юмор

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Зюзя » Вс, 16 февраля 2020, 19:35

много раз замечала, что очень многое о человеке может рассказать его чувство юмора.
и порой, даже если человек им сам не обладает (допустим не умеет шутить, или не помнит ни одного анекдота), то всё равно по его реакции на чужие шутки можно понять очень многое о его внутреннем мире.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
мне часто за мою жизнь было не смешно, в ситуациях, когда смеялись другие.
не знаю почему, но вот так...
Зюзя
Автор темы


Re: юмор

#3 Brittany » Вс, 16 февраля 2020, 19:51

Оказывается чёрный юмор воспринимают люди с высоким ай-кью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: юмор

#4 Зюзя » Вс, 16 февраля 2020, 19:56

Brittany, есть люди которые просто не понимают шуток.
Brittany писал(а):казывается чёрный юмор воспринимают люди с высоким ай-кью.
воспринимать юмор - это значит понимать, что это шутка.
но это вовсе не означает, что она окажется смешной для того, кто её понял.
Зюзя
Автор темы

Re: юмор

#5 Brittany » Вс, 16 февраля 2020, 20:00

Зюзя, я имела в виду,что им смешно.Людям с высоким ай-кью. Когда чёрный юмор.
Это я прочла в интернете.
)))
Да,есть люди,которые шуток не понимают. Они не виноваты:у них так мозги устроены.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: юмор

#6 Кент » Вс, 16 февраля 2020, 20:00

...интересно ,а чем черный юмор отличается просто от юмора и не попытка ли это разделить людей по их ай кью...предположим ,нет у вас нужного ай кью ,но люди смотрят вам в рот и с удовольствием смеются, как над черным, так и над белым юмором из ваших уст, и что?...не смеяться? ...или начать выяснять какой у вас ай кью, чтобы начать смеяться?...давайте жить без определений и смеяться по желанию...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: юмор

#7 Марфа_М » Вс, 16 февраля 2020, 20:02

Мне тоже часто бывает не смешно. Особенно, когда вижу, что человек предполагает, что он ахренительно шутит, а ты за этим видишь не его естественную веселость или хорошее настроение, а что-то другое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: юмор

#8 Brittany » Вс, 16 февраля 2020, 20:03

Есть ещё пошлый юмор. Комеди Клаб им щеголяет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: юмор

#9 Кент » Вс, 16 февраля 2020, 20:09

...мхе кажется, что есть просто юмор, а все остальное настрой нашего мозга на ту или иную волну прочувствования сказанного...допустим ,человека уволили и ему рассказывают анекдот из этой серии, как ему реагировать?...морду набить рассказчику или, криво усмехнувшись пройти мимо?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: юмор

#10 Autumn Lover » Вс, 16 февраля 2020, 20:11

У кого какой уровень развития и культуры, какой склад психики, такой и юмор или его понимание.
Autumn Lover

Re: юмор

#11 Зюзя » Вс, 16 февраля 2020, 20:11

Марфа_М писал(а):Мне тоже часто бывает не смешно. Особенно, когда вижу, что человек предполагает, что он ахренительно шутит, а ты за этим видишь не его естественную веселость или хорошее настроение, а что-то другое.
:approve:
хотя в моей жизни были самые разные ситуации.
мне было не смешно в цирке лет в 6, когда весь зал смеялся. я даже запомнила, что там была за сценка. один клоун изображал гвоздь, а другой молоток и они бегали друг за другом, и один бил другого чем-то мягким, типо огромного молотка. зал ухохатывался.

помню, как-то подруга пригласила в театр в Москве на комедийную постановку одного известного артиста, и в какой-то момент я поймала себя на мысли: а чего они смеются, разве ЭТО смешно? а там была пошлость, ну прям очевидная пошлость, виртуозно обыгранная талантливым человеком. я могла бы рукоплескать его таланту, но не тому, что он делал на сцене.
Зюзя
Автор темы

Re: юмор

#12 Brittany » Вс, 16 февраля 2020, 20:15

Кент писал(а):кажется, что есть просто юмор, а все остальное настрой нашего мозга
Кент, есть градации юмора(скажем так). А настрой нашего мозга зачастую зависит от нашего бэкграунда: воспитания,образования,
социальной среды.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: юмор

#13 CYOKK » Вс, 16 февраля 2020, 20:17

Мне часто бывало не смешно когда весь зал загибался от смеха. Что на хазановских представлениях и спектаклях ( это уже перестроенный период и дальше,), что на юрмальских Юморинах...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: юмор

#14 Кент » Вс, 16 февраля 2020, 21:45

Brittany, ...мой ай кью тоже зависит от бэкграунда, поэтому мне до лампочки любой юмор,если мне на ногу гирю уронили :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: юмор

#15 соль18 » Вс, 16 февраля 2020, 22:03

У меня тоже туго с чувством юмора :ninja:
соль18

  • 1

Re: юмор

#16 Барса23 » Вс, 16 февраля 2020, 22:14

Зюзя писал(а):много раз замечала, что очень многое о человеке может рассказать его чувство юмора.
и порой, даже если человек им сам не обладает (допустим не умеет шутить, или не помнит ни одного анекдота), то всё равно по его реакции на чужие шутки можно понять очень многое о его внутреннем мире.

Добавлено Вс, 16 февраля 2020, 19:37:
мне часто за мою жизнь было не смешно, в ситуациях, когда смеялись другие.
не знаю почему, но вот так...
по моему опять ты заморачиваешься ни о чём.
(имхо).
...............
Я вот, например, культовые фильмы, над которыми все рыдают, смотрю, тупо ковыряя в носу.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: юмор

#17 Прохор Отмотаев » Вс, 16 февраля 2020, 23:16

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: юмор

#18 Зюзя » Пн, 17 февраля 2020, 8:13

Барса23 писал(а):Я вот, например, культовые фильмы, над которыми все рыдают, смотрю, тупо ковыряя в носу.
Барсонька, наверное это тоже тебя характеризует. Разве нет?

Помню, был один знакомый. Он всегда шутил, всё у него шутки, шутки... А потом его жена потеряла ребенка на очень большом сроке. Он ее шутками развлекал, горе не проживалось. Ну и в итоге развелись через несколько месяцев.
Есть ситуации, где юмор не уместен, впрочем может и правильно Autumn Lover сказала
Autumn Lover писал(а):У кого какой уровень развития и культуры, какой склад психики, такой и юмор или его понимание.
Зюзя
Автор темы

Re: юмор

#19 FlutterShy » Пн, 17 февраля 2020, 8:25

Кент писал(а):...интересно ,а чем черный юмор отличается просто от юмора и не попытка ли это разделить людей по их ай кью...предположим ,нет у вас нужного ай кью ,но люди смотрят вам в рот и с удовольствием смеются, как над черным, так и над белым юмором из ваших уст, и что?...не смеяться? ...или начать выяснять какой у вас ай кью, чтобы начать смеяться?...давайте жить без определений и смеяться по желанию...
Есть такая песня группы Korn у которой очень звучный припев: - Dead bodies everywhere!
phpBB [media]

...и почему некоторые очень злятся, когда я включаю её на 9 мая?! :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: юмор

#20 katyava » Пн, 17 февраля 2020, 9:21

еще важно как часто ты слышишь один и тот же анекдот к примеру. Сначала это смешно, потом уже надоедает
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: юмор

#21 Прохор Отмотаев » Пн, 17 февраля 2020, 16:55

В век цифровизации все анекдоты будут пронумерованы и достаточно будет просто назвать номер.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron