Внутренний импульс дальнейшего развития

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 17:58

Каждый человек живёт, выстраивает вокруг себя какие-то связи. Это и профессиональные и личные отношения и т.п.
Если человек достаточно успешный, то эти связи довольно устойчивы, эффективны и т.п.

И вот человек доходит до какого-то этапа в жизни, когда чувствует, что всё, что он создал как-бы не удовлетворяет, а лучше сказать не соответствует внутреннему импульсу дальнейшего развития.

Но одно дело, если у вас за душой ни гроша и вы одинокий сирота и совсем другое, когда от вас зависит очень много людей с которыми вы находитесь в различного-рода отношениях. Я знаю пример, когда человек фактически подарил свой многолетний бизнес "другу", только чтобы навсегда разорвать эти отношения. И таких примеров немало, когда весь свой наработанный потенциал человек обесценивает и как-бы обнуляет. Но это всегда непростой выбор, это как шагнуть в бездну. Потому что неизвестно что там будет и будет ли... А тут всё ясно, надёжно и привычно.

Так вот есть люди, которые умеют начинать всё с нуля. Они умеют обрывать не нужные связи, устаревшие и не соответствующие завтрашнему дню отношения, или проекты или ещё что-то. Не важно что... А есть те, кто боится и следует поговорке: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Вот я не знаю... почему написала это сегодня. Может сейчас у меня где-то похожие процессы, не столь глобальные и не такие значимые... Но я всегда жду этот импульс внутренний импульс, который скажет что пора... пора... пора...
и закроет очередную страницу жизни, которая осталась в прошлом.
Зюзя
Автор темы


  • 2

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#261 Вера » Сб, 1 февраля 2020, 14:36

КТБ ХIV писал(а):А церкви, да, предполагают глубину
Вот так сложилось, что предполагают.
А связки нету.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вишенка писал(а):клипе я вижу смешение смыслов.
Да.
Вера

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#262 Autumn Lover » Сб, 1 февраля 2020, 14:37

Серг Б. писал(а):в хоре пел
А Зюзя училась вокалу и преподает сама.

Серг Б. писал(а):И в спектаклях тоже. Поэтому, видел как можно лицо для камеры идеальным сделать.
Тут тоже все относительно, из серии кому что кажется.
Autumn Lover

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#263 Серг Б. » Сб, 1 февраля 2020, 14:38

mimo писал(а):Прошу извинить,
Ах, да тема другая, можно попросить модераторов перенести эту беседу в ту тему. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Autumn Lover писал(а):А Зюзя училась вокалу и преподает сама.
Понятно. а я просто в любительском хоре пел. не специалист. :smile:
Серг Б.

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#264 Autumn Lover » Сб, 1 февраля 2020, 14:41

Серг Б. писал(а):Можно и промолчать. Но, можно собирать своим творчеством эмоции раздражения, а можно собирать эмоции классные, если придерживаться закона жанра, описанного профессионалами.

Те, кто слушали только себя так и остались при своем творчестве с пятью просмотрами. Это дело Зюзи, что она преследует -популярность, или просто творчество как арт терапию. Это ей самой решать.
Наш форум очень специфический, скажем так.
Я видео Зюзи показала разным друзьям и знакомым. Но только у нас на форуме докопались до всего - до церкви, голоса, лица и тд.
А так-то, да, надо показывать себя и не бояться разных мнений.
Autumn Lover

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#265 Вера » Сб, 1 февраля 2020, 14:41

mimo, ну попроси отрезать и не нервничай.
Тут так мало бесед. Ещё и окрики постоянно.
Вера

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#266 Эка » Сб, 1 февраля 2020, 14:41

Серг Б. писал(а): Это дело Зюзи, что она преследует -популярность, или просто творчество как арт терапию. Это ей самой решать.
не совсем, есть и судьба, и гороскоп, чем в этот период жизни заниматься

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
скажем, могут быть способности, но сейчас не пришло время им раскрыться
может быть период накопления
но это я не о Зюзе совершенно, а вообще
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#267 Opti » Сб, 1 февраля 2020, 14:43

В теме Мечтателя написала ,не знала, что тут такие дискуссии)
Вишенка, да песня о человеческом, но мне показалось , что церковь как раз и то,что к чему нужно стремиться. В песне ( по мне)слышится поиск опоры.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#268 mimo » Сб, 1 февраля 2020, 14:46

Серг Б. писал(а):
Autumn Lover писал(а):А Зюзя училась вокалу и преподает сама.
Понятно. а я просто в любительском хоре пел. не специалист. :smile:
Вспомнилось.. )
Тоже когда-то пел в школьном хоре и был солистом.. первым голосом. )
Репертуарчик был ещё тот.. Типа: "Что тебе снится, крейсер Аврора..". ))

Что тебе снится, крейсер Аврора? HD Chto Tebe Snitsia Cruiser Aurora
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Сб, 1 февраля 2020, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40609
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#269 Око » Сб, 1 февраля 2020, 14:49

Autumn Lover писал(а):Для меня совершенно уместна церковь в песне про любовь, исполненной в таком ключе. И я близко не вижу того, что видит, например, Вишенка. Потому что у меня другой взгляд на религию, церковь и на многие другие вещи.
Танюш, мне кажется, что дело здесь не конкретно в церкви, а в несоответствии внутреннего (подсознательного импульса) и сознательной его реализации.
В другой теме Марфа написала о смешении. вот это слово "смешение" мне показалось точным.
Автор подсознательно имеет необходимость реализовать определенные энергии, но обрамляет их в символы, которые не соответствуют этим энергиям. Потому не все это принимают.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#270 Autumn Lover » Сб, 1 февраля 2020, 14:57

Око, я понимаю, о чем пишут Вишенка и Вера. Но для меня оно по-другому, для меня тут нет смешения смыслов, мне ближе мнение Опти или Ольги Прохоровой. Я и содержание песни Зюзи вижу не совсем так, как видит, например, его Вишенка. Так что тут уж кому что кажется и кто как воспринимает.

Око писал(а):Автор подсознательно имеет необходимость реализовать определенные энергии, но обрамляет их в символы, которые не соответствуют этим энергиям.
А я вижу как стремление объединить эти энергии. В человеческом всегда есть стремление к Божественному, а Божественное превращается в человеческое.
Кроме прочего, я уже писала, что для меня также присутствует культурная составляющая. Русский пейзаж, русская ментальность, русская духовность, что никак не противоречит и песни о любви.
Autumn Lover

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#271 Око » Сб, 1 февраля 2020, 14:59

Autumn Lover писал(а):стремление объединить эти энергии. В человеческом всегда есть стремление к Божественному, а Божественное превращается в человеческое.
Кроме прочего, я уже писала, что для меня также
ааа... понятно. ну вот, видимо, такой способ объединения не все приняли.
Но это и понятно. споры - это не так уж и плохо. безразличие хуже. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#272 Серг Б. » Сб, 1 февраля 2020, 15:01

Эка писал(а):скажем, могут быть способности, но сейчас не пришло время им раскрыться
может быть период накопления
но это я не о Зюзе совершенно, а вообще
Зюзя молодец. в общем. И сказано правильно.
Серг Б.

  • 1

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#273 Autumn Lover » Сб, 1 февраля 2020, 15:03

Око писал(а):споры - это не так уж и плохо. безразличие хуже
Я бы сказала, что споры - это хорошо. Главное, чтобы дракой не закончилось, а так все нормально. :grin:
Autumn Lover

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#274 Ольга Прохорова » Сб, 1 февраля 2020, 15:04

Это, как со стаканом, для одних он наполовину пуст, для других наполовину полон.
Я лично увидела в этом клипе - потрясающую личную победу Зюзи. А кто-то массу упущений. Но на чем человек акцентирует внимание в другом, то он и усиливает в нем. Я лично хочу усиливать ее вдохновение и веру в себя, критиканство же считаю разновидностью черной магии и отнюдь не безобидным занятием. Для обеих сторон.
Зюзя явно нигде не обучалась профессиональному пению, не имеет продюсера, финансовых инвестиций в свое творчество, просто так,на коленке, на голом энузиазме и таланте смогла столь великолепно, творчески самовыразиться. Это победа. А все остальное (доработать голос, например) - дело наживное.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#275 Серг Б. » Сб, 1 февраля 2020, 15:06

mimo писал(а):Вспомнилось.. )
Тоже когда-то пел в школьном хоре и был солистом.. первым голосом. )
Репертуарчик был ещё тот.. Типа: "Что тебе снится, крейсер Аврора..". ))
Отлично. А тебе песня понравилась Зюзи?
Серг Б.

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#276 Autumn Lover » Сб, 1 февраля 2020, 15:06

Ольга Прохорова писал(а):не обучалась профессиональному пению
Обучалась.
Autumn Lover

  • 3

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#277 Autumn Lover » Сб, 1 февраля 2020, 15:09

Я тоже стала петь. Но я пою, конечно, для собственного удовольствия и для тех, кому нравится. Хотя мне уже не один человек посоветовал записаться в студии. Вот если запишусь, тоже выложу на форум. :-D Если не передумаю. :hi-hi:
Autumn Lover

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#278 mimo » Сб, 1 февраля 2020, 15:12

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Вспомнилось.. )
Тоже когда-то пел в школьном хоре и был солистом.. первым голосом. )
Репертуарчик был ещё тот.. Типа: "Что тебе снится, крейсер Аврора..". ))
Отлично. А тебе песня понравилась Зюзи?
Серг Б., да, мне понравилась песня Зюзи. Я уже писал об этом.)
Серг Б., правда.. я и сам иногда занимаюсь песенным творчеством. ) /viewtopic.php?p=2813458#p2813458
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40609
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#279 Серг Б. » Сб, 1 февраля 2020, 15:14

mimo писал(а):я и сам иногда занимаюсь песенным творчеством.
Песня классная, Зюзя поет классно тоже. особенно в твоем клипе мне понравились лужи, я люблю по таким лужам кататься на велосипеде. :-D А в клипе Зюзи - дорожка идущая вниз. С такой легко катить на велосипеде.
Серг Б.

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#280 Эка » Сб, 1 февраля 2020, 15:17

Autumn Lover писал(а):Я тоже стала петь. Но я пою, конечно, для собственного удовольствия и для тех, кому нравится. Хотя мне уже не один человек посоветовал записаться в студии. Вот если запишусь, тоже выложу на форум. :-D Если не передумаю. :hi-hi:
я предлагаю, чтобы Марфа песню записала....и выложила бы на форуме....а мы посмотрим :smile: :roll: :roll: :roll:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей