том , что маски не помогают, на солнце и при 25 гибнет, не передается воздушно капельным и пр. еретические вещи, в конце подытоживают, что кв можно остановить самоизоляцией и карантином.
Где логика ,зин?
наверное там же где и деньги.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Марфа_М писал(а):
Нету здесь смайлика "глажу тебя по волосам".
Забей на все это, не подключайся эмоционально, создай внутри дистанцию: "ты, потом Бог, а потом уже все остальное, и где-то там на перефирии чиновники со своими самолетами - очень очень далеко".

Помнишь, как у СНЛ - "Делай, что должен и будь, что будет".
:smile:
Сначала БОГ, потом БОГ,потом снова Он, и немножко я.
У меня вот так.
Но власти недооценивают мои и не только мои аналитические способности. Таакое разводилово..
Абыдно слюшай.. :obida:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Opti писал(а):Вспомнила, что муж соседки работает в скорой водителем. Списалась. Подтвердила, что больницы загружены. Не фейк (
можно спросить- кем?
в смысле какие болячки.
Думаю, хроники обострились и потяжелели на фоне страха и прошедшей паники.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#3968 Марфа_М » Пт, 10 апреля 2020, 17:22

Тася писал(а):Где логика ,зин?
наверное там же где и деньги.
Дык в стране все не очень хорошо, цена на нефть низкая, запасы из кубышки сейчас будут тратить, какие деньги вы ищите?
Добычу нефти остановить не могут, а цена низкая, возможно даже ниже себестоимости, сейчас нефтью забивают нефтехранилища, но их не так много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#3969 Бриджит » Пт, 10 апреля 2020, 17:23

Тася писал(а):Вот про 1 г.девочку из Иваново написали 8 , апреля.
Бриджит написала, что не подтвердился ( я ей верю).
Бриджит нужно верить)
https://www.ivanovonews.ru/news/1013424/?utm_sour ... eferrer=https://yandex.ru/news
Бриджит

#3970 Opti » Пт, 10 апреля 2020, 17:25

Из-за страха?
Вот не поверю. Народ гуляет, бегает.
Страха нет. Опасения да, разумные.
Я писала уже, что в школе в ноябре был объявлен карантин. 2 класса на месяц. Причина пневмония.Перед Новым Годом на неделю еще пару классов Может им картина была ясна уже осенью, что будет вспышка весной. Меня вот эта поголовная пневмония беспокоит.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

#3971 katyava » Пт, 10 апреля 2020, 17:36

Слушаю Мясникова, он объясняет почему общая смертность примерно вписывается в статистику несмотря на коронавирус. Как пример. Допустим от гриппа должно по статистике умереть 100 человек. С появлением гриппа, общее поле больных (возрастных или в группе риска) не меняется, поэтому сейчас от гриппа умрут 80 человек, от короны 20. А общее количество примерно то же. Не правильно считать, что смерть от короновируса нужно приплюсовывать к смерти от гриппа. Чем больше умрут от коронавируса, тем меньше от гриппа
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3972 Тася » Пт, 10 апреля 2020, 17:41

Opti, забыла как народ сметал продукты в магазинах? Это не паника? И это было примерно с неделю точно.
Страх съедает почки и нервную систему.
Мне тут не далее как неделю назад пришлось проводить сеанс психотерапии своей знакомой. Тетеньке 40+, фармацевт по образованию, семья не нищая. Она не должна особо помнить никаких ленинградских блокад. А вот боязнь,тревога, смятение, страх как возникли так и не отпускают. А чё говорить про пожилых?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

#3973 соль18 » Пт, 10 апреля 2020, 17:43

Сын «ура, завтра выходной»
Я «ну да, ты уработался прям :-D «
Он «конечно, ведь по целому часу в день уходит на уроки :facepalm: « :hi-hi:
соль18

#3974 КарданныйВал » Пт, 10 апреля 2020, 17:44

Более 30 стран попросили Россию поставить им аппараты искусственной вентиляции легких, сообщил в ходе общения с прессой заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров.

Он добавил, что необходимо «использовать ситуацию» для выхода с данной продукцией на мировые рынки.

«Мы хотим использовать эту ситуацию для того, чтобы выйти на международные рынки», - сказал Бочаров.

В ведомстве считают, что у России «есть все для того, чтобы сконцентрировать наши мощности, потенциал — не только в области аппаратов ИВЛ, но и в производстве других сложных медицинских приборов».

