Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская туп

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Ср, 1 января 2020, 18:20

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#21 veravelios » Чт, 9 января 2020, 20:29

Lilu, ни город , ни паспортные данные не нужны для Western Union. Только страна и фио.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#22 Lilu » Чт, 9 января 2020, 20:33

veravelios, тем более... :smile:
Однако, лукчше подстраховаться. Помню, меня для какого-то перевода просили. Город и ФИО лучше знать точно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#23 Марк » Пт, 10 января 2020, 6:38

Lilu писал(а):заходите в Ощадбюанк или Приватбанк (в любой банк, в котором есть перевод Вестерн Юнион).
Говорите, мне нужно перевести деньги в Таджикистан, в такой-то город, полное ФИО получателя, возможно, запросят паспортные данные получателя. Пересылаете сумму можно в гривнах, а Благодарю при получении сам выберет в какой валюте забрать.
и вам дают код перевода, сообщаете все цифры Благодарю и он приходит с паспортом в свой банк, получает наличные.
Все очень просто, быстрее и надежнее, чем по почте.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
В течении 3-х дней и быстрее, обычно. Если по каким-то причинам не получится в Таджикистан, в чем я сомневаюсь, то можно по такому же принципу Монро в Россию...
Я это сразу и предложил. Мне нужны конкретные данные: ФИО, адрес, индекс, даже спрашивают мобильный. Переводить деньги анониму крайне проблематично. На деревню дедушке... Так можно было бы миллионы высылать открыто на сомнительные счета. Тем более сейчас на Украине маниакальные умонастроения, везде ищут спонсоров ворогов Украины.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
monroe писал(а):а шуму-то поднял
гора родила мышь впрочем, как всегда
Шум подняла ты. Надо было сразу отказаться, свой почтовый адрес не даю. Или меня боишься, либо лень из-за Митяя возиться с жалкими 2000 рублями. Но я сразу сказал, что могу лишь эту суму выделить.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
veravelios писал(а):ни город , ни паспортные данные не нужны для Western Union. Только страна и фио.
Сегодня зайду в банк узнаю на счет этого. :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#24 monroe » Пт, 10 января 2020, 9:46

Марк писал(а):Шум подняла ты.
да?
Марк, ещё немного и ты окончательно поселишься в своём мире. Где монро клянчит у тебя деньги для Мити, где за 2 тыщи тебе ноги моют и воду пьют.
удачки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#25 Марк » Пт, 10 января 2020, 17:10

veravelios писал(а):Lilu, ни город , ни паспортные данные не нужны для Western Union. Только страна и фио.
Ваш совет оказался наиболее точным.
Зашел в наш местный банк, спросил информацию. Говорят пожалуйста, приносите деньги, укажите ФИО получателя в Таджикистане и с комиссией в 1.5% от суммы делаем перевод. Получатель в любом банке Таджикистана, где есть отделение вестерн юнион, сможет его получить.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Благодарю
Так что Митяй сообщай свои ФИО ( можешь открыто, можешь в ЛС), сделаю перевод по Вестерну на следующей неделе.
Если бы Екатерина Михайловна не тянула кота за яй... Ой :hi-hi: за хвост конечно, уже давно бы все перевел. Если конечно мне рассказали о Вестерне. Проблема лишь в том, что гривни не берут, надо сначала менять их на доллары, а потом идти в банк. Лишняя волокита. А на почте принимают гривни, а затем конвертируют в стране получателе.
Последний раз редактировалось Марк Пт, 10 января 2020, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#26 Dejаneiroff » Пт, 10 января 2020, 17:15

"Марио идет грабить банк!" © :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#27 Марк » Пт, 10 января 2020, 17:19

veravelios
И такой вопрос. В Таджикистане один язык, на Украине другой. Как правильно написать ФИО Благодарю-Митяя, чтобы таджики не придрались? :scratch:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#28 Helenka » Пт, 10 января 2020, 17:21

Марк писал(а):Проблема лишь в том, что гривни не берут, надо сначала менять их на доллары, а потом идти в банк.
это что за банк такой, где не меняется валюта, а нужно в него приходить с поменяной уже)))
Марк, вы что то попутали вероятно.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#29 Благодарю » Пт, 10 января 2020, 17:50

Марк писал(а):Благодарю
Так что Митяй сообщай свои ФИО ( можешь открыто, можешь в ЛС), сделаю перевод по Вестерну на следующей неделе.
ок.. я уточню, работает ли вестрн... точно работают "контакт и юнистрим", но у вас их кажется нет.. а вот вестрн закрывали в декабре прошлого года, не знаю открыли ли.
Марк писал(а):Проблема лишь в том, что гривни не берут, надо сначала менять их на доллары, а потом идти в банк. Лишняя волокита.
ты что-то не то узнавал может быть?
на перевод можно кидать любую валюту, тем паче в банке - просто указываешь в какой валюте будут получать потом... они сами конвертируют и говорят тебе итоговую сумму
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#30 veravelios » Пт, 10 января 2020, 17:58

