Вот смотрите...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вт, 14 января 2020, 10:27

У нас на форуме есть практически две свежие темы для разработки диагностики кармы, да любой свежей идеи:
1. Способы мышление, картинка мира, логика, свет
2. Эго, кто я, цель жизни, преодоление барьера между человеком и богом, первая и последняя религия

Кому это интересно? Кто возьмется за написание мануала для пользователя?
По-факту это прорывы в идеологической картине мира...
Ведь на данный момент у нас 0 целых идей вообще в любой сфере. Этим наше время отличается от предыдущих. Старые модели не действуют, ибо устарели и не являются уже основами. Человеку не на что опереться, информация отсутствует для широкой аудитории. А тут она валяется бесхозная и никому не нужная, как золото на дороге.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Есть мысля написать типо: "Теория Эго" и все это там разложить по полочкам.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Вот смотрите...

#3 Brittany » Вт, 14 января 2020, 10:42

Благодарю, старые модели (идеи) относительно Эго не действуют?
А как они должны действовать по-твоему?
Мануал для пользователя это инструкция. Чёткая и проверенная. Производителями.
Если ты всё-всё (про Эго) изучил,познал и опробовал на себе,где этот опыт?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#4 Благодарю » Вт, 14 января 2020, 11:01

Brittany писал(а):Благодарю, старые модели (идеи) относительно Эго не действуют?
Действуют, но они затерты, это раз. Разбросаны это два. Чтобы все это собрать воедино по новому образцу, нужна инфа вокруг которой и произойдет объединение, нужна основа, определяющий признак.
Brittany писал(а):Если ты всё-всё (про Эго) изучил,познал и опробовал на себе,где этот опыт?
Потому и название примерно: Теория Эго... Нужно будет отыскать действующие модели по работе с эго.

Brittany писал(а):Мануал для пользователя это инструкция. Чёткая и проверенная. Производителями.
ага, ток в начале излагается теоретическая часть и возникают вопросы на которые должна ответить практическая часть.
Именно на базисе теории можно выстраивать модели практического поведения, как сейчас, так и потом. Без теории практический опыт трудно суммировать и объединить в одно целое руководство.

То есть, человеку нужно для начала рассказать об его устройстве, что он такое, кто он такой, для чего и почему он вообще родился.

Brittany писал(а):А как они должны действовать по-твоему?
Показывать разницу между Эго и Я вне эго. Показывать цель жизни. Ну и наконец исполнять заветное желание чела: разрушать барьер между ним и его творцом. Давать свободу выбора.
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 14 января 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#5 Brittany » Вт, 14 января 2020, 11:09

Благодарю писал(а):Показывать разницу между Эго и Я вне эго. Показывать цель жизни. Ну и наконец исполнять заветное желание чела: разрушать барьер между ним и его творцом. Давать свободу выбора.
Так индийские трактаты об этом:

Элиза писал(а):
В философии индуизма понятие «мокши» рассматривается как возвышенное, трансцендентное состояние сознания, в котором материя, время, пространство и карма, так же как и другие элементы эмпирической реальности, рассматриваются как майя. Мокша, однако, не является посмертной наградой за благочестивые поступки — освобождение достигается в течение земной жизни посредством преодоления эгоизма, или ложного эго (аханкары), и раскрытия истинной, глубинной сущности индивида как чистого духа или души. Такой освобождённый называется «освобождённый при жизни» — «дживанмукта».
этот процесс в двух словах называется уйти душой (от материальных приязанностей)
из темы про лечение без лекарств
Благодарю,Зачем опять изобретать велосипед,если он уже давно есть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#6 Благодарю » Вт, 14 января 2020, 11:46

Рыбе в океане трудно представить, что такое пустыня; верблюду в пустыне трудно представить, что такое океан; человеку,- что такое не Эго.

