Внутренний импульс дальнейшего развития

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 17:58

Каждый человек живёт, выстраивает вокруг себя какие-то связи. Это и профессиональные и личные отношения и т.п.
Если человек достаточно успешный, то эти связи довольно устойчивы, эффективны и т.п.

И вот человек доходит до какого-то этапа в жизни, когда чувствует, что всё, что он создал как-бы не удовлетворяет, а лучше сказать не соответствует внутреннему импульсу дальнейшего развития.

Но одно дело, если у вас за душой ни гроша и вы одинокий сирота и совсем другое, когда от вас зависит очень много людей с которыми вы находитесь в различного-рода отношениях. Я знаю пример, когда человек фактически подарил свой многолетний бизнес "другу", только чтобы навсегда разорвать эти отношения. И таких примеров немало, когда весь свой наработанный потенциал человек обесценивает и как-бы обнуляет. Но это всегда непростой выбор, это как шагнуть в бездну. Потому что неизвестно что там будет и будет ли... А тут всё ясно, надёжно и привычно.

Так вот есть люди, которые умеют начинать всё с нуля. Они умеют обрывать не нужные связи, устаревшие и не соответствующие завтрашнему дню отношения, или проекты или ещё что-то. Не важно что... А есть те, кто боится и следует поговорке: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Вот я не знаю... почему написала это сегодня. Может сейчас у меня где-то похожие процессы, не столь глобальные и не такие значимые... Но я всегда жду этот импульс внутренний импульс, который скажет что пора... пора... пора...
и закроет очередную страницу жизни, которая осталась в прошлом.
Зюзя
Автор темы


Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#341 Вера » Ср, 5 февраля 2020, 12:21

Autumn Lover писал(а):формой отношений,
Платонической. В этом свои прелести.
Хотя, у каждого свое восприятие .
Вера

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#342 Autumn Lover » Ср, 5 февраля 2020, 12:22

Вера писал(а):Потом расстались или комп закрыли.
Это если у вас такие отношения. Поверхностные и неважные. В реале то же самое. А если вам кто-то близок и дорог, то компом все не ограничивается. Человек входит в вашу жизнь, а вы входите в его жизнь, и неважно, где он находится. В наше время можно видеть и слышать человека из любой точки земного шара. А если появляется возможность встретиться, то нет ощущения, что встречаешь незнакомца.
Autumn Lover

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#343 Вера » Ср, 5 февраля 2020, 12:24

Autumn Lover писал(а):Поверхностные и неважные.
Меня это как раз больше всего и устраивает в форумском общении.
Вера

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#344 Autumn Lover » Ср, 5 февраля 2020, 12:26

Вера писал(а):Платонической. В этом свои прелести.
Вот если ваш дорогой родственник или друг уехал далеко, в другую страну, и вы его можете видеть и слышать только по интернету или телефону, станет он вам от этого менее близок, менее дорог? Он перестанет принимать участие в вашей жизни? Не поможет вам, чем может, когда будет нужно? Или вы ему? Наше время - прекрасное во многих отношениях, столько возможностей дает людям, в том числе возможности узнать друг друга и не потеряться.
Autumn Lover

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#345 Вера » Ср, 5 февраля 2020, 12:28

Autumn Lover писал(а):ваш дорогой родственник или друг
Конечно все так. Но друг или родственник, близкий человек, не виртуальный, будет ключевым словом.
Вера

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#346 Autumn Lover » Ср, 5 февраля 2020, 12:29

Вера писал(а):Меня это как раз больше всего и устраивает в форумском общении.
Так оно так для вас, а для кого-то может быть по-другому.
Я так рада, что мне встретились люди посредством интернета, которые мне стали близки и дороги. И какая разница, что они живут далеко. Они мне дали частицу себя, а я, может, тоже дала им что-то. И понятное дело, что я с ними общаюсь вовсе не на форуме.
Autumn Lover

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#347 Ашикирахо » Ср, 5 февраля 2020, 12:30

ни к какому. плевал я на пашу. и на татпита еще больше. при чем тут они вообще и ваши конфликты. мой пост был о том что бравировать можно любыми качествами без их приложения к месту. вроде - а вот у меня что есть.
Ашикирахо

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#348 Autumn Lover » Ср, 5 февраля 2020, 12:31

Вера писал(а):Но друг или родственник, близкий человек, не виртуальный,
А для меня нет разницы. Все реальны. Виртуальны - это персонажи компьютерной игры, программы какие-нибудь. А если вы с кем-то говорите, то говорите всегда с реальным человеком. А дальше уже зависит от формы общения и отношений.
Вот мои друзья, которые живут далеко, какие же они виртуальные? Когда они совершенно реальные, и они влияют на меня и мою жизнь в каких-то аспектах, а я, наверное, влияю в чем-то на них.
Autumn Lover

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#349 Вишенка » Ср, 5 февраля 2020, 12:32

Ашикирахо писал(а):ни к какому. плевал я на пашу. и на татпита еще больше. при чем тут они вообще и ваши конфликты. мой пост был о том что бравировать можно любыми качествами без их приложения к месту. вроде - а вот у меня что есть.
Ничего не бравировалось.
Умник стал умничать.
И был послан.
Подобной манерой.
Если ты не понял - понимай.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#350 Вера » Ср, 5 февраля 2020, 12:36

Autumn Lover, книжный, выдуманный персонаж, или герой фильма, может стать близким, понятным и чему то научить, как и помочь.
Я так же воспринимаю форумское общение, где пишется в режиме реального времени.
Но в реал это не переносится и не пересекается. Хотя бы из за снятия масок и откровенности написанного.
Дневник ведь не даёшь никому читать.
Вера

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#351 Вишенка » Ср, 5 февраля 2020, 12:38

Ашикирахо, а разговаривать я могу очень по разному, и матом могу разговаривать очень хорошо, и поверь, это меня не напряжет. Что вы знаете о моей жизни, чтобы вставлять свои умные носы, вас кто-то зовет?
Вас никто не зовет.

И я разговариваю так, как считаю целесообразным. И вы тут не дети, чтобы я проявляла какие-то особенные свои качества. Это первое, и это же, собственно, последнее.
Я общаюсь со взрослыми людьми, и если они тоже общаются со мной, это накладывает соблюдение определенных норм, границ, и прочих морально-этических аспектов.
А если эти моменты другой стороной не соблюдаются, я буду такое общение прекращать, и прекращать я буду так, как мне это удобно делать, и ваше мнение по данному вопросу меня не интересует.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#352 Ашикирахо » Ср, 5 февраля 2020, 12:40

Вишенка писал(а):И был послан.
Подобной манерой.
а если собака укусит ты ответишь подобной манерой? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
да кто же спорит прекращай себе. твое дело. мой пост был о бравировании несуществующими достоинствами. он никак не относится к контексту. ну то есть в любой ситуации, не комильфо
Ашикирахо

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#353 Вишенка » Ср, 5 февраля 2020, 12:41

Ашикирахо писал(а):
Вишенка писал(а):И был послан.
Подобной манерой.
а если собака укусит ты ответишь подобной манерой? :lol:
собаки меня не кусают
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#354 Autumn Lover » Ср, 5 февраля 2020, 12:42

Вера писал(а):книжный, выдуманный персонаж, или герой фильма, может стать близким, понятным и чему то научить, как и помочь.
Он с вами не разговаривает. А если разговаривает, то это уже..хм.. определенные проблемы.

Вера писал(а):Я так же воспринимаю форумское общение, где пишется в режиме реального времени.
Так я написала, что так оно для вас. Для вас, стало быть, нет живых людей в интернете, с их чувствами, мыслями и тп. Только персонажи, подобные книжным. А я для меня оно не так.
Autumn Lover

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#355 Вишенка » Ср, 5 февраля 2020, 12:44

Ашикирахо, а ответить я могу и гораздо хуже, стоит ли это проверять? думаю - нет.
Засим откланиваюсь.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#356 соль18 » Ср, 5 февраля 2020, 13:00

Ашикирахо писал(а):
соль18 писал(а):О прикольно, да тут блатняком попахивает, ещё немного и по фене заботает верующая интеллигенция
это ты о ком? такой абсурдный пост. какой блатняк? какая интеллигенция верующая? :wacko: :wacko: :wacko:

Не обращай внимания, я уже запаслась попкорном :rose:
соль18

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#357 Brittany » Ср, 5 февраля 2020, 13:01

Для Вишенки (чтобы понять написанное, необходимо овладеть эмоциями))

"Главный принцип боевого искусства - побеждает сильный духом".

"Самурайский Путь Бусидо - это воинский путь. Но слово " бу" в переводе с японского означает не только " воин",но и выражение " закончить борьбу","прекратить борьбу".Т.е. в будо главное - не победить противника, а найти гармонию и овладеть своей самостью. До - Путь, который бесконечен, учение, раскрывающее природу высшего сознания".

Поясню,зачем я это скопировала сюда:
конечно,это скорее относится к теме конфликтов.
Но конфликт в этой теме налицо.
Одни конфликтующие нападают,другая сторона автоматически принимает позу защиты.
И в результате это дорога в никуда.
Ну разве что пар выпустить...))
Я никого не призываю изучать самурайский путь... Но почерпнуть какое-то зерно
здравого смысла - это
только на пользу. Зерно это может прорасти,если попадёт
на благодатную почву.
Имеющий уши да услышит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#358 Ашикирахо » Ср, 5 февраля 2020, 13:05

соль18 писал(а):Не обращай внимания, я уже запаслась попкорном
так это... я не понял вообще почему пост именно такой. кто эта интеллигенция то и почему понятия?
Ашикирахо

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#359 соль18 » Ср, 5 февраля 2020, 13:21

Ашикирахо писал(а):
соль18 писал(а):Не обращай внимания, я уже запаслась попкорном
так это... я не понял вообще почему пост именно такой. кто эта интеллигенция то и почему понятия?
Изображение
соль18

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#360 Ашикирахо » Ср, 5 февраля 2020, 13:37

верующая интеллигенция не может говорить по понятиям.
потому что понятия - это низменная штука. а верущие - возвышенны
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 9 гостей