Искусственные брови

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Sirius » Ср, 12 февраля 2020, 6:48

Вопрос исследовательский – ко всем, кто захочет ответить. К мужчинам – как вы думаете, зачем женщины это делают. К женщинам, которые делают себе брови – для чего вы этого делаете. К женщинам, которые этого не делают – как вы думаете, для чего это делают те женщины, которые это делают. Помада, силикон, ботокс, румяна, ресницы, тушь, подтяжка, серьги – с этим более-менее понятно. А для чего брови?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Искусственные брови

#3 tatpit » Ср, 12 февраля 2020, 7:26

Sirius писал(а):А для чего брови?
А борода и усы для чего?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 3

Re: Искусственные брови

#4 oldsatana » Ср, 12 февраля 2020, 7:36

Sirius писал(а):Помада, силикон, ботокс, румяна, ресницы, тушь, подтяжка, серьги – с этим более-менее понятно. А для чего брови?
скорее, непонятно, почему из всего этого ряда непонятными кажутся брови
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Искусственные брови

#5 Фея369 » Ср, 12 февраля 2020, 9:43

Sirius писал(а):К женщинам, которые этого не делают – как вы думаете, для чего это делают те женщины, которые это делают

Лисо выразительней
:hi-hi:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Искусственные брови

#6 Вишенка » Ср, 12 февраля 2020, 9:53

А искусственные брови - это что такое - специально волосики вставляют в кожу?
Я просто не в курсе....
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Искусственные брови

#7 Brittany » Ср, 12 февраля 2020, 10:05

Вишенка писал(а):А искусственные брови - это что такое - специально волосики вставляют в кожу?
Я просто не в курсе....
Это перманентный макияж.

Sirius писал(а):А для чего брови?
Sirius, )) это мода (если совсем коротко).
Вы не задавались вопросом,почему (или зачем) дамы эпохи Ренессанса,наоборот, выбривали себе брови? Риторический вопрос...))
Мода на женские брови (и не только) периодически меняется: то брови выщипывают,
то оставляют расти широкими.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#8 обычный » Ср, 12 февраля 2020, 10:05

Вишенка, они полностью удаляются. Вместо них "рисуются" брови. Что-то вроде тату.
Могу и ошибаться, но как бы так.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Искусственные брови

#9 Brittany » Ср, 12 февраля 2020, 10:11

Вишенка писал(а):А искусственные брови - это что такое - специально волосики вставляют в кожу?
Я просто не в курсе....
татуаж бровей

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#10 Вишенка » Ср, 12 февраля 2020, 10:12

обычный писал(а):Вишенка, они полностью удаляются. Вместо них "рисуются" брови. Что-то вроде тату.
Могу и ошибаться, но как бы так.
обычный писал(а):Вишенка, они полностью удаляются. Вместо них "рисуются" брови. Что-то вроде тату.
Могу и ошибаться, но как бы так.
а, ну такие я знаю... просто считала, что их называют "нарисованные".
У меня нераспологающее впечатление от людей с нарисованными бровями.
И где-то читала или слышала (чуть ли не у СНЛ) что нарисованные брови - это как -то энергетически не особо хорошо.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Искусственные брови

#11 Brittany » Ср, 12 февраля 2020, 10:18

Вишенка писал(а):это как -то энергетически не особо хорошо.
Не верю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Искусственные брови

#12 Вишенка » Ср, 12 февраля 2020, 10:23

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):это как -то энергетически не особо хорошо.
Не верю.
у меня лично неприятное впечатление именно от бровей.
Не от таких как у тебя на фото - когда они подрисованы на фоне существующих - а когда полный ноль, волос нет, и нарисована линия карандашом.

Например, накладные ресницы не напрягают.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Искусственные брови

#13 Ашикирахо » Ср, 12 февраля 2020, 10:30

любая косметика вообще - плохо. нужно заниматься собой чтобы натуральная красота была
Ашикирахо

Re: Искусственные брови

#14 Brittany » Ср, 12 февраля 2020, 10:31

Вишенка писал(а):у меня лично неприятное впечатление именно от бровей.
Не от таких как у тебя на фото - когда они подрисованы на фоне существующих - а когда полный ноль, волос нет, и нарисована линия карандашом.

Например, накладные ресницы не напрягают.
На фото брови не подрисованы. Это татуаж (краску вводят под кожу).
Есть женщины,у которых брови вообще не растут. Как у моей бывшей сотрудницы. Она их рисует!
Рисует в прихожей (там туалетный столик и всякие косметические прибамбасы). Освещение там тусклое.
Поэтому у неё бывает одна бровь ниже,одна выше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Искусственные брови

#15 Autumn Lover » Ср, 12 февраля 2020, 12:39

Ну наконец-то серьезная и важная тема! :approve:

Спойлер
:-D
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#16 Зюзя » Ср, 12 февраля 2020, 13:09

Autumn Lover, а что ты смеёшься? философская тема, кстати.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
как-то никогда не задумывалась об этом, мне казалось банальная причина - мода.
просто кто-то легко следует модным тенденциям, а кто-то нет.
многие помнят, что в 90-е была мода на почти незаметные (тонкие) брови? а что сейчас?
Brittany писал(а):дамы эпохи Ренессанса,наоборот, выбривали себе брови? Риторический вопрос...))

и если копнуть глубже, то получается, что...

Чем заметнее ваши брови, тем больше в вас энергии и уверенности, равно как и желания самому контролировать ситуацию. Это может быть весьма позитивным качеством, ведь вы относитесь к числу тех, кто способен взять на себя руководство даже в трудных обстоятельствах. В то же время слишком кустистые брови указывают на склонность к доминированию, что может негативно сказаться на ваших отношениях с другими людьми.

Заметные брови могут считаться признаком больших запасов ци, а значит, повышенной способности выводить такие токсичные субстанции, как алкоголь, или мощные эмоции, вроде раздражения.

В условиях нашей культуры густые брови являются проблемой для женщин, поскольку их принято считать немодными. А потому многие просто выщипывают их, превращая порой в две тонкие полоски. Интересно, что именно брови являются показателем присущего человеку напора, агрессии и уверенности в себе - качеств, которые относят обычно к мужским. Таким образом, женщины как бы дают посыл окружающим: Не тревожьтесь, я не представляю для вас угрозы!

У женщин, которые превращают свои брови в две узкие полоски или полностью выщипывают их, чтобы нарисовать потом две тонкие черточки, могут быть серьезные проблемы с чувством гнева и раздражения. Не исключено, что они бессознательно пытаются скрыть, даже от себя, как много в них этой бушующей энергии. Такие женщины привыкли отрицать свои истинные чувства.
ну так оно и понятно теперь почему женщины эпохи Ренессанса от бровей избавлялись.
впрочем вот ещё интересно тут...
Брови являются заметным и очень выразительным элементом внешности человека, позволяющим судить о его эмоциях по поводу различных событий. Физиогномика позволяет определить характер по бровям, если их форма не подвергалась корректировке. Брови человека являются символом славы: они свидетельствуют о репутации человека, творческом потенциале, достижениях и его стремлении прославиться.

Брови и характер взаимосвязаны. Например, редкие и бледные брови легко выдадут застенчивость человека, его стремление быть в тени и позволять окружающим командовать собой. Наоборот, доминирующие на лице темные брови, имеющие значительную густоту и ширину, свидетельствуют о властном и авторитарном характере.

Человек с тонкими или выщипанными бровями выглядит безвольным и покорным: он никогда не будет начальником!

Уверенный в себе, ответственный за свои действия и эмоции человек, как правило, имеет гладкие, с четко очерченным контуром брови.

Лохматые, имеющие светлый цвет брови в китайской физиогномике трактуются как признак сексуальной распущенности и неразборчивости в связях, поэтому женщины должны быть бдительны при знакомстве с обладателями подобных бровей. В свою очередь, женщины должны тщательно ухаживать за своими бровями, безжалостно удаляя любой непослушно выбивающийся волосок.
Зюзя

Re: Искусственные брови

#17 Autumn Lover » Ср, 12 февраля 2020, 13:19

Зюзя, предлагаю после этой темы обсудить другие темы: философия нарощенных волос или тайный смысл нарощенных и накладных ногтей. :grin:
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#18 Зюзя » Ср, 12 февраля 2020, 13:21

В определении характера по бровям физиогномисты учитывают не только их форму, но и другие признаки. Например:

низко расположенные брови свидетельствуют о решительности, амбициозности и практичности характера человека;
высоко расположенные брови говорят о целеустремленности;
широкие брови принадлежат мечтателям и интеллектуалам;
тонкие брови указывают на принципиальный характер;
щетинистые брови выдают упрямого, строптивого и бескомпромиссного человека, а если они повышенной густоты, то, возможно, еще и жестокого;
расширяющиеся к вискам брови свидетельствуют о стремлении человека к успеху;
заметная родинка внутри брови – к успеху в жизни, незаметная – к сложностям в накоплении денег.
Физиогномика позволяет определить характер по бровям человека достаточно точно, однако личность, стремящаяся к совершенству, всегда сможет достичь гармонии в лице и жизни!
Зюзя

  • 2

Re: Искусственные брови

#19 Autumn Lover » Ср, 12 февраля 2020, 13:33

Зюзя, Брови зависят от генетических факторов, национальных также. А мода на брови - это культурный аспект, хотя национальный фактор тут тоже имеет значение. У одних народов чаще встречаются густые брови, нередко сросшиеся, а у других брови более тонкие, редкие. То же касается и цвета.
Вот монобровь, к примеру. На Востоке считалась признаком красоты, также и в Древней Греции, она там еще была признаком ума и интеллекта. У мусульман там есть еще и религиозная подопелка. А у славянских, северных народов, например, монобровь не такое уж частое явление, поэтому делался акцент на других бровях.

Современные брови в палец толщиной должны подчеркивать глаза (хотя с маленькими и глубокопосаженными глазами будет противоположный эффект), придавать выразительность лицу (это уж точно, брови нарисованные фломастером - это всегда выразительно!), также это отсылка к натуральности, к принятию своих бровей, если от природы они широкие. Последнее как обычно привело к крайностям.
Хотя большинство все равно ходит с нормальными бровями, если посмотреть на большинство актрис, например, то видно, что брови у них нормальные, те, которые им идут. Это у инстаграмщиц всяких обычно перебор, ну и у прочих жертв моды.
Autumn Lover

Re: Искусственные брови

#20 Зюзя » Ср, 12 февраля 2020, 13:35

Autumn Lover писал(а):Зюзя, предлагаю после этой темы обсудить другие темы: философия нарощенных волос или тайный смысл нарощенных и накладных ногтей. :grin:
нет, я пас и на работу убегаю.

тут знаешь, мы ведь ещё живём в эпоху интернета.
ну мода на всякие селфи и т.п.

а вообще делать акцент только на внешности, это ну как-то... ну скажем уже полно историй, когда жена обрезала косу, а муж на развод подал, потому что каре - это фу...
а если скажем у неё рак не дай бог и все волосы вылезут, или там ещё что-то с внешностью не то... и что?

тенденция "не любить себя" так себя и проявляет, а когда тебя любят только за... что-то не важно за что... это всегда подозрительно.
Зюзя

Re: Искусственные брови

#21 Autumn Lover » Ср, 12 февраля 2020, 13:46

Зюзя писал(а):а вообще делать акцент только на внешности, это ну как-то... ну скажем уже полно историй, когда жена обрезала косу, а муж на развод подал, потому что каре - это фу...
Ну вот бывший муж моей подруги запрещал ей красить волосы. Не так чтобы жестко запрещал, но ему не нравилось. Наверное, стал запрещать после того, как она их искрасила и испортила дальше некуда. :grin:
А так, все зависит от изменений. Если изменения радикальные, я могу понять, что далеко не все их могут принять. Особенно если вещи на грани физического отторжения. Болезнь - это одно (хотя тут тоже можно понять, люди все разные, с разной степенью принятия), тут человек - жертва обстоятельств, а вот когда намеренно трансформируют свой облик, да, это может вызвать отторжение, и по мне такие перемены во внешности лучше согласовывать с женой или мужем. Я вот не люблю татуировки, и мой бывший друг отказался их делать по этой причине, хотя я ему не запрещала, посчитала, что такого права у меня нет. То же самое всякие пирсинги и тп.
У мужа из твоего примера, может, длинные волосы - это фетиш, и, может, поэтому стрижку жены он не перенес. А может, не перенес и то, что она изменила имидж, не посчитвашись с его желаниями. У каждого своя степень чувствительности. Но так-то понятно, что о глубоких чувствах тут уже речь не идет. Еще хуже, когда мужья посылают жен делать пластику, а те соглашаются.
Autumn Lover

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 1 скрытый и 24 гостя

cron