Brittany, ок. допустим ты теоретически подкована.
Brittany писал(а):освобождение достигается в течение земной жизни посредством преодоления эгоизма,
дай мне практические инструменты...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#7 Brittany » Вт, 14 января 2020, 13:07

Благодарю писал(а):дай мне практические инструменты...
Поищи индийские трактаты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#8 Благодарю » Ср, 15 января 2020, 13:24

Что ж...
Если выстраивать последовательность возникновения сущего, то на данный момент:
любовь-знание-со_знание-осо_знание-эго-слово

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
- любая информация(знание) под воздействием любви может привести к возникновению сознания
- любое сознание (конгломерат знаний), если оно под воздействием любви включает в себя достаточно противоположных по своему качеству элементов, которые без любви могут просто взаимоуничтожаться, либо поглощаться друг другом, может привести к осознанию
- любое осознание может привести к возникновению эго (осознанию своей индивидуальности)
- любое эго, как комплекс осознанных знаний, может выдавать информацию в новом формате в зависимости от своей конфигурации, т.е слово
- слово - информация имеющая определенную структуру и направленность, то есть цель

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
хм.. интересно..
Благодарю писал(а):любовь-знание-со_знание-осо_знание-эго-слово
тогда дальше м\б так
любовь-знание-со_знание-осо_знание-эго-слово - эго_любовь - эго_знание- эго_осознание - суперэго - молчание?
прикольно получается

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
- молчание - состояние где "слово" превращается в свою противоположность, типа: безмолвие.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#9 Благодарю » Пт, 24 января 2020, 20:46

хм.. интересно
что стоит, или кто стоит за религиозными течениями сейчас?
почему некоторые религии взяли на себя функцию социального устройства?
по факту,- единственная функция религии это связь с Творцом. т . е предоставить информацию о том, как выйти на связь с Творцом. В противном случае это уже не религия, а что-то иное
социум это взаимосвязи между людьми, но не связь с Творцом.
религия должна предоставлять инфу о практических действиях для выхода за пределы социума, а не наоборот

еще одна заметка о том, что современные религ. течения это буфонада и инструмент управления толпой, что, впрочем, уже отмечалось в прошлом, начиная с Д. Рима
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#10 ВасяДеревягин » Пт, 24 января 2020, 23:13

Благодарю писал(а):Ведь на данный момент у нас 0 целых идей вообще в любой сфере.
есть маленькое предположение, давнее, но пока устойчивое, что на нас обкатали все доступные человечеству ментальности в короткий срок...мы устали...пусть остальные кочевряжатся теперь, а мы посмотрим)
Всегда была и есть идея-стремление к истинности и справедливости....когда станет в фаворе, поднимем флаги...а пока дерутся желудки с кошельками, нам можно и поспать, как Емеле)
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Вот смотрите...

#11 Brittany » Сб, 25 января 2020, 10:07

Благодарю писал(а):что стоит, или кто стоит за религиозными течениями сейчас?
почему некоторые религии взяли на себя функцию социального устройства?

Благодарю, сдаётся мне,что и сейчас, и ТОГДА,то бишь,во все времена люди (власть) использовали религии для социальных и политических целей. Отнюдь не для связи с Творцом
и уж, конечно, не для практических действиях для выхода за пределы социума.
Всё это отражено в истории разных времён и народов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#12 Благодарю » Сб, 25 января 2020, 11:52

Brittany писал(а):сдаётся мне,что и сейчас, и ТОГДА
не.. копни глубже и ты увидишь, что соц. роль религ. течению придается опосля.. конечно, кроме явных
явные это:
- эллинизм, конфуцианство
==============
хм..
еще одна заметка на полях
Пс.50.7:«я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя»
рождается эго (нерожденный (не Эго) просто не рождается)
эго сначала служит себе, затем идет маленькое расширение его влияния - семь_Я (семь Эго) зачатки эгрогора.
И так по нарастающей - нация, страна, религ. предпочтения
даже соприкасаясь с религией, где эго должно утрачивать свою греховность (эгоистичность), все повторяется опять
эго в основе ищет бога Эго, то есть персонализацию, личность .. (христианство, кришнаизм, зороастризм)
но ему нужно как -то объяснять себе процессы происходящие с меньшим акцентом осознанности и личности (даосизм, брахманизм, ведизм, Герметизм) - тут уже Эгрегор разрастается

