Искусственные брови

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Sirius » Ср, 12 февраля 2020, 6:48

Вопрос исследовательский – ко всем, кто захочет ответить. К мужчинам – как вы думаете, зачем женщины это делают. К женщинам, которые делают себе брови – для чего вы этого делаете. К женщинам, которые этого не делают – как вы думаете, для чего это делают те женщины, которые это делают. Помада, силикон, ботокс, румяна, ресницы, тушь, подтяжка, серьги – с этим более-менее понятно. А для чего брови?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Искусственные брови

#361 Папа_Карло » Вс, 1 марта 2020, 13:40

Меня вот беспокоит тема "на бровях". На каких получше, на нарисованных или на натуральных?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Искусственные брови

#362 Autumn Lover » Вс, 1 марта 2020, 13:45

А я вот думаю, что автору темы нужно еще и себя проанализировать - откуда идет такое резкое неприятие чужих бровей. Я-то поначалу думала, что ему не нравятся брови, нарисованные фломастером, а ему, похоже, вообще не нравятся любые подкрашенные или подправленные брови. И реакция на это уж очень эмоциональная.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#363 tiss78 » Вс, 1 марта 2020, 15:15

Autumn Lover, а мне кажется, что все проще.
Нет у Сириуса никакой глубокой травмы, связанной с бровями, так - легкое неприятие и недоумение.
Но форумчане недостаточно почтительно отнеслись к затронутой теме, начали задавать неудобные вопросы, вот он из упрямства и продолжает - "ищет".
ИМХО, естественно :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Папа_Карло писал(а):Меня вот беспокоит тема "на бровях". На каких получше, на нарисованных или на натуральных?
Ну ты что - если "на бровях", то всяко лучше натурпродукт :grin:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5755
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Искусственные брови

#364 Sirius » Вс, 1 марта 2020, 15:18

Autumn Lover,

Если у меня возникнет острая необходимость поинтересоваться, что мне делать по данному вопросу - я теперь знаю, к кому обращаться. Но такой необходимости нет.

Папа Карло,

Раскройте тему)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#365 Autumn Lover » Вс, 1 марта 2020, 15:25

tiss78 писал(а):легкое неприятие и недоумение
Как по мне, тут слишком много внимания бровям уделяется, и это все как-то очень эмоционально. Все люди разные, вкусы у всех свои и понимание красоты тоже у всех свое. Надо как-то тактичнее что ли быть, и тем более не говорить женщине или девушке в лицо по поводу ее внешности, бровей в частности.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#366 КТБ ХIV » Вс, 1 марта 2020, 15:42

Вообще непонятно, почему интерес человека к бровям вызвал такое неприятие :-D
Ну интересно ему)))) Может быть он диссертацию пишет на какую то тему, связанную с бровями...
Ну или просто блажь такая в данный момент :angel:
Человек же имеет право чем то заинтересоваться... :yes:
КТБ ХIV

  • 1

Re: Искусственные брови

#367 Autumn Lover » Вс, 1 марта 2020, 15:43

КТБ ХIV писал(а):почему интерес человека к бровям вызвал такое неприятие
Наверное, потому что интерес довольно напряженный и негативно обозначенный местами.

Добавлено спустя 49 секунд:
Дело не в интересе и не в теме, а в подаче и реакциях.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#368 КТБ ХIV » Вс, 1 марта 2020, 15:57

Autumn Lover писал(а):Дело не в интересе и не в теме, а в подаче и реакциях.
Специально посмотрела первые 3 страницы
Со стороны Сириуса не заметила даже тени напряженно-негативной...
чего не могу сказать обо всех отвечающих :smile:
На прочтение всей темы меня конечно же не хватит :? только поверхностно, интереса ради... не за вопросом темы, а за отношением к вопросу

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Раз уж заглянула в тему, выскажу и про мое отношение к бровям
У меня самой от природы брови очень густые и черные, как у Брежнева :-D На половину выщипываю, но все равно они остаются достаточно толстыми
Ухоженные брови мне нравятся. Не зависимо от размера, цвета и формы. Каждому лицу идет что то свое.
Вот так, чтобы совсем выщипанные и нарисованные я просто не видела :dont_knou:
Возможно потому, что я обращаю внимание на то, что мне нравится, что выглядит красиво. :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Возможно, что те кто так делают, ходят где то по другим улицам,,,

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Во, три девицы под окном
Самая бровястая это я
Спойлер
Изображение
КТБ ХIV

Re: Искусственные брови

#369 Autumn Lover » Вс, 1 марта 2020, 16:47

КТБ ХIV, надо было прочитать всю тему, а не 3 страницы. Хотя, конечно, у разных людей свои представления о том, как надо общаться с окружающими. Может, кому-то реакции Сириуса нормальны и естественны.

