Аренда

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Шамбала-Океан » Ср, 25 марта 2020, 2:48

В горизонт смотрящий обсуждает проблему бизнеса в арендованных помещениях.

phpBB [media]
Шамбала-Океан
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 11
С нами: 4 года


Re: Аренда

#3 scarly » Ср, 25 марта 2020, 8:47

А разве в договоре аренды в долларах?
По-моему, это противозаконно, расчёты на территории РФ давно производятся только в рублях, и если договор заключён стандартно на 11 месяцев с пролонгацией - разве может владелец поднять аренду, из-за того, что рупь просел?

Но в остальном согласна.
Я тоже тут как-то думала, глядя на то, как бедуют многие цветочные магазины - вот они пытаются дожить до праздников, чтоб заработать, а в остальное время всё идёт только на аренду, зп продавцам и налоги. То есть это хорошо - если в ноль.
И получается, что владелец бизнеса, по сути, сам наёмник - он работает на своего арендодателя - и он может ничего не заработать, а арендодатель никогда не потеряет.
scarly

Re: Аренда

#4 Definitely Maybe » Ср, 25 марта 2020, 10:05

Шамбала-Океан, ссноо шамбала арендует свой офис?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Аренда

#5 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 10:17

Скарлетт писал(а):Я тоже тут как-то думала, глядя на то, как бедуют многие цветочные магазины - вот они пытаются дожить до праздников, чтоб заработать, а в остальное время всё идёт только на аренду, зп продавцам и налоги. То есть это хорошо - если в ноль.
И получается, что владелец бизнеса, по сути, сам наёмник - он работает на своего арендодателя - и он может ничего не заработать, а арендодатель никогда не потеряет.
Многий мелкий бизнес работает по сути сам на себя - человек создает для себя рабочее место, без особой прибыли. Например, такое же может быть у точек "кофе с собой". Однако люди все равно этим занимаются, потому что как минимум:
- есть самозанятость, а труд сам по себе уже спасает от многих недугов;
- нет начальника над тобой, сам все решаешь, а это тоже порой спасение от каких-то проблем.
Но да, больших денег здесь не поднять, ну а иначе бы все было слишком просто...

Добавлено спустя 35 секунд:
ролик про аренду не смотрела, сорри, вообще не смотрю роликов за редким исключением.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#6 Бриджит » Ср, 25 марта 2020, 11:47

у меня племянница в январе бросила медицину и ушла в "бизнес". Именно в кавычках. Ее парень, с которым она живет, занимался доставкой цветов. Покупал на оптовке и через инстаграм развозил по домам. Работал только на себя, по его собственным словам имел в месяц чистыми около 30-ти. (21 год)
и вот родители ему дали денег, он в пр. году арендует помещение и открывает цветочный магаз. "первый". типа сеть будет..
эта дурочка, прости господи, увольняется из кардиологии, где имела хорошие деньги, где были хорошие отношения и с зав отделением , и с врачами, и идет к нему "администратором".
ну бизнесмены, чё.
январь-февраль разумеется был минус....Но они оптимисты, в феврале вообще укатили в эмираты, типа на 8 марта отобьем всё.
а тут вообще апокалипсис.
теперь оба в шоке. Она то понятно, в медицину всегда вернется. Но на то место уже вряд ли. Вернее, точно нет.
Бриджит

Re: Аренда

#7 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 11:53

Бриджит писал(а):меня племянница в январе бросила медицину и ушла в "бизнес". Именно в кавычках.
Прям таки бросила медицину? Ради парня и бизнеса с ним?
вот дура...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#8 scarly » Ср, 25 марта 2020, 11:56

Бриджит писал(а):январь-февраль разумеется был минус..
Почему "разумеется"? Потому что люди не врубаются в специфику бизнеса.
И в январе, и в феврале уж тем более!!! (14 февраля - "8-е марта-лайт") выручки очень хорошие.
В январе люди пол-месяца отдыхают - ходят по гостям.
1 января просто аншлаг - все поддатые, все идут в гости после отмечания дома.

Это всё просто от того, что бизнес плохо знают.
Бриджит писал(а):типа на 8 марта отобьем всё.
а тут вообще апокалипсис.
теперь оба в шоке.

А это тем более.
8-го многие новички оказываются не в прибыли, а в убытках - заказали неправильное число тюльпанов при нераскрученной точке.

Да мало того, я знаю случаи, когда люди несколько лет занимались онлайн-продажами цветов, в т.ч. букетов, композиций, и жили припеваючи; открывали магазин оффлайн, и всё спускали. А вроде ведь всё знали о цветах, об особенностях работы со скоропортом, об отсутствии стабильности спроса. Аренда и прочие факторы всё пожрали. И аренда тут - главное.
scarly

Re: Аренда

#9 Шамбала-Океан » Ср, 25 марта 2020, 11:58

Definitely Maybe писал(а):ссноо шамбала арендует свой офис?
:grin: ни скажу :-D

Марфа_М писал(а):ролик про аренду не смотрела, сорри, вообще не смотрю роликов за редким исключением.
:cry:
Шамбала-Океан
Автор темы
Сообщения: 37
Темы: 11
С нами: 4 года

Re: Аренда

#10 scarly » Ср, 25 марта 2020, 11:59

Марфа_М писал(а):Однако люди все равно этим занимаются, потому что как минимум:
- есть самозанятость, а труд сам по себе уже спасает от многих недугов;
- нет начальника над тобой, сам все решаешь, а это тоже порой спасение от каких-то проблем.

Как любил говорить мой бывший начальник (на свою конкурентку, она уже продала бизнес, не вытянула) - "вам шашечки, или ехать?" (это из анека про такси)
Заниматься этим ради того, чтоб не было начальника, и чтоб труд облагородил - это хобби, это трудотерапия, но никак не бизнес.
Бизнес - это когда деньги зарабатываются, а не просто "не догоню, так хоть согреюсь".
scarly

Re: Аренда

#11 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 12:03

Скарлетт писал(а):Заниматься этим ради того, чтоб не было начальника, и чтоб труд облагородил - это хобби, это трудотерапия, но никак не бизнес.
Бизнес - это когда деньги зарабатываются, а не просто "не догоню, так хоть согреюсь".
В бизнесе свои нагрузки и перегрузки, просто так ничего не бывает. Кому -то и хобби с трудотерапией самое оно.
Я собственно, к тому, что не так так принижать тех, кто не срубает большие деньги.
Они может что другое срубают, не менее ценное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Аренда

#12 scarly » Ср, 25 марта 2020, 12:06

Марфа_М, если есть, кому кормить.
Марфа_М писал(а):Они может что другое срубают, не менее ценное.
Да, жёны состоятельных людей часто просят открыть им салон красоты - конечно, они там находят для себя более ценное, чем деньги, ведь деньги у них уже есть. :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А мужьям-то при этом как хорошо - жена чем-то занята, да и не выглядит "Анной на шее", перед приятелями не стыдно. :)
scarly

Re: Аренда

#13 Бриджит » Ср, 25 марта 2020, 12:10

Скарлетт писал(а):очему "разумеется"? Потому что люди не врубаются в специфику бизнеса.
И в январе, и в феврале уж тем более!!! (14 февраля - "8-е марта-лайт") выручки очень хорошие.
В январе люди пол-месяца отдыхают - ходят по гостям.
1 января просто аншлаг - все поддатые, все идут в гости после отмечания дома.
потому что он никогда не имел магазина, и все клиенты у него онлайн. Разные виды бизнеса

Добавлено спустя 47 секунд:
Марфа_М писал(а):
Бриджит писал(а):меня племянница в январе бросила медицину и ушла в "бизнес". Именно в кавычках.
Прям таки бросила медицину? Ради парня и бизнеса с ним?
вот дура...
ну как бросила. Взяла и уволилась из городской центральной больницы, из отделения кардиологии.
Бриджит

Re: Аренда

#14 scarly » Ср, 25 марта 2020, 12:14

Бриджит писал(а):Разные виды бизнеса
Конечно.
scarly

Re: Аренда

#15 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 12:28

Скарлетт писал(а):Марфа_М, если есть, кому кормить.
Марфа_М писал(а):Они может что другое срубают, не менее ценное.
Да, жёны состоятельных людей часто просят открыть им салон красоты - конечно, они там находят для себя более ценное, чем деньги, ведь деньги у них уже есть. :)

Добавлено Ср, 25 марта 2020, 12:07:
А мужьям-то при этом как хорошо - жена чем-то занята, да и не выглядит "Анной на шее", перед приятелями не стыдно. :)
да причем тут жены-мужья и кто кого кормит?
Человек может быть и один и работать так, как ему нравится, а потом если он создаст семью - уже видно будет, что и как.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#16 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 12:47

Бриджит писал(а):ну как бросила. Взяла и уволилась из городской центральной больницы, из отделения кардиологии.
Я думаю, если человек уходит из медицины в торговлю, он уже вряд ли вернется обратно в медицину...
Это настолько разные занятия, нужно иметь определенные склонности все же.
Меня вот не заставить в торговлю пойти - это просто не мое, глобально, хотя и медиком я не стала, о чем в целом, периодически жалею.
Но возможно и медицина - не мое, там надо быть в скафандре.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#17 scarly » Ср, 25 марта 2020, 13:15

Марфа_М писал(а):
Скарлетт писал(а):Марфа_М, если есть, кому кормить.
Марфа_М писал(а):Они может что другое срубают, не менее ценное.
Да, жёны состоятельных людей часто просят открыть им салон красоты - конечно, они там находят для себя более ценное, чем деньги, ведь деньги у них уже есть. :)

Добавлено Ср, 25 марта 2020, 12:07:
А мужьям-то при этом как хорошо - жена чем-то занята, да и не выглядит "Анной на шее", перед приятелями не стыдно. :)
да причем тут жены-мужья и кто кого кормит?
Человек может быть и один и работать так, как ему нравится, а потом если он создаст семью - уже видно будет, что и как.
:scratch:
Мы, наверно, о каких-то разных ситуациях говорим.
В моём представлении, человек всё-таки должен что-то есть. Хотя бы иногда. Иначе он же работать не сможет... :unsure:
scarly

Re: Аренда

#18 Бриджит » Ср, 25 марта 2020, 14:25

Марфа_М писал(а):Я думаю, если человек уходит из медицины в торговлю, он уже вряд ли вернется обратно в медицину...
Это настолько разные занятия, нужно иметь определенные склонности все же.
Меня вот не заставить в торговлю пойти - это просто не мое, глобально, хотя и медиком я не стала, о чем в целом, периодически жалею.
Но возможно и медицина - не мое, там надо быть в скафандре.
ну вряд ли торговля это ее. Поэтому думаю вернется
Бриджит

Re: Аренда

#19 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 15:18

Скарлетт писал(а):Мы, наверно, о каких-то разных ситуациях говорим.
В моём представлении, человек всё-таки должен что-то есть. Хотя бы иногда. Иначе он же работать не сможет...

Если человек создал себе занятость, это не значит что он голодает. Выручка у него как минимум есть. Прибыли может не быть, это да, так она и не у каждой фирмы имеется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#20 Марфа_М » Ср, 25 марта 2020, 15:22

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Я думаю, если человек уходит из медицины в торговлю, он уже вряд ли вернется обратно в медицину...
Это настолько разные занятия, нужно иметь определенные склонности все же.
Меня вот не заставить в торговлю пойти - это просто не мое, глобально, хотя и медиком я не стала, о чем в целом, периодически жалею.
Но возможно и медицина - не мое, там надо быть в скафандре.
ну вряд ли торговля это ее. Поэтому думаю вернется
Ну я просто кого знаю, кто уходил из медицины - много думают прежде, это достаточно серьезный шаг, и если такое решение принимают, то уже принимают.
Ну обычно правда, уходили из лечебной медицины, но оставались в медицинской тематике.
Потому что годы учебы (не самой простой) пустить коту под хвост - тоже не каждый готов. Собственно, даже если торговля - это может быть фармацевтика, что-то связанное с лекарствами, но не цветы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аренда

#21 Y-ina » Ср, 25 марта 2020, 15:28

Бриджит писал(а):Она то понятно, в медицину всегда вернется.
в медицину очень трудно вернуться. Там какие-то сертификаты и прочие платные вещи. Если прошло время, все это надо делать самостоятельно и дорого.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, rimi, 3 скрытых и 16 гостей