Лечение без лекарств (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Элиза » Вт, 7 января 2020, 23:08

Для меня было откровением в юности, когда я прочитала, что наш организм в состоянии регенерироваться и лечить себя сам. Откровением это было потому, что я была болезненным ребёнком и постоянно лежала по больницам, потому, что болезни необходимо было лечить по мнению взрослых и врачей.
Вот с тех пор у меня пошёл "эксперимент", доказывающий теорию о самолечении организма, который продолжается до сих пор, и который я на своих детях применяю. А уж тем более, когда я благодаря элементарному голоданию избавилась от многих своих детских болячек, от которых меня лечили многие годы так, что залечили- я еще больше убедилась в способностях нашего организма.
Поэтому, я считаю, что если ты не вмешиваешься в работу организма, то он в состоянии сам выпутаться из многих болезненных ситуаций.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Лечение без лекарств (отделено)

#261 Autumn Lover » Вс, 12 января 2020, 19:02

Элиза, было бы здорово, если бы ты от меня отцепилась. Вместе с Хеленкой. Иначе в этой теме будут очередные оффтопы и разборки. :roll: :grin:
Autumn Lover

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#262 Элиза » Вс, 12 января 2020, 19:03

Autumn Lover писал(а):будут
не будут :smile:
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#263 Мадера » Вс, 12 января 2020, 19:06

Бриджит писал(а):В общий бассейн я не хочу идти ни в 5, ни в 12 месяцев...
Разумно! Наших детей (всех) отдавали зимой в большой детский бассейн в 5 лет. Мой сын всегда был рослым и его приняли в 4 года. А до этих пор дети хлюпались только летом в море.
Мадера

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#264 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 19:07

Brittany писал(а):
Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Моя дочка не болела 3 с половиной года,пока в садик не пошла.
Это просто - начало социализации. Другой уровень бытия. Редко, кто из детей этот этап проходит без проблем.
Это другие бактерии! :grin: А с социализацией у всех по-разному. Кто-то хочет общаться и радуется,
а кто-то плачет и чувствует себя несчастным.
Кстати о "социализации": во время дневного сна специально открывают окно,устраивают сквозняк и выстуживают комнату,
что поменьше детей было в садике.
Сейчас -нет. Зарплата воспитатей стала зависеть от того, сколько детей посещают группу.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#265 Кент » Вс, 12 января 2020, 19:08

...Все перемелется родная все перемелется пойми
А жизнь хорошая такая ты улыбнись и обними
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#266 Элиза » Вс, 12 января 2020, 19:10

Кент, пару запятых не хватает :grin:
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#267 Обитель » Вс, 12 января 2020, 19:10

Мадера писал(а):А у меня было одно подозрение! Вот, честное слово! Но, я запрещаю себе туда лезть...
Нет, не буду.
фу, какой вы скучный :(
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#268 Мадера » Вс, 12 января 2020, 19:13

Вам всем будет неинтересно, но, раз уж такая тема - когда-нибудь пригодится.
У стариков сильно меняется метаболизм и возникают странные особенности. У матушки давление падает, когда она ест мясо. Она вообще не ест мясо и уже давно, только бички (ну, иногда судака или карасика). А тут - фантастика, как кусочек печёной говядинки с*ест, так - 110/60!
Такое вот лечение. :dont_knou:
Мадера

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#269 Мадера » Вс, 12 января 2020, 19:14

Обитель писал(а):фу, какой вы скучный
зато все живы.
Мадера

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#270 Вишенка » Вс, 12 января 2020, 19:14

Если в группе 3 человек из 15, то и зп воспитателей будет уменьшена.
Кроме того, они сейчас очень пекутся о здоровье детей, чтобы друг друга не зарожали, мне во всяком случае всегда сообщают -"он сильно кашлял", "у него сопли" и тп.
Если привели больного ребенка в садик - его снимет медсестра, будут звонить родителям и требовать забрать (мне тут звонили даже из-за болячек на ноге -я писала).
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#271 Астра » Вс, 12 января 2020, 19:16

Мама новорождённого-с одним настроем.
Мама в процессе взросления ребёнка-другой настрой.
Всё так меняется,дети нас меняют,обстоятельства и т.д.
Как я была за садик,как хотела,тоже думала о социализации.Моя мама-воспитатель в прошлом,я знала-как классно в дет.саду.
А теперь я ругаю себя за то,что мы вообще туда ходили.Это ад. :(
Нет,мы почти не болели все 4 года в саду,с этим всё было прекрасно.
Ад по своим последствиям на характер,на привычки.
Может это нам так не повезло.И в других садах детьми занимаются.И правду говорят-что там происходит,а не через время я узнаю какие-то вещи,на которые нельзя уже повлиять.
Вообщем,лучше уж пусть каждая мама поступает по своей интуиции,тут нет и не может быть общих рецептов.
Закаливание,значит закаливание.Пройдёт время-там жизнь покажет-как лучше.
Мне сыроедение нравиться. И вся эта теоретическая база.Я не верю свято в то,что рассказывает современная наука-что именно вот так происходят процессы в организме,что организму нужны белки и т.д.
Я больше склоняюсь к тому,что бактерии,живущие в нашем кишечнике всё это нам производят,а наша задача правильно кормить именно эти бактерии.
Но в сыроедении есть серьёзный косяк-это постоянно ты зациклен на еде,надо всё время думать-а где взять продукты,как их лучше замочить,подготовить к употреблению,из чего сделать сок и т.д. Это очень утомляет и надоедает.
Изначально не вижу смысла спорить на все эти темы,у всех разное понимание,разный опыт и разное мнение.
Мы может только обменяться опытом,а не доказывать друг другу-как лучше.
Астра

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#272 Opti » Вс, 12 января 2020, 19:17

Вишенка писал(а):сколько детей посещают группу.
И вдруг волшебно в садах стало хватать мест по этой причине)
Сад это стресс для изнеженного дитя. А стресс, как говорит мой любимый Комаровский, одна из причин подхватить заразу. Так что помимо закаливания телесного, нужно душевное. У моих с этим делом было плохо, потому как сама ранима. Спасает только стойкость)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Астра писал(а):Мы может только обменяться опытом,а не доказывать друг другу-как лучше.
:approve:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#273 Астра » Вс, 12 января 2020, 19:28

Autumn Lover писал(а):Элиза, было бы здорово, если бы ты от меня отцепилась. Вместе с Хеленкой. Иначе в этой теме будут очередные оффтопы и разборки. :roll: :grin:
обошлось без меня?? :unsure:

Спойлер
шуткую :grin:
Астра

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#274 Autumn Lover » Вс, 12 января 2020, 19:32

Астра, я все еще жду вашу гуашь.. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А детский сад, это да, очень травмирующее место. Даже школа не сравнится с ним. Хотя, может, кому-то в садике было нормально.
Autumn Lover

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#275 Астра » Вс, 12 января 2020, 19:35

Autumn Lover писал(а):Астра, я все еще жду вашу гуашь..
:?
ок.только ж в личку
Астра

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#276 Элиза » Вс, 12 января 2020, 19:37

немецкие садики хорошие, у меня дети с удовольствием туда ходили
атмосфера очень дружеская, воспитатели с детьми на равных, как подружки
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#277 Autumn Lover » Вс, 12 января 2020, 19:37

Астра писал(а):ок.только ж в личку
Конечно! Буду ждать! :rose:
Autumn Lover

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#278 Бриджит » Вс, 12 января 2020, 19:43

я не помню чтоб у меня были что то плохое в дет.саду, как наоборот, светлые воспоминания.

Элиза, у вас в детсадах тоже не кормят, как в остальной Европе?
Бриджит

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#279 соль18 » Вс, 12 января 2020, 19:43

Autumn Lover писал(а):Астра, я все еще жду вашу гуашь.. :roll:

Добавлено Вс, 12 января 2020, 19:33:
А детский сад, это да, очень травмирующее место. Даже школа не сравнится с ним. Хотя, может, кому-то в садике было нормально.
У меня садик был хороший, но мне там было очень скучно...
У детей тоже садики мне нравятся, но для них это тоже скорее обязаловка из разряда «надо»...
соль18

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#280 Autumn Lover » Вс, 12 января 2020, 19:52

У нас в садике была злая воспитательница. Были злые дети. Дохлые сверчки в туалете. Невкусная еда, и из-за стола нельая было встать, пока не доешь. Чуть что - на тебя орали. Была сломанная кровать, у которой складывались ножки сами по себе, а обвиняли тебя, что ты сломала специально. Находился еще этот сад далеко, и в то время туда не были проложены дороги. Приходилось тащиться через длинное поле - по грязи осенью и весной, да и зимой было не очень-то удобно. Еще и в темноте утром, когда хотелось спать и вообще хотелось домой. И еще много чего другого было.
Мне в саду нравились лишь некоторые творческие занятия. Когда мы что-то рисовали, лепили. Еще собирали семена настурции, когда те созревали. Играли на улице. И еще у меня была там подружка, которая меня всегда ото всех защищала, если кто-то пытался меня обозвать или ударить. Был мальчик, который вообще всех лупил и провоцировал массовые побоища.
Счастьем было, когда меня забирали домой. Как только мама или папы приходили, я сразу все забывала. И что самое удивительное, я совсем не жаловалась дома на то, что происходило в садике. Мне не приходило в голову пожаловаться, рассказать про воспитательницу или еще что-то. Все блекло, когда я оказывалась дома. В школе уже было проще, и там я уже научилась постоять за себя (если что).
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 3 скрытых и 45 гостей