Дизайн Ч

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Чт, 5 декабря 2019, 12:04

Привет.

я сейчас исследую глубже систему, которая называется Дизайн Человека.

Рассчёт карты https://human-design.space

Подробное описание 5 ТИПОВ ( Генератор, Манифестирующий Генератор, Проектор, Манифестор, Рефлектор)

https://humandesign.red/articles/types

ГЕНЕРАТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР ( и описания центров)

Спойлер
phpBB [media]

ПРОЕКТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТОР

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 2 августа 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Дизайн Ч

#981 Татьяна » Вт, 25 августа 2020, 15:59

Alisa SU, вы дольше в этой теме, я только неделю.Что скажете?
Спойлер
Почему в БанТу и СДЧ различаются цифры?
Голос указал трактовать линии Гексаграмм парами. Две нижние, две средние, и две верхние принадлежат друг другу. Система Дизайна Человека слишком быстро прыгнула в И-Цзин, используя его шесть линий и забросив указанный принцип.

БанТу группирует линии гексаграмм в пары.


Это меняет всё. Внезапно вы можете увидеть у некоторых людей общие качества, которые ранее никогда не были видны. Например, то, что было 3 или 4 в СДЧ, сейчас является одним и тем же (2) в БанТу. Должно быть качество, общее для троек и четвёрок. И это не то, что вам когда-либо удалось бы увидеть со старой системой.

Следующая «ошибка», совершаемая СДЧ, касается девяти Центров в Карте. Предполагая, что они совпадают с системой чакр, СДЧ также предполагает, что эти Центры являются энергетическими центрами. Но Карта не является чем-то, находящися внутри тела. Ей не известно ничего о том, сколько энергии есть или нет у человека. Карта (как сказал Голос на самом деле) показывает нам, как Программа влияет на нас. Она не находится внутри тела. Так почему же Система Дизайна Человека даёт всем этим Центрам названия органов тела? Это абсурдно - помечать некоторых людей как «неэнергетические существа». Я встречал множество людей, которые начали верить во всё это, потому что им это рассказывалось в СДЧ снова и снова.

Я также слышал о некоторых людях, которые заболели, потому что следовали диете Системы Дизайна Человека. Некоторые из них даже переехали в горы, потому что их окружение звучало как «Горы». Это безумие пора остановить.

Карта здесь не для создания дополнительных правил. Мы получили её именно для избавления ото всех правил. Мы получили её, чтобы смочь увидеть, что Программа влияет на нас, ведёт нас всегда. Мы можем видеть, что наша природа не является совпадением.

Голос сказал Ра, что наши жизни связаны с большей задачей, невидимой для нас. Вселенная является живым существом, и мы находимся внутри неё - похоже на все клетки внутри наших собственных тел. Они не могут делать, что хотят - так же, как и мы. Тем не менее СДЧ продаёт вам иллюзию возможности той жизни, какой вы хотите, и изобрела «ложное Я» - чтобы было, кого ругать за то, что ваша жизнь не такая, как хочется. Когда я понял это - настал момент нового начала. Настало время отвернуться от Системы Дизайна Человека навсегда. Пришло время БанТу 2.0.
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Дизайн Ч

#982 Обитель » Вт, 25 августа 2020, 16:01

Alisa SU писал(а):но скорпион мой антагонист...меня очень смущает..
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Фея333 писал(а):да... 2-14 - волшебный... не даром он и в карте стоит в самом центре.
я уже говорила - куча моих друзей с этим каналом, Мадонна...
Фея, смотри у меня сынок какой красавчик
Спойлер
Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#983 Володя 11 » Вт, 25 августа 2020, 17:41

Мечтательница писал(а):Голос сказал

когда дойдёте до таких вещей как такой Голос - то можете радоваться, вы близки к реальным вещам.

просто помните, што априори - такой Голос вовсе не дружественен человеку.
но с ним можно продуктивно взаимодействовать и брать от него правдивую информацию, хотя это вначале и нелегко, просто надо помнить што это - не милостивый Бог,и перепроверять. врать они не могут, только манипуляция
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Дизайн Ч

#984 Фея369 » Вт, 25 августа 2020, 22:19

Обитель писал(а):[
Фея, смотри у меня сынок какой красавчик
Спойлер
Изображение

ага :angel:

он заботливый?)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#985 Обитель » Ср, 26 августа 2020, 3:11

Фея333 писал(а):он заботливый?)
это ты по каналу 27-50 говоришь?
я уже чему то научилась ))
заботливый, насколько может быть заботливым подросток скорпион :-D
и это особая заботливость, в астрологии, я это вижу, что хозяин его гороскопа ретроградный и стоит в тельце
а он скорпион и восходящий овен
и это портит ему чистую марсианскую природу

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
особенно мне нравится у моих детей, что у них одинарная определенность
и определенный джи-центр :-D

у меня тройная и неопределенный

Спойлер
Одиночная (цельная) определённость (single definition) – 41%, все активированные центры соединены между собой в единую целостную систему. На практике это означает, что человек с одинарной определённостью будет самостоятельным, самопогруженным, независимым от других людей.

Двойная определённость (split definition) – 45,96%, в бодиграфе человека существует две группы активаций, не связанных между собой.

Три важных вывода в этой связи. Во-первых, с психологической перспективы, человек с двойной определённостью может признаться, что внутри него словно находится два разных человека, две субличности. С помощью «Дизайна человека» можно описать особенности и характеры этих «внутренних» людей более чем чётко. Во-вторых, на поведенческом уровне двойная определённость заставляет нуждаться в других людях, чтобы почувствовать себя более целостным: именно split definition лежит в основе любовной пропаганды «найти другого, чтобы обрести единство». В-третьих, еще один аспект – отсутствующий связующий элемент между двумя группами определённостей. В контексте обуславливания, элемент и качества, лежащие в основе отсутствующих ворот, канала или центра будут представляться для такого человека чем-то крайне важным и значимым.

Тройная определённость (triple split definition) – 10,96%, означает наличие трёх не связанных между собой активированных элементов бодиграфа. Что это означает на практике? Во-первых, одной из самых больших проблем по жизни у такого человека будут отношения. С точки зрения механики, соединяя два бодиграфа вместе, мы можем получить так называемый композит. При этом в данном композите у человека с тройной определённостью в большинстве случаев будут объединены какие-то две части, две его природы – и одна останется «спящей». С другими людьми у triple может быть другая история с включенной первой и третьей частью и выпавшей второй. Даже не зная о существовании «Дизайна человека», такие люди приходят к пониманию, что а) они разные с разными людьми и б) длительные и стабильные отношения с кем-то одним не позволяют полностью проявиться их природе. Поэтому важно понимать, что для triple в отношениях нет ничего ценнее независимости, более того, отношения возможны только в том случае, если партнёр предоставляет им данную независимость.

Во-вторых, triple split медлительны в принятии решений. Чтобы принять даже самое простое решение, им требуется много времени. В этой связи, возможна крайне простая рекомендация. Если у вас split или triple split definition и вам необходимо обдумать какое-то важное решение – используйте публичные места. Идите к людям. И это не означает необходимость социально взаимодействовать – общаться, знакомиться, что-то говорить. Просто посидите с ноутбуком в кафе, побродите с тележкой по супермаркету, проедьте пару лишних остановок в транспорте – наверняка у кого-то из встречных будет необходимые вам ворота или канал и вы сможете ощутить целостность, так необходимую вам для обмена энергией.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#986 Обитель » Ср, 26 августа 2020, 3:30

Любого рода разрыв приводит к тому, что в сознании человека работают несколько самостоятельных частей. Это не раздвоение личности, но эффект все равно имеется. Тем более, что разные области работают с разными временными сроками. Область Иммунитета и Сакральная дают практически мгновенный ответ, Эмоциональная область работает в режиме волны, а Ментальная область Аджна может несколько лет помнить о каком то событии и размышлять на тему о его последствиях.

