Внутренний импульс дальнейшего развития

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 17:58

Каждый человек живёт, выстраивает вокруг себя какие-то связи. Это и профессиональные и личные отношения и т.п.
Если человек достаточно успешный, то эти связи довольно устойчивы, эффективны и т.п.

И вот человек доходит до какого-то этапа в жизни, когда чувствует, что всё, что он создал как-бы не удовлетворяет, а лучше сказать не соответствует внутреннему импульсу дальнейшего развития.

Но одно дело, если у вас за душой ни гроша и вы одинокий сирота и совсем другое, когда от вас зависит очень много людей с которыми вы находитесь в различного-рода отношениях. Я знаю пример, когда человек фактически подарил свой многолетний бизнес "другу", только чтобы навсегда разорвать эти отношения. И таких примеров немало, когда весь свой наработанный потенциал человек обесценивает и как-бы обнуляет. Но это всегда непростой выбор, это как шагнуть в бездну. Потому что неизвестно что там будет и будет ли... А тут всё ясно, надёжно и привычно.

Так вот есть люди, которые умеют начинать всё с нуля. Они умеют обрывать не нужные связи, устаревшие и не соответствующие завтрашнему дню отношения, или проекты или ещё что-то. Не важно что... А есть те, кто боится и следует поговорке: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Вот я не знаю... почему написала это сегодня. Может сейчас у меня где-то похожие процессы, не столь глобальные и не такие значимые... Но я всегда жду этот импульс внутренний импульс, который скажет что пора... пора... пора...
и закроет очередную страницу жизни, которая осталась в прошлом.
Зюзя
Автор темы


Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#161 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:22

mimo писал(а):И хорошо бы иметь свою муз. группу. Имхо.
и оркестр)
сейчас гораздо удобнее иметь минус, с которым можно петь на любой сцене.
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#162 Человеков » Сб, 1 февраля 2020, 11:23

Зюзя,
мне это близко все, понимаю тебя. И с этим форумом тоже связано, в том числе. Как одним из элементов того, о чем пишу

с нуля не начинают-
но можно сбросить шлак,
который жить мешает-
с ним ходишь, как дурак
:smile:

Это этапы развития, этапы взросления. Особенно, серьезные. Их проходить всегда непривычно, очень не хочется. Освобождаться, как рождающемуся цыпленку от своей старой яичной скорлупы. Она же была так полезна. На предыдущем этапе развития, когда составляла защитную оболочку "яйца" твоей личности. Но ты растешь, твои личные границы двигаются.Тебе пора ходить, выбираться на белый свет. В яйце уже для тебя жить невозможно.Там просто нечем дышать, там нет света.

Значит, время идти вперед, прямо сквозь старую скорлупу. Такую защитно- комфортную и привычную раньше
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 1 февраля 2020, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#163 Вишенка » Сб, 1 февраля 2020, 11:24

Вот песня о трансцедентом, и церкви и соответствующий образ - здесь органичны.
И никакой любовной страсти к человеку:

phpBB [media]
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#164 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:24

Вишенка писал(а):Если есть желание снимать церкви, нужно петь о соответствующем, о трансцедентном, о невыраженном.
У тебя песня - сугубо человеческая, с сильными человеческими желаниями и человеческими требованиями.

Я тебе еще осенью приводила пример - что такое песня о "транцедентном", где видеоряд с церковью обоснован и вписывается органично.
Ну вот скоро будет готова одна из таких песен, видеоряда к ней нет и возможно не будет. На мой взгляд церковь там лишняя по внутреннему ощущению.
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#165 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:26

Вишенка, так эта песня не о любви) как ты можешь её в один ряд ставить. Тогда уж покажи песню о возвышенной любви, где уместна церковь.
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#166 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:29

Эка писал(а):имхо
хотя, она тебя уравновешивает, может быть просто чтото другое, другое архитектурное произведение, какойнибудь классицизм
Где я возьму тебе классицизм во Владимирской области :hi-hi: ну я ж тоже исхожу из пределов возможного. А так я бы с радостью на Луне что-нибудь сняла или на радуге)) шучу если что.
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#167 Вишенка » Сб, 1 февраля 2020, 11:30

Зюзя писал(а):Вишенка, так эта песня не о любви) как ты можешь её в один ряд ставить. Тогда уж покажи песню о возвышенной любви, где уместна церковь.
Я поняла тебя.
Это сложный вопрос. Что такое есть "возвышенная любовь", "человеческая", "божественная" и т.п.
Я твой то этот мотив - "что таким образом через церковь в клипе я показываю возвышенную любовь" - прекрасно читаю. Потому и реагирую - что нет... не так... не обманый себя.

Можно порасссуждать, что такое "возвышенная" любовь, может Эка поможет, она специалист в таких вопросах).
Мне надо подумать, это сложная тема.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#168 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:30

Brittany писал(а):Вот уж действительно: сколько людей,столько мнений...
:yes:
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#169 Вишенка » Сб, 1 февраля 2020, 11:33

Эка, что можешь сказать, есть ли "возвышенная любовь", если есть- как ее можно выразить?
Соответствует ли песня "возвышенной" любви - ради чего все это и было снято на фоне церкви?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#170 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:33

Эка писал(а):кстати, в клипе больше даже увидела это, чем "я тебя хочу, спасибо за тепло и т.д.", имхо
:wacko:
ой, можно я это даже комментировать не буду. вообще я так скажу, понять смысл этой песни может только Любимый, тот о ком песня. Все остальные будут искажать смыслы. Это не хорошо и не плохо, просто так...
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#171 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:34

Человеков писал(а):с нуля не начинают-
но можно сбросить шлак,
который жить мешает-
с ним ходишь, как дурак
:-D :approve:
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#172 Человеков » Сб, 1 февраля 2020, 11:36

И еще. Разумное НЕ начинание с нуля. На следующем этапе развития. Подразумевает , что ты отбрасываешь лишь отжившее. То, что уже отработало. Например, памперсы, когда научился ходить на горшок- они уже не нужны. Их ты оставляешь. А вот, умение ходить, ты не только берешь с собой, но и развиваешь дальше. В умение бегать, прыгать, и так далее.

Вообще, говорят, что нет программ зла. Есть отработавшие свое атавистичные программы. Их обычно называют злом. Потому, что они (висят на тебе, и пытаются функционировать) еще с прошлых этапов развития. Где они были нужны, играли свою роль. А на новой ступени их роль уже становится отрицательной, потому, что они работают не на твое благо, а сами на себя. Объективно мешая твоему развитию. Поэтому, эти программы подлежат удалению, или, как минимум, архивации - для подходящего аварийного случая. Где они действительно понадобятся и экстренно запустятся

Спасибо всем, кто пытается меня понять.
:wub:
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 1 февраля 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#173 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:37

Вишенка писал(а):Эка, что можешь сказать, есть ли "возвышенная любовь", если есть- как ее можно выразить?
Соответствует ли песня "возвышенной" любви - ради чего все это и было снято на фоне церкви?
Марфа, ну тогда мне только остаётся согласиться, что такую любовь сложно выразить. И можно было не снимать видео, поскольку все равно выразить нельзя.
Но если я буду придерживаться и дальше этого ощущения, то больше ничего не сниму. Ну или очень мало... Поэтому получается так, как получается.
Зюзя
Автор темы

  • 2

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#174 Эка » Сб, 1 февраля 2020, 11:39

Зюзя писал(а):
Эка писал(а):можно своих
можно еще каких то
может быть и сделаю в свое время. На концерт надо публику собирать. Если делать к примеру в рамках школы, то это одно. А если за пределами, то тут свои сложности.
а ты потихоньку
вот я тебе расскажу абсолютно реальную историю из жизни, когда я поспособствовала продвижению одного ныне очень известного артиста
было это очень давно, в 90 е годы
и была у меня в институте одна подруга
жуткая......
не хочу ругаться, или обзываться, но все ее жизненные устремления были в рамках отношения мужчины и женщины
причем, всех видов: секса, романтика, брака, разноплановые
вобщем, она ни в ком и не в чем себе не отказывала
а на работе у меня были женщины противоположного склада, ущемленные в этом и одинокие, и поэтому они к ней как то странно относились
с одной стороны, воспринимали в штыки, а с другой стороны, постоянно сплетничали и обсуждали ее жизнь
она ко мне захаживала частенько на работу
а эта подруга, тоже работая в театре администратором, была влюблена в одного молодого артиста
никому не известного, у него там были роли на уровне "кушать подано"
но при этом у него была своя маленькая группа музыкальная, и они выступали, но тоже народ не особо ходил
у них был обширный репертуар, от мировых рок хитов, до песен про войну
и артист этот был очень симпатичный
вот подруга и ходила на все его концерты, но он был у нее в разряде чистых бескорыстных влюбленностей, она и не претендовла на большее, для другого у нее были другие
и вот как то у нас на работе должен был быть концерт на 9 мая для администрации
а приглашали только известных звезд, Пьеху, Погудина и т.д.
и вот так получилось, что Погудин не мог выступить, и заменить было некем
и тут я говорю, вот есть такой парень в Молодежном театре, у него есть группа, поют разные песни, про войну тоже есть
ну мне отвечают "но он же не звезда, а в концерт приглашают только звезд"
ну я отвечаю "Маша в него влюблена"(так звали подругу)
тут же нашли его телефон, пригласили на прослушивание
он действительно был хорош, приехал с гитарой, в костюме, красавец
женщины слушали и говорили "у Маши губа не дура"
ну в итоге, он выступил в концерте
потом в группу Олега Погудина требовался гитарист, ему предложила его директор, потом он там поработал немного, но не сработался из за амбиций, создал свою группу стал выступать....проходит три года, я смотрю он уже в Октябрьском, потом в Москву приезжаю, он там выступает в больших залах, а сейчас уже по Центральному телевидению, маститый артист
меня саму эта история поражала, как на моих глазах из никому неизвестного актера, каких много, он вырулил на другую дорогу
то есть, он делал свое дело, даже без надежды на успех, зальчик был маленький, никто не ходил, но случай его нашел
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#175 Зюзя » Сб, 1 февраля 2020, 11:42

