Почему русские мужчины живут мало

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Человеков » Пт, 7 февраля 2020, 8:48

ветеран труда писал(а):Меня больше интересует -
Почему такие старые ?
Лазарев ?
Всего то - 65
по статистике, продолжительность жизни мужчины в России в среднем- 66, 5 лет. Женщины- 77. Украина и Беларусь, это то же самое. Даже может быть ниже на Украине продолжительность- из за более низкого среднего достатка. То есть, хуже питание, и другие условия жизни.
Почему наши мужчины уходят рано- я тут писал. Мужчину в нашем обществе все грузят обязанностями, начиная от государства, и заканчивая женами, детьми и внуками. А вот уважения, признания своего лидерства и своих заслуг и трудов на общественном, и на личном уровне - он обычно не получает. Отношение в среднем к мужчинам (мужьям, отцам и т д) как к дойной корове- пока дает молоко, хорошо. Перестала давать- на мясо ее.

У мужчины есть 3 базовые роли в ячейке общества -семье.
1. Быть лидером.
2. Быть защитником.
3. Быть добытчиком.
Если они все 3 успешно выполняются в семье, то и он рад, удовлетворен, и его семья процветает.

Если нет- то получается то, что у нас получается в среднем. Мужчина находится на положении добытчика благ, даже не для себя, а для семьи. И усе, свободен. А это функция раба. Работать на кого то за кормежку( и редкий плохой секс) . Защищает семью ( на самом деле, женщин и детей ) государство. Управляет семьей пропаганда и хотелки жены.
А из мужика получается Несчастный, спивающийся бабораб, живущий на 10-12 лет меньше своей госпожи.

Сам Лазарев, несмотря на то, что теорию вроде понял, воспитывать свою жену не смог. Ну, и дочку соответственно. Потому, что до конца не преодолел собственную прошивку бабораба, заложенную маминым воспитанием. ИМХО.
Женское воспитание для мужчины, это в первую очередь, убивающий Дух МАТЕРИализм. Он дает на выходе продажность, трусость, предательство высоких идей за кусок колбасы, и так далее.
Поэтому, из мужчин - выраженных баборабов- и друзья никакие, и соратники тоже. Бабораб, он ориентирован только на свою жену, и на своего начальника. Им он подчинен, и полностью предан.

Конкретно алкоголь, это иньская женская энергетика, но находящаяся в гуне невежества. Если бухает семейный человек, легко догадаться, чего ему не хватает, чего он недополучает от жены. Еще алкоголь "выправляет" реальность, дает пьющему иллюзию, что все хорошо, даже если все плохо. А это "лазейка", отдушина для раба.
Спойлер
Поэтому, нынешнее "христианство", как религия рабов- фактически, поощряет пьянство. Причащая даже малых детей крепленым вином.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Почему русские мужчины живут мало

#401 Y-ina » Вс, 16 февраля 2020, 2:30

Человеков писал(а):Мужчину в нашем обществе все грузят обязанностями, начиная от государства, и заканчивая женами, детьми и внуками
чужими, видимо :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему русские мужчины живут мало

#402 Y-ina » Вс, 16 февраля 2020, 10:22

а что я там написала?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Почему русские мужчины живут мало

#403 Y-ina » Вс, 16 февраля 2020, 14:38

Мне напомнили, что я написала, спасибо.
Ничего двусмсленного не вижу в замечании, что собственные дети - это долг, а не навязывание. Вообще, криминал считать, что детей можно навязать. Это человекова удалять надо.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Там про обязанности, а не навязывание, я не в компьютере, неудобно. Обязанности- то святые. Оттого и живут меньше, что никому ничего не должны.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему русские мужчины живут мало

#404 соль18 » Вс, 16 февраля 2020, 17:36

Y-ina, :approve: тоже видела тот пост :yes:
соль18

Re: Почему русские мужчины живут мало

#405 обычный » Вс, 16 февраля 2020, 18:50

Y-ina писал(а):Ничего двусмсленного не вижу в замечании, что собственные дети - это долг, а не навязывание
:smile: То есть пояснение смысла поста компенсирует удаление - мнение присутствует.
Второй смысл следует из не очень точной формулировки. Но о нём и не стОит, если мнение было уточнено.
Ну и очевидно, что мужчину не грузят обязанностями, а он сам их добровольно принимает, знает на что идёт вступая в брак и продолжая род. Поддерживаю.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему русские мужчины живут мало

#406 CYOKK » Вс, 16 февраля 2020, 19:30

обычный, ты меня заинтересовал! Я пробежала динин пост глазами, но никакой особой нагрузки не уловила. Что же там было? Может вернешь взад? :-D
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 16 февраля 2020, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему русские мужчины живут мало

#407 соль18 » Вс, 16 февраля 2020, 19:33

обычный писал(а):
Y-ina писал(а):Ничего двусмсленного не вижу в замечании, что собственные дети - это долг, а не навязывание
:smile: То есть пояснение смысла поста компенсирует удаление - мнение присутствует.
Второй смысл следует из не очень точной формулировки. Но о нём и не стОит, если мнение было уточнено.
Ну и очевидно, что мужчину не грузят обязанностями, а он сам их добровольно принимает, знает на что идёт вступая в брак и продолжая род. Поддерживаю.))
Не обязательно вступать в брак, достаточно воздержаться от секса если детей и ответственности не хотите, все же элементарно :grin:
соль18

Re: Почему русские мужчины живут мало

#408 Y-ina » Вс, 16 февраля 2020, 19:35

Человеков писал(а):Мужчину в нашем обществе все грузят обязанностями, начиная от государства, и заканчивая женами, детьми и внуками
вот была цитата
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему русские мужчины живут мало

#409 соль18 » Вс, 16 февраля 2020, 19:36

CYOKK, Дина там подвернула, что «своих детей»... ну а у кого рыльце в пушку, того видимо задело :hi-hi:
соль18

Re: Почему русские мужчины живут мало

#410 Y-ina » Вс, 16 февраля 2020, 19:36

а я написала, что бедный загруженный мужчина загружен своим грузом.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему русские мужчины живут мало

#411 CYOKK » Вс, 16 февраля 2020, 20:30

,,Своя ноша не тянет".
Ну,если не запускать... :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему русские мужчины живут мало

#412 Володя 11 » Вс, 16 февраля 2020, 22:17

Autumn Lover писал(а):Русская литература вообще по большей части о страданиях. Либо тем причинам, либо по иным.

Но про брак с нелюбимым действительно немало произведений. Одни только песни чего стоят. Брак по любви был редкостью.


«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Все смешалось в доме Облонских.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Почему русские мужчины живут мало

#413 FlutterShy » Пн, 17 февраля 2020, 14:29

А вот мне нравится аватарка Михаила: на голове мааленькая еврейская ермолка, а на груди - украинская вышиванка! И свиду гнец и жнец и лихой молодец! :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Почему русские мужчины живут мало

#414 Марк » Чт, 20 февраля 2020, 17:58

"В другой раз он пишет: «Вечером сегодня вышла крупная неприятность с женою из-за того, что я обличил ее в подделке ключа к моему письменному столу и к внутренним ящикам и во взятии некоторых вещей и денег. Как львица разъяренная она <налетела> на меня и готова была растерзать; от злости ревела, выла, как бешеная; грозила ударить по щеке при детях (Анны Константиновны. – П.Б.); корила бабами, т. е. благочестивыми женщинами, имеющими со мною духовное общение в молитвах, таинствах, духовных беседах и чтениях, поносила самым бесчестным образом, а себя возвышала. Господи! Отпусти ей, не вест бо что говорит и творит. Вразуми ее всю омраченную житейскими суетами и сластями, утолсте и расшире и забы Бога…»
Иоанн Кронштадский
http://loveread.ec/read_book.php?id=47621&p=74
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему русские мужчины живут мало

#415 Человеков » Ср, 18 августа 2021, 14:20

Не так давно узнал, что два друга из моего прошлого, уже покинули этот мир. Явно преждевременно, а они были моложе меня. Один вообще прирождённый воин и боец, но не нашёл своего места в жизни, и погиб не на войне. Я где то пытался ему помочь в свое время, как и второму, но увы. И там и там сыграл свою роль алкоголь, среда сильно пьющих людей, из которой человек вырос, и которую не смог покинуть, и так далее. Впрочем, что далеко ходить, и у нас на форуме уже такие случаи есть.. Наркотики, как я понял, играют мощнейшую, иногда отсроченную роль, сжигая дотла наш огонь Души. И, даже если человек бросил их, но высокого Огня на пути своего Духа и Души не нашёл, его срубает первое более менее серьёзное препятствие. Сил преодолеть которое, в силу вышесказанного, у Души уже нет. Что хочу сказать, берегите себя, мужчины. Женщины, в основном, себя берегут, по крайней мере, внешне и интуитивно, а вот большинству из нас над этим надо работать. Над изъятиеем изнутри себя мощных программ самоуничтожения. Которые и толкают нас на всю эту фигню в отсутствие высшей цели
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему русские мужчины живут мало

#416 Эка » Чт, 19 августа 2021, 22:34

Человеков писал(а): Что хочу сказать, берегите себя, мужчины. Женщины, в основном, себя берегут, по крайней мере, внешне и интуитивно, а вот большинству из нас над этим надо работать. Над изъятиеем изнутри себя мощных программ самоуничтожения. Которые и толкают нас на всю эту фигню в отсутствие высшей цели
уже прогресс есть, не обвинять во всем мерзких баб, а видеть причины своих бед в себе
а следовательно пытаться работать над собой
уже прогресс, это радует
так держать, дорогие товарищи мужчины :approve: :approve: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а вообще, тема интересная, сложная и она не раскрыта
и на самом деле имеет место быть именно в отношении русских мужчин
но все потонуло в обвинениях женщинам
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 скрытых и 22 гостя