Внутренний импульс дальнейшего развития

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 17:58

Каждый человек живёт, выстраивает вокруг себя какие-то связи. Это и профессиональные и личные отношения и т.п.
Если человек достаточно успешный, то эти связи довольно устойчивы, эффективны и т.п.

И вот человек доходит до какого-то этапа в жизни, когда чувствует, что всё, что он создал как-бы не удовлетворяет, а лучше сказать не соответствует внутреннему импульсу дальнейшего развития.

Но одно дело, если у вас за душой ни гроша и вы одинокий сирота и совсем другое, когда от вас зависит очень много людей с которыми вы находитесь в различного-рода отношениях. Я знаю пример, когда человек фактически подарил свой многолетний бизнес "другу", только чтобы навсегда разорвать эти отношения. И таких примеров немало, когда весь свой наработанный потенциал человек обесценивает и как-бы обнуляет. Но это всегда непростой выбор, это как шагнуть в бездну. Потому что неизвестно что там будет и будет ли... А тут всё ясно, надёжно и привычно.

Так вот есть люди, которые умеют начинать всё с нуля. Они умеют обрывать не нужные связи, устаревшие и не соответствующие завтрашнему дню отношения, или проекты или ещё что-то. Не важно что... А есть те, кто боится и следует поговорке: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Вот я не знаю... почему написала это сегодня. Может сейчас у меня где-то похожие процессы, не столь глобальные и не такие значимые... Но я всегда жду этот импульс внутренний импульс, который скажет что пора... пора... пора...
и закроет очередную страницу жизни, которая осталась в прошлом.
Зюзя
Автор темы


Re: тема о поддержке Мечтателя..

#61 Ашикирахо » Пт, 31 января 2020, 20:05

да ветеран труда не в себе. забей
Ашикирахо

  • 1

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#62 Вишенка » Пт, 31 января 2020, 20:06

Зюзя писал(а):Вишенка, ты только сейчас написала, что с Гошей согласна. Так в чем ты согласна?
В фото, в тем смыслах, которые в нем заложены -достаточно много искажений. Об этих искажениях я писала.
Тут дело совершенно не во внешности, красивости и тп -а в искажении смыслов.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Слово "гадко" - это чисто Гошино, не мое. Я выражала мысли иначе.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#63 mimo » Пт, 31 января 2020, 20:07

Вишенка писал(а):.. мне вообще захотелось отсюда уйти навсегда. Но в итоге обошлась сменой ника. Благо Павлик хотя бы от Вишенки таки отцепился, уже легче дышать.
Ещё не вечер..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#64 Астра » Пт, 31 января 2020, 20:09

Зюзя писал(а):Астра, сформулируйте, что именно не так, на ваш взгляд.
лишняя там вообще церковь.
Думаю,что вы на фоне красивой природы было бы лучше по ощущениям.
Природа сама по себе уже божественна,и она своей красотой всё подчеркнула бы в вашей песне,образе и исполнении.
Астра

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#65 Вишенка » Пт, 31 января 2020, 20:11

mimo писал(а):
Вишенка писал(а):.. мне вообще захотелось отсюда уйти навсегда. Но в итоге обошлась сменой ника. Благо Павлик хотя бы от Вишенки таки отцепился, уже легче дышать.
Ещё не вечер..
Вряд ли. Я выключила свою чувствительность к людям. Участвую только в этой теме, и то невольно так получилось. Но ты прав -еще не вечер.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#66 Зюзя » Пт, 31 января 2020, 20:11

Вишенка, Гоша не говорил об искажении смысла, это твой термин.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Астра, вы говорите, что природа лучше, но это ведь не означает, что на фоне церкви плохо. А у вас получается именно, что плохо. Как так-то?
Зюзя
Автор темы

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#67 Вишенка » Пт, 31 января 2020, 20:14

Зюзя писал(а):Вишенка, Гоша не говорил об искажении смысла, это твой термин.
Гоша также почувствовал искажение смыслов, не стал растекаться водой по тарелке -написал одно слово.
Не понятно что ли, что речь не про внешность?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#68 Зюзя » Пт, 31 января 2020, 20:16

Вишенка, это понятно. Но "в гадко" тоже можно вложить очень много разных смыслов.
Поэтому я просила расшифровать.
Впрочем ладно.
Зюзя
Автор темы

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#69 mimo » Пт, 31 января 2020, 20:17

Астра писал(а):
Зюзя писал(а):Астра, сформулируйте, что именно не так, на ваш взгляд.
лишняя там вообще церковь.
Думаю,что вы на фоне красивой природы было бы лучше по ощущениям.
Природа сама по себе уже божественна,и она своей красотой всё подчеркнула бы в вашей песне,образе и исполнении.

Я так понимаю, что это примерно об этом речь? /viewtopic.php?p=3544544#p3544544
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#70 Астра » Пт, 31 января 2020, 20:17

Зюзя, не могу сказать,что прям плохо)
Природу с детства больше люблю,чем любые храмы.В Природе каждый листок- это сам Создатель.
Астра

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#71 Зюзя » Пт, 31 января 2020, 20:20

mimo, на следующей странице.
Зюзя
Автор темы

  • 1

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#72 Autumn Lover » Пт, 31 января 2020, 20:21

Я увидела как раз цельный образ. И храм для меня был в тему, как и все остальное. Храм - тут и как состояние души, и как определенная культурная составляющая. Без храма, на одной природе, впечатление было бы другое. Не лучше и не хуже, а просто другое.
Зритель в любую картину, фото или иное произведение ведь тоже себя вкладывает, резонирует с чем-то своим, и оно необязетельо может совпадать с авторским замыслом.
Autumn Lover

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#73 Вишенка » Пт, 31 января 2020, 20:21

Зюзя, меня еще и в модератории взгрели -какого хрена я что-то стала писать и устроила конфликт и "обижаю прекрасную девушку". И было много желающих меня там повоспитывать.
Так что с фото все хорошо, ты прекрасна, Гоша -это только Гоша, я собственно здесь среагировала только на Гошу.
Остальное меня не касается.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#74 Зюзя » Пт, 31 января 2020, 20:21

Астра, так любовь к чему-то, это вопрос предпочтений. Если скажем я люблю синие оттенки, то это не значит, что я не смогу оценить палитру красных и оранжевых тонов. А у вас получается, то что мне лично не нравится, это напрягает, а следовательно плохо и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вишенка, речь не о том, что нельзя обижать какую-то девушку. Речь о том, что критикующий говорит не с позиции собственных вкусов и предпочтений, а с позиции искажений и т.п. А в этом случае получается, что это подлежит исправлению. Когда критикуется с позиции вкуса и предпочтения, то исправить это невозможно. Если ты поняла, о чем я говорю...
Последний раз редактировалось Зюзя Пт, 31 января 2020, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя
Автор темы

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#75 mimo » Пт, 31 января 2020, 20:27

Зюзя писал(а):mimo, на следующей странице.
И, что там может не понравиться? :dont_knou: /viewtopic.php?p=3544561#p3544561
Зюзя, всё красиво и естественно. Русский наряд и классический российский пейзаж. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#76 Вишенка » Пт, 31 января 2020, 20:28

Зюзя, зачем мне тебя критиковать -вот ты подумай? Мне просто так заняться нечем?
Кстати Миша сказал тебя не трогать, так что проехали.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#77 соль18 » Пт, 31 января 2020, 20:29

Autumn Lover писал(а):Я думаю, что фото Зюзи на фоне церкви Вишенке и Ветерану труда не понравилось по разным причинам.

Мне, кстати, оно понравилось, и я там вижу другое и другой образ.
А я думаю, что они считают себя «истинно верующими», а сия фотка якобы оскорбляет их святыню...
соль18

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#78 Autumn Lover » Пт, 31 января 2020, 20:31

Хорошо, что тут все время находится, о чем поговорить. Мечтателю будет, что почитать. :grin:
Autumn Lover

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#79 ветеран труда » Пт, 31 января 2020, 20:32

Зюзя, смешно , ты задаешь вопросы зачем ?
Если ты не понимаешь , почему твой томный взгляд ввысь и движение твоей ладони и твоя чуть чуть ( загадочная ) улыбка на фоне церкви так меня раздрожает
Если ты этого не понимаешь - это твоя проблема , не моя
Ты просто спросила , я просто ответил
-------
Если же ты ВСЁ ЖЕ понимаешь это и всё равно задаешь эти вопросы - это ты
ветеран труда

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#80 mimo » Пт, 31 января 2020, 20:34

Autumn Lover писал(а):Хорошо, что тут все время находится, о чем поговорить. Мечтателю будет, что почитать. :grin:
Мечтатель молчит, значит ему всё нравится. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 19 гостей