сам бог, скорей всего, после поисков источника своего бытия (кто Я?!), основы,.. нашел источник своей осознанности, того клея на котором держится со_знание - любовь
получается, что он сам служит любви, как если бы, человек служил богу
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#13 Brittany » Сб, 25 января 2020, 11:55

Благодарю писал(а):не.. копни глубже и ты увидишь, что соц. роль религ. течению придается опосля.. конечно, кроме явных
явные это:
- эллинизм, конфуцианство
==============
Опосля чего?
Догадываюсь,но смутно... согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#14 Благодарю » Сб, 25 января 2020, 12:05

Brittany писал(а):Опосля чего?
опосля, в смысле, после своего, так сказать, рождения...
религия в основе это практика выхода на связь с богом.. именно практические действия, остальное можно смело выбрасывать.. по факту - тот кто постоянно поддерживает связь с богом, типа - не может грешить, тогда зачем ему законы и прочие фишки от религии? он все исполняет автоматически (при такой постановке вопроса нужно учитывать поведение Люцифера, который имел постоянную связь, но все же..)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#15 Brittany » Сб, 25 января 2020, 12:10

Благодарю писал(а):опосля, в смысле, после своего, так сказать, рождения...
Да,конечно.
Благодарю писал(а):по факту - тот кто постоянно поддерживает связь с богом, типа - не может грешить,
Уф. Вряд ли такие существуют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#16 Благодарю » Сб, 25 января 2020, 12:22

Brittany писал(а):Уф. Вряд ли такие существуют.
с чего такие выводы?
бери смело "практиков" от любой религии и можешь смело называть их безгрешными
но.. проще идти путем бога,- просто служить любви
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#17 Brittany » Сб, 25 января 2020, 12:31

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):Уф. Вряд ли такие существуют.
с чего такие выводы?
бери смело "практиков" от любой религии и можешь смело называть их безгрешными
но.. проще идти путем бога,- просто служить любви
Каких практиков?Ты о чём?Где я их возьму??
ПРОЩЕ идти путём Бога?. или бога? кому проще?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#18 Благодарю » Сб, 25 января 2020, 12:32

религия это попытка человека встретится с богом лицом к лицу, что приведет к сгоранию человека
но, можно встретится с богом в одном месте и не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении - в храме любви, когда взоры будут обращены не друг на друга, а в сторону алтаря любви
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вот смотрите...

#19 КТБ ХIV » Сб, 25 января 2020, 12:35

Благодарю писал(а):можно встретится с богом в одном месте и не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении - в храме любви, когда взоры будут обращены не друг на друга, а в сторону алтаря любви
Сказал Люцифер :ninja:
КТБ ХIV

Re: Вот смотрите...

#20 Brittany » Сб, 25 января 2020, 12:44

КТБ ХIV писал(а):Сказал Люцифер :ninja:
:-D
Автор,сорри.

Благодарю писал(а):религия это попытка человека встретится с богом лицом к лицу, что приведет к сгоранию человека
но, можно встретится с богом в одном месте и не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении - в храме любви, когда взоры будут обращены не друг на друга, а в сторону алтаря любви
Благодарю, опиши простыми словами, как именно ты себе это представляешь.
Что такое храм любви,алтарь любви..

Спойлер
Вообще-то...религия это не попытка..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот смотрите...

#21 Благодарю » Сб, 25 января 2020, 12:45

ВасяДеревягин писал(а):на нас обкатали все доступные человечеству ментальности в короткий срок..
в этом есть положительный аспект - информация сжалась, есть с чем сравнивать и есть что сравнивать
наши предки для обмена опытом (тех же религ доктрин и просто знаний) вели войны и завоевания (Македонский, Рим-империум, Чингиз-хан)
нам же, сейчас достаточно выйти в инет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя