Внутренний импульс дальнейшего развития

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 17:58

Каждый человек живёт, выстраивает вокруг себя какие-то связи. Это и профессиональные и личные отношения и т.п.
Если человек достаточно успешный, то эти связи довольно устойчивы, эффективны и т.п.

И вот человек доходит до какого-то этапа в жизни, когда чувствует, что всё, что он создал как-бы не удовлетворяет, а лучше сказать не соответствует внутреннему импульсу дальнейшего развития.

Но одно дело, если у вас за душой ни гроша и вы одинокий сирота и совсем другое, когда от вас зависит очень много людей с которыми вы находитесь в различного-рода отношениях. Я знаю пример, когда человек фактически подарил свой многолетний бизнес "другу", только чтобы навсегда разорвать эти отношения. И таких примеров немало, когда весь свой наработанный потенциал человек обесценивает и как-бы обнуляет. Но это всегда непростой выбор, это как шагнуть в бездну. Потому что неизвестно что там будет и будет ли... А тут всё ясно, надёжно и привычно.

Так вот есть люди, которые умеют начинать всё с нуля. Они умеют обрывать не нужные связи, устаревшие и не соответствующие завтрашнему дню отношения, или проекты или ещё что-то. Не важно что... А есть те, кто боится и следует поговорке: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Вот я не знаю... почему написала это сегодня. Может сейчас у меня где-то похожие процессы, не столь глобальные и не такие значимые... Но я всегда жду этот импульс внутренний импульс, который скажет что пора... пора... пора...
и закроет очередную страницу жизни, которая осталась в прошлом.
Зюзя
Автор темы


Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#3 Opti » Пт, 17 января 2020, 18:06

Зюзя,астрология что говорит по этому поводу в данный момент?
Ты прям как Путин )
Если серьезно, то уезжая в Москву, я например, понимала, что разрушаю все, что было. Но на тот момент это была цена семьи, детей.
Пойдешь за своим чувствами ,если потери старого, как ступень ракеты для тебя
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#4 monroe » Пт, 17 января 2020, 18:22

Зюзя писал(а):И таких примеров немало, когда весь свой наработанный потенциал человек обесценивает и как-бы обнуляет. Но это всегда непростой выбор, это как шагнуть в бездну. Потому что неизвестно что там будет и будет ли... А тут всё ясно, надёжно и привычно.

Так вот есть люди, которые умеют начинать всё с нуля. Они умеют обрывать не нужные связи, устаревшие и не соответствующие завтрашнему дню отношения, или проекты или ещё что-то. Не важно что... А есть те, кто боится и следует поговорке: лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Я не верю, что это именно так происходит. Обнуление, начало с нуля...Если я сейчас решу, что я не буду больше шить одежду, то со мной останутся скиллы общения с клиентом, навыки работы с ними в том числе и не сильно афишируемые, но самые важные. Я про деньги есличо.
И это неизбежно переедет со мной, займись я smm и только им. Или консультированием. Или дизайном чего-нибудь.

Поэтому вся эта жизнь с понедельника с чистого листа миф и не более. Тут можно накидать попсы типа "От себя не убежишь" и в этом духе, но на практике это суровая реальность.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#5 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 18:43

Opti писал(а):астрология что говорит по этому поводу в данный момент?
Ты прям как Путин )
ну тут вон Обитель уже рассказывала про отставку начальства.
из событий, которые случились недавно наиболее яркие:
отставка Медведева и заявление Гарри и Меган о том, что они хотят отойти от исполнения обязанностей старших членов королевской семьи и добиваться финансовой независимости.
Opti писал(а):Пойдешь за своим чувствами ,если потери старого, как ступень ракеты для тебя
а вот тут точно неизвестно.
monroe писал(а):Поэтому вся эта жизнь с понедельника с чистого листа миф и не более. Тут можно накидать попсы типа "От себя не убежишь" и в этом духе, но на практике это суровая реальность.
это да, может не совсем точно подходящее слово.
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#6 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 18:45

monroe, вот ты как думаешь, эта выходка Гарри бредовая или имеет право на жизнь?
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#7 monroe » Пт, 17 января 2020, 18:49

Зюзя писал(а):заявление Гарри и Меган о том, что они хотят отойти от исполнения обязанностей старших членов королевской семьи и добиваться финансовой независимости.
С формулировкой "всецелая поддержка королевы". Megxit не так поверхностен, как кажется. Если это часть бизнес плана Большой Королевской Семьи, то они весьма продвинулись в своих идеях, как жить дальше и править миром. Меган уже называют "герцогиней рабочего класса". Чем не успех? Так что я бы не велась.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Зюзя писал(а):monroe, вот ты как думаешь, эта выходка Гарри бредовая или имеет право на жизнь?
Она не бредовая ни разу. Это интеграция БКС в те сферы, куда королеве ход запрещён. Но Меган не запрещён.
Я не сильна в мировом раскладе сил, но бомбят они себяшками без устали: очень доргой сериал "Корона", несколько аккаунтов в Инсте, низкопробные сплетни "Виндзорские против Сассекских". Меган назаключала контрактов на озвучку топовых фильмов, коллаборация с домами моды. Гарри как бы в тени, но перед ним всегда откроют все двери без исключения. У них сильный тандем.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#8 Brittany » Пт, 17 января 2020, 20:13

Зюзя, в жизни периодически что-то меняется. Не бывает такого,чтобы всё годами,десятилетиями или тысячелетиями оставалось неизменным,человек адаптируется к новым условиям. Изменения могут быть внешними или внутренними,но изменения это жизнь,движение.
Ты же не впервые ощутила пресловутый импульс?
Да,согласна с monroe: с нуля не начинают,это иллюзия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#9 mimo » Пт, 17 января 2020, 20:15

Brittany писал(а):тысячелетиями оставалось неизменным
Brittany, ты проверяла? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#10 Brittany » Пт, 17 января 2020, 20:24

mimo, :kiss2:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#11 Барса23 » Пт, 17 января 2020, 20:25

имхо не надо искусственно начинать жить с нуля. Типа выискивая эту потребность, или возможность начать жить с нуля внутри себя.

Эволюция, Жизнь, сама подтолкнет к нулю, когда сочтет возможным и нужным. Такое часто бывает.
..............
На счет Меган и Гарри, поговаривают, что они "устроили" "скандал", что бы увести скандал от принца Эндрю.
....................
И, вообще, ничего они не обнуляют. Что? Они пошли в джунгли амазонки голышом жить, питаться кореньями?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#12 mimo » Пт, 17 января 2020, 20:27

Барса23 писал(а):Жизнь, сама подтолкнет к нулю, когда сочтет возможным и нужным.
Барса23, да вы философ.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#13 КарданныйВал » Пт, 17 января 2020, 20:34

Зюзя, Предыдущий авторы во многом правильно сказали, с тобой останешься ты. Твой опыт, твои наработки. И разрыв с прошлым даст некий стресс, высвободит энергию необходимую для формирования нового настоящего.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#14 mimo » Пт, 17 января 2020, 20:36

Brittany, :? :serenades:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#15 соль18 » Пт, 17 января 2020, 20:38

С нуля ни с нуля, координально меняла профессию раза 3... т.е. достигаешь «регионального потолка» и становится не интересно, начинаешь по вдохновению что то новое, но сейчас лично мне влом уже))) разве что готова года через 3 бумажки перебирать в бюджете :grin:
В личной жизни тоже меняла... а вот переехать толком мне «не дали» и это хорошо)))
соль18

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#16 Обитель » Пт, 17 января 2020, 20:46

Зюзя писал(а):Я знаю пример, когда человек фактически подарил свой многолетний бизнес "другу", только чтобы навсегда разорвать эти отношения.
видимо "друг" очень сильно достал человека, раз он вырвался от него
ценой бизнеса,
по аналогии с этим странным примером, смею предположить,
что Зюзя тоже видит выход, при условии, что её очень сильно
достанут и это позволит ей выйти из ситуации, пусть и с потерями
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#17 veravelios » Пт, 17 января 2020, 20:51

Смотрю на свою жизнь - 3 брака , 3 страны проживания , не говоря уже о способах зарабатывания денег - ну импульс понятно, по какой-то причине не можешь продолжать прежнюю жизнь , но по большому счёту это не такие важные перемены , самая важная - это твоё мироощущение а остальное так , декорации сменились.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#18 Opti » Пт, 17 января 2020, 21:04

Зюзя писал(а):ну тут вон Обитель уже рассказывала про отставку начальства.
твой гороскоп что говорит?

Добавлено спустя 40 секунд:
в смысле личный
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#19 monroe » Пт, 17 января 2020, 21:41

Зюзя писал(а):Но я всегда жду этот импульс внутренний импульс, который скажет что пора... пора... пора...
и закроет очередную страницу жизни, которая осталась в прошлом.
Зюзя, у тебя очень сложный старт пост, потому что он полон довольно противоречивых утверждений. Никто тебе не скажет "Пора". У каждого человека полно ситуаций, про которые тонкоплановые кураторы говорят "проёб защщитан".
Прошлое никогда не будет закрыто. Из этого волшебного шкафа будет постоянно что-то доставаться и применяться.
В конце 80-ых французы выпустили обалденный мультфильм "Властелин времени", где энергетические и временные потоки текли, перетекали один в другой, меняя цвет и конфигурацию Я тогда сидела в советском кинотеатре, заваленном шелухой от семечек, совершенно потрясённая "Так вот как это на самом деле".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#20 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 22:38

хм... я не знаю, почему вы тему на меня опять перевели.
ну да ладно.
monroe писал(а):у тебя очень сложный старт пост, потому что он полон довольно противоречивых утверждений.
возможно поэтому :smile: ну так написалось.
Opti писал(а):
Зюзя писал(а):ну тут вон Обитель уже рассказывала про отставку начальства.
твой гороскоп что говорит?

Добавлено Пт, 17 января 2020, 21:04:
в смысле личный
ну у меня тоже перемены на работе.
моя непосредственная начальница летом уходит в декрет, причём с повышением. про этот её уход пока никто и не знает, мне сказал об этом совершенно посторонний (для коллектива) человек. и ещё одна преподавательница ложится на серьёзную операцию, так что её тоже не будет некоторое время. кто будет работать за них непонятно.
Зюзя
Автор темы

Re: Внутренний импульс дальнейшего развития

#21 Зюзя » Пт, 17 января 2020, 22:39

Brittany писал(а):Ты же не впервые ощутила пресловутый импульс?
Да,согласна с monroe: с нуля не начинают,это иллюзия.
ты обо мне? ну есть один импульс у меня да, но надо проверить насколько он не иллюзорный.
Зюзя
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 35 гостей

cron