Поэтому у человека в сознании идет разнобой и он долго не может достичь ясности при принятии решений. Наиболее благополучно себя чувствуют люди с цельной определенностью. Чем сложнее разрыв тем труднее человеку принимать спонтанно адекватные решения.
http://realfaq.ru/discussion/12800/razryvy-v-karte-soznaniya-astromehanika
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн Ч

#987 Alisa SU » Чт, 27 августа 2020, 6:57

Перед пробежкой моей ..есть чуть время ...отпишусь..

В тот день когда договорились на вечер..я за кутенком к дедушки не пошла.
Чет как - то в течение дня, все мое нутро и тело...категорически протестовало, и так складывались обстоятельства, что вот всё что можно было " против" моего похода..
А т.к. дезайн нас учит жить не от ума, то я думала- думала ( как же быть ..вроде обещала) но прислушавшись к себе ...плюнула на все и пошла туда ( куда сложились обстоятельства).

Вчера утром, иду с магазина....и вооооот дедушка вывел их ( кутят ) гулять..
Слава небесам что это было на улице ..))) бежит ко мне сломя голову мамка, следом за ней бегут эти два ..меховых шарика ..не бегут ..а катятся...всё...я от этой картины впадаю в самый какой только можно высокий транс..трогательности... :? :? :?
У меня аж слезы, мурашки...воооот такие.. :wub: беру мелкую в руки..и аж прям визжу..как ребенок, что
- А можно я ее съем!!!!!
Малая как тут и была села ко мне в руки и как мамка...начала целоваться, подвзгивать и обязывать мне весь нос.....моему балдежу не было предела, :roll: :roll: :roll:
Мамака...села на ногу своей собачей попкой...а второй рядом прыгает ..тоже в руки просится..
Дедушка забился от этой картины ..почти в кусты :hi-hi: и впал в блаженный транс)))он был не просто красного цвета, а пунцово красного..улыбался во весь рот и аж не дышал..замер... :roll:
Тут аж соседи начали все подходить..
Вообщем я чуть кутенка не съела...она даже не сопротивлялась.. :?
дедушка говорит....дааауж....теперь я вижу...что она точно ваша)))
А взяла второго ( он рыженький мальчик) на руки ..тот так себя не вел..сопротивлялся в руках не сидел...вообщем просился..что бы я его быстрей на землю спустила.
Тут взрыв моих эмоций успокоился...соседи все ..тоже с блаженной улыбкой разошлись...
и дедушка говорит что прививки он будет делать сам, абсолютно не против...что сын у него врач, но ест знакомый врач ветеринар ..привезет сделают...
Забирать в середине сентября.
На том и разошлись.....всё так как должно и быть...
Я с вот этой искренней, какой то очень волшебной улыбкой ...еще полдня и ходила.
:roll: :roll: :roll:
( когда ставишь не на человека, а на Бога ...вот так все и получается, но это отдельная история :tongue: )

Всё всем отличного дня, самого доброго утра и конечно же СЧАСТЬЯ!!!! ( убежала)
:wub: :wub: :wub:
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Дизайн Ч

#988 Обитель » Чт, 27 августа 2020, 8:21

Alisa SU писал(а):Вообщем я чуть кутенка не съела...она даже не сопротивлялась..
Алиса, бьешь наповал :-D
похоже весной зазвучат свадебные колокола

Добавлено спустя 32 секунды:
Alisa SU писал(а):Перед пробежкой моей ..есть чуть время
ты давно бегаешь?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн Ч

#989 Фея369 » Чт, 27 августа 2020, 8:23

Alisa SU,

классно, что много эмоций :approve: :smile:
... может, лучше это в отдельной теме?
тут и так информация по Дизайну стала разбавляться.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#990 Alisa SU » Чт, 27 августа 2020, 10:50

Обитель писал(а):ты давно бегаешь?
Спроси в моей теме про гороскоп. Там поболтаем.

Фея333 писал(а):тут и так информация по Дизайну стала разбавляться.
Фея прости засранку....я поняла...
хотя...но пусть будет как ты скажешь!!!
Изображение

Я обычно понимаю с одного раза.
Если будут мысли и что про ДЧ ..конечно зайду поболтать...( но пока действительно некогда)

Так что спасибо огромное за приютили, обогрели..выслушали....
Пора и честь знать. :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#991 Фея369 » Чт, 27 августа 2020, 12:14

Alisa SU писал(а):Я обычно понимаю с одного раза.
Если будут мысли и что про ДЧ ..конечно зайду поболтать...( но пока действительно некогда)

Так что спасибо огромное за приютили, обогрели..выслушали....
Пора и честь знать.


не обижайся ... :wink: :angel:

я на форуме десятки тем сделала про свои виртуальные и настоящие отношения... и очень довольна))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#992 Благодарю » Чт, 27 августа 2020, 12:18

кто-нить пользует у себя на компе, иль на сотике прогу mmi дизайн человека?
:smile:
поискал для компа, чет реальную не нашел, где триал, а где нерусифицированная.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн Ч

#993 Фея369 » Чт, 27 августа 2020, 12:28

Благодарю писал(а):кто-нить пользует у себя на компе, иль на сотике прогу mmi дизайн человека?

нет... а расскажи, зачем она тебе? :ugu:

хотя я стала наталкиваться на какие то небольшие несоответствия при расчёте на разных сайтах
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#994 Благодарю » Чт, 27 августа 2020, 13:04

Фея333, ну, как зачем?
там жеж все компактно, не придется постоянно сравнивать картинки, вспоминать, иль искать статьи, углубленно изучать варианты
особо транзиты смотреть на каждый выбранный день.. наш бодик меняется постоянно
ну и рассчитывать не ток себя

к примеру вопросец.
у меня определен центр селезенки и при этом я эмоционал... :-D
это же взаимоисключающие решения вопросов возникающих на пути по факту...
селезенка живет в моменте здесь и сейчас, а эмо наоборот должен все прочувствовать, растянуть, дождаться отклика

та еще трабла с откликом, я не понимаю, как это должно произойти, при том, что у меня все завязано на сокрал и горло... по всему получается что я должен реально говорить "ага" на то, что мое.. но чет я такого за собой не припоминаю.. нуно ковырять

короч, это надо пилить и пилить, для полной ясности, и прожка под рукой для работы необходима по любасу, чтоб внинкнуть
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн Ч

#995 Фея369 » Чт, 27 августа 2020, 13:26

Благодарю писал(а):у меня определен центр селезенки и при этом я эмоционал...
это же взаимоисключающие решения вопросов возникающих на пути по факту...
селезенка живет в моменте здесь и сейчас, а эмо наоборот должен все прочувствовать, растянуть, дождаться отклика

думаю, это очень неточная интерпретация
Эти центры рассматриваются отдельно... в твоём случае авторитет - эмоциональный.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
я стала анализировать карты за донейшн.. уже человек 30 проконсультировала

В принципе, мне нравится. я хочу так получать деньги, но пока нету какого то потока... Но хочу... и ещё хочу англо-язычную аудиторию
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#996 Благодарю » Чт, 27 августа 2020, 17:10

Дизайн Человека и деньги. ДЧ-шечка №2
http://ivaness.ru/page/dizajn-cheloveka-i-dengi

К ставшему популярным поиску денег в бодиграфе существует несколько подходов.
Спойлер
Это и пристальное изучение Эго-контура того, кто алчет заработков, и рассмотрение Инкарнационного креста, и анализ последовательности Жемчужины хологенетического профиля.

Но самый простой постулат гласит: третьи линии в вашей рейв-карте - это те места, за которые Вам будут платить. Для людей, от ДЧ далеких: речь про ворота, у которых после точечки - тройка.

Притча эта переходит из уст в уста, и многие не вполне понимают, на чем она зиждется. Возникают мифы о том, что, дескать, "тройки" притягивают деньги, и прочая мистика.

На деле же все очень просто.

Каждый успешный бизнесмен подтверит вам, что хороший бизнес базируется не на абстрактных "бизнес-идеях", не на точном попадании в цель с первого раза, а на практическом тестировании. На том, чтобы не бояться ошибок.

Бизнес - это тестировать, пробовать, ошибаться - и так находить то, что даст результат.

А мы знаем, что 3-я линия - это метод проб и ошибок и есть. И через это - поиска того, что работает. А что, соответственно, нет.

Поэтому 3-ка - это бизнес как он есть. Но никаким "магнитом для денег" она вовсе не является.

Там нет лёгкости, халявы. Скорее, это старатель, перекапывающий горы породы ради крупинок золота. Просто у "тройки" достаточно упорства и выносливости, чтобы не прекратить. И найти наконец свою "золотую жилу" - работающую схему получения денег.

3-ки - это те места в нас, которые требуют постоянного совершенствования. Но которые, благодаря этому, можно отточить до такой остроты и точности, до которой другим линиям просто "не дотянуться".

Так что ищите тройки в своем бодиграфе, и "пашите" в соответствующих областях. Они не гарантируют Вам удачи. Просто у Вас там достаточный запас прочности, чтобы суметь усвоить весь полученный опыт и дойти до результата.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн Ч

#997 Обитель » Чт, 27 августа 2020, 18:20

Благодарю писал(а):по всему получается что я должен реально говорить "ага" на то, что мое.. но чет я такого за собой не припоминаю.. нуно ковырять
Благодарю, а ты чувствуешь,как обуславливаешь других эмоциями?

Спойлер
Что мы знаем о своей эмоциональности?

Я о своей эмоциональности узнала только на базовом чтении, до этого же считала себя холодной как скала. Но у меня определен центр Солнечного сплетения, получается, я горячая такая скала, скорее вулкан

А ведь мне и раньше многие ситуации казались странными. Например, я замечала, что если у меня не самое лучшее расположение духа, то у многих людей вокруг такое же, даже когда я своего настроения никак не выражаю и вообще молчу. И я думала, что это за день такой, все не с той ноги встали…
Или мои партнёры не сговариваясь жаловались, что от моего плохого настроения не скроешься даже в другой комнате.

Тут надо отметить, что специфика дизайна у меня такова, что свои эмоции, хоть плохие, хоть хорошие, я сразу напрямую не проявляю. Мне бы самой сначала разобраться, что со мной происходит. И получается, что окружающие считывали мое настроение по воздуху еще раньше меня.
Как это может быть, мне представлялось загадочным…

И вот Дизайн Человека объяснил механику происходящего!

Это называется обуславливание: я обуславливаю, заряжаю своим эмоциональным фоном тех людей вокруг, у кого этот центр не закрашен, а таких половина. Причём они не просто получают порцию моих эмоций, а еще и усиливают их в несколько раз. То есть когда у меня прекрасное настроение, они на грани эйфории, а если в состоянии упадка, то для них, бедолаг, это как темное дно колодца.
И это только одна из граней проживания определенного Эмоционального центра!

А вы ощущаете то, как обуславливаете окружающих своими эмоциями? (с)
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#998 Благодарю » Чт, 27 августа 2020, 19:43

Обитель, не чую, но подозреваю... :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн Ч

#999 КИМИ09 » Чт, 27 августа 2020, 23:20

Фея333
я стала анализировать карты за донейшн..
Скока надо задонатить? :wink:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Дизайн Ч

#1000 Фея369 » Пт, 28 августа 2020, 3:05

КИМИ09 писал(а):Фея333
я стала анализировать карты за донейшн..
Скока надо задонатить? :wink:

суммы разные бывают от 300 до 4 000
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, соль22, Скарлетт, И-Горёк, 1 скрытый и 25 гостей