Для этого, по словам чиновника необходимо создать до конца текущего года специальную программу. Замглавы Минпромторга сообщил, что уже прошли предварительные переговоры с Минэкономразвития и Росстандартом.

Он также рассказал, что сегодня масштабы наращивания производства медицинской техники сравнимы со временами Великой Отечественной войной: в апреле планируется повысить производство в восемь раз, за май — в 25, а за июнь — в 30.

Бочаров сообщил, что в целях координации будет создан технический совет разработчиков и производителей, в задачи которого входят производство и разработка «линейки отечественного оборудования по всем критическим направлениям».
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

#3975 Серг Б. » Пт, 10 апреля 2020, 17:45

Папа_Карло писал(а):Путешественник-велосипедист из Санкт-Петербурга Александр Норко сбежал от COVID-19 в лес и насмерть отравился корнями цикуты. Об этом написала его жена Лариса на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Карма

https://www.mk.ru/incident/2020/04/10/peterburzhe ... 19-v-les-i-umer-ot-cikuty.html
Ничего себе.
Цикутоксин является медуллярным судорожным ядом, действующим преимущественно на вазомоторные центры и центр n. vagus (Рост, 1933). Цикутоксин вызывает паралич центральной нервной системы и сходен по действию с пикротоксином.

При повреждении с разреза корня выделяется беловато-желтый сок. http://www.detskiysad.ru/knigi/otravlenie18.html
Основной признак ядовитости.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 10 апреля 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

#3976 Марфа_М » Пт, 10 апреля 2020, 17:46

Тася писал(а):Мне тут не далее как неделю назад пришлось проводить сеанс психотерапии своей знакомой. Тетеньке 40+, фармацевт по образованию, семья не нищая. Она не должна особо помнить никаких ленинградских блокад. А вот боязнь,тревога, смятение, страх как возникли так и не отпускают. А чё говорить про пожилых?
Вот и поменьше психотерапией занимайся.
У другого ничего не поменялось, а сама при этом наглоталась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3977 Марфа_М » Пт, 10 апреля 2020, 17:49

Серг Б. писал(а):
Папа_Карло писал(а):Путешественник-велосипедист из Санкт-Петербурга Александр Норко сбежал от COVID-19 в лес и насмерть отравился корнями цикуты. Об этом написала его жена Лариса на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Карма

https://www.mk.ru/incident/2020/04/10/peterburzhe ... 19-v-les-i-umer-ot-cikuty.html
Ничего себе.
При повреждении с разреза корня выделяется беловато-желтый сок. http://www.detskiysad.ru/knigi/otravlenie18.html
Основной признак ядовитости.
Я посмотрела фотку, мне он показался на вид каким-то алкоголиком.
В целом такой резкий уход "в леса" свидетельствует, что человек не особо стабилен, имхо.

Да и жена какие-то странные эпиграммы пишет по поводу его смерти, философов каких-то вспоминает.
Вообще эта публичность смерти - когда родственники бегут писать что-то в соцсетях - ну так... странные чувства вызывает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3978 Бриджит » Пт, 10 апреля 2020, 17:49

Тася, а кто вы были в прошлой жизни? (на форуме)
Бриджит

#3979 Ольга Прохорова » Пт, 10 апреля 2020, 17:54

Слушаю пресс-конференцию.
"Почему среди умерших от ковида больше черных?"
"Потому что среди них больше людей страдающих ожирением, диабетом, повышенным давлением и астмой. А это все группа риска".
Вроде все логично.
Но если порыться, полюбопытствовать, то там же среди погибших полно молодых, стройных, красивых,никогда не куривших. Они в эту логику никак не укладываются про слабую иммунку. Может просто у них был ВИЧ, поэтому, а на фотке да - молодые, стройные, белые, красивые.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

#3980 Марфа_М » Пт, 10 апреля 2020, 17:56

Ольга Прохорова писал(а):Слушаю пресс-конференцию.
"Почему среди умерших от ковида больше черных?"
"Потому что среди них больше людей страдающих ожирением, диабетом, повышенным давлением и астмой. А это все группа риска".
Вроде все логично.
Но если порыться, полюбопытствовать, то там же среди погибших полно молодых, стройных, красивых,никогда не куривших. Они в эту логику никак не укладываются про слабую иммунку. Может просто у них был ВИЧ, поэтому, а на фотке да - молодые, стройные, белые, красивые.
А наличие страховки влияет на то, как будут лечить?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей