Искусственные брови

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Sirius » Ср, 12 февраля 2020, 6:48

Вопрос исследовательский – ко всем, кто захочет ответить. К мужчинам – как вы думаете, зачем женщины это делают. К женщинам, которые делают себе брови – для чего вы этого делаете. К женщинам, которые этого не делают – как вы думаете, для чего это делают те женщины, которые это делают. Помада, силикон, ботокс, румяна, ресницы, тушь, подтяжка, серьги – с этим более-менее понятно. А для чего брови?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: Искусственные брови

#201 Helenka » Вс, 23 февраля 2020, 14:43

Sirius, так у всех мотивы разные, написала же. кто то от дури или элементарно от плохого вкуса, а кто то сам не понимает для чего. вот этот подсознательный мотив ты и пытаешься понять. так же? но ты думаешь он один для всех? :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Helenka писал(а):кто то от дури или элементарно от плохого вкуса

хотя вспомнила фотку выше, клеопатры... нет это не вкус плохой, а скорее современное подражание чему то эдакому...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Искусственные брови

#202 Sirius » Вс, 23 февраля 2020, 14:50

Helenka,

/// но ты думаешь он один для всех? /// - конечно нет, если бы это было так - мне было бы достаточно одного ответа. Тут в теме было уже 5 или 6 разных ответов, заслуживающих внимания, от разных людей. Когда много людей высказывают свою точку зрения - картина полнее. Когда-то давно я похожим образом открывал на ФДК тему, зачем в храме свечи. Народ накидал интереснейших мыслей, которые я бы в таком количестве не нарыл в интернете. До сих пор храню файл с этими ответами и время от времени перечитываю, потому что очень интересно.
Последний раз редактировалось Sirius Вс, 23 февраля 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Искусственные брови

#203 Helenka » Вс, 23 февраля 2020, 14:50

Спойлер
Изображение


...Глаз участвовал еще в одном фундаментальном для египетской культуры мифе. Это миф об Осирисе, убитом своим братом, и его сыне Горе, который вступил в борьбу с убийцей - Сетом. Сет расчленил тело брата и для его воскрешения Гор отдал ему свой глаз, проглотив который отец воскрес и стал править загробным миром. Отсюда, глаз имеет огромное значение в концепции общего египетского миропорядка. Он имел власть восстанавливать справедливость, бороться со злыми силами и главное способствовал к обретению вечной жизни, к которой так стремились все египтяне.

Считается, что густая подводка для глаз защищает от злого глаза и любого враждебного вмешательства. В египетских деревнях в это до сих пор верят и без сурьмы из дому не выходят...

может те, кто так любит подводить брови и глаза имеют память обо всем этом))
вот еще одна причина (подсознательная))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Искусственные брови

#204 Sirius » Вс, 23 февраля 2020, 14:53

Helenka,

почему бы и нет, версия интересная)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#205 Зюзя » Вс, 23 февраля 2020, 18:17

Мода на брови появилась благодаря британской модели Каре Делевинь.
У нее от природы свои густые и широкие брови.
Поэтому в основе этой моды вовсе не желание напугать мужчин, а стремление выглядеть естественно и красиво.
Просто не все понимают, что естественно это то, что именно тебе идёт, а не какой-то там Каре.
Зюзя

Re: Искусственные брови

#206 соль18 » Вс, 23 февраля 2020, 18:31

А я думаю, дело не в том, зачем кто то что то делает, это ведь и так понятно))) а в том, что автору темы кто то очень нравится в естественном виде, а дама себя «изуродовала», вот и появился вопрос «зачем» :grin:
соль18

Re: Искусственные брови

#207 Зюзя » Вс, 23 февраля 2020, 18:42

Sirius, а может и правда дело не в каких-то там женщинах, которые ходят по улицам. Ну пройдет когда-нибудь и эта мода, может дело не в этом.
Может и правда любимая женщина сделала сюрприз ввиде бровей, она ж не знала, что всё остальное можно менять, только не брови.
соль18, а вот ты бы как отреагировала на такой сюрприз?
Зюзя

Re: Искусственные брови

#208 tatpit » Вс, 23 февраля 2020, 18:54

Зюзя писал(а):Мода на брови появилась благодаря британской модели Каре Делевинь.
У нее от природы свои густые и широкие брови.
Енто-не красиво
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Искусственные брови

#209 Sirius » Вс, 23 февраля 2020, 18:59

соль18,

не угадано.

Зюзя,

/// Ну пройдет когда-нибудь и эта мода, может дело не в этом. /// – пройдёт, конечно. Как я и писал выше – все остальные женские украшения – будь то макияж, бижутерия и всё прочее – мне вполне
понятны. Понятно желание выглядеть лучше – всякие силиконы с ботоксами. Речь не шла о том, что "давайте скажем дружное фу попыткам выглядеть лучше или моде, как таковой". В старттопике я сказал то, что хотел сказать: интерес чисто исследовательский, поскольку мне было непонятно, зачем это делать вообще (конкретно - рисовать брови). Но в принципе ты уже дала вполне понятный мне ответ в приведённых из интернета цитатах (там, где было про уверенность, контроль, доминирование, начальственные замашки), меня твой ответ вполне устроил.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Искусственные брови

#210 Зюзя » Вс, 23 февраля 2020, 19:18

Sirius, что? Ты видимо мой ответ как-то иначе прочитал. Что-то у меня нет желания оправдываться, так что ну если ты увидел так и только это, то и ладно.
И если тебя эта трактовка устроила, то и прекрасно.
Зюзя

Re: Искусственные брови

#211 соль18 » Вс, 23 февраля 2020, 19:21

Зюзя, ну если это посторонний чел, то пусть хоть че делает, мне фиолетово))) смотреть конечно всегда приятнее на приятную внешность, чем на вурдалака с тоннелями :-D
Ну а из близких делали только тётушки, я их не люблю, но свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого... да и не исправить, т.е. только принять))) ну а если что попроще то всегда можно сказать, что не нравится и посмотреть на реакцию любимого и твою значимость для него :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: Искусственные брови

#212 Зюзя » Вс, 23 февраля 2020, 20:27

соль18 писал(а):если это посторонний чел, то пусть хоть че делает, мне фиолетово))) смотреть конечно всегда приятнее на приятную внешность, чем на вурдалака с тоннелями
а мне нравится иногда людей изучать, поэтому я отчасти понимаю мужчин, которые замечают женщин вокруг. Но... тут момент кто и на что обращает внимание. Мне наоборот нравится, что мы разные и не похожие друг на друга. Человек, не похожий на тебя - это ведь другая вселенная. А представь, все бы ходили, как клоны, пусть даже это и соответствовало нашим идеальным представлениям о красоте. Хотя тут я лукавлю, для меня это пройденный этап.
Я теперь часто смотрю на красивых внешне людей и думаю: да, какой интересный мужчина, но на этом и всё. Он просто красивый (интересный). И таких людей может быть миллион, а настоящая красота это то, что ты видишь за внешностью, за оболочкой тела.
Э...но это уже другая тема. Не все могут так видеть.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
соль18 писал(а):свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого... да и не исправить, т.е. только принять))) ну а если что попроще то всегда можно сказать, что не нравится и посмотреть на реакцию любимого и твою значимость для него
Начало предложения не очень состыкуется с концом.
Мне не придёт в голову таким образом проверять значимость, впрочем, как и смена прически вряд ли станет причиной трагедии. Люди, для которых телесная оболочка первична да, могут воспринимать как трагедию. Но тогда вопрос: а что именно их в человеке привлекло?
Я вот сейчас думаю о том,чтобы сменить прическу. Ну просто потому что в моем возрасте у меня неприличная длина волос. Но в таких вопросах, мне кажется надо ориентироваться на свой внутренний голос и ощущения.
Зюзя

Re: Искусственные брови

#213 tatpit » Вс, 23 февраля 2020, 20:58

Зюзя писал(а):Каре Делевинь
Страшна
Не аргумент
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Искусственные брови

#214 tiss78 » Вс, 23 февраля 2020, 21:30

Зюзя писал(а):Я вот сейчас думаю о том,чтобы сменить прическу. Ну просто потому что в моем возрасте у меня неприличная длина волос.
:huh:
Света, ты сейчас о чем?
Ты считаешь себя пожилой и думаешь, что уже нужно стричься покороче????? :scratch:
Хм... мне значит точно уже пора в простынку заворачиваться и в сторону кладбища ползти...
Нет уж! Ползи одна :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Искусственные брови

#215 tatpit » Вс, 23 февраля 2020, 21:38

А вот длина волос. Енто-не трогать)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Искусственные брови

#216 соль18 » Вс, 23 февраля 2020, 23:39

Зюзя, честно говоря мне народ не интересен... ХЗ вот ни на йоту, если он каким либо боком со мной не стыкуется... а если например меня обслуживают на почте, то мне приятнее общаться с
Изображение
Чем с
Изображение
И пофиг мне на их внутренний мир )))
———————-
Я писала не про себя, а про других))) т.е. не я меняю прическу, а ЛЧ как вариант)))
соль18

Re: Искусственные брови

#217 Зюзя » Вс, 23 февраля 2020, 23:54

tatpit писал(а):
Зюзя писал(а):Каре Делевинь
Страшна
Не аргумент
Так это не я придумала, может тебе не нравится естественность? Так она бывает разной.
Тут именно сам факт, что с нее пошла мода на более широкие брови, их перестали так сильно выщипывать. Плюс определенные компании заработали миллионы на продаже средств для бровей и т.п.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
tiss78 писал(а):Ты считаешь себя пожилой и думаешь, что уже нужно стричься покороче?????
Хм... мне значит точно уже пора в простынку заворачиваться и в сторону кладбища ползти...
Нет уж! Ползи одна
Танюша, причем тут старость)) Если ты возьмёшь женщин моего возраста, то увидишь что допустимый предел длины волос - чуть ниже плеч. Яркий пример Кейт Миддлтон и Меган Маркл, они то уж следуют моде, но всегда с оглядкой на традиции. Есть правила для всех, исключения могут быть, но это всегда риск для тех, кто не обладает вкусом и чувством меры.

Добавлено спустя 54 секунды:
tatpit писал(а):А вот длина волос. Енто-не трогать)
А то что? Разлюбишь и найдешь русалку?
Зюзя

Re: Искусственные брови

#218 Зюзя » Пн, 24 февраля 2020, 0:09

соль18, если речь о почте, как о примере, то лично мне важно, чтобы человек мог выполнить свою работу хорошо и быстро, а как он при этом выглядит, ну как-бы не самое важное. При этом наверное гораздо важнее, чтобы человек общался вежливо, а не по-хамски.
Вообще непонятно зачем противопоставлять внешность и внутренний мир. Это связанные категории, но их связь не всегда так очевидна, как думают некоторые.
Зюзя

Re: Искусственные брови

#219 соль18 » Пн, 24 февраля 2020, 0:15

Зюзя, ты спросила про внешность, я про неё и ответила
соль18

Re: Искусственные брови

#220 tiss78 » Пн, 24 февраля 2020, 0:28

Зюзя, пойдем-ка в тему о прическах. Сейчас приду ;)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей