Искусственные брови

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Sirius » Ср, 12 февраля 2020, 6:48

Вопрос исследовательский – ко всем, кто захочет ответить. К мужчинам – как вы думаете, зачем женщины это делают. К женщинам, которые делают себе брови – для чего вы этого делаете. К женщинам, которые этого не делают – как вы думаете, для чего это делают те женщины, которые это делают. Помада, силикон, ботокс, румяна, ресницы, тушь, подтяжка, серьги – с этим более-менее понятно. А для чего брови?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: Искусственные брови

#381 Sirius » Пн, 2 марта 2020, 1:48

КТБ XIV,

час от часу не легче)))


Brittany,

/// По мнению экспертов, подобная мода свидетельствует о растущей степени равенства мужчин и женщин в обществе. Работающие, активные и независимые барышни совершенно неосознанно делают коррекцию бровей таким образом, чтобы придать им мужскую форму - утверждают американские исследователи из Университета Южной Калифорнии". /// -

воооон оно что. Т.е. признак конца цивилизации.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#382 LottaMarkus » Пн, 2 марта 2020, 9:21

Папа_Карло писал(а):Меня вот беспокоит тема "на бровях". На каких получше, на нарисованных или на натуральных?
Суррогат никогда не ценился.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Искусственные брови

#383 Brittany » Пн, 2 марта 2020, 9:37

Sirius писал(а):

Brittany,

/// По мнению экспертов, подобная мода свидетельствует о растущей степени равенства мужчин и женщин в обществе. Работающие, активные и независимые барышни совершенно неосознанно делают коррекцию бровей таким образом, чтобы придать им мужскую форму - утверждают американские исследователи из Университета Южной Калифорнии". /// -

воооон оно что. Т.е. признак конца цивилизации.
Социальное равенство полов=признак конца цивилизации?
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#384 Sirius » Пн, 2 марта 2020, 10:28

Brittany,

Угу.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Искусственные брови

#385 Autumn Lover » Пн, 2 марта 2020, 12:09

Да-да, поменьше прав женщинам, а то мужское эго так страдает, так мучается. Какие равные социальные проава? Незачем женщинам работать. А если и работать, то ни в коем случае не платить больше, чем мужчинам. А заодно побольше закрыть женщинам возможности учиться, развиваться. Вообще пусть сидят дома, не отсвечивают и лишний раз не открывают рот.
Вот именно об этом эта тема, несмотря на то, что заголовок про брови. А подспудно она пронизана отношением автора к женщине, и в конце концов разговор повернулся так, что скрытое стало явным.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#386 обычный » Пн, 2 марта 2020, 15:15

Brittany писал(а):
Sirius писал(а):

Brittany,

/// По мнению экспертов, подобная мода свидетельствует о растущей степени равенства мужчин и женщин в обществе. Работающие, активные и независимые барышни совершенно неосознанно делают коррекцию бровей таким образом, чтобы придать им мужскую форму - утверждают американские исследователи из Университета Южной Калифорнии". /// -

воооон оно что. Т.е. признак конца цивилизации.
Социальное равенство полов=признак конца цивилизации?
)))
Здесь, скорее, о подражании женщин мужчинам. Это из внутреннего. Замствование мужских качеств и ролей. ((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Искусственные брови

#387 Lilu » Пн, 2 марта 2020, 16:35

Да-да, поменьше прав женщинам, а то мужское эго так страдает, так мучается.

/По любому поводу, под любым предлогом, вопреки разумности и даже выживанию, если я никто, то ты ничто...
Таково свойство психики, наверное.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Искусственные брови

#388 tatpit » Пн, 2 марта 2020, 17:53

Сириус побывал в Чернобыле и у него выпали все волосы? Он об этом так витиевато спрашивает? Что ему теперь делать?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Искусственные брови

#389 Brittany » Пн, 2 марта 2020, 18:13

обычный писал(а):Здесь, скорее, о подражании женщин мужчинам. Это из внутреннего. Замствование мужских качеств и ролей. ((
Подражание? Подражание - это из жизни обезьян...
обычный, вот...исследуй: матриархат; патриархат; и__________?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#390 Папа_Карло » Пн, 2 марта 2020, 18:53

Дочь анекдот рассказала. Пришел в офис с накрашенной бородой, две девицы с накрашенными бровями сказали, что я дурак. ))
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Искусственные брови

#391 tatpit » Пн, 2 марта 2020, 18:53

Brittany писал(а):Подражание?
Т. е Сириус не знает кому подражать и какие брови ему нарисовать?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Подражание?
Т. е Сириус не знает кому подражать и какие брови ему нарисовать?
To get брофки done?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Искусственные брови

#392 Sirius » Пн, 2 марта 2020, 21:29

Папа Карло,

)))))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#393 mimo » Вт, 3 марта 2020, 10:55

Папа_Карло писал(а):Дочь анекдот рассказала. Пришел в офис с накрашенной бородой, две девицы с накрашенными бровями сказали, что я дурак. ))
Хорошо, когда есть что накрасить.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Искусственные брови

#394 КТБ ХIV » Вт, 3 марта 2020, 12:48

Вчера свой поход в магазин совместила с осмотром женских бровей на встречающихся женщинах
Вопрос как я думаю не в том, что женщины "делают" себе брови. а в том, что делают очень часто некачественно
Далеко не каждые "сделанные" брови выглядят красиво. Кроме того к ярким бровям просится и весь остальной облик, сочетающийся с бровями. Но брови сейчас проще всего сделать один раз и надолго.
А все остальное -макияж, прическа, одежда, нужно делать ежедневно.
А когда на лице яркие привлекающие к себе внимание брови и тусклое лицо, общая неухоженность... конечно это не красиво. Более того, яркие брови как раз привлекают внимание к остальной неухоженности и негармоничности в облике

Добавлено спустя 7 часов 20 минут:
Что то я отстала ото всех...
Когда все обсуждали брови, я думала неизвестно о чем, а когда все успокоились, начала обсуждать я :smile:
Сегодня в дорогах туда-сюда наблюдала за бровями :-D
Сначала только за женщинами.... но после того, как неожиданно увидела мужика со сделанными бровями.... :huh: переключилась на мужчин
Оказывается многие формируют брови (мужчина может не отличить натуральные брови от сформированных методом выщипывания всего лишнего, но женщину в этом не проведешь), и у многих мужчин сейчас из-за этого брови какие то женские)))
Но когда я увидела молодого человека не только с выщипанными=сформированными в какую то неестественную форму, но еще и подкращенными бровями..... я зависла на ближайшие 2 остановки на его лице.... и его девушке, которая все время висела на нем, они постоянно целовались и брови у них отличались только формой, но одинаково неестественными...
В общем надо продолжить наблюдения за мужскими бровями :yes:
Sirius, как Вы относитесь к факту украшения бровей мужчинами?
Я поняла, что во мне это вызывает какое то пренебрежительное чувство. Понятно, когда это голубой, весь ухоженный так, как и женщины редко так за собой ухаживают...
но чтобы такое количество мужчин занимались украшательством своих бровей?!?!?! :huh:
Понятно, что губы, ресницы, пудры они не употребляют, но вот за бровями оказывается следят многие :angel:
КТБ ХIV

Re: Искусственные брови

#395 Autumn Lover » Вт, 3 марта 2020, 21:09

КТБ ХIV, да, хватает мужчин, которые следят за бровями. Или их жены/девушки следят за их бровями - подправляют их, придают форму, подстригают.
Также многие мужчины сейчас пользуются антивозрастными кремами. И вообще степень ухода за собой выше, чем в прошлом.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#396 Астра » Вт, 3 марта 2020, 21:50

Autumn Lover писал(а):Вот именно об этом эта тема, несмотря на то, что заголовок про брови. А подспудно она пронизана отношением автора к женщине, и в конце концов разговор повернулся так, что скрытое стало явным.
:huh:
Так Сириус-это клон Человекова,удачно замаскировавшийся??? :wacko:

Спойлер
:-D
Астра

Re: Искусственные брови

#397 Sirius » Вт, 3 марта 2020, 23:56

Астра,

если вдруг вы заметите за собой подозрительно нормальное отношение к мужчинам, и у вас возникнут трудности с поиском плохого в них, теперь вы знаете, кто вам поможет это исправить)))))))


КТБ XIV,

знаете, я сегодня тоже осматривал брови встречных – не столько потому что я это специально делаю, сколько потому что попадались интересные экземпляры. В очередной раз убедился, что отвращает исключительно татуаж. Например, видел сегодня женщину, которая выщипала брови до состояния двух ниточек. Смотрится неожиданно прикольно. Правда, у неё лицо при этом гармоничное. Не то чтобы красивое, но – не злобное, не изуродование презрением к людям или эмоциональными штормами. В общем, вызвало любопытные ощущения, не могу сказать, что плохие.

/// Более того, яркие брови как раз привлекают внимание к остальной неухоженности и негармоничности в облике /// – вот это точно сказали. Бросается в глаза не столько неухоженность, сколько отсутствие гармонии. Из чего складывается красота лица или её, красоты, отсутствие – из часто повторяющихся эмоций, которые ничем не заштукатуришь.

/// Sirius, как Вы относитесь к факту украшения бровей мужчинами? /// – аналогичное фу))) нет, понятно, что не все ухоженные мужчины – гомики, но крашеные мужские брови – точно такой же ужос, летящий на крыльях...))))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#398 Autumn Lover » Ср, 4 марта 2020, 0:14

Сириусу все невдомек, как, впрочем, и многим, что мужчины (как и женщины) - это люди прежде всего. А люди бывают разные. Бывают трусливые и подлые, бывают благородные и великодушные, бывают добрые, бывают злые, бывают глупые или умные. И Сириусу, как и некоторым, кажется, что если женщине не нравится конкретный мужчина, то эта женщина сразу же плохо относится ко всем мужчинам. При этом он не понимает, что речь идет не о мужчинах в данном случае, а о человеческих качествах. Точно также женщина может и другую женщину оценить на предмет ее отношения к кому-либо или к чему-либо, но это не значит, что оно плохо относится ко всем женщинам. Но Сириусу легче обобщить, потому что для себя он отвел определенное место женщине, и какое это место, оно уже обозначил выше. В общем, соратник Человекова, только в более завуалированной форме. :grin:
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#399 Sirius » Ср, 4 марта 2020, 0:42

mimo,

/// Хорошо, когда есть что накрасить.. )) ///

та было бы желание, а что накрасить - всегда найдётся)))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#400 Астра » Ср, 4 марта 2020, 10:07

Autumn Lover писал(а):Сириусу все невдомек, как, впрочем, и многим, что мужчины (как и женщины) - это люди прежде всего. А люди бывают разные. Бывают трусливые и подлые, бывают благородные и великодушные, бывают добрые, бывают злые, бывают глупые или умные. И Сириусу, как и некоторым, кажется, что если женщине не нравится конкретный мужчина, то эта женщина сразу же плохо относится ко всем мужчинам. При этом он не понимает, что речь идет не о мужчинах в данном случае, а о человеческих качествах. Точно также женщина может и другую женщину оценить на предмет ее отношения к кому-либо или к чему-либо, но это не значит, что оно плохо относится ко всем женщинам. Но Сириусу легче обобщить, потому что для себя он отвел определенное место женщине, и какое это место, оно уже обозначил выше. В общем, соратник Человекова, только в более завуалированной форме. :grin:

Обобщения-это всегда путь в никуда,разговор ни о чём.Не бывает среднестатистической температуры по больнице.

Если Человеков безнадёжен,к сожалению, в своей упоротости на сегодняшний день.

То Сириус вполне адекватный с нормальными рассуждениями.Так я это вижу. :angel:
Астра

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей