Аренда

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Шамбала-Океан » Ср, 25 марта 2020, 2:48

В горизонт смотрящий обсуждает проблему бизнеса в арендованных помещениях.

phpBB [media]
Шамбала-Океан
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 11
С нами: 4 года


Re: Аренда

#21 Definitely Maybe » Ср, 25 марта 2020, 15:44

Шамбала-Океан писал(а):ни скажу

В одном из роликов было озвученно даже 150 тыр за этот сарай
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: Аренда

#22 monroe » Ср, 25 марта 2020, 16:00

Скарлетт писал(а):Да мало того, я знаю случаи, когда люди несколько лет занимались онлайн-продажами цветов, в т.ч. букетов, композиций, и жили припеваючи; открывали магазин оффлайн, и всё спускали. А вроде ведь всё знали о цветах, об особенностях работы со скоропортом, об отсутствии стабильности спроса. Аренда и прочие факторы всё пожрали. И аренда тут - главное.
Вернуться в онлайн, представить, что это начало. Полученный опыт пойдёт бонусом.
Опыт всегда выстреливает. Он может лежать тихо на дне нашей памяти или где он там лежит, но когда приходит час Х, опыт вылазит и делает своё дело.
Бизмесмен, который однажды остался "без штанов" - это нормальное явление. Не нормальное, если он всегда в штанах, успешен и прочее. Это признак того, что за ним стоит нечто то, от чего этот бизнесмен зависим. Поило и кормило, а также доставало денег на разные форсмажоры в виде глупых решений, падение рубля и просто лень.
Но бизнесмен ли тогда имярек? А может он содержанка? рады его счастью, но надо таки называть вещи своими именами. :smile:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Аренда

#23 Definitely Maybe » Ср, 25 марта 2020, 16:10

monroe писал(а):Он может лежать тихо на дне нашей памяти или где он там лежит, но когда приходит час Х, опыт вылазит и делает своё дело.

вот ни разу не факт. у меня накопленного опыта хватит на 10 разноплановых бизнесов. и ни один из них не стреляет :cry:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Аренда

#24 monroe » Ср, 25 марта 2020, 16:18

Маджор, чтобы ружьё выстрелило, надо нажать на курок. Или на что там нажимают сейчас. На кнопку в ядерном чемоданчике.
А вы жрёте дорогое бухло бесстыжим образом и жать никуда не собираетесь. Ну есть же разница.
Или вы ждёте, когда опыт придёт и сам нажмёт? :-D напишите сюда нам об этом, я с удовольствием почитаю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Аренда

#25 Definitely Maybe » Ср, 25 марта 2020, 16:33

monroe писал(а):чтобы ружьё выстрелило, надо нажать на курок. Или на что там нажимают сейчас. На кнопку в ядерном чемоданчике.
А вы жрёте дорогое бухло бесстыжим образом и жать никуда не собираетесь. Ну есть же разница.

у вас весьма ошибочное представление о моем опыте. я не то что жму на курок, а по каждому из направлений, веду огонь по всем фронтам похлеще сталинградской битвы, и спустя, обычно не меньше года а то и несколько лет, весь обвешенный опытом, знаниями, процессами, механизмами досконально изучив предмет, оцениваю свои силы и свою готовность(а точнее скорее неготовность) и в дальнейшем таскать воду на эту мельницу, принимаю решение потихонечку «уйти за свои» отползти от поля боя минимизировав свои потери.
со стороны может показаться, что я веду праздный образ жизни, хотя на самом деле я упахиваюсь по самые небалуйся.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Аренда

#26 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 16:38

:cry: бедняжка
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57794
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#27 monroe » Ср, 25 марта 2020, 16:42

Definitely Maybe писал(а):со стороны может показаться, что я веду праздный образ жизни, хотя на самом деле я упахиваюсь по самые небалуйся.
Вы знаете, Маджор, у меня работает человек с таким чипом по жизни. С 2002 года )
Что упахиваетесь, верю. И что праздный образ жизни ведёте - тоже правда.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Аренда

#28 Бриджит » Ср, 25 марта 2020, 17:01

Y-ina писал(а):
Бриджит писал(а):Она то понятно, в медицину всегда вернется.
в медицину очень трудно вернуться. Там какие-то сертификаты и прочие платные вещи. Если прошло время, все это надо делать самостоятельно и дорого.
каждый сам кузнец своего несчастья

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Марфа_М писал(а):Ну я просто кого знаю, кто уходил из медицины - много думают прежде, это достаточно серьезный шаг, и если такое решение принимают, то уже принимают.
Ну обычно правда, уходили из лечебной медицины, но оставались в медицинской тематике.
Потому что годы учебы (не самой простой) пустить коту под хвост - тоже не каждый готов. Собственно, даже если торговля - это может быть фармацевтика, что-то связанное с лекарствами, но не цветы.
она ушла потому, что любимый так требовал. Медицина это как раз её. Она училась на бюджете и всегда имела мечту идти дальше, в юридический на судмедэксперта
Бриджит

Re: Аренда

#29 scarly » Ср, 25 марта 2020, 17:37

Марфа_М писал(а):
Скарлетт писал(а):Мы, наверно, о каких-то разных ситуациях говорим.
В моём представлении, человек всё-таки должен что-то есть. Хотя бы иногда. Иначе он же работать не сможет...

Если человек создал себе занятость, это не значит что он голодает. Выручка у него как минимум есть. Прибыли может не быть, это да, так она и не у каждой фирмы имеется.
Марфа)))) торговля это точно не твоё. :-D
scarly

Re: Аренда

#30 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 17:42

Скарлетт, то есть торговцы голодают, но продолжают торговать? Ну и ладно, значит охота пуще неволи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57794
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#31 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 17:50

Бриджит писал(а):Добавлено Ср, 25 марта 2020, 17:03:
Марфа_М писал(а):Ну я просто кого знаю, кто уходил из медицины - много думают прежде, это достаточно серьезный шаг, и если такое решение принимают, то уже принимают.
Ну обычно правда, уходили из лечебной медицины, но оставались в медицинской тематике.
Потому что годы учебы (не самой простой) пустить коту под хвост - тоже не каждый готов. Собственно, даже если торговля - это может быть фармацевтика, что-то связанное с лекарствами, но не цветы.
она ушла потому, что любимый так требовал. Медицина это как раз её. Она училась на бюджете и всегда имела мечту идти дальше, в юридический на судмедэксперта
Госсподи, какой-то любимый, че-то там требует....сегодня он любимый, завтра станет непонятно кем, он даже не муж. Сколько примеров, когда "ради любимого я оставила все", потом ни любимого, ничего. Ни времени, ни возможности что-то исправить.
Потом выяснится, что такой любимый пьет, бьет и изменяет... Все эти истории стары, как мир. И всё равно новое поколение с охотой идет на те же грабли -ну, значит, подсознательные программы сильнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57794
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#32 Definitely Maybe » Ср, 25 марта 2020, 17:53

Марфа_М писал(а):
Бриджит писал(а):Добавлено Ср, 25 марта 2020, 17:03:
Марфа_М писал(а):Ну я просто кого знаю, кто уходил из медицины - много думают прежде, это достаточно серьезный шаг, и если такое решение принимают, то уже принимают.
Ну обычно правда, уходили из лечебной медицины, но оставались в медицинской тематике.
Потому что годы учебы (не самой простой) пустить коту под хвост - тоже не каждый готов. Собственно, даже если торговля - это может быть фармацевтика, что-то связанное с лекарствами, но не цветы.
она ушла потому, что любимый так требовал. Медицина это как раз её. Она училась на бюджете и всегда имела мечту идти дальше, в юридический на судмедэксперта
Госсподи, какой-то любимый, че-то там требует....сегодня он любимый, завтра станет непонятно кем, он даже не муж. Сколько примеров, когда "ради любимого я оставила все", потом ни любимого, ничего. Ни времени, ни возможности что-то исправить.
Потом выяснится, что такой любимый пьет, бьет и изменяет... Все эти истории стары, как мир. И всё равно новое поколение с охотой идет на те же грабли -ну, значит, подсознательные программы сильнее.

эко вас жизнь помотала...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Аренда

#33 monroe » Ср, 25 марта 2020, 17:54

:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Аренда

#34 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 17:57

Definitely Maybe писал(а):
Марфа_М писал(а):
Бриджит писал(а):Добавлено Ср, 25 марта 2020, 17:03:

она ушла потому, что любимый так требовал. Медицина это как раз её. Она училась на бюджете и всегда имела мечту идти дальше, в юридический на судмедэксперта
Госсподи, какой-то любимый, че-то там требует....сегодня он любимый, завтра станет непонятно кем, он даже не муж. Сколько примеров, когда "ради любимого я оставила все", потом ни любимого, ничего. Ни времени, ни возможности что-то исправить.
Потом выяснится, что такой любимый пьет, бьет и изменяет... Все эти истории стары, как мир. И всё равно новое поколение с охотой идет на те же грабли -ну, значит, подсознательные программы сильнее.

эко вас жизнь помотала...
Я читаю фДк :?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57794
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#35 Шамбала-Океан » Чт, 26 марта 2020, 1:09

Definitely Maybe писал(а):В одном из роликов было озвученно даже 150 тыр за этот сарай
:-D :aiai:
Шамбала-Океан
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 11
С нами: 4 года

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 29 гостей