Лечение без лекарств (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Элиза » Вт, 7 января 2020, 23:08

Для меня было откровением в юности, когда я прочитала, что наш организм в состоянии регенерироваться и лечить себя сам. Откровением это было потому, что я была болезненным ребёнком и постоянно лежала по больницам, потому, что болезни необходимо было лечить по мнению взрослых и врачей.
Вот с тех пор у меня пошёл "эксперимент", доказывающий теорию о самолечении организма, который продолжается до сих пор, и который я на своих детях применяю. А уж тем более, когда я благодаря элементарному голоданию избавилась от многих своих детских болячек, от которых меня лечили многие годы так, что залечили- я еще больше убедилась в способностях нашего организма.
Поэтому, я считаю, что если ты не вмешиваешься в работу организма, то он в состоянии сам выпутаться из многих болезненных ситуаций.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца


оффтоп о советах по ЗОЖ

#3 Dejаneiroff » Ср, 8 января 2020, 22:33

пора прыщи отделять от колик
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#4 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 22:37

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):написала кучу слов
ну и зачем мне тебе что то писать, когда ты только "кучу слов" увидела?
я ждала ответа на вопрос, как ты сама себя будешь восстанавливать при дисбактериозе. Ждала совета-рецепта.
Увидела хвалебную речь и описание быта. Куча слов
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#5 Элиза » Ср, 8 января 2020, 22:38

Бриджит, ну увидела- твоё дело. Распинаться и бисер метать не собираюсь.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#6 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 22:41

Элиза писал(а):Бриджит, ну увидела- твоё дело. Распинаться и бисер метать не собираюсь.
ты хочешь сказать, что ты таки дала конкретный рецепт?
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#7 Элиза » Ср, 8 января 2020, 22:45

Бриджит, ты теоретик, и кроме прочитанных книжек у тебя нет никакого опыта. У меня опыт уже слава Богу 20 с лишним лет. И я живу со своим опытом, и детей вырастила здоровыми благодаря своему опыту.
Вот проживи со своим книжными рецептами столько же, как и я, вырасти по книжкам здорового ребёнка- там поговорим.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#8 Бриджит » Ср, 8 января 2020, 22:46

Элиза, блин, так я и прошу поделиться опытом излечения дисбактериоза без препаратов. о чем и речь. не случайно ж я спросила

Добавлено спустя 33 секунды:
Элиза писал(а):У меня опыт уже слава Богу 20 с лишним лет.
а я свои 40 лет как бы не жила совсем))) только вчера родилась, да :-D

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Элиза писал(а):эти заболевания просто так, сразу не появляются. Это всё постепенно накапливается, потом вылезает.
кстати, что вылезает после накопления? пневмония/туберкулез/и тд? это вирусные и инфекционные заболевания
откуда оно может взяться в твоем благополучном мире? да элементарно - оттуда же, откуда и корь в России. Когда критическая масса беженцев в Европе создаст благоприятную обстановку. Пандемии они такие, думаешь, никогда никогда, и в момент становятся реальностью

а от пневмонии самовосстановление тоже есть?
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#9 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 23:01

Элиза писал(а):Если голова болит, что другое- никаких обезбаливающих не принимаю, домашних прошу, чтобы меня просто оставили в покое. Бессонница бывает- тоже всё естественным путём перетерпеваю.
Это просто голова сильно не болела. У одной моей подруги мигрени до рвоты и потери сознания. Если не выпить вовремя таблетку, приступ будет жутким. Кроме того, головную боль вообще нельзя долго терпеть. А бессонница - это расстройство сна на протяжении определенного периода времени, а не какая-то одна ночь, когда не удается заснуть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Элиза писал(а):Я не употребляю алкоголь, не курю, слежу постоянно за весом и за своим питанием. 7 лет вегетарианка. Это образ жизни, который не приносит вреда организму.
Поэтому, откуда появиться дисбактериозу?
И зожники болеют. По-разному бывает у всех. Правильный образ жизни, конечно, полезен и часто хорошо сказывается на здоровье, но если бы все так было просто.
Autumn Lover

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#10 КарданныйВал » Ср, 8 января 2020, 23:06

надо сказать у Элизы действительно вся зожная фигня хорошо заходит, причины я вижу без сарказмов в карме, может она йогой 7 жизней занималась, что сейчас у неё тело так великолепно на эти практики реагирует.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#11 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 23:07

Элиза писал(а):ты теоретик, и кроме прочитанных книжек у тебя нет никакого опыта.
Не все практики - хорошие специалисты, как и не все теоретики бесполезны и не могут ничего сделать.
Бриджит, как и многие, не в вакууме живет. И от людей вокруг, да и от своих близких можно немало узнать - и это тоже опыт. Пусть не личный, но опыт других людей, который может быть полезен.
Autumn Lover

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#12 Элиза » Ср, 8 января 2020, 23:08

Autumn Lover, ну откуда ты знаешь, сильно голова болела или слабо? откуда ты знаешь, одна ночь у меня бессонница или период времени? :unsure:
не пойму постоянного твоего критиканства, что такое?
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#13 Элиза » Ср, 8 января 2020, 23:11

Autumn Lover писал(а):У одной моей подруги мигрени до рвоты и потери сознания.
мигрень это вообще другая категория. Давай ещё рак головного мозга приведём в пример.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#14 Alice » Ср, 8 января 2020, 23:11

Элиза, а вы не заметили, что с самого начала темы только тем и занимаетесь, что критикуете других? :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#15 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 23:12

Элиза, кто бы говорил при критиканство.
Когда бессонница неделями, месяцами, человек не способен нормально функционировать. Кто не испытал, другого не всегда может понять. То же касается дикой головной боли. И даже если у тебя так было, не стоит всех сравнивать с собой и считать, что подойдет так всем.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Элиза писал(а):мигрень это вообще другая категория. Давай ещё рак головного мозга приведём в пример
А какая разница в контексте этого разговора? Ты же пишешь, что все само по себе может пройти, ничего делать не надо. Поел травки, попил водички, и все наладилось.
Autumn Lover

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#16 Alice » Ср, 8 января 2020, 23:13

К чему вообще превращать тему в флуд? Человек предложил делиться рецептами, а вы, Элиза, против. Так откройте свою тему и рассказывайте в ней, как лечиться без лекарств! :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#17 Элиза » Ср, 8 января 2020, 23:15

У меня есть одна семья, там бабушка с мигренью мучается около 50ти лет, лежит пластом, в тёмной комнате, не может ни есть, ни встать не может, когда приступы мигрени. И да, даже немецкая хвалёная медицина ей не может никак помочь. Все 50 лет.
Бабушка мне часто рассказывает о своих приступах. Ей даже специальные уколы сейчас колят по 600 евро за штуку. Безрезультатно.

Добавлено спустя 43 секунды:
Alice, спасибо за совет, но тему мы уже отделили. Вчера.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#18 Элиза » Ср, 8 января 2020, 23:18

Autumn Lover писал(а):Когда бессонница неделями, месяцами, человек не способен нормально функционировать. Кто не испытал, другого не всегда может понять
и ты знаешь, что я испытала, а что нет. Ясновидящая? :scratch:
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#19 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 23:18

Элиза, а оно часто и не лечится. Таблетки нужны, чтобы купировать приступ или ослабить его. У моей подруги уже было подозрение на микроинсульт, после этого она как только чувствует приближение мигрени, не ждет ее развития, тут же принимает таблетки. Также помогают в какой-то степени капельницы, средства для улучшения мозгового кровообращения. Она периодически проходит такие курсы.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Ср, 8 января 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#20 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 23:18

Элиза писал(а):и ты знаешь, что я испытала, а что нет. Ясновидящая?
Кто знает! :grin:
Autumn Lover

Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

#21 Alice » Ср, 8 января 2020, 23:56

Элиза, отделите еще раз. Ваши советы не лечиться перенесите в другую :yes:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 37 гостей