Человеков писал(а):Есть отработавшие свое атавистичные программы.
Это да, но лучше когда оно само отмирает.
Ладно, я с вами на время прощаюсь. Мне надо на концерт собираться, а я ещё и хриплю.
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#176 Вишенка » Сб, 1 февраля 2020, 11:42

Зюзя, скажем так - я сейчас еще раз прослушала песню - ты в ней выразила свои желания, ожидания, мечты, претензии на такую любовь, которую ты бы хотела иметь с мужчиной.
И решила придать этому божественный, возвышенный смысл.

Но на мой взгляд этот ход обманчив, это все человеческие чувства - "я хочу, чтобы было вот так..."

А вот ощутить и почувствовать разницу, между твоими желаниями и "божественной" любовь - на это могут уйти годы.
Так что, торопиться здесь некуда.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: тема о поддержке Мечтателя..

#177 КТБ ХIV » Сб, 1 февраля 2020, 11:43

Бабочка писал(а):ответа не увидела.. поэтому вопрос стёрла
ай-яй-яй :aiai: шифруешься...
А я успела прочитать вчера :smile:
КТБ ХIV

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#178 tiss78 » Сб, 1 февраля 2020, 11:43

Раз обсуждение никак не может закончиться, то тоже попробую выразить словами то, что не понравилось Марфе и Гоше (ну и мне :))
И в фото, и в видеоряде клипа идет демонстрация духовного превосходства, причем даже уже не тонкая, а толстая.
Такое грубое примазывание к мощному эгрегору.

Обидеть не хотела, так вижу :dont_knou:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#179 Вишенка » Сб, 1 февраля 2020, 11:48

tiss78 писал(а):Такое грубое примазывание к мощному эгрегору.
это да, это вторая сторона - "свои собственные желания" пытаешься подключить к мощному эгрегору, который к твоим конкретным желаниям и ожиданиям от конкретного мужчины - не имеет никакого отношения.

Вот здесь кстати как раз проходит серьезное внутреннее нарушение, еслит можно так выразить.

То есть, придавай своим желаниям "возвышенное" значение, ты запускаешь свои желания в ту сферу, где их быть не должно.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#180 mimo » Сб, 1 февраля 2020, 11:49

Эка писал(а):потом в группу Олега Погудина требовался гитарист, ему предложила его директор, потом он там поработал немного, но не сработался из за амбиций, создал свою группу стал выступать....проходит три года, я смотрю он уже в Октябрьском, потом в Москву приезжаю, он там выступает в больших залах, а сейчас уже по Центральному телевидению, маститый артист
меня саму эта история поражала, как на моих глазах из никому неизвестного актера, каких много, он вырулил на другую дорогу
то есть, он делал свое дело, даже без надежды на успех, зальчик был маленький, никто не ходил, но случай его нашел

Поэтому и гутарю, что для продвижения творческого процесса - всегда нужна творческая группа единомышленников.
Пусть небольшая (2-3 человека), но нужна. :pardon:

mimo писал(а):Да, но тут ещё важна стилистика подачи информации и выбор жанра. И хорошо бы иметь свою муз. группу. Имхо.
Зюзя писал(а):
mimo писал(а):И хорошо бы иметь свою муз. группу. Имхо.
и оркестр)
сейчас гораздо удобнее иметь минус, с которым можно петь на любой сцене.
Последний раз редактировалось mimo Сб, 1 февраля 2020, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 20 гостей