Добавлено спустя 30 секунд:
Детское фото очень милое! :grin: :approve:
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#370 Sirius » Вс, 1 марта 2020, 16:52

КТБ XIV,

вам идёт :smile:
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#371 КТБ ХIV » Вс, 1 марта 2020, 17:34

Autumn Lover писал(а):Хотя, конечно, у разных людей свои представления о том, как надо общаться с окружающими
Я замечала, что то, как общаются люди с окружающими, очень сильно зависит от окружающих

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sirius, там 3 девочки с разными бровями. Я думала вам интересно будет))) Нам там лет по 5.
КТБ ХIV

Re: Искусственные брови

#372 Autumn Lover » Вс, 1 марта 2020, 17:43

КТБ ХIV писал(а):Я замечала, что то, как общаются люди с окружающими, очень сильно зависит от окружающих
Некоторые всегда общаются одинаково и со всеми. Сириус на форуме не первый год, и особенности его общения и реакции уже давно были замечены. Хотя оно так у многих, и не только на этом форуме.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#373 Brittany » Вс, 1 марта 2020, 17:57

Автор,прости,но не могу удержаться от искушения:
:music:

Спойлер
От бровок тех заветных мне глаз не отвести
Искусственные брови - залог твоей любви
Окрасились и горечью наполнили мой взгляд,
Ведь дней счастливых наших нам не вернуть назад.
ПРИПЕВ
Искусственные брови как рассвет,
Признаний без условий чистый свет,
Искусственные брови раз в году
Пророчат счастье и беду.
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 1 марта 2020, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#374 Sirius » Вс, 1 марта 2020, 18:05

КТБ XIV,

хорошие девчонки, тем более, что со своими бровями))) а вам и сейчас хорошо)

Brittany,

Супер)))))) кстати, одна из моих любимых песен тех лет) только третья строчка, видимо, должна быть такая:
Окрасились, и горечью наполнили мой взгляд))))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#375 Brittany » Вс, 1 марта 2020, 18:07

Sirius писал(а):только третья строчка, видимо, должна быть такая:
Окрасились, и горечью наполнили мой взгляд))))
:approve:
Исправлю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Искусственные брови

#376 Кент » Вс, 1 марта 2020, 19:07

...пошел к зеркалу и намалевал себе брови ,как у Брежнева!!!...блин лучше бы не делал - полчаса потерял, чтобы отмыть, понял, что все это блажь и избыток свободного времени...зарекся входить в эту тему, вчера с ветераном принял пять капель и понял,что душа моря просит, но денег только на лужу...пригорюнился...вывод: во всем виноват Путин... :cry:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Искусственные брови

#377 Brittany » Вс, 1 марта 2020, 21:51

Вот что нашла для автора о бровях вообще(хотя некоторые позиции уже здесь упоминались):

"Какова женщина в сексе - расскажут ее брови

С давних пор мода диктует красавицам форму бровей. В Древнем Египте брови густо подводили сажей. У многих народов Востока до сих пор в почете соединенные между собой брови — то, что царь из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» называл «бровьми союзна». Японки и китаянки часто замазывали брови, а поверх рисовали новые, широкие - в виде крыльев бабочки.

В Средние века брови вообще сбривали, чтобы визуально увеличить лоб и придать лицу одухотворенное выражение. А французские придворные дамы наклеивали себе брови из беличьих шкурок. В 70-е годы 20 века вся женская половина планеты сходила с ума по тоненьким «удивленно приподнятым» бровям-ниточкам...

В наши дни все более популярны естественные, натурально выглядящие брови, а то какую форму им придают женщины, говорит об их характере - уверены психологи. Тонко выщипывают брови натуры изысканные, но несколько в себе неуверенные, поддающиеся чужому влиянию и мечтающие о сильном мужском плече, в постели отдают инициативу партнеру. А если у дамы брови широкие, густые, значит, она натура властная и предпочитает доминировать во всех жизненных сферах.

Недавно ученые проанализировали черты лица моделей и актрис в журналах 1946 года. Тогда в моде были высоко поднятые, изогнутые «полумесяцем» брови. Эта тенденция сохранялась до середины 60-х годов - пишет The Daily Mail. Сейчас у многих звезд брови прямые и расположены ниже. В качестве примера ученые приводят Деми Мур - ее брови очень напоминают мужские.

По мнению экспертов, подобная мода свидетельствует о растущей степени равенства мужчин и женщин в обществе. Работающие, активные и независимые барышни совершенно неосознанно делают коррекцию бровей таким образом, чтобы придать им мужскую форму - утверждают американские исследователи из Университета Южной Калифорнии".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#378 Autumn Lover » Вс, 1 марта 2020, 21:56

Brittany писал(а):В наши дни все более популярны естественные, натурально выглядящие брови, а то какую форму им придают женщины, говорит об их характере - уверены психологи. Тонко выщипывают брови натуры изысканные, но несколько в себе неуверенные, поддающиеся чужому влиянию и мечтающие о сильном мужском плече, в постели отдают инициативу партнеру.
Мои жизненные наблюдения говорят, что это не так, и вообще бывает по-разному у обладательниц разных бровей.
Autumn Lover


  • 1

Re: Искусственные брови

#380 Autumn Lover » Пн, 2 марта 2020, 1:07

КТБ ХIV, :crazy: Вот так сидят парень с девушкой на свидании, общаются где-нибудь в ресторане, и вдруг - бац! - у нее бровь в тарелку падает. :-D
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 14 гостей