Триллион на экологию

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Пт, 6 декабря 2019, 2:16

Задача номер один всего передового человечества - предотвратить губительные для мира климатические изменения.
Объединённая Европа готова вложить в экологию триллион (тысячу миллиардов) евро. Планируется к 2030 году сократить выбросы углекислого газа на 50%, а к 2050 году полностью перейти на технологии без использования газа и угля. В этой связи Германия уже позакрывала свои каменноугольные шахты. На очереди Польша, которой на ,,правильное" перепрофилирование экономики ежегодно будут выделять шесть миллиардов евро. Повсеместно в Европе будут закрываться ТЭЦ, работающие на угле или газе.

Всё это якобы позволит снизить среднюю температуру в мире на полтора градуса и тем самым смягчить катастрофические проявления парникового эффекта...

В то же самое время Россия, Китай, Америка, Индия пока лишь наблюдают со стороны за ... распределением денежных потоков...
Меня интересует, а чем собственно Европа готова полноценно заменить газ и уголь, если атомные электростанции так же подпадают под закрытие??? И не похожа ли вся эта климатическая паника на помешательство?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Триллион на экологию

#81 Володя 11 » Вт, 7 декабря 2021, 21:50

dobrovolya писал(а):
CYOKK писал(а):В Латвии в ноябре средняя цена за квч 70 евроцентов. Предупреждают, что завтра в пиковые часы потребления будет аж 1,22 евро.
За то большое спасибо зелёной энергетике!

пока еще надо говорить спасибо за подлетевшие цены на энергоносители не зеленой энергетике, а брюссельской жадности. но зелёная глупость не за горами :wink: вот-вот присоединится к жадности

в Германии такой прикол есть

государство (по сути) закупает электроэнергию у генерирующих компаний по 4 евроцента за киловатт

а вот продают эту энергию - уже по 30 евроцентов - всем и нороту и бизнесу (пару лет назад)

а эта разница - и идёт на дотации зелени

впрочем, кое где и Фукусимы не напрягаясь делают
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Триллион на экологию

#82 CYOKK » Вс, 1 января 2023, 21:54

Изображение
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Триллион на экологию

#83 CYOKK » Пн, 2 января 2023, 22:07

Изображение

Всё на алтарь зелёной повестки

Нью-Йорк стал 6 штатом США на законодательном уровне разрешившим превращать трупы людей удобрения.

Подобный способ утилизации тел умерших признан более экологичным по сравнению с кремацией и захоронением.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Триллион на экологию

#84 CYOKK » Пн, 24 июля 2023, 19:58

Грета Тунберг в понедельник предстанет перед судом за нарушение правил при проведении демонстрации в Мальмё, ей может грозить до 6 месяцев тюремного заключения, — AFP.


Когда они пришли за Навальным — я молчала

Когда они пришли за Стрелковым — я молчала.

Когда они пришли за Гретой Тунберг — я начала аплодировать.
:grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Триллион на экологию

#85 ambient » Вт, 25 июля 2023, 6:16

Триллион.. звучит немного слабо. Надо триллиард

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А вообще экологию достаточно просто не трогать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но у меня тут стрижи орут. Как бы их выселить

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ещё воробьи. Но их я готов потерпеть

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Но воробьи орать-то не могут. У них голос тихий
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Триллион на экологию

#86 CYOKK » Вт, 25 июля 2023, 15:30

ambient, стрижи с воробьями у него орут, видишь ли! Скажи спасибо, что не чайки и не крачки с вороньём .
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Триллион на экологию

#87 ambient » Вт, 25 июля 2023, 23:03

Да да, это очень остроумно. Шум есть шум, кто бы его не производил
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Триллион на экологию

#88 CYOKK » Ср, 26 июля 2023, 9:03

ambient, говорят, тюменские наушники :hi-hi: с эффектом шумопоглощения очень даже помогают.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Триллион на экологию

#89 ambient » Ср, 26 июля 2023, 9:14

Извини, сейчас ощущение умирания. Но верю в лучшее

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Мне кажется уже годы влияют
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Триллион на экологию

#90 CYOKK » Чт, 27 июля 2023, 21:31

Изображение

Ничего необычного, просто рекордные лесные пожары на греческом о.Родос происходят ровно там, где уже год как выделен участок под строительство фермы ветряков. Огромной фермы, с большим бюджетом, который уже выделен осенью прошлого года.

Какое ужасающее совпадение, сразу решающее все вопросы на тему экологических рисков (в сторону Святых Ветряков, разумеется) и удешевляющее начало работ.

Пожарные там тоже на эту тему высказались, но думаю это агенты Путина сплошные.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Триллион на экологию

#91 ambient » Сб, 29 июля 2023, 6:36

Триллион, я думаю, никто не заплатит. А штуку баксов кто-то и может дать

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Сердце отказывает. Ну я около подъезда сижу. Сейчас пойду домой
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Триллион на экологию

#92 CYOKK » Вт, 1 августа 2023, 15:43

Би-би-си
31 июля 2023
Британские власти начали тормозить «зеленую революцию» в энергетике и транспорте, пообещали выдать сотни лицензий на добычу нефти и газа и смягчили требования к выбросам в атмосферу. Правительство Риши Сунака кивает на российскую агрессию и недовольство населения, а оппозиция обвиняет его в попытке заработать очки перед выборами в ущерб борьбе с изменением климата.

Премьер-министр Риши Сунак уверяет, что Британия не отказывается от цели нейтрализовать выбросы парниковых газов к 2050 году, однако будет действовать прагматичнее.

Во-первых, чтобы не вгонять в лишние расходы население и бизнес, и без того страдающие от бесконечного кризиса. И во-вторых, потому что российский руководитель Владимир Путин развязал газовую войну против Европы и настоящую против Украины, чем вызвал энергетический кризис в Старом Свете.

Твит, которым Сунак в понедельник объявил о новых нефтегазовых проектах в Северном море, начинается со слова «Путин». Путин виноват в том, что счета за газ и свет выросли в разы, а рост экономики замедлился, сказал Сунак в тот же день в интервью Би-би-си.

А министр энергетической безопасности Грант Шепс добавил:

«После варварского вторжения Путина в Украину энергетическая безопасность для нас важнее, чем когда бы то ни было. Мы укрепим ее собственными силами благодаря проектам в Северном море, чтобы тираны вроде Путина больше никогда не могли шантажировать нас и превращать поставки энергоресурсов в оружие».

А что скажет Грета Тунберг? :-D
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78, 1 скрытый и 16 гостей