а можно не большой вопрос о мировоззрении

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Маунтин » Вт, 21 января 2020, 17:03

Сразу скажу, я не из злобности пишу или желания придраться, а просто являюсь завсегдатаем православных форумов.
и там как вот если скажем спросить - можно ли делать то-то. Мнения могут и разниться, но стремления очевидны - поступить по-Божески.
А здесь почитал несколько тем - какие то системы отсчета, условности, измерения восприятия, особенно удивила тема про одну женщину и ее мужа , ну ##$. Ой, пардон. Я удивлен, хочу сказать.

Как это хитро вообще у народа выходит. Этак ко мне подойдет братва кошелек отнять, и скажет: в нашей концепции, мы дарим вам розового барашка. И ничего не отнимаем. А кошелек существует лишь в вашем сознании как квинтэссенция диалектического дуализма. Да и вообще как это ловко выходит, особенно у некоторых дам. "Это в моем уме, а это в вашем уме, вы говорите одно я говорю другое все хорошо." А как такое вообще может быть? У одного в уме что он владеет вот этой нефтяной скважиной, а у другого - что он. И что? Неужто это будет существовать одновременно? Ну-ну, посмотрел бы я на это.
Маунтин
Автор темы


Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#101 oldsatana » Чт, 23 января 2020, 23:22

Мадера писал(а):А если сюда добавить ещё одну (или две) реальности, ну, скажем, потусторонний мир и прошлые жизни, где жаба, была тигром, а цапля, всё ещё цаплей, то станет ещё интересней!
там и без всех этих перевоплощений достаточно интересно. Это самая примитивная модель, а у нее при этом еще бесконечное количество перспектив и срезов

Добавлено спустя 35 секунд:
а маунтин сильно смахивает на ашикирахо
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#102 КТБ ХIV » Пт, 24 января 2020, 0:55

oldsatana писал(а):а маунтин сильно смахивает на ашикирахо
:-D Ну тогда надо подождать немного
если цукнет или про утку вспомнит, значит он
КТБ ХIV

Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#103 sklarina » Пт, 24 января 2020, 1:13

Да ну, кризис трех лет не прошел как и Ашик, а значит любит максимум внимания и мамка все это должна обеспечить, а мамки - все особи женского пола. Ограниченный мир, выкинул игрушку из кроватки, особь женского пола прибежала ее подняла, крикнул, особь женского пола прибежала, успокоила. Типично мужская реакция на мир. Мир ограничен, если что попадает за ограничение, женская особь все поправит, мне включаться не надо, мамка есть.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

  • 2

Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#104 Brittany » Пт, 24 января 2020, 9:46

oldsatana писал(а):а маунтин сильно смахивает на ашикирахо
Да,старт-топик написал Ашикирахо.
И манера общаться тоже ашикирахина.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#105 Маунтин » Пт, 24 января 2020, 11:23

я уже тремя был :-D в том числе и амбиентом.
вообще, это не очень то приятно, когда тебя не ценят как тебя а ты должен быть кем то непременно из уже имеющихся форумчан.
Маунтин
Автор темы

Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#106 sklarina » Пт, 24 января 2020, 23:26

Маунтин, программы - шаблоны массы, пока из них не вышел, будешь как 90% населения человечества, с кем больше схожесть, с тем и будут путать.
А если хочешь чтобы ценили именно тебя, отбрось эту ценность)))))) Ну или стань Путиным))))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#107 Марк » Сб, 25 января 2020, 8:39

Маунтин писал(а):Мнения могут и разниться, но стремления очевидны - поступить по-Божески.
Учитывая, что весь этот мир создан Богом, включая Гитлера, освенцимы, хиросиму, Чикатило и Оноприенко. Ответ может вам не понравиться. Потому что люди часто поступают не так целостно и безжалостно, как Создатель этой планеты. Более человечно, сентиментально, слезливо...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: а можно не большой вопрос о мировоззрении

#108 oldsatana » Вс, 26 января 2020, 7:32

Маунтин писал(а):я уже тремя был :-D в том числе и амбиентом.
вообще, это не очень то приятно, когда тебя не ценят как тебя а ты должен быть кем то непременно из уже имеющихся форумчан.
Я не утверждаю, что вы - Ашик и есть. Мне нет столько дела до вас обоих, чтобы вникать, кто чей клон.

Атмосфера пахнет, как у Ашикирахо.
Я говорю о знакомой структуре, а кто ее в данном случае представляет из человеков - не суть важно.

А у кого-то критериям выступает что-то другое. От, типа "приязнь-неприязнь". Потому, испытав привычное раздражение, кто-то ассоциировал вас с Мечталелем и Амбиентом.

Это все - к той же теме разных "реальностей".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей