Лечение без лекарств (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Элиза » Вт, 7 января 2020, 23:08

Для меня было откровением в юности, когда я прочитала, что наш организм в состоянии регенерироваться и лечить себя сам. Откровением это было потому, что я была болезненным ребёнком и постоянно лежала по больницам, потому, что болезни необходимо было лечить по мнению взрослых и врачей.
Вот с тех пор у меня пошёл "эксперимент", доказывающий теорию о самолечении организма, который продолжается до сих пор, и который я на своих детях применяю. А уж тем более, когда я благодаря элементарному голоданию избавилась от многих своих детских болячек, от которых меня лечили многие годы так, что залечили- я еще больше убедилась в способностях нашего организма.
Поэтому, я считаю, что если ты не вмешиваешься в работу организма, то он в состоянии сам выпутаться из многих болезненных ситуаций.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#301 Элиза » Вс, 12 января 2020, 22:49

Элиза писал(а):Мо́кша (санскр. मोक्ष mokṣa IAST, «освобождение») или му́кти (санскр. मुक्ति) в индуизме и джайнизме — освобождение из круговорота рождений и смертей (сансары) и всех страданий и ограничений материального существования.

В философии индуизма понятие «мокши» рассматривается как возвышенное, трансцендентное состояние сознания, в котором материя, время, пространство и карма, так же как и другие элементы эмпирической реальности, рассматриваются как майя. Мокша, однако, не является посмертной наградой за благочестивые поступки — освобождение достигается в течение земной жизни посредством преодоления эгоизма, или ложного эго (аханкары), и раскрытия истинной, глубинной сущности индивида как чистого духа или души. Такой освобождённый называется «освобождённый при жизни» — «дживанмукта».
этот процесс в двух словах называется уйти душой (от материальных приязанностей)
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#302 Opti » Вс, 12 января 2020, 23:13

Мечтатель, как всегда, емко, содержательно и глубоко
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#303 Око » Пн, 13 января 2020, 0:43

Мечтатель писал(а):Ваше животное тело = только инструмент для чего-то гораздо большего, чем просто прожить жизнь как обычное животное, которое на генном уровне заботится о своем животном теле и всеми иными способами пытается прожить жизнь, как гедонистическое животное, которое удовлетворяет чисто свои врожденные и приобретенные потребности.
:yes: на самом деле, важен по сути не результат, а опыт и навык, который человек получает в результате процесса излечения.
Причем, здесь и чувственный опыт, и опыт осознания. например, научиться снимать головную боль с помощью изменения ритма дыхания, или когда визуализируется заживающая рана и она реально заживает быстрее.
я удалила свой пост, в котором об этом писала. он как-то не вписывался в текущие диалоги. :?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#304 Бабочка » Пн, 13 января 2020, 1:01

Элиза писал(а):Поэтому, я считаю, что если ты не вмешиваешься в работу организма, то он в состоянии сам выпутаться из многих болезненных ситуаций.
Если нет страха, а его нет только у верующих.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#305 Элиза » Пн, 13 января 2020, 1:12

Око писал(а):я удалила свой пост, в котором об этом писала. он как-то не вписывался в текущие диалоги.
вот, а я подумала, что у меня галлюцинации
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Лечение без лекарств (отделено)

#306 Око » Пн, 13 января 2020, 1:14

Элиза, ну, я там ничего особенного не написала. в основном, про опыт и про то, что у разных людей разные "входные данные" и разные задачи
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 31 гость