Helenka писал(а):
Марк писал(а):Проблема лишь в том, что гривни не берут, надо сначала менять их на доллары, а потом идти в банк.
это что за банк такой, где не меняется валюта, а нужно в него приходить с поменяной уже)))
Марк, вы что то попутали вероятно.
Нет , не путает. Пересчитывают в доллары даже евро , а выдают только в местной валюте , опять же по курсу продал - купил. Потери есть и стоит это не мало.

Добавлено спустя 49 секунд:
Марк писал(а):veravelios
И такой вопрос. В Таджикистане один язык, на Украине другой. Как правильно написать ФИО Благодарю-Митяя, чтобы таджики не придрались? :scratch:
Так , как написано у него в паспорте . Иначе не получит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#31 Helenka » Пт, 10 января 2020, 18:04

veravelios писал(а):Нет , не путает. Пересчитывают в доллары даже евро , а выдают только в местной валюте , опять же по курсу продал - купил. Потери есть и стоит это не мало.

это все делается если не в одной операции, то в одном банке на месте. а марк написал -
Марк писал(а):Проблема лишь в том, что гривни не берут, надо сначала менять их на доллары, а потом идти в банк.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#32 veravelios » Пт, 10 января 2020, 18:23

Helenka, а , ну у них там своя система , адаптированная так сказать. Плюс большой , что через 5 минут после того , как отправила , человек может уже получать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#33 Lilu » Пт, 10 января 2020, 19:54

Марк, Прикольно.
Да, тоже только вчера нашла инфу о долларах...
Удачи! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Можно найти более выгодный курс в обменниках.

Добавлено спустя 49 секунд:
Благодарю, я читала, что в конце декабря открыли. Но лучше узнать.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#34 Астра » Пт, 10 января 2020, 20:04

.....
Последний раз редактировалось Астра Пн, 13 января 2020, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#35 Lilu » Пт, 10 января 2020, 20:12

Я думаю, что главным является код перевода, при наличии этого пароля и совпадении ФИО выдадут деньги. Единственно, в банке можно уточнить как правильно поступить.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#36 veravelios » Пт, 10 января 2020, 20:15

Астра писал(а):
veravelios писал(а):Так , как написано у него в паспорте
во внутреннем паспорте написано на языке его страны,т.е. таджикском.
А для Вестерна надо писать в международном формате(как в загранпаспорте).Причём точность должна быть добуквенная.
А у него есть заграничный паспорт?Я не так давно посылала на Украину. Так вот , меня спросили с каким паспортом будут получать , сказала , что с внутренним и мне сказали писать на кириллице . Что я и сделала. Значит надо будет писать на таджикском. Впрочем Марку на месте расскажут.

Добавлено спустя 47 секунд:
Lilu писал(а):Я думаю, что главным является код перевода, при наличии этого пароля и совпадении ФИО выдадут деньги. Единственно, в банке можно уточнить как правильно поступить.
Нет , не выдадут.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#37 КТБ ХIV » Пт, 10 января 2020, 20:17

Марк, но надо сразу сообщить Благодарю номер перевода
КТБ ХIV

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#38 Lilu » Пт, 10 января 2020, 20:18

Мне присылали из России, писали на русском, получала по украинскому виду на жительство, там на украинском написано.
Так что, да, лучше в банке все узнать. :smile:

Добавлено спустя 27 минут:
Немного оживить тему. :-D
Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#39 Марк » Сб, 11 января 2020, 8:30

Helenka писал(а):это что за банк такой, где не меняется валюта, а нужно в него приходить с поменяной уже)))
Марк, вы что то попутали вероятно.
Банк "Пивденный". Кассир усомнилась будут ли конвертировать ( думаю внутри Украины) гривни в доллары? Я не стал спорить и решил, что лучше купить доллары сразу. А в банках вечно очереди, люди не довольны, что зубы заговаривают кассирам. На почте без проблем. Берут гривни и очередей нет. Уже нет, клиентуру Почта растеряла.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Астра писал(а):А для Вестерна надо писать в международном формате(как в загранпаспорте).Причём точность должна быть добуквенная.
Так что Благодарю , если что, учитывай эту строгую формальность.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Монрошенька где адрес? Я тупой, но честный. Раз обещал, значт сделаю. Адрес. советская

#40 Samersen » Сб, 11 января 2020, 11:34

Марк писал(а):Банк "Пивденный"
Ужас какой.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, Папа_Карло, 3 скрытых и 30 гостей

cron