Из интернета: о никах...))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Вс, 5 января 2020, 20:31

"Описание человека по нику – основные типы
Nickname - в переводе с английского — кличка. В отличие от имени, его мы выбираем сами. И тут то фантазии и подсознанию есть где разгуляться! Я сама иногда прозреваю, читая какие-то ваши ники. И теперь смогу понять еще больше о своих друзьях и читателях))).

Итак, ники:

Ник, как название какой-нибудь живой твари – Кошечка, Резвый тигр, Дикобраз или Дерзкий петух какой-нибудь, не дай бог))). Психологи говорят, что люди с такими никами желают перенять у этих животных какие-то их яркие черты, как характеристику. Ну, с Кошечкой все ясно, с Тигром тоже. Дальше – включай фантазию)).

Ник, как имя реальной звезды или героя (Принц Гарри, Терминатор, Нео, Тоха Городецкий, Королева Елизавета, Ким К или даже Сильвестр С.). Такие люди отчаянно стремятся быть похожими на своих героев – психологически, или внешне, или все вместе. И стараются перенять его черты, поведение, приколы. Как бы компенсируя свое несовершенство.

Ник, как имя с замененными символами, например - Ане4ка, Катюх@, Sl@va и в таком же духе. Такие люди не отличаются богатым воображением, и уж точно не любят витать в облаках. Online они ведут себя почти так же, как и offline, в жизни реальной. То есть с такими не будет ситуации, вроде той, что ты общаешься с 30-летним красавцем бизнесменом, а он вдруг оказывается женатым 60-летним дедушкой, которому скучно на пенсии…))

Ники ласкательные – Солнышко, Пупсик, Манюня, Малыш (всегда со смягчающими суффиксами) выбирают люди ранимые, крайне эмоциональные, сентиментальные меланхолики. Иногда – инфантильные личности, хранящие свою «детскость» в душе. Часто в реальной жизни с ними крайне сложно, ведь они – несерьезны, безответственны, либо неуверены в себе и застенчивы.


Имена героев мифов и сказаний (из славянской, древнегреческой, скандинавской либо древнеримской мифологии) . Все эти Богатыри, Венеры, Ярилы, Кришну, Церберы, Юпитеры – люди далеко не всегда высоко интеллектуальные. Скорее всего, они просто желают произвести впечатление о своем интеллекте и начитанности.

Фантазийные ники - эльфийские имена, имена фей, гномов, фей, магов и богов из популярных фэнтэзи произведений - Галадриэль, Эйвинд Губитель Скальдов, Гимли, Саурон, Лориэль, Гендальф Экзекутор Этлау, Эльнилен и прочее в таком духе. Такие ники применяют люди творческие, с хорошей фантазией, нестандартно мыслящие.

Имена с отчеством или фамилией – берут себе в ники персоны, осознающие собственную значимость. Эти люди многое умеют, многое знают и многим готовы поделиться.

Есть ники, по которым легко понять возраст обладателя – такие, как AnTON_99; КрИстИнкА_МяУ, ZVEZDA INSTA, Studak – всем этим людям, скорее всего до 25 лет.

Если человек применяет, как ник, переиначенное название своей деятельности (Prepod, Программер, CURSOR, _DroN_), это значит, что работа, профессия для него – главное в жизни. И он, скорее всего, соответствует общим представлениям о людях своей профессии.

Встречаются экземпляры, применяющие клички вроде qwе — удобные для набора на клавиатуре, но не имеющие никакого смыслового значения. Люди или сильно занятые или в интернете немного погостить.

Важный момент: если ник написан с маленькой буквы, это явно говорит (даже кричит!) о низкой самооценке его обладателя. Так что, дорогие мои саши, анюты ивановы и лисички, срочно исправляйте буковку на заглавную.

Еще ники вроде Незаметная, Никто, Маленький человек просто кричат о низкой самооценке своего «хозяина».

Еще психологи говорят, что примерно 10% носителей ников склонны часто менять свои ники. И это, внимание, говорит о большой психической лабильности носителя".
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Из интернета:о никах...))

#3 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 20:53

Brittany, вроде это уже твоя вторая тема о никах, увлечена?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Из интернета:о никах...))

#4 Ашикирахо » Вс, 5 января 2020, 20:57

Вишенка писал(а):увлечена?
бан за увлечения! без права занимать руководящие должности на три года :hi-hi:
Ашикирахо

Re: Из интернета:о никах...))

#5 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 21:01

Ашикирахо, что-то ты мне активно пишешь сегодня, что с тобой?
Я же грубая хамка.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Из интернета:о никах...))

#6 Ашикирахо » Вс, 5 января 2020, 21:03

а таким не пишут или меньше пишут? я же оперу тебе поручаю создать.
Ашикирахо

Re: Из интернета:о никах...))

#7 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 21:05

Ашикирахо, оперу создать? :hi-hi:
Переведите....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ашикирахо, смотри, по поводу увлечений- я то за. И ничего против не имею. Но увлечения должны человека развивать, а не наоборот.. Вот как-то так.

Добавлено спустя 37 секунд:
Ашикирахо, у меня тоже есть увлечения, поверь
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Из интернета:о никах...))

#8 Ашикирахо » Вс, 5 января 2020, 21:08

Вишенка писал(а):Ашикирахо, у меня тоже есть увлечения, поверь
чего засуетилась. есть и хорошо. не возражаю.
Ашикирахо

Re: Из интернета:о никах...))

#9 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 21:09

Ашикирахо писал(а):
Вишенка писал(а):Ашикирахо, у меня тоже есть увлечения, поверь
чего засуетилась. есть и хорошо. не возражаю.
Я беседу поддерживаю.. "Засуетилась" -деревня ты, никакой галантности.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Из интернета:о никах...))

#10 Ашикирахо » Вс, 5 января 2020, 21:16

в пень галантность. и беседу я не поддерживаю. хочу пишу не хочу - не пишу. а поддерживание - вынужденно.
Ашикирахо

Re: Из интернета:о никах...))

#11 Элиза » Вс, 5 января 2020, 21:17

Brittany, очень интересно)))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Из интернета:о никах...))

#12 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 21:23

Ашикирахо писал(а):в пень галантность. и беседу я не поддерживаю. хочу пишу не хочу - не пишу. а поддерживание - вынужденно.
Брутально))
А я песню нашла, the winner takes it all, только на французском, в исполнении Мирей Матье, слушаю, красиво.
phpBB [media]
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Из интернета:о никах...))

#13 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 21:24

Вишенка, что у тебя на ужин? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Из интернета:о никах...))

#14 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 21:28

CYOKK писал(а):Вишенка, что у тебя на ужин? :smile:
Я уже поела... Сейчас вспомню.. Выпила две чашки кофе с молоком и с шоколадкой.., как-то меня после обеда накрыла усталость, я отдыхала, потом немного себя взбодрила кофе.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Из интернета: о никах...))

#15 Ашикирахо » Вс, 5 января 2020, 21:47

блин! как сыр в масле катается
Ашикирахо

Re: Из интернета: о никах...))

#16 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 21:51

Вишенка, на ночь кофеина - завидуют белой завистью...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Из интернета: о никах...))

#17 Вишенка » Вс, 5 января 2020, 22:00

Ашикирахо писал(а):блин! как сыр в масле катается
phpBB [media]


Добавлено спустя 33 секунды:
CYOKK писал(а):Вишенка, на ночь кофеина - завидуют белой завистью...
Ну, до моей ночи еще два часа минимум
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Из интернета: о никах...))

#18 CYOKK » Вс, 5 января 2020, 22:14

Песня изумительная, Матьё гениальна.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Из интернета: о никах...))

#19 Brittany » Вс, 5 января 2020, 22:44

Вишенка писал(а):Brittany, вроде это уже твоя вторая тема о никах, увлечена?
Нет.Та была об аватарках.
Ты считаешь,что для Беседки эта тема не подходит? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Из интернета: о никах...))

#20 Brittany » Вс, 5 января 2020, 22:47

Элиза писал(а):Brittany, очень интересно)))
Элиза,несколько лет назад я заметила здесь много ников типов Масюсик, Лялечка...
Сейчас уже нет. Даже Зюзечка стала Зюзей.. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Из интернета: о никах...))

#21 Элиза » Вс, 5 января 2020, 23:00

Brittany, многое действительно совпало из статьи
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей