Лечение без лекарств (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Элиза » Вт, 7 января 2020, 23:08

Для меня было откровением в юности, когда я прочитала, что наш организм в состоянии регенерироваться и лечить себя сам. Откровением это было потому, что я была болезненным ребёнком и постоянно лежала по больницам, потому, что болезни необходимо было лечить по мнению взрослых и врачей.
Вот с тех пор у меня пошёл "эксперимент", доказывающий теорию о самолечении организма, который продолжается до сих пор, и который я на своих детях применяю. А уж тем более, когда я благодаря элементарному голоданию избавилась от многих своих детских болячек, от которых меня лечили многие годы так, что залечили- я еще больше убедилась в способностях нашего организма.
Поэтому, я считаю, что если ты не вмешиваешься в работу организма, то он в состоянии сам выпутаться из многих болезненных ситуаций.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: Лечение без лекарств (отделено)

#181 veravelios » Вс, 12 января 2020, 12:44

Бриджит писал(а):Астра, про Марву...знаю лично человека, который посадил поджелудочную после 21-го дня отваров с мёдом. Восстанавливает до сих пор. Этот человек не из интернета, а вот, на расстоянии 200 метров живет.
Я помню ты мне ее рекомендовала, но как то меня все смутило. При голоде постоянно пить лимон, соки и мед....Нагрузка на органы -огого
Каюсь , ролик не прослушала, но раз частичное питание идёт , значит не голодание. Там весь смысл в том , что после 5-7дня желудок закрывается , пропотевается толстый слизистый слой , защищающий стенки желудка и организм переключается на эндогеное питание - сначала расщепляются жировые клетки , затем все видоизменённые . Вот в этом и выражается лечебный эффект голода , наряду с тем , что органы выделения , освобождённые от нагрузок вовсю выводят шлаки.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#182 соль18 » Вс, 12 января 2020, 12:48

Autumn Lover писал(а):
соль18 писал(а):а гнойная прям гнойная?
Да, я даже помню диагноз в карточке и комментарии врача, когда она смотрела мне горло.
Фолликулярная ангина называется.
А так, в быту ангиной могут и всякие ларингиты, фарингиты называть. При них тоже горло болит.
Вообще говорят ангина бывает страшной, вплоть до удушения миндалинами чего собственно постоянно и боялись, точный диагноз я не видела, в саду дело было, да и не до этого как то было ))), а так миндальны болели/глотать было больно и постоянно эти белые штучки вылетали (не помню как называются)...
соль18

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#183 veravelios » Вс, 12 января 2020, 12:50

Кстати , вот этот простой тест Папаниколау женщины в Греции делают каждый год , он помогает выявить заболевание на ранних стадиях.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#184 соль18 » Вс, 12 января 2020, 12:52

veravelios писал(а):Кстати , вот этот простой тест Папаниколау женщины в Греции делают каждый год , он помогает выявить заболевание на ранних стадиях.
Так у нас если к Г придёшь тоже мазки постоянно берут на это все...
соль18

  • 1

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#185 Бриджит » Вс, 12 января 2020, 12:55

veravelios, у Марвы голодание это отказ от пищи, при этом надо пить отвары трав, мёд, соки, как она что назначит. Вот моя знакомая 21 день пила отвары с мёдом. Ей врачи потом сказали, то что не умерла - чудо. Её поджелудочная не смогла справиться с таким питанием глюкозой ежедневно
Бриджит

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#186 veravelios » Вс, 12 января 2020, 13:12

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):Кстати , вот этот простой тест Папаниколау женщины в Греции делают каждый год , он помогает выявить заболевание на ранних стадиях.
Так у нас если к Г придёшь тоже мазки постоянно берут на это все...
Понятно , главное прийти :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Бриджит писал(а):veravelios, у Марвы голодание это отказ от пищи, при этом надо пить отвары трав, мёд, соки, как она что назначит. Вот моя знакомая 21 день пила отвары с мёдом. Ей врачи потом сказали, то что не умерла - чудо. Её поджелудочная не смогла справиться с таким питанием глюкозой ежедневно
Я конечно не специалист , но думаю , что и дистрофия может развиться. Вообще надо будет послушать , какую теоретическую базу она подводит о процессах при этом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#187 Бриджит » Вс, 12 января 2020, 13:27

veravelios писал(а):Кстати , вот этот простой тест Папаниколау женщины в Греции делают каждый год , он помогает выявить заболевание на ранних стадиях.
у вас в Греции очень осознанные женщины живут. Наших не загонишь просто так чего то там проверять

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
veravelios писал(а):Я конечно не специалист , но думаю , что и дистрофия может развиться.
по идее да, потому что там своеобразная диета. Я потом читала отзывы независимые, у людей и диабет после соковой диеты вылезал.
Хотя если знать теорию, это естественно. Сок ежедневно вместо еды - постоянный приток сахара в кровь, постоянный выброс инсулина
Бриджит

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#188 veravelios » Вс, 12 января 2020, 13:37

Вот поэтому и надо перечитать и изучить всё что есть по теме на данный момент прежде чем что-то делать самостоятельно. Я была подкована теоретически очень хорошо и очень дисциплинирована - на выходе считала граммы и миллиграммы , ела строго по расписанию. Это потом уже разболталась , когда уже стало войти в голодание , как в соседнюю комнату.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#189 Элиза » Вс, 12 января 2020, 13:44

В каких количествах пились соки и настойки с мёдом? что мог появиться диабет?
наверное ложками мёд хряпался и фруктовые соки литрами лились

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
у Брэгга тоже можно было добавлять мёд в воду при голоданиях, но там говорилось буквально о полторы чайных ложки в день
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#190 соль18 » Вс, 12 января 2020, 13:53

Ну вот у знакомой после Брега и диабет и панкриотит, ей врачи тогда прямую связку дали то ли с одним то ли с двумя заболеваниями, я уж не помню... но голодала четко по «инструкции» и анализы регулярно сдавала ... а вот как обернулось...
соль18

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#191 Бриджит » Вс, 12 января 2020, 13:57

Элиза писал(а):В каких количествах пились соки и настойки с мёдом? что мог появиться диабет?
наверное ложками мёд хряпался и фруктовые соки литрами лились
ну да, люди же недалёкие, неумные, не подготовленные...(сарказм) они после личной консультации у Марвы и под её присмотром ложками ХРЯПАЮТ мёд)))
Как она говорила, так и делали. Как в видео своих советует.
Бриджит

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#192 Элиза » Вс, 12 января 2020, 14:01

соль18, это необязательно после голодовок, а по причине, что потом елось после голодовок. Ведь можно такое количество нездоровой пищи поглотить после и между голодовками, что там что только не вылезет.
После голодовки ты действительно так рад еде, что хочется съесть всё, что хотелось. Некоторые люди себя не контролируют. У меня в кругу семьи тоже был пример такого послеголодовочного поглощения еды, когда человек как ненормальный сметал и пирожки, и жареную рыбу, и всё, что под руку попадётся.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Я помню ради похудения ела через день. То есть один день у меня практически разгрузочный: обезжиренный творог, кусочек сыра, немного молока, а на следующий день нормальная пища. Где то неделю всё шло по плану, а потом стала замечать, что в дни, где я нормально питалась- я стала позволять себе есть намного больше, чем обычно. Ну и короче, пришлось забросить это всё. Потому, что все те каллории, которые в молочные дни удавалось сэкономить, набегали в дни с нормальным питанием, которое стало уже ненормальным.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#193 соль18 » Вс, 12 января 2020, 14:17

Элиза, утверждать не буду, свечку не держала :dont_knou:
На сколько мне известно, она очень ответственно тогда подошла ко всем вопросам...
Кроме того, по словам врачей она не одна такая «счастливая» у них тогда часто такие случаи были...
соль18

  • 3

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#194 Helenka » Вс, 12 января 2020, 14:34

Голодание, сыроедение т.п. - это не только воздействие на тело, это достаточно энергетические вещи. И здесь Лазарев как никто другой лучше всех объяснил и суть этих методов и предосторожности. Почему одному это хорошо и он излечивается, а другой и загнуться может и ему лучше есть мясо с майонезами.

Поэтому, когда говорится о вреде , то лучше еще узнать - а что человек думал во время этих практик, какие эмоции испытывал, куда пошла (или пошла бы) его усиливающаяся энергетика...Здесь такие же предосторожности как выше описывали о занятиях йогой. Для женщин может быть очень опасно в квадрате.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#195 veravelios » Вс, 12 января 2020, 15:01

Да , всё это имеет место быть. Даже физкультурник Малахов, относившийся в начале к организму как к кастрюле , которую надо почистить , в последних своих брошюрках начал говорить о духе и проч.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#196 Helenka » Вс, 12 января 2020, 15:18

Бриджит писал(а):
Helenka писал(а):нуууу такого он не говорил - идите срочно к врачам))
он рассматривал каждый случай индивидуально, и прежде всего исходя из того, что видел в душе человека. помню даже такое писал - сказал мужчине на телефонном приеме, если примите таблетку, завалите жену.
это в какой то из первых зеленых))

но это личное дело каждого конечно, потому о чем можно спорить несколько страниц непонятно даже)
2005-й год, семинар в Тольятти, хорошо помню, ему записка пришла про онкологию. Он именно срочно отправил к врачам. Там женщина тоже хотела травками и молитвами обойтись. И он это потом в зал обращаясь подчеркнул , что ДК не заменяет врачей , если заболели - лечитесь.

для каждого индивидуально, той женщине сказал так, может ответственность чтобы на него не перекладывали, а в общем то он всегда говорил против таких методов.


phpBB [media]


хотя почему он против трав и относит их к такому же воздействию как и лекарства непонятно. для меня лечение травами - это стать ближе к природе, а природа - это божественное творение, это все и задумано Богом для помощи людям. В отличие от придуманных лекарств уже самим человеком.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#197 Мадера » Вс, 12 января 2020, 15:25

Совершенно соглаушсь с Хеленкой!
Тут ещё один момент. Голодание, моржевание, йога и пр. - это,имхо, ускорители процессов, как негативных, так и позитивных. Человек никогда не бывает только "чёрным" или только "белым", в нём всегда много чего намешано. Именно поэтому имеет смысл разобраться в собственной психологии, психосоматике, а, возможно, и с подсознанием! А потом уже активно заниматься.
Если после голодания или сокотерапии проявился диабет, то он, именно что, проявился, а не взялся ниоткуда! Т.е., если б не применили сокотерапию, то диабет бы проявился через 10-15 лет, а не сейчас.

ЗЫ: Не подумайте, что я за лекарственную терапию или против любой терапии! :grin: Наоборот, последнее время я очень интересуюсь этой темой! У меня на руках престарелые родители, да и вообще, мало кто в наше время молодеет и становится здоровее. Я к тому, что терапия (любая) должна быть фоном для собственных изменений, а не способом избежать неприятностей. Имхо.
Мадера

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#198 соль18 » Вс, 12 января 2020, 15:27

Как по мне диабет через 10-15 лет лучше чем сейчас :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#199 Мадера » Вс, 12 января 2020, 15:28

Helenka писал(а):и задумано Богом для помощи людям
Моя бабушка говорила, что нет бестолковой или неполезной травы, даже пырей полезен!
(Для неогородников поясню, что это самая страшная трава для огородников!)
Мадера

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#200 Brittany » Вс, 12 января 2020, 15:28

Helenka писал(а):для меня лечение травами - это стать ближе к природе,
Согласна.
При этом необходимо знать,какие именно травы (или их сочетания) подходят тебе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость