Странный феномен нового века

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 28 января 2020, 11:58

сначала стал замечать кое где в разговорах, потом в сериалах, а теперь уже системно замечаю в качестве жалоб в беседах вокруг(то есть они и раньше были, однако теперь больше и заметно, раз уж я отслеживаю прицельно это)

Раньше же как: личность сыта, жить есть где, запас пшеницы - и в принципе то, довольна и бодра. Причем я здесь говорю отнюдь не о примитивном восприятии, наоборот. Вот скажем село прошлого века(неплохо показано в мультике жил был пес) - сидит дядька ну что он? живете в селе, телевизора нет. есть еда, жена не красавица, опять же работы не мало видимо по хозяйству. Ну положим, он глава родни но все равно. Но дядька улыбается, смиренно ходит, говорит радостно - здоров, кум! Доволен вполне и вообще!

А сейчас что то такое странное пошло. Каждый второй говорит что загублены его лучшие годы(особенно жена мужу), каждый третий о каких то попытках убежать от себя, каких то жизненных кризисах, хрени какой то ему самому непонятной зачастую. О каких то попытках, как он бьется как рыба об лед, как его не ценят на фирме, как у него там какая то экспресся-депрессия-становление, фиг его его знает что он там вообще становит. Феномен же!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Странный феномен нового века

#21 Ашикирахо » Чт, 30 января 2020, 13:22

мозги это та же органика. человек при жизни мозгами не думает. мысль нематериальна. или по вашему мысли мозгами порождаются :-D
а чем тогда будет думать душа после смерти, позвольте спросить?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Странный феномен нового века

#22 Мелодия души » Чт, 30 января 2020, 13:26

Дофамин - гормон удовольствия. Он вырабатывается, когда человек получает удовлетворение, к примеру от результатов собственного труда. Вот достиг чего то, завершил дело и - привет, дофамин. Крестьянин постоянно видит результат своего труда: вот выросли посевы, вот он испек вкусный хлеб, вот животные сытые ходят, ну и т.д. А в современной жизни как? Маркетолог видит результат своего труда? Ну, дошли сведения до него, что выручка выросла, а ему премию выплатили, это лучший вариант. Сейчас люди - винтики в общей машине, реальный результат труда и не видят особо, вот и ищут, где дофамин взять.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Странный феномен нового века

#23 Ашикирахо » Чт, 30 января 2020, 13:30

дофамин - отражение, итог. внешне-материальное итог душевных процессов а не наоборот.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Странный феномен нового века

#24 Мелодия души » Чт, 30 января 2020, 13:32

Ну, чувство удовлетворения это что? Не материя же.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Странный феномен нового века

#25 Ашикирахо » Чт, 30 января 2020, 13:32

не материия да. но удовлетворение это не чувство. это состояние души.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Странный феномен нового века

#26 Мелодия души » Чт, 30 января 2020, 13:33

То есть душевный процесс. Так?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Странный феномен нового века

#27 Ашикирахо » Чт, 30 января 2020, 13:40

:yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Странный феномен нового века

#28 Голока Вриндавана » Чт, 30 января 2020, 13:42

Ашикирахо писал(а):а чем тогда будет думать душа после смерти, позвольте спросить?
Ничем не будет думать душа, потому что поздно будет думать уже после смерти. Для чего ей тогда думать, если применить мысль нет возможности.
Вот вы Ашикирахо, привыкли к нематериальному мышлению и думаете бесплодна мысль, ан нет :smile: вы получаете дофаминовую подпитку для ощущения собственной доминантности. Самоутверждение себя за счет обесценивания какого-то иного мнения по любому вопросу - это тоже плод мыслительной деятельности, но вполне материальный , т.к. гормоны то- материя .
Перед кем вы на том свете собрались красоваться спрашивается?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ашикирахо писал(а):дофамин - отражение, итог. внешне-материальное итог душевных процессов а не наоборот.
Ну вы хоть почитайте про дофамин в интернете чтоли.
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Чт, 30 января 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Странный феномен нового века

#29 Ашикирахо » Чт, 30 января 2020, 13:45

ну как минимум есть же распорядители жизни и смерти, вершащие реинкарнацию?
я скажу - узрите мое величие, я явился!
они такие - о, сколь благостен этот момент, наш энтузиазм крепнет!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Странный феномен нового века

#30 Голока Вриндавана » Чт, 30 января 2020, 13:48

Ашикирахо, - вы явно антипод Гамлета :-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Странный феномен нового века

#31 Ашикирахо » Чт, 30 января 2020, 13:52

ну если бы я читал об этом я бы что нибудь ответил. а так только имя смутно знакомое
Ашикирахо
Автор темы

Re: Странный феномен нового века

#32 Голока Вриндавана » Чт, 30 января 2020, 14:08

Голока Вриндавана писал(а):вы явно антипод Гамлета
Ашикирахо писал(а):имя смутно знакомое
:-D очень смешная шутка, продайте Ивану Урганту.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Странный феномен нового века

#33 Ашикирахо » Чт, 30 января 2020, 14:09

а вот этого я вообще не знаю.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Странный феномен нового века

#34 Голока Вриндавана » Чт, 30 января 2020, 14:12

Ну это нормально откуда вам знать про Урганта, у вас по телевизору его не показывают.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Странный феномен нового века

#35 Autumn Lover » Чт, 30 января 2020, 14:12

Ашикирахо писал(а):ну если бы я читал об этом я бы что нибудь ответил. а так только имя смутно знакомое
Это из соционики. Типажи всякие. Вот как у тебя типы души, так и в соционике описаны типы личности.
Autumn Lover

Re: Странный феномен нового века

#36 Голока Вриндавана » Чт, 30 января 2020, 14:38

Autumn Lover писал(а):Это из соционики.
Гамлет может быть только из Шекспира, или другой еще есть?
И я конечно не знаю кто такой Ашикирахо, может быть он совсем не такой как кажется. И штампы - это тоже шутки ради. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Странный феномен нового века

#37 Autumn Lover » Чт, 30 января 2020, 14:45

Голока Вриндавана писал(а):или другой еще есть?
А мне сразу вспомнился Гамлет из соционики. :grin: Да, есть и такой Гамлет, как тип личности. Есть еще Достоевский, Бальзак, Драйзер, Наполеон и другие типы.
Autumn Lover

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron