Искусственные брови

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Sirius » Ср, 12 февраля 2020, 6:48

Вопрос исследовательский – ко всем, кто захочет ответить. К мужчинам – как вы думаете, зачем женщины это делают. К женщинам, которые делают себе брови – для чего вы этого делаете. К женщинам, которые этого не делают – как вы думаете, для чего это делают те женщины, которые это делают. Помада, силикон, ботокс, румяна, ресницы, тушь, подтяжка, серьги – с этим более-менее понятно. А для чего брови?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Искусственные брови

#221 Autumn Lover » Пн, 24 февраля 2020, 0:58

Зюзя писал(а):Танюша, причем тут старость)) Если ты возьмёшь женщин моего возраста, то увидишь что допустимый предел длины волос - чуть ниже плеч. Яркий пример Кейт Миддлтон и Меган Маркл, они то уж следуют моде, но всегда с оглядкой на традиции. Есть правила для всех, исключения могут быть, но это всегда риск для тех, кто не обладает вкусом и чувством меры.
Я бы не сказала, что это чуть ниже ниже плеч:

Спойлер
Изображение
У Кейт разные фото есть - где короче волосы, где длиннее. Но и в более молодые годы примерно такие же волосы носила.

Деми Мур

Спойлер
Изображение

Сара Джессика Паркер

Спойлер
Изображение

Айшварья Рай

Спойлер
Изображение

Ну и тд. Много актрис с длинными волосами в не самом юном возрасте. Конечно, до пояса это редкость, но с умеренной длиной хватает. Главное, чтобы шло.

И брови у всех нормальные. :grin:
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#222 Папа_Карло » Пн, 24 февраля 2020, 1:22

Sirius писал(а):Папа Карло,

/// Поступки- это в большей степени сфера мужчин. А вот привлекательность и характер,- это сфера женщин. /// - вашу концепцию понял. При этом мой вопрос к вам (насчёт взаимосвязи внешности и поступков - женщины ведь тоже совершают те или иные поступки) остался открытым, но отвечать на него или нет - разумеется, ваша добрая воля.
Тема про внешность, при чем тут поступки? Судя по неолиту женщине свойственно прихорашиваться- это заложено природой, как в мужчине свойство нести ответственность. А уж как женщина реализует этот "зуд", зависит от многих факторов. В любом случае это идет от её естества.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Искусственные брови

#223 tiss78 » Пн, 24 февраля 2020, 1:30

У меня, кстати, появилась версия, почему Сириуса именно искусственные брови заинтересовали.
Рассуждаем логически. Кто, в основном, делает сейчас странные брови? Молоденькие девочки, у которых пока нет чувства меры и денег на хорошего мастера. Дамы постарше, чаще всего, если и делают брови, то в меру и мужчины ничего против этого не имеют (если вообще замечают, что кто-то что-то сделал :)).
Вывод? Сделайте сами :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78 В сети
Аватара
Сообщения: 5506
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Искусственные брови

#224 Зюзя » Пн, 24 февраля 2020, 5:23

tiss78 писал(а):Зюзя, пойдем-ка в тему о прическах. Сейчас приду ;)
да, я так и знала, что ты заговоришь о себе. Но тебе идёт такая длина.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Autumn Lover, лучше смотреть фото последние, но не суть. Тут во всех примерах волосы хорошие и смотрится красиво.
Autumn Lover писал(а): Главное, чтобы шло.
Ну вот об этом и речь. Но у актрис ещё и часто волосы нарощенные, может за исключением Айшварии.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
tiss78, да, у меня сейчас даже ученицы (14 лет-15лет) делают брови. Тьфу, после этой темы я зачем-то замечаю эти их брови, да, девчонки хотят быть красивые. У них и маникюр тоже бывает часто. А вот макияж реже.

А вообще я сегодня с гостей приехала. А гости были все моложе меня лет на 7. Ну примерно, это родственники мужа. 3 молодые семьи.
И вот они вечером сидели и одна из сестер их фоткала без макияжа и т.п., а потом взяла и фото где-то в соцсетях выложила.
Как вы думаете что было дальше?
Зюзя

Re: Искусственные брови

#225 Sirius » Пн, 24 февраля 2020, 5:52

Зюзя,

И вот они вечером сидели и одна из сестер их фоткала без макияжа и т.п., а потом взяла и фото где-то в соцсетях выложила. Как вы думаете что было дальше?
Расскажи, интересно) поругались?


Папа Карло,

вы сказали о необходимости смены образа, чтобы стать единственной и неповторимой. Смена образа – это поступок. Вот и расскажите мне, пожалуйста, механизм, каким образом женский поступок в виде татуажа бровей делает её для мужчины единственной и неповторимой, если, (например!), она не хранит верность, выпивает, в быту ничего не делает и не собирается, и т.д. Татуаж бровей призван заставить мужчину закрыть глаза на все её недостатки, правильно вас понимаю? А если она обладает добродетелями и устраивает своего мужчину – в чём такая суровая необходимость менять образ?

И вдогонку. Природа делает каждого человека уникальным. А мастера, "делающие" брови, имеют своё собственное представление о "красоте". В отличие от бесконечного разнообразия, которым природа одаряет людей, у мастера есть в лучшем случае лишь несколько типов бровей (а то и вовсе 1-2), которые они делают своим сотням, ну или тысячам клиенток. В итоге, как результат – в инете гуляют мемы типа "найди свою девушку", где 5-7 женщин находятся рядом, и из-за одинаковых бровей их реально трудно отличить друг от друга. Поэтому вопрос вам – как именно женский поступок в виде татуажа бровей делает её для мужчины единственной и неповторимой, – похоже, останется без вашего ответа. Ну да ладно.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Искусственные брови

#226 Зюзя » Пн, 24 февраля 2020, 6:07

Sirius писал(а):поругались
ну почти.
Им стали звонить родители: а что у вас за лица, вы чего там так "хорошо погуляли"?
А они, да это И. без нашего разрешения фотки выложила. Она фоткает непонятно как.
В итоге И. психанула и все фотки удалила из инета.

Я так поняла девочки без ретуши ничего и не выкладывают в соцсети, за очень редким исключением.
У нас всего разница лет 7, а ощущение что они уже другое поколение. Ну вот совсем другое.
Зюзя

  • 1

Re: Искусственные брови

#227 Бриджит » Пн, 24 февраля 2020, 10:34

Autumn Lover писал(а):Много актрис с длинными волосами в не самом юном возрасте.
и не только актрис)
мне 42 в январе исполнилось, у меня волосы до талии, стричь не собираюсь
Бриджит

Re: Искусственные брови

#228 Папа_Карло » Пн, 24 февраля 2020, 11:16

Sirius, это не поступок, это способ избавиться от "зуда" Заложенного природой. Кто то бровями, кто то длинной волос, кто то пирсингом. Это зависит от многих факторов. Классика темы - это Галатея
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Искусственные брови

#229 Autumn Lover » Пн, 24 февраля 2020, 12:36

Зюзя писал(а):лучше смотреть фото последние
А это и есть фото последние. Я специально не искала фото времен их молодости.
Я думаю, что ты все-таки преувеличиваешь насчет возраста. Я старше тебя, но тоже стричься не собираюсь. Вообще смотри, что тебе идет и как ты себя чувствуешь. И еще хочу сказать, что знаю примеры, когда женщины или мужчины считали, что они уже немолоды (даже если им было лет 30-40) и меняли стиль. И очень быстро старились на самом деле.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#230 Обитель » Пн, 24 февраля 2020, 14:07

tiss78 писал(а):Вывод? Сделайте сами
:-D
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Искусственные брови

#231 Елена12 » Ср, 26 февраля 2020, 11:11

Sirius писал(а):Помада, силикон, ботокс, румяна, ресницы, тушь, подтяжка, серьги – с этим более-менее понятно. А для чего брови?
Брови - это видно сразу - даже тем, что подслеповат?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искусственные брови

#232 Sirius » Ср, 26 февраля 2020, 20:46

Елена 12,

а почему не ноздри, уши или, там, родинки какие-нить? в чём необходимость делать так, чтобы брови было хорошо видно?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Искусственные брови

#233 ветеран труда » Ср, 26 февраля 2020, 20:52

Сегодня в билайне платил кредит .
Оформляла девченка с этими бровями
Ровные , широкие ....
Нормально смотрится
Чё тему то создали ?
Не нравится - не смотри

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Это типо - идиоты девушки
Стригутся коротко
Я опросил парней - никому не нравится
Создам ка я тему - нафига они это делают ?
ветеран труда

  • 1

Re: Искусственные брови

#234 Астра » Ср, 26 февраля 2020, 23:32

Изображение
Астра

Re: Искусственные брови

#235 Sirius » Чт, 27 февраля 2020, 6:51

Астра,

:-D
рисование после сильнодействующих психотропных курительных смесей всегда приводит к неожиданным результатам...))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Искусственные брови

#236 LottaMarkus » Чт, 27 февраля 2020, 11:41

Девушка хочет быть модной и соответствовать принятым на данным момент стандартам красоты.
Сначала брови выщипывали, потом не щипали, сейчас красят.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Искусственные брови

#237 Sirius » Чт, 27 февраля 2020, 16:27

LottaMarkus,

во всём, что касается кроме татуажа бровей, я могу согласиться (даже про выщипывание - действительно, если это сделано в меру и грамотно, это может выглядеть лучше, чем до выщипывания). Но вот вопрос. Вы сказали про принятые на данный момент стандарты красоты. Кто их принимает, эти стандарты? Или так: поскольку мужчинам это не нравится (в мужском понимании это красотой не является, поскольку это, мягко скажем, не очаровывает) - на кого рассчитаны эти стандарты, для чего они, чему они служат - как вы считаете? Люди ведь не делают ничего бесцельно.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Искусственные брови

#238 Зюзя » Чт, 27 февраля 2020, 19:25

Sirius писал(а):во всём, что касается кроме татуажа бровей, я могу согласиться
Sirius, а у твоей мамы татуаж?
ты только не обижайся, но ты маму так и не простил. брови - это только сигнальная кнопка, которая включает подсознательную агрессию к женщинам. она у тебя огромна. не веришь мне, спроси любого диагноста с нашего форума.
пока не проработаешь эту тему с мамой и не простишь родителей (которые не виноваты перед тобой ни в чём), то так и будешь искать изьяны в женщинах.
Зюзя

Re: Искусственные брови

#239 Brittany » Чт, 27 февраля 2020, 20:23

Sirius писал(а):Или так: поскольку мужчинам это не нравится (в мужском понимании это красотой не является, поскольку это, мягко скажем, не очаровывает) - на кого рассчитаны эти стандарты, для чего они, чему они служат - как вы считаете? Люди ведь не делают ничего бесцельно.
))
Илья,это не стандарты,это тренды. И, как я уже писала,вряд ли эти брови для того,чтоб порадовать каких-то мужчин.
При чём тут мужчины? Ни при чём.
Хочется разнообразия.
Кто-то брови себе меняет,кто-то дреды вплетает. Кто-то волосы красит во все цвета радуги.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#240 Autumn Lover » Чт, 27 февраля 2020, 20:25

Сейчас вон татуируются все направо и налево. Я не люблю татуировки. Ни у мужчин, ни у женщин. Но многим ведь нравится. Так что у каждого свой вкус, свое восприятие.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 53 гостей