Впечатления от закрытия форума

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 КТБ ХIV » Чт, 20 февраля 2020, 17:37

Я не знаю, насколько мои ощущения связаны с тем, что фдк с ночи до 14-15 часов был отключен :smile:
Джек передает:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=114&t=64992&start=20#p3624015
О причинах отсутствия связи с форумом сегодня.
Хостер учудил: в час ночи перевел счет за хостинг на рубли. Почему-то при конвертации имеющихся на счету 8 евро для продления сервиса не хватило 3 рублей, сервер заблокировался. В 9 утра я создал им запрос, разобрались только к 14:30.
Поэтому интересно, как Вы отреагировали или как себя чувствовали... что в Вашей душе творилось? :smile:
КТБ ХIV
Автор темы


Re: Впечатления от закрытия форума

#21 КТБ ХIV » Чт, 20 февраля 2020, 21:54

Brittany писал(а):Для тех,кому стало хорошо и свободно сегодня в виду отсутствия форума: не надо насильно жрать этот кактус.
Обойдитесь без него.
Что за кактус?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Семен семеныч :-D
У меня цветочная тема активная. Кактусы еще в спячке...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Через форум идет соединение людей
И через форум твоя связь с людьми
Когда форум "удалили" ночью, эту связь разорвали.
Реакция на это удаление зависит от взаимосвязи с фдк.
То же я наблюдала и удаляя аккуант, но наблюдая только за собой
А вот теперь интересно посмотреть шире)))
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Впечатления от закрытия форума

#22 tiss78 » Пт, 21 февраля 2020, 7:30

Марфа_М, шикарная история :-D :approve:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Впечатления от закрытия форума

#23 Обитель » Пт, 21 февраля 2020, 8:02

много денег то было?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от закрытия форума

#24 Марфа_М » Пт, 21 февраля 2020, 8:42

Обитель писал(а):много денег то было?
Денег было 1,5 тысячи. Но тут вопрос не в сумме.
Она уже теряла как-то более важную и значимую вещь. Точнее- оставляла ее на столе, завернутую в салфетку, когда мы жили в санатории. И эту вещь, как и другой пищевой мусор, уборщица не заметила и просто смахнула в ведро.
После чего они с братом в прямом смысле перерывали весь мусорный контейнер - это вот такой большой, которой машиной перевозят. Но найти не смогли.

Так что копаться в мусорках для нас - это уже не эксклюзив.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Впечатления от закрытия форума

#25 Aroha » Пт, 21 февраля 2020, 8:52

Brittany писал(а):,кому стало хорошо и свободно сегодня в виду отсутствия форума: не надо насильно жрать этот кактус.
Нора, ну что за вьюнешеский максимализм?
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Впечатления от закрытия форума

#26 Обитель » Пт, 21 февраля 2020, 8:56

да..
у меня ребенок бы даже не заметил это
я постоянно деньги в брюках у него стираю.
наверное мы слишком легкомысленно относимся к этому :scratch:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от закрытия форума

#27 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 9:16

Aroha писал(а):
Brittany писал(а):,кому стало хорошо и свободно сегодня в виду отсутствия форума: не надо насильно жрать этот кактус.
Нора, ну что за вьюнешеский максимализм?
)) Это сарказм.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
КТБ ХIV писал(а):Что за кактус?
Ядовитый,колючий: мышки (или там..ёжики..) колются,но продолжают его жрать,хотя их никто не заставляет. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Впечатления от закрытия форума

#28 Марфа_М » Пт, 21 февраля 2020, 9:33

Обитель писал(а):да..
у меня ребенок бы даже не заметил это
я постоянно деньги в брюках у него стираю.
наверное мы слишком легкомысленно относимся к этому :scratch:

Раньше детям выдавалась каждый месяц сумма на краманные расходы. Они тоже относились к этому легкомысленно, особенно дочь, постоянно покупка всякую фигню, ей вообще деньги руку жгут - надо поскорей избавиться.
В итоге ежемесячная выдача была прекращена, и никто им просто так ничего не дает, только по праздникам или на день рождения, или поощрение за что-то конкретное. И они копят и берегут, и теперь примерно понимают, что сколько стоит, и на какие жерты ради чего нужно идти.
То есть, если бы эти деньги у нее пропали, скорее всего минимум полгода она была бы без денег на "свои нужды".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Впечатления от закрытия форума

#29 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 9:36

Марфа_М писал(а):если бы эти деньги у нее пропали, скорее всего полгода она была бы без денег на "свои нужды".
И родные остались бы без доширака и носков!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Впечатления от закрытия форума

#30 Марфа_М » Пт, 21 февраля 2020, 9:41

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):если бы эти деньги у нее пропали, скорее всего полгода она была бы без денег на "свои нужды".
И родные остались бы без доширака и носков!
доширак и носки были куплены заранее, я так понимаю). Потому что вчера она уже никуда не ходила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Впечатления от закрытия форума

#31 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 9:43

Марфа_М писал(а):доширак и носки были куплены заранее, я так понимаю). Потому что вчера она уже никуда не ходила.
И на 8 марта,думаешь, уже приготовлено заранее?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Впечатления от закрытия форума

#32 Обитель » Пт, 21 февраля 2020, 9:55

Марфа_М писал(а):И они копят и берегут, и теперь примерно понимают, что сколько стоит, и на какие жерты ради чего нужно идти.
у меня какая то другая философия
я думаю, что если у человека есть сокращение подачи денег в детстве
он как бы привыкает к этому.
и любое ограничение в деньгах создает какие то прерывания в денежном потоке человека.
у меня у обоих детей деньги были в свободном доступе

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
хотя конечно такая точка зрения мне тоже понятна
наверное в моем детстве было что то подобное.
и из за этого я так не делаю

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Марфа_М, а у тебя в родительской семье какая была политика к деньгам ребенку?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Впечатления от закрытия форума

#33 Марфа_М » Пт, 21 февраля 2020, 10:06

Обитель писал(а):я думаю, что если у человека есть сокращение подачи денег в детстве
он как бы привыкает к этому.
и любое ограничение в деньгах создает какие то прерывания в денежном потоке человека.
у меня у обоих детей деньги были в свободном доступе

У меня нет такой теории. В детстве у меня денег не было вообще. Но с того момента, как я начала работать, они присутствуют.

Кроме того, деньги, например, дочерью, тратяться на постоянный походы в магазин, чтобы купить "газировки с булочкой", а потом она ничего не ест дома из полезного (она вообще плохо ест, ее только макдональдс устраивает).
Также эти газировки с булочкой могут покупаться девочкам-подружкам, потому что у них "денег нет, а они тоже хотят" - и в итоге у этих подружек никогда нет денег, - ведь есть дочь с деньгами, она купит.
Много разных нюансов.
Собственно, она сама поняла, что неспособна себя контролировать, поэтому некоторые свои деньги она хранит " у меня". То есть, получается - уже способна себя контролировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Впечатления от закрытия форума

#34 Марфа_М » Пт, 21 февраля 2020, 10:07

Обитель писал(а):хотя конечно такая точка зрения мне тоже понятна
наверное в моем детстве было что то подобное.
и из за этого я так не делаю
У меня нет обиды, что меня как-то неправильно воспитывали, возможно дело в этом.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
То есть я не к тому, что меня "супер правильно воспитывали", а к тому, что эти обиды и переживания закончились и растворились, и теперь поступаю исходя из той целесообразности, которую вижу в текущем времени. Меня вот муж критикует постоянно - что я и так слишком добрая, и всех чрезмерно расслабляю и расхлябываю). А я с ним периодически воюю - потому что он слишком закручивает гайки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Впечатления от закрытия форума

#35 Бриджит » Пт, 21 февраля 2020, 10:20

Марфа_М писал(а):Она уже теряла как-то более важную и значимую вещь. Точнее- оставляла ее на столе, завернутую в салфетку, когда мы жили в санатории. И эту вещь, как и другой пищевой мусор, уборщица не заметила и просто смахнула в ведро.
не капа случайно была?
Бриджит

  • 1

Re: Впечатления от закрытия форума

#36 Марфа_М » Пт, 21 февраля 2020, 10:35

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Она уже теряла как-то более важную и значимую вещь. Точнее- оставляла ее на столе, завернутую в салфетку, когда мы жили в санатории. И эту вещь, как и другой пищевой мусор, уборщица не заметила и просто смахнула в ведро.
не капа случайно была?

капа :yes: .
Индивидуальная. Стоимостью 30 тыс руб. Она не хотела ее носить - это же неудобно, да и говорить с ней тяжело. И сначала она потеряла эту капу... в школе. Засунула в портфель и потеряла... ревела, искала - ничего.

А чтобы выровнять зубы и вытащить вперед челюсть - у нас такая была задача, потому что у дочери был неправильный прикус, эту капу во рту нужно было носить года 2... а она ее сразу потеряла через пару месяцев - ей видимо было неприятно ходить с ней в школе.

Ей дома устроили взбучку и заказали вторую капу... нам пошли навстречу и копию сделали подешевле - за 20 тыс. И вот вторую капу через полгода она потеряла уже в санатории. И вот тогда они с братом перерывали руками весь мусорный бак.

Но там была еще третья серия марлезонского балета - вернувшись домой, она нечаянно нашла дома первую капу (оказывается она ее не теряла в школе, а капа завалилась дома, и она ее нашла раньше, но чтобы ее не ругали, никому не говорила).
Но поняв, в какой стресс она загнала всех со вторичной потерей своей капы - дочь рассказала что первая капа нашлась, ее немного подправили под изменившийся прикус и дочь ее уже проносила спокойно и без вывертов, и теперь у нее отличные ровные зубы и челюсть встала куда надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Впечатления от закрытия форума

#37 Бриджит » Пт, 21 февраля 2020, 10:38

приключения капы :grin:
Бриджит

Re: Впечатления от закрытия форума

#38 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 10:38

Марфа_М, а при чём тут дети, деньги,носки с дошираком, если тема о недавнем закрытии форума?
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Впечатления от закрытия форума

#39 Марфа_М » Пт, 21 февраля 2020, 10:46

Brittany писал(а):Марфа_М, а при чём тут дети, деньги,носки с дошираком, если тема о недавнем закрытии форума?
))
предлагаешь выбросить в мусорку, как это делает Элиза?
Могу выбросить, меня не напряжет). Но не буду.
Могу отделить рассказы про носки и мусор в отдельную тему - (но чтобы автором была ты!), и тогда тема о закрытии форума будет развиваться так, как кому-то надо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Brittany, или опять будут замечания, что в тему, в которую я зашла, я пишу слишком много и пора замолчать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Впечатления от закрытия форума

#40 Brittany » Пт, 21 февраля 2020, 10:51

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Марфа_М, а при чём тут дети, деньги,носки с дошираком, если тема о недавнем закрытии форума?
))
предлагаешь выбросить в мусорку, как это делает Элиза?
Могу выбросить, меня не напряжет). Но не буду.
Могу отделить рассказы про носки и мусор в отдельную тему - (но чтобы автором была ты!), и тогда тема о закрытии форума будет развиваться так, как кому-то надо.

Добавлено Пт, 21 февраля 2020, 10:47:
Brittany, или опять будут замечания, что в тему, в которую я зашла, я пишу слишком много и пора замолчать?
Марфа_М, я ничего не предлагаю. Я задала конкретный вопрос.Конкретного ответа от тебя нет. Есть
пространные рассуждения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 12 гостей