Почему русские мужчины живут мало

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Человеков » Пт, 7 февраля 2020, 8:48

ветеран труда писал(а):Меня больше интересует -
Почему такие старые ?
Лазарев ?
Всего то - 65
по статистике, продолжительность жизни мужчины в России в среднем- 66, 5 лет. Женщины- 77. Украина и Беларусь, это то же самое. Даже может быть ниже на Украине продолжительность- из за более низкого среднего достатка. То есть, хуже питание, и другие условия жизни.
Почему наши мужчины уходят рано- я тут писал. Мужчину в нашем обществе все грузят обязанностями, начиная от государства, и заканчивая женами, детьми и внуками. А вот уважения, признания своего лидерства и своих заслуг и трудов на общественном, и на личном уровне - он обычно не получает. Отношение в среднем к мужчинам (мужьям, отцам и т д) как к дойной корове- пока дает молоко, хорошо. Перестала давать- на мясо ее.

У мужчины есть 3 базовые роли в ячейке общества -семье.
1. Быть лидером.
2. Быть защитником.
3. Быть добытчиком.
Если они все 3 успешно выполняются в семье, то и он рад, удовлетворен, и его семья процветает.

Если нет- то получается то, что у нас получается в среднем. Мужчина находится на положении добытчика благ, даже не для себя, а для семьи. И усе, свободен. А это функция раба. Работать на кого то за кормежку( и редкий плохой секс) . Защищает семью ( на самом деле, женщин и детей ) государство. Управляет семьей пропаганда и хотелки жены.
А из мужика получается Несчастный, спивающийся бабораб, живущий на 10-12 лет меньше своей госпожи.

Сам Лазарев, несмотря на то, что теорию вроде понял, воспитывать свою жену не смог. Ну, и дочку соответственно. Потому, что до конца не преодолел собственную прошивку бабораба, заложенную маминым воспитанием. ИМХО.
Женское воспитание для мужчины, это в первую очередь, убивающий Дух МАТЕРИализм. Он дает на выходе продажность, трусость, предательство высоких идей за кусок колбасы, и так далее.
Поэтому, из мужчин - выраженных баборабов- и друзья никакие, и соратники тоже. Бабораб, он ориентирован только на свою жену, и на своего начальника. Им он подчинен, и полностью предан.

Конкретно алкоголь, это иньская женская энергетика, но находящаяся в гуне невежества. Если бухает семейный человек, легко догадаться, чего ему не хватает, чего он недополучает от жены. Еще алкоголь "выправляет" реальность, дает пьющему иллюзию, что все хорошо, даже если все плохо. А это "лазейка", отдушина для раба.
Спойлер
Поэтому, нынешнее "христианство", как религия рабов- фактически, поощряет пьянство. Причащая даже малых детей крепленым вином.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Почему русские мужчины живут мало

#381 ветеран труда » Пт, 14 февраля 2020, 21:39

ВасяДеревягин, бухло и гордыня ?
Запретить ? Гордыню нафик и ....
Так это мы ваще без мужиков останемся
ветеран труда

Re: Почему русские мужчины живут мало

#382 Ашикирахо » Пт, 14 февраля 2020, 21:41

продается на украине? ссылочку пожалуйста! :yes:
Ашикирахо

  • 1

Re: Почему русские мужчины живут мало

#383 ветеран труда » Пт, 14 февраля 2020, 21:41

Володя 11 писал(а):
а умная жена - большая редкость, согласен
По посту понял - разведен .
------
От Гоши - глупых женщин нет
Нет !
ветеран труда

Re: Почему русские мужчины живут мало

#384 ВасяДеревягин » Пт, 14 февраля 2020, 22:09

ветеран труда писал(а):Так это мы ваще без мужиков останемся
не думаю...мужики только возродятся...и да...я не стану приводить доступные тебе аналогии, даже не упрашивай :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ветеран труда писал(а):От Гоши - глупых женщин нет
Нет !
мужиков тоже. Нопасаран! :drink:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Почему русские мужчины живут мало

#385 соль18 » Сб, 15 февраля 2020, 0:55

Autumn Lover писал(а):Самая лучшая лапша - это домашняя. :grin:
Не люблю домашнюю :vom: люблю бп в брикетах)))
соль18

Re: Почему русские мужчины живут мало

#386 ветеран труда » Сб, 15 февраля 2020, 1:02

соль18, у тебя тема есть ...
Иди туда , деточка

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ВасяДеревягин, а помнишь ,как мы с
Со Светской .. Из Челябинска .. :wub:
Золотые времена были
ветеран труда

Re: Почему русские мужчины живут мало

#387 Марк » Сб, 15 февраля 2020, 8:10

Вишенка писал(а):с мужчинами вообще очень сложно

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
меня вообще в жизни спасла только вера в Бога
Который сам Мужчина. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Эка писал(а):потом как то в Индии ехала в ТАКОМ ужасном поезде на семинар по йоге
наша плацкарта просто райский уголок по сравнению с этим
но местные индусы очень смиренны, у них считается дурным тоном выражать претензии
и в результате реально меняется эмоциональный климат и трудности переносятся гораздо легче
А может лучше не смиряться, а взять в руки мешки, лопаты, швабры и навести порядок в стране?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Brittany писал(а):Что,ко всем? По половому признаку? Не верю.
У меня были претензии к конкретным мужчинам по конкретным вопросам.
И не потому что они мужчины.
Меньше пилите и выносите мозг мужикам, самим будет легче жить и они к вам ласковее станут.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Астра писал(а):.вы уж простите меня,но в вас говорит неблагодарность к своей маме.
Объясните свою "предъяву" пожалуйста.
Эка писал(а):а вот, например, наш форумчанин Марк пьет, но у него нет ни жены, ни какихто даже подруг
но тем не менее он пьет
Слухи о моем пьянстве сильно преувеличены. Вы еще не сталкивались с мужиками, при чем семейными и счастливыми в браке, которые ежедневно выпивают от 250 до полулитра водки. Иногда и до литра, в состоянии на "бровях" доползают до дома. Им уже под 60 лет. Не могу понять, как их жены это терпят, но в семьях у них нет скандалов. Как будто они пьют не водку, а квас.
Элиза писал(а):для начала надо запретить фильмы про всяких дурачков, типа "Ирония судьбы"
И пропагандировать Рэмбо и Терминатора?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Brittany писал(а):Эка писал(а):
вообще, мне кажется, что страсть и дети разные скорее понятия, чем одно
да и вообще, в рождении детей надо больше головой думать, а в страсти по любому другими местами
думаю,что тебе правильно кажется..
Спойлер
Хвала Господу,моя дочка не имеет отношения к страсти. У меня страсти не было
в помине. Мозгов тоже не было. Получила подарок от Небесной канцелярии.
Авансом..
Ты не знала, что бывает в результате занятий постельной акробатикой? :facepalm:
Последний раз редактировалось Марк Сб, 15 февраля 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему русские мужчины живут мало

#388 Brittany » Сб, 15 февраля 2020, 10:43

Марк писал(а):Меньше пилите и выносите мозг мужикам, самим будет легче жить и они к вам ласковее станут
Согласна, но это не по адресу,ко мне не относится. :smile:
Марк писал(а):Ты не знала, что бывает в результате занятий постельной акробатикой?
Сам ты постельная акробатика...))
Я не подозревала, что будет ПОДАРОК. Настоящий. :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему русские мужчины живут мало

#389 CYOKK » Сб, 15 февраля 2020, 12:34

Мне кажется, что тема о том, что мы разучились выходить замуж, жениться по любви. Из-за секса, благополучия, страстей - да, всегда готовы.
И признать, что танго танцуют двое, кое-кому очень не хочется. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему русские мужчины живут мало

#390 Autumn Lover » Сб, 15 февраля 2020, 13:24

CYOKK писал(а):что мы разучились выходить замуж, жениться по любви.
Как раз наоборот. В наше время куда больше женятся или выходят замуж по любви. Да, разводов много, да, браки устраиваются и по другим причинам, и да, путают порой страсть с любовью, не умеют уживаться и тп. Но тем не менее человек куда более свободен сейчас, в наше время. И может устраивать свою жизнь по велению сердца. Если и ошибается, то по-своему выбору, а не по чужому, когда кто-то кого-то женил по сговору, по той или иной выгоде. И браки раньше не были прочнее, просто разводы порицались или запрещались. А если бы они были разрешены, то было бы все то же самое, что и сейчас.
Autumn Lover

Re: Почему русские мужчины живут мало

#391 CYOKK » Сб, 15 февраля 2020, 13:38

Autumn Lover, мне кажется, что не надо путать патриархальный и патриархальный брак с равным.
А равный - нечто похожее на Союз Советских Социалистических Республик. Если кто помнит. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему русские мужчины живут мало

#392 Autumn Lover » Сб, 15 февраля 2020, 13:50

CYOKK, вы пишите, что люди разучились выходить замуж или жениться по любви. Из этой фразы следует, будто бы раньше люди вступали в брак по любви и умели это делать. В то время как раньше на то было куда меньше возможностей. А если и были, то тоже, точно также могли ошибиться, только уже некуда было деваться с подводной лодки - не разведешься, да и мораль общества была другая. Сейчас люди могут вступить в брак по любви (примеров тому предостаточно вокруг), а уж как они будут жить дальше, это другая история.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Сб, 15 февраля 2020, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Почему русские мужчины живут мало

#393 Марк » Сб, 15 февраля 2020, 14:49

Brittany писал(а):Я не подозревала, что будет ПОДАРОК. Настоящий.
Как понять подарок? Дочка подарок? Не смотря на то, что без любви рожденная? :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Autumn Lover писал(а):вы пишите, что люди разучились выходить замуж или жениться по любви. Из этой фразу следует, будто бы раньше люди вступали в брак по любви и умели это делать.
Вся русская литература о том, какое горе было для девушки, когда её родители выдают замуж за парня ( мужика, старика) которого она не любит и даже он физически ей неприятен.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему русские мужчины живут мало

#394 Бриджит » Сб, 15 февраля 2020, 16:37

Марк писал(а):Вся русская литература о том, какое горе было для девушки, когда её родители выдают замуж за парня ( мужика, старика) которого она не любит и даже он физически ей неприятен.
а по моему как раз вся русская литература о том, как печальна судьба тех девушек, которые сиюминутно кидают в топку своих страстей всю свою жизнь
Бриджит

Re: Почему русские мужчины живут мало

#395 Autumn Lover » Сб, 15 февраля 2020, 16:55

Бриджит писал(а):а по моему как раз вся русская литература о том, как печальна судьба тех девушек, которые сиюминутно кидают в топку своих страстей всю свою жизнь
Русская литература вообще по большей части о страданиях. Либо тем причинам, либо по иным.

Но про брак с нелюбимым действительно немало произведений. Одни только песни чего стоят. Брак по любви был редкостью.
Autumn Lover

Re: Почему русские мужчины живут мало

#396 Y-ina » Сб, 15 февраля 2020, 22:39

Autumn Lover писал(а):Русская литература вообще по большей части о страданиях. Либо тем причинам, либо по иным
есть какая-то национальная литература о другом?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27383
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему русские мужчины живут мало

#397 Autumn Lover » Сб, 15 февраля 2020, 22:41

Y-ina, речь шла о русской литературе. А так-то, да, везде так было.
Autumn Lover

Re: Почему русские мужчины живут мало

#398 oldsatana » Сб, 15 февраля 2020, 22:43

в африканском фольклоре тематика, в основном, - как наенагреть соседа...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему русские мужчины живут мало

#399 Y-ina » Сб, 15 февраля 2020, 22:44

литература о жизни, а жизнь везде трудная
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27383
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Почему русские мужчины живут мало

#400 Helenka » Сб, 15 февраля 2020, 23:05

ветеран труда писал(а):
Ашикирахо писал(а):такую да не такую. вьетнамскую ты не купишь так сразу
Ааааа
Понял
Может три ящика ?
Или четыре ?

Добавлено Пт, 14 февраля 2020, 20:48:
Ашикирахо, когда ты нажрешься ?
Всё жрешь и жрешь и жрешь


да че уж там мелочиться))

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло, 1 скрытый и 29 гостей