Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Коронавирус это:

Фэйк
5
16%
Хитрый китайский план
2
6%
Оружие массового поражения против китайцев
4
13%
Опасный вирус, пандемия, угроза Человечеству.
5
16%
Временная локальная опасность
10
32%
Своё
5
16%
 
Всего проголосовавших: 31

#1 FlutterShy » Чт, 13 февраля 2020, 14:53

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 28 марта 2020, 8:04, всего редактировалось 16 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Коронавирус из Уханя.

#561 Элиза » Сб, 14 марта 2020, 11:25

Arina писал(а):Элиза, Как ты там? Анализы сдала? Что говорят врачи?
Arina, спасибо, что интересуешься. Вчера обзвонила пару врачебных инстанций, в некоторых уже завал, даже не пробьёшься. В организации здравоохранения Gesundheitsamt меня спросили о симптомах, о контактах с людьми из заражённых областей.
Симптомы у меня слава Богу не подошли, контактов с заражёнными у меня не было.
Кстати симптомы короны, кому интересно: температура и сухой кашель. Никакого чихания, насморка, очень редко болит горло и суставы не ломит, как при нормальном гриппе это бывает.

Ну и я сразу воспряла духом, даже съездили с сыном в магазин, ночью уже спала почти как здоровая.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Brittany писал(а):Коронавирус опасен по следующим причинам:

Во-первых,
2019-nCoV – новая разновидность в этом семействе вирусов, наш иммунитет с ним еще «не знаком», поэтому он влияет на организм более агрессивно и вызывает осложнения чаще, чем привычные ОРВИ.
Во-вторых,
вирус опасен большим инкубационным периодом (в Китае официально зафиксирован случай заболевания спустя 27 дней после контакта с носителем). При этом его контагиозность составляет 3,8 (стольких человек способен заразить один носитель вируса во время скрытого периода).
меня младший сын ещё вчера просветил (это им в школе рассказали), что, люди, которые только что переболели чем либо (например гриппом, как я) также находятся в группе риска, так как иммунитет ослаблен предыдущей болезнью.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Коронавирус из Уханя.

#562 Arina » Сб, 14 марта 2020, 11:32

Ну и Слава Богу. Ничего. САРС, птичьи, свиные пережили, и этот переживем.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Коронавирус из Уханя.

#563 Brittany » Сб, 14 марта 2020, 11:35

Элиза писал(а):меня младший сын ещё вчера просветил (это им в школе рассказали), что, люди, которые только что переболели чем либо (например гриппом, как я) также находятся в группе риска, так как иммунитет ослаблен предыдущей болезнью.
Да. Это же очевидно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67800
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Коронавирус из Уханя.

#564 Папа_Карло » Сб, 14 марта 2020, 12:46

Новый шелковый путь

Изображение

Коронавирус. Странное совпадение. Путь практически чист. :-D :wink:

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Коронавирус из Уханя.

#565 Прохор Отмотаев » Сб, 14 марта 2020, 13:18

Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Сб, 14 марта 2020, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Коронавирус из Уханя.

#566 Definitely Maybe » Сб, 14 марта 2020, 13:18

Папа_Карло писал(а):Короновирус

небополитиков шизофреников уже было не остановить...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 3

Re: Коронавирус из Уханя.

#567 Солнышка » Сб, 14 марта 2020, 13:22

Изображение
Солнышка

  • 6

Re: Коронавирус из Уханя.

#568 Definitely Maybe » Сб, 14 марта 2020, 13:31

Чехия ввела режим ЧС. Граждане скупают предметы первой необходимости
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5721
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Коронавирус из Уханя.

#569 FlutterShy » Сб, 14 марта 2020, 13:42

Definitely Maybe
:-D :hi-hi: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Папа_Карло, Тимур!! öпт!! научись писать РУССКОЕ СЛОВО наконец по-русски! :lol:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Коронавирус из Уханя.

#570 Марк » Сб, 14 марта 2020, 14:33

А вообще кто то может отличить коронавирус от обычных гриппа, ангины, ОРЗ, пневмонии, воспаление легких?
Аплодирую молча гениальным режиссерам истерии про коронавирус. Они знали о сезонных простудных заболеваниях, что каждую зиму от них во всем мире умирают сотни тысяч людей.Объедини все болезни под сленгом коронавирус. Подкупи врачей. И греби миллиарды на запретах всего и всех. На нас как на лабораторных крысах провели гениальный опыт. Как под видом борьбы с эпидемией, запретить перемещение людей и товаров по планете, любые виды собраний и митингов\, концертов и соревнований. Запереть каждого в клетке-тюрьме его квартиры или комнаты. Как можно создать единую тюрьму на Земле. И заработать сотни миллиардов долларов. А вы лохи бойтесь очередной пневмонии, потому что её назвали коронавирусом.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
"Теперь, что касается мира. Да, в мире есть серьезный большой кризис, который, на мой взгляд, сейчас управляемым образом, на мой взгляд, за счет этого коронавируса пытается из него выйти. Этот кризис связан и с деньгами, с огромным денежным пузырем, который надут и с огромными долгами. И сейчас за счет спада производства пытаются выпустить… Я считаю, что коронавирус — это абсолютно искусственная вещь. Просто виртуально позволяет сейчас экономике решить какие-то свои проблемы под предлогом какого-то якобы смертельно опасного заболевания, про которое мы ничего не знаем."
Максим Шевченко
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2603646-echo/

"М.Шевченко― Один человек совершенно неглупый заметил, что на фоне прошлых нефтяных проблем, которые были в начале 80-х, появился СПИД. И вообще, есть такая версия, что в мире существует глобальный конфликт между двумя типами инвестиций: в энергетику и в фармакологию. Фармакология — это мировая отрасль, которая сравнима с энергетикой по объемам денег, которые в ней проворачиваются. Может быть, даже она побольше будет.

Вдруг это такая конкуренция тоже таких двух глобальных типов капитала? Я не исключаю того, что это боевой штамм, что это идет сознательная экономическая война. Такой новый тип войн, который еще не видела человечество. Мы видим результаты — это просто уничтоженные экономики, паралич, который сравним с бомбардировками массированными."
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2603646-echo/
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Коронавирус из Уханя.

#571 Autumn Lover » Сб, 14 марта 2020, 14:37

Марк писал(а):Объедини все болезни под сленгом коронавирус. Подкупи врачей.
У автора этих строк (а также и остальных) шиза. Просто шиза.
Autumn Lover

Re: Коронавирус из Уханя.

#572 Марк » Сб, 14 марта 2020, 14:43

Autumn Lover писал(а):У автора этих строк (а также и остальных) шиза. Просто шиза.
А у вас паранойя. Известно ли вам, что от обычного гриппа ежегодно только в США умирают десятки тысяч людей?
Но никогда еще не было такой истерии ( и истеричек типа вас) как в этом 2020 г. На Украине эпидемии нет. Но на 3 недели закрыты все школы, институты, из общежитий выселены студенты. Ура! Очередные каникулы. Молодежь резво и весело толпами бродит по улицам и магазинам. В школе заболеть можно, а в уличной толпе нет? Маразм крепчает. Человечество глупеет. Ему можно впулить любую чушь.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Коронавирус из Уханя.

#573 Элиза » Сб, 14 марта 2020, 14:44

Папа_Карло писал(а):
Коронавирус. Странное совпадение. Путь практически чист. :-D :wink:

Изображение
это не совпадение, а отсутствие информации о распространении вируса в России
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Коронавирус из Уханя.

#574 Autumn Lover » Сб, 14 марта 2020, 14:47

Марк, да, мне смешно читать про сравнение с гриппом. Потому что тут нет ничего общего с гриппом. И мне достаточно пообщаться с тем, кто живет в эпицентре ситуации. Достаточно почитать рассказы врачей. Почитать комментарии тех, у кого уже умерли родные или друзья. И которым было не по 80 лет, а по 40 с хвостиком. Да-да, грипп, такой грипп. От гриппа вакцина есть, известны способы лечения, а сейчас распространяется еще малоизученная фигня. И да, предпочитаю быть истеричкой, чем дурой вроде вас.
Autumn Lover

Re: Коронавирус из Уханя.

#575 Марк » Сб, 14 марта 2020, 14:49

Элиза писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Коронавирус. Странное совпадение. Путь практически чист. :-D :wink:

Изображение
это не совпадение, а отсутствие информации о распространении вируса в России
Как на счет обычного гриппа в США? Не страшно от него умирать? Он тяжелее коронавируса? Закрыт ли доступ для граждан США в ЕС?
Учтите, от простого американского гриппа шанс умереть гораздо выше, чем от китайской разновидности. :cannot:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Коронавирус из Уханя.

#576 Игорь-82 » Сб, 14 марта 2020, 16:00

Марк писал(а):А вы лохи бойтесь очередной пневмонии, потому что её назвали коронавирусом.
Центровой баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Юта Джаз» и сборной Франции Руди Гобер 9 марта публично решил пошутить над эпидемией коронавируса. На пресс-конференции после одной из игр журналисты спросили, что он думает обо всем этом, он демонстративно с улыбкой потрогал стол и стоящие на нем микрофоны. Репортеры посмеялись над поведением спортсмена.
Сегодня стало известно, что у Гобера положительный тест на коронавирус.

Изображение
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Коронавирус из Уханя.

#577 katyava » Сб, 14 марта 2020, 16:31

4fun писал(а):Сегодня стало известно, что у Гобера положительный тест на коронавирус.
Не удивлюсь, что этот коронавирус будет у всех, только болеть и умирать будут далеко не все. Говорят же, что вирус герпеса у 95%населения
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Коронавирус из Уханя.

#578 Элиза » Сб, 14 марта 2020, 16:41

:-D video

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Коронавирус из Уханя.

#579 Игорь-82 » Сб, 14 марта 2020, 16:58

⚡️Коронавирус. Дополнительные меры.

Сергей Собянин принял решение о введении дополнительных мер профилактики распространения инфекции.

1️⃣ Режим обязательной самоизоляции на дому вводится не только для граждан, прибывающих из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, но и для совместно проживающих с ними лиц. Срок самоизоляции остается прежним – 14 дней.

Для получения больничного следует позвонить по телефону 8-495-870-45-09, и он будет доставлен курьером по месту проживания. Больничный лист будет выдан и в случае отсутствия симптомов респираторных заболеваний.

2️⃣С понедельника вводится свободное посещение школ. Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Для детей, которых родители временно забрали из школы, администрации учебных заведений постараются обеспечить продолжение образования в дистанционной форме. При этом обычные занятия в школах будут продолжаться. Свободное посещение школ будет действовать до особого распоряжения.

3️⃣На работодателей возлагается обязанность не допускать на рабочее место и территорию организации работников, обязанных соблюдать режим самоизоляции на дому. Эта мера призвана защитить здоровье других работников.

4️⃣В подписанном указе режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), официально признается обстоятельством непреодолимой силы. В сложившейся ситуации эта мера упростит разрешение споров, связанных с неисполнением обязательств.

Принятые сегодня решения позволят сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

❗️В московские больницы временно прекращён доступ посетителей к пациентам

Это касается всех круглосуточных стационаров, как взрослых, так и детских. Однако посетители по-прежнему смогут передавать «посылки» своим близким, для этого в каждом стационаре предусмотрены выделенные места.

Кроме того, о состоянии пациента можно будет узнать у лечащего или дежурного врача. Расписание консультаций и места приема передачи можно уточнить по телефону городского стационара, где пациент проходит лечение.

Также сообщаем, что во всех городских поликлиниках временно отменена плановая диспансеризации и профилактические медицинские осмотры. Эти меры действуют до особого распоряжения главного санитарного врача.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Коронавирус из Уханя.

#580 Солнышка » Сб, 14 марта 2020, 17:07

Один монах, странствуя по белому свету, встретил чуму, которая направлялась в его город.
-Ты куда это направляешься, чума? — спросил он ее.
-Иду в твой родной город, — ответила она. — Мне нужно забрать тысячу жизней.

Через некоторое время монах снова встретил чуму на своем пути.
-Почему ты меня обманула тогда? — спросил он ее с укором. — Ты говорила, что должна забрать тысячу жизней, а забрала пять тысяч.
-Я тогда сказала тебе правду, — ответила чума. — Я действительно забрала тысячу жизней. Остальные умерли от страха.
Солнышка

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей