Вопрос

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Сеня » Сб, 29 февраля 2020, 19:59

Подруга попала в подобную ситуацию.
Вопрос - почему полиция не заводит дело о мошенничестве? Даже если клиент подписал договор и согласен со всеми рисками - но ведь нет никакой биржевой игры! Не может быть чтобы у всех сгорало сразу все. Ведь в статье черным по белому написано - вначале дают выиграть, а потом списывают все суммы - то есть в статье признают факт мошенничества. Это раз. И потом, клиенты едут с сотрудниками этих контор в банк и там тут же, без всяких справок и проверок, выдают кредиты на миллионные суммы. За эту услугу эти самые посредники из контор берут 20%(!). Получается, что и банки в этом мошенничестве принимают участие. А полиция в упор не видит преступления. Может им очки выписать?
Мало того, обратившихся в полицию в этой самой полиции тонко так пугают - намеками на ложный донос. Дескать будете досаждать, привлечем за ложный донос. Ну может так положено отвечать на заявления в полицию, что отказано в возбуждении уголовного(!) дела в отношении подателя заявления.
То есть государство самоустраняется от защиты граждан от мошенников. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Осторожно, мошенники
Спойлер
Осторожно, мошенники: игра на бирже
22 Февраля 2019 11:28
МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск предлагает ознакомиться с информацией.

Уважаемые горожане!

Полиция обращает ваше внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение. В попытке улучшить финансовое положение, люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в фондовую биржу.

Агрессивная яркая реклама в интернете обещает вам сверхдоходы с минимальными рисками. От вас требуется совсем немного – заполнить анкету с указанием персональных данных и номера телефона. Если вы заполнили анкету, с вами в телефонном режиме или по скайпу связывается «куратор». Очень вежливо и доступно вам объясняют принципы работы сетевой биржи, затем присылают договор, подписывая который, всю ответственность за свои финансовые потери вы берете на себя. На начальном этапе человеку могут дать «заработать» определенную сумму денег, при этом представитель биржи убеждает клиента в необходимости вложить бОльшую сумму. Неопытный игрок обращается в кредитные организации, берет в займ крупные денежные суммы, вкладывает (переводит) их на указанные онлайн «помощником» ресурсы и, через некоторое время, узнает о том, что расчет на быструю прибыль обернулся крахом. В подобные «ловушки» чаще всего попадаются молодые и среднего возраста люди, имеющие постоянный источник дохода, активные пользователи сети Интернет. Привлечь основателей сетевых торговых бирж к ответственности весьма проблематично: с точки зрения закона, их деятельность может быть вполне законна, а ваши последующие претензии, с учетом подписанного договора (вы сами соглашаетесь с тем, что рискуете средствами) ничтожны. Вкладывая деньги в фондовую биржу, вы, по сути, играете в рулетку.

Уважаемые горожане!

Полиция настоятельно рекомендует вам не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Вопрос

#41 Brittany » Вт, 24 марта 2020, 9:58

Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос

#42 Сеня » Вт, 24 марта 2020, 12:00

Brittany, Спасибо, много интересной информации.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя