Дизайн Ч

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Чт, 5 декабря 2019, 12:04

Привет.

я сейчас исследую глубже систему, которая называется Дизайн Человека.

Рассчёт карты https://human-design.space

Подробное описание 5 ТИПОВ ( Генератор, Манифестирующий Генератор, Проектор, Манифестор, Рефлектор)

https://humandesign.red/articles/types

ГЕНЕРАТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР ( и описания центров)

Спойлер
phpBB [media]

ПРОЕКТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТОР

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 2 августа 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Дизайн Ч

#61 Вишенка » Пт, 13 декабря 2019, 11:52

Я кстати бегать тоже люблю. Именно бегать в смысле двигаться, а не "бег" в контексте "суета по жизни".
Я конечно уже давно не бегаю (именно из-за суеты по жизни), но гуляю с дочкой по 2-3 часа, и прихожу домой и свежа как помидоринка).
НО дома начинается - чай, компьютер, поесть, полежать, и все, силы ушли, свежесть ушла.
Мне нужны воздух, простор, открытые горизонты, природа.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Дизайн Ч

#62 Обитель » Пт, 13 декабря 2019, 12:14

Фея333 писал(а):это значит практически не заставлять ребёнка, давать много свободы, дет сад под большим вопросом.
т.е большинство людей генераторы и всех неправильно воспитывают?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
https://horoscopes.rambler.ru/dizain-cheloveka/
а вот здесь мне ещё какие то центры написали определенные и неопределенные
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#63 Вишенка » Пт, 13 декабря 2019, 12:37

Фея333 писал(а):Тема ложного "я" генераторов: инициирование

Всех Генераторов с детства воспитывают как Манифесторов. Типичное "манифесторское" убеждение в том, что если хочешь получить что-то, тебе нужно самому этого добиться свойственно большинству западных культур. Так Генератор учится инициировать. Его учат самому начинать отношения с кем-то, самостоятельно находить работу, знакомиться на улице с красивым человеком противоположного пола, ставить себе какие-то цели. При этом, инициируя что-то, Генератор рано или поздно встречает сопротивление ситуации, других людей или обстоятельств и по этому поводу испытывает огромное неудовлетворение и раздражение. Дружба оказывается не такой крепкой, работа наполненной огромным количеством неприятных моментов, знакомство оборачивается не самым удачным браком с не самым подходящим партнером или вообще разводом, а цели заходят в тупик. Как следствие, Генератор часто бросает начатое и переключается на что-то другое. Огромный след начатых, но незаконченных дел, проектов, отношений, людей — это то, что оставляют по жизни все Генераторы. А в сухом остатке не остается ничего, кроме раздражения и неудовольствия. Раздражение вызывается тем, что Генератор неправильно использует свою энергию, неудовольствие — тем, что Генератор проживает не свою жизнь. Один из главнейших врагов Генератора — ум. Именно ум подсказывает, почему нужно держаться за ту или иную работу, почему нужно просыпаться именно с этим человеком, почему следует принять такие то правила игры, почему нужно быть целеустремленным и делать все самому. У умного, образованного, рационального, критично настроенного генератора практически нет шансов встретиться с Дизайном Человека — он пройдет мимо, убежденный, что это очередная типология вроде соционики. Большинство Генераторов буквально потеряны в своем уме.

Кстати вот здесь не согласна практически ни с чем.

Особенно странно выглядит утверждения что "генераторов вот как-то так воспитывают, неправильно, поэтому они за многое хватаются, и не доводят до конца". Мне кажется, тут заложено либо какое-то глубинное непонимание, либо специальная подмена.
Можно подумать ,если человека никак не воспитывать, он будет окружем массой интересных дел и законченных проектов.
Кроме того, если речь о генераторах, то воспитывать их вообще достаточно сложно.

Акцент на какой-то ум, который всему мешает, опять же, мне представляется нелепостью. Не знаю, что авторы подразумевают под "умом", но вообще умных людей не так много.

Соглашусь с Норой в том, что записав 70% людей в генераторы, и составив для них такое описание, авторы по сути пытаются поймать людей на крючок, что мол, "я оказывается, о себе много не знаю, и многое в моей жизни было неправильно, потому что меня неправильно воспитали, а вот сейчас я окунусь в свой истинный дизайн, и откроется мне тайна персонального счастья".
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Дизайн Ч

#64 Обитель » Пт, 13 декабря 2019, 13:09

о, а папа у меня рефлектор
думала будет более бесячее описание
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#65 Фея369 » Пт, 13 декабря 2019, 14:03

Обитель писал(а):о, а папа у меня рефлектор

ого :ninja:

1% населения)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вишенка писал(а):Кстати вот здесь не согласна практически ни с чем.

Вишенка, это долгая дискуссия... и про ум и прочее такое.

Я бы голосовыми ещё наговорила...
Но в принципе, мне не так важно - подходит эта информация кому то или нет.
Для меня она была очень полезной ( для понимания себя) и более успешного (эффективного) вложения своей энергии.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Обитель писал(а):т.е большинство людей генераторы и всех неправильно воспитывают?

обуславливают... "Это хорошо, это не очень" " туда ходи, туда не ходи"
Правила, авторитет родителей и учителей... очень мало пространство для раскрытия энергии ребёнка

Увы, это правда, потому что 90% людей несчастны.
Для этого достаточно выйти на улицу и посмотреть

Добавлено спустя 1 минуту:
Это те самый выросшие дети, которые стали "усреднёнными"
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#66 Alisa SU » Чт, 19 декабря 2019, 11:19

Фея333 писал(а):Но в принципе, мне не так важно - подходит эта информация кому то или нет.
Для меня она была очень полезной ( для понимания себя) и более успешного (эффективного) вложения своей энергии.

Вот - вот. Хороший вывод. :ugu:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#67 Brittany » Чт, 19 декабря 2019, 11:21

Фея333 писал(а):90% людей несчастны.
Для этого достаточно выйти на улицу и посмотреть
Ты видишь на улице 90% несчастных?? ты серьёзно?))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дизайн Ч

#68 Вишенка » Чт, 19 декабря 2019, 11:22

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):90% людей несчастны.
Для этого достаточно выйти на улицу и посмотреть
Ты видишь на улице 90% несчастных?? ты серьёзно?))

:-D

Так написано в исследованиях, которые одновременно утверждают, что наш ум полон установок, от которых нужно освободиться для счастья)
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Дизайн Ч

#69 Alisa SU » Чт, 19 декабря 2019, 11:35

Вишенка писал(а):что наш ум полон установок, от которых нужно освободиться для счастья)
Полностью согласна.
Мне ДЧ помогла "принять себя" а особенно свой же характер))
Хотя умные люди говорили, что "Характер исправлять не надо, он дан Богом как наказание ( если плохой) просто надо делать добрые дела - севу ( служить людям)"
Ну так не верила же, занимаясь всякой хней.

А оказалось что по ДЧ, такой характер и есть проявление этого как типа, так и профиля, только все по полочкам разложили, почему именно так, а никак по другому, для чего это и зачем.
В моем случае как с меня писали, просто слово в слово.

Принимала, принимаю и наверное еще долго буду принимать ( прежде всего себя), но половина мусора именно мусора который в уме крутился, сдуло как с белых яблонь дым.

Так что лично от себя могу сказать ..что практическая и реальная польза в ДЧ есть, местами так и очень существенная.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#70 Обитель » Чт, 19 декабря 2019, 11:49

Alisa SU писал(а):Мне ДЧ помогла "принять себя" а особенно свой же характер))
а что например? тебе не удавалось принять?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн Ч

#71 Alisa SU » Чт, 19 декабря 2019, 11:55

Обитель писал(а):а что например? тебе не удавалось принять?
Откуда например такая огромная "непереносимость душевной боли" (термином СН) и "убегание в норку" если чуть против шерстки.
Убегать то я убегала, но в норки же я и страдала) хотя могло казаться со стороны в корне по другому.

А по ДЧ именно это и есть проявление определенного профиля, только с разъяснениями - почему, зачем и как, что движет такой реакцией, и как ее проработать.
В моем случае я получила просто "золотые знания".

Этот пример буквально на двух нотах, но в двух постах тут не расскажешь.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#72 Обитель » Чт, 19 декабря 2019, 11:58

а какой у тебя профиль?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#73 Вишенка » Чт, 19 декабря 2019, 12:00

Alisa SU, а попытаться переносить душевную боль, а не убегать от нее -не?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Дизайн Ч

#74 Y-ina » Чт, 19 декабря 2019, 12:00

непонятная тема.
и про меня все неправда.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27485
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн Ч

#75 Alisa SU » Чт, 19 декабря 2019, 12:00

Обитель писал(а):а какой у тебя профиль?
Прости не хочу публично.

Если Фея научилась их все распознавать, пусть скажет.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Вишенка писал(а):Alisa SU, а попытаться переносить душевную боль, а не убегать от нее -не?
не, не ....душевная боль, это все таки из категории причинно следственной связи.

Там немножко по другому...
Например у каждого типа есть определенное проявление "входить" не важно куда в отношение в общение, в работу, в коллектив, вообще все в таком духе.
И большая ошибка, когда само "вхождение и проявление" например через окно, потому что выбрана модель поведения " подменяющая" истинную картину, соответственно не та реакция и та самая "душевная боль", а так все очень индивидуально, ( например карта в ДЧ) то там и все ключи.
Как быть и что с этим делать, ну или по крайне мере - если уже сделано, то опять же аргументировано - почему.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#76 Autumn Lover » Чт, 19 декабря 2019, 12:22

Я тоже генератор по ДЧ.
Профиль 6/2.

Но, по правде говоря, дизайном я как-то не особо вдохновлена. Астро все-таки ближе и понятнее, может, потому что я ее лучше знаю. А дизайном даже не стала мучить голову, так, почитала для общего развития. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А мой брат - манифестирующий генератор. А я, мама и папа - просто генераторы, как и большинство. :grin:
Autumn Lover

Re: Дизайн Ч

#77 Обитель » Чт, 19 декабря 2019, 12:29

а моя кошка проектор :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#78 tatpit » Чт, 19 декабря 2019, 20:29

Мелодия души писал(а):меня Мученик-Еретик. И Генератор
:rzhach: :lol: Ну, и термины
Я-генератор, оппортунист-отшельник :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#79 Alisa SU » Чт, 19 декабря 2019, 21:17

Очень интересная информация, даже для продвинутых в этой области, и если хоть маленькое понятие о ДЧ, то тем более, для просто тех кто первый раз увидит, вызовет море вопросов))

Редко такое встретишь, оставлю здесь - вдруг кто увлечется всерьез.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ШАНТАЖ

Спойлер
Энергетический шантаж это неосознанное влияние одного человека на другого через взаимодействие аур. Когда происходит такое взаимодействие, тогда человек ощущает потребность высказать словами или выразить действиями, возникшие ощущения. В том случае, когда прямое выражение является невозможным из-за социальных, моральных, религиозных воззрений, человек старается подавить их или даже бороться с процессом возникновения подобных ощущений, мыслей или желаний.

Но сам процесс взаимовлияния энергетики тела одного человека на энергетику другого является чисто природным процессом и борьба с ним приведет только к подрыву здоровья.

Наиболее продуктивным является процесс осознанности, этого взаимодействия и принятия решений на основе этой осознанности. Но для результативности процесса осознания необходимо знать на что надо обратить внимание в первую очередь. Именно этому и помогает Астромеханика.

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ
Эффект энергетического шантажа можно отследить наблюдая за внутренним диалогом, который происходит в уме. Не все мысли этого диалога человек высказывает. И это, наверное, очень правильно, но изучить саму механику взаимного шантажа можно. Словесные формулировки во внутреннем пространстве как раз отражают стратегию манипулирования. Разберем этот процесс применительно к энергетическим центрам. На уровне каналов и шлюзов идет более тонкое взаимодействие, которое имеет немного другую природу.

Когда мы приносим определенность другому человеку там, где он открыт, мы механически пытаемся заставить другого человека соответствовать правилам нашей игры. Отражать то, что нравится нам. Будь таким, как я! Я тебя обуславливаю — будь таким, как я и не отражай мне то, что мне не нравится. Во взаимоотношениях мы рассматриваем это как энергетический шантаж. Причем без всяких моральных оценок — это просто происходит механически. Определенные центры не сознают этого, они не осознают, что они делают с Открытыми центрами. Просто так работает энергия и это не значит, что Открытые центры остаются беззащитными. С момента рождения, с момента прихода в этот мир мы тренировались, как строить стратегии защиты в Открытых центрах.

ТАМ, ГДЕ МЫ ОТКРЫТЫ, МЫ УЯЗВИМЫ
У нас нет постоянной, зафиксированной, устойчивой энергии в этих местах. Все наше Ложное Я, все его стратегии строятся на том, как защитить себя там. Поэтому Открытые центры хорошо натренированы, как справляться с фиксирующими их энергиями, как выворачиваться, и как строить такие стратегии, чтобы шантажировать, в свою очередь, Определенные центры и это самые изощренные стратегии шантажа. Определенный центр просто механически обуславливает, она не осознает, что она это делает.

Когда мы начинаем экспериментировать с Астромеханикой, когда мы смотрим на свою карту, когда мы смотрим на карту другого человека… допустим, у Проекторов это может лучше всего получаться, потому что Генератору, в любом случае лучше начинать с себя, идти от себя, тогда его энергии постепенно начнут становиться более гармоничными и он не будет разрушать своим расстройством других людей. В партнерстве можно посмотреть на то, что есть. Материал, которым мы с вами делимся, предназначен, чтобы вы смогли посмотреть на свое партнерство, в первую очередь, на ваших интимных партнеров, но не ограничиваться этим, потому что могут быть достаточно плотные отношения с друзьями, родителями, с детьми.

Прежде всего, это семейные отношения — с людьми, с которыми мы постоянно контактируем. Посмотреть без суждения. Посмотреть с точки зрения: А что это за существо, с которым мне приходится общаться? Что это за существо, в отношениях с которым я нахожусь? Какого он Типа, какого Авторитета, как он обуславливает меня, как я обуславливаю его? Посмотреть, как это может быть принято, потому что осознанность в партнерстве начинается с того, что мы понимаем свою природу, мы понимаем природу того человека, с которым мы живем, мы понимаем, что у нас нет выбора, что в данной ситуации мы находимся рядом с этим человеком, движемся во фрактальной геометрии, любовь это или нет.

Правильно мы вошли в эти отношения или неправильно, есть то, что есть, и можно с уважением относиться к природе этого человека, не пытаясь его изменить, потому что все отношения Ложного Я строятся на том, что: я — такой, какой я есть, и я изменю тебя, чтобы ты был таким, как я. Так говорят дисфункционально работающие Определенные центры. Я такой, какой есть, и я сделаю так, чтобы ты мне соответствовал, чтобы ты отражал то, что мне нравится. В то же самое время Открытые центры пытаются построить свою защиту против точно такого же обуславливания от Определенных центров партнера и тогда это не становится построением взаимоотношений, а превращается в большую путаницу. Когда два человека абсолютно не знают и не понимают себя, но им кажется, что они могут изменить другого человека.

Мы можем это обнаружить в том, как жены обсуждают своих мужей. Точно так же мужчины где-то там, за кружкой пива их «перетирают», потому что есть иллюзия, что можно что-то изменить. В ложном партнерстве каждый пытается изменить своего партнера, пытается изменить другого, чтобы тот перестал мешать ему, проживать «свою жизнь». В кавычках — потому что, в любом случае, это жизнь не своя, это жизнь Ложного Я, но так ему представляется. Здесь мы можем рассматривать два таких понятия: «жертва»//«тиран».

«Жертвой» являются Открытые центры, а «тираном» — Определенные. Но эти понятия мы берем в кавычках, потому что игра жертва/тиран легко переключается. Открытые центры невероятно изощрены в стратегиях своей защиты, в своем шантаже и термин «жертва» вполне можно применить и к определенным центры.

Сейчас мы будем двигаться по областям и сможем посмотреть, как это происходит, удерживаясь в общей тематике взаимоотношений, может быть, чуть больше в ключе интимного партнерства.

ОТКРЫТЫЕ ЦЕНТРЫ – ЖЕРТВА И МАСТЕР ШАНТАЖА
Открытые центры — это «жертва», и так как они непостоянны, то вынуждены обучаться своей защите с первых дней жизни. Со временем они становятся мастерами шантажа, поскольку тренируются, можно сказать, ежеминутно.

Надо понимать, что никто ничего не говорит. Отношения партнеров — это партизанская война. Никто не идет и не выдвигает ультиматумов. Это так называемая черная почта, которая на русский язык переводится как шантаж. В русском языке это слово имеет какое-то определенное значение, но вот в английском black mail — это письмо, подкинутое с провокационной информацией.

Всё, что мы называем шантажом Открытых, или шантажом Определенных центров, это информация, которая получается из ауры в ауру. Ничего прямо не артикулируется, по большей части. И мы живем в этом шантаже, мы им существуем, это становится сутью наших отношений, и, на самом деле, это смешная история.

Осознанность — то, что делает из трагедии шутку и то, что мгновенно готово исправить любые отношения. Потому что когда драма становится шуткой, тогда это уже настоящее кино. Тогда мы уже не увлекаемся, и нам есть, над чем посмеяться.

НЕ БУДЬТЕ ТАК СЕРЬЕЗНЫ
Серьезность является болезнью Ложного Я, и мы все очень серьезны в своих страданиях. Это доходит до такого садомазохизма, то есть, наслаждения страданиями. Можно смотреть на карты в этой перспективе, и, скажем, в карте, где семь центров определены или восемь, или, очень редко, все девять — этот человек будет таким супер тираном. Он очень мало обуславливается, он конкретно обуславливает других людей и ему достаточно трудно почувствовать, что он делает с ними без привнесения осознанности. А люди, у которых два центра определено в Теле, — это жертвы, у которых стратегия манипулирования связана с тем: «Ах, как я страдаю! Какой я бедный! И это всё — из-за тебя!!!» Эти роли легко переключаются: жертва становится тираном, а тиран — жертвой. Такая бесконечная мясорубка.

Дальше мы будем смотреть, что «говорят» Открытые центры, и что «говорят» Определенные. Конечно же, они этого не говорят, но что говорят их энергии. Эти слова редко звучат в Горле, хотя если прислушаться, можно это услышать. Также интересно наблюдать за тем, как это выходит, как вербализуются все вот эти темы. Если мы рассматриваем Открытый центр в роли жертвы, то это ощущение, которое закладывается с самого рождения, и это ощущение, что со мной что-то не так. Я — не такой, как все. В Открытых центрах у нас есть ощущение, что у всех всё в порядке, и только у нас — проблемы. Если только человек найдет себе здесь постоянство, что можно приравнять к партнеру, который определит этот центр (потому что с партнером мы большую часть времени находимся в ауре), то механически это сработает так: когда ваш партнер принесет вам определенность в Открытый центр, то это создаст некую иллюзию постоянной частоты. В общем-то, это даже не иллюзия, это постоянная обусловленность, которая становится постоянным переживанием этой энергии. В этом смысле, такая обусловленность защищает вас от внедрения энергии из других аур. То есть, создается некое постоянство, и у жертвы возникает иллюзия: вот я нашел постоянство, наверно, это и есть любовь.

ВЗАИМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ
Когда люди встречаются, то чем более они разные, тем больше притяжение, и больше возбуждение. Если быстро появляются дети и эти люди оказываются связаны семейными отношениями, где есть определенные моральные, материальные, социальные обязательства, то тогда уже дает себя знать обратная сторона медали — насколько это невесело, и начинается вся эта борьба. В этой борьбе Определенные центры не понимают, что они шантажируют, это происходит механически. Они шантажируют, перекрывая доступ к своей энергии. Такой у них шантаж.

Конечно же, Определенные центры так же притягиваются к Открытым. Мы не можем говорить, что только открытые тянутся к другому, чтобы получить фиксированность. Определенным областям «нравится» получать своё отражение и им также нравится фиксировать этих открытых. Им нравится, чтобы открытые играли игру по их правилам, поэтому тут тоже есть встречное притяжение.

Определенный центр говорит открытому: я сделаю тебя таким же, как я, чтобы ты не мешал мне жить.

ЭЛЕКТРОМАГНИТЫ
Мы можем рассматривать разные комбинации. Есть люди, в карте сознания которых определено только два центра. Для таких людей наилучшие партнеры те, с кем они образуют много центров через электромагниты. Когда у двух партнеров открыт какой-то один центр, но вместе они образуют там энергию, то она не является обуславливающей, потому что там есть какой-то вклад со стороны каждого человека. Как раз, так и создается квантовый феномен: от одного человека есть активация в канале и от другого, есть частички индивидуальной природы, и внезапно возникает нечто третье — большее, чем два этих человека. Особенно это сильно, когда два Открытых центра образуют канал и он наполняется энергией. Там нет обусловленности, в то же время там есть некая энергия, которая в паре защищает эту центр от внедрения внешнего мира.

Всегда, когда электромагнитом определяется центр, который открыт в блок-схеме у обоих партнеров, можно говорить о здоровой ситуации, где, естественно, нет никакого шантажа, а есть просто совместное переживание этой энергии в партнерстве и, в то же самое время, защита от внешнего мира.

ОБЩАЯ ФОРМУЛА ШАНТАЖА
Это можно ставить заголовком, а дальше развивать темы центров.

У определенных: будь таким, как я, иначе ты останешься ни с чем. Иначе я уйду, и ты останешься ни с чем.

Это совсем не значит, что он уйдет, но он может уйти, и с ним уйдет его энергия. Важно понимать, что шантаж определенных центров конкретен. Он реален. Действительно, если человек уходит, то с ним уходит энергия.

Поэтому открытым приходится изобретать гораздо более хитрые стратегии.

Открытые шантажируют так: если хочешь, чтобы я был таким, как ты, дай мне то или это.

Таков их шантаж. Дай мне то, в чем я нуждаюсь, и тогда я буду таким как ты. Тогда я буду отражать то, что тебе нравится. Любой Открытый центр чувствует давление от Определенного. Если ты перестанешь оказывать на меня давление, — говорит Открытый центр определенным, — тогда я перестану сводить тебя с ума. Это шантаж Открытых центров, когда они изводят определенные. Они очень хитро натренированы в том, как не дать Определенным центры то, в чем она нуждается, — правильное поведение, правильное отражение энергии — и таким образом, они доводят Определенные центры до изнеможения.

Мы говорим о давлении, потому что там идет амплитуда. Во всех наших открытых местах, когда мы принимаем чужую энергию, мы немедленно её амплитудируем. Это значит, что все органы, связанные с этой центром, вырабатывают в четыре раза больше химического состава, необходимого для их работы, чем это происходит у обуславливающего человека. Поэтому в теле возникает давление, — это химическое давление. А когда идет обуславливание электромагнитом, там нет амплитуды.

ШАНТАЖ ТЕМЕННОГО ЦЕНТРА
Мы начинаем игры шантажа с Теменного центра. Вы знаете, что это центр давления, из которого приходят все вопросы в нашу жизнь, то, что нас вдохновляет и смущает, создает беспокойство и сводит нас с ума. Люди, в карте которых эта центр определен, как раз и являются носителями зафиксированной модели вдохновения или смущения. Они имеют свой собственный постоянный концептуалистический процесс. Важно помнить, что Теменной центр не может быть определен без того, чтобы Аджна тоже была определен.

Если Теменной центр определен, то есть, у человека есть свои вопросы, это автоматически означает, что у него определен и Аджна, и он находит ответы на эти вопросы — определенным образом, так, как он зафиксирован. Конечно же, таких людей меньшинство. Это логично — всего трое ворот. В объединении чаще всего можно обнаружить открытым именно Головную центр. Это большинство партнерств.

Когда какая-то центр остается открытой в партнерстве — это своего рода Открытя дверь или окно, которые никак не зафиксированы, и через эту дверь в партнерстве возможен выход куда-то. В партнерстве, где открыт Головной центр, есть возможность общего вдохновения: совместных развлечений каких-то, совместных поисков, духовных, в том числе, потому что очень часто это вопросы, связанные со смыслом жизни, с какими-то такими большими вещами.

ДУМАЙ О ТОМ ЖЕ, ЧТО И Я
Человек с Определенным Головным центром зафиксирован в этом месте, и его шантаж, — это механический шантаж: размышляй над теми же вопросами мироздания, как и я. Ищи ответы. Если ты не будешь искать ответы на эти вопросы, то будешь дураком. Шантаж такой: если я уйду, без меня у тебя не будет вдохновения. Ты потеряешься в своем беспокойстве. Действительно, человек с Определенным Головной центром приносит постоянную обусловленность тематикой задавания вопросов и получения ответов — такой постоянный фон. Некая постоянная модель.

Из-за того, что мы все проживаем ложную жизнь, используя свой разум не для того, для чего он предназначен, — не для размышлений о мире, а для решения бытовых насущных проблем, как нам выжить, — у Ложных Я с Определенным Головным центром огромное количество вопросов крутится в голове совсем не по поводу мироздания. Это нужно очень хорошо понимать. Совсем не по поводу мироздания. Там конкретно бытовые проблемы, которые крутятся в голове, и которые надо решать. И Определенный Головной центр очень сильно хочет, чтобы Открытый рядом с ней думала над этими же проблемами. »Так думай, пожалуйста, над моей проблемой. Чего это ты, пошел книжки читать?! У меня тут проблема, как мне отложить три тыщи долларов на покупку дивана, или на поездку», — к примеру. «Это не моя проблема, это наша проблема!» «Вот я сижу т у т , парюсь и думаю, а ты чего пошел книжки читать?! А ну, давай, думай вместе со мной!»

Шантаж Определенного Головного: думай вместе со мной, и ищи вместе со мной ответ на эти вопросы. А если ты не будешь вместе со мной думать, если у тебя другие какие-то проблемы, над которыми ты думаешь, тогда я вообще, в принципе, от тебя уйду. Вот когда я уйду, вот уеду на две недели к родственникам, то-то ты поплачешься, то-то тебе скучно будет без моих проблем. Вот тогда-то у тебя не будет никакого вдохновения ни о чем думать. Это шантаж Определенного Головного.

Обработкой информации, концептуализацией, собственно мыслительным процессом занимается центр Аджна. Темя только дает пищу, питание, топливо для концептуалистического процесса, потому что логика связана с совершенствованием.

МНЕ ЭТО БЕЗРАЗЛИЧНО
Защита, которую нарабатывает Открытый Головной центр, это: я просто не буду думать над этими вопросами. »До пошли вы, на фиг, со своими вопросами! Меня это не волнует! Я не хочу об этом думать, и всё». Не то что бы у человека есть выбор, но это стратегия поведения, это стратегия безразличия. И, естественно, Определенный Головной это будет сводить с ума. Основная стратегия защиты Открытых центров, это можно назвать «итальянская забастовка». Когда люди вроде бы выходят на работу, но ничего там не делают. Если ты хочешь, чтобы я с тобой мучился над твоей проблемой, тогда дай мне то, что мне надо. Это может быть всё, что угодно. Тогда мы смотрим на карту сознания чтобы понять, что человеку надо.

Возникает вопрос об обратной ситуации, когда человек с Открытой Головной центром, которого мучит масса вопросов, стремится «шантажировать» человека с определенным, чтобы постоянно держать его в своей ауре или находиться рядом. «Заполни мою центр, избавь меня от мучительных вопросов, на которые я не могу найти ответ. Дай мне вдохновение, чтобы я мог их разрешить».

В этом нет «шантажа». Шантаж: или я объявляю забастовку и не буду таким, как ты, а если ты хочешь, чтоб я был таким, как ты, дай мне что-то взамен. Так всегда шантажирует Открытый. А Определенный шантажирует по-другому: «Дай мне что-то, иначе я уйду». В этой ситуации не может быть шантажа, потому что для каналов, которые определяют Головную центр, большая радость, когда кто-то их зовет. Это проекционные каналы, и таким образом, они получают признание. Это огромная радость: »Да не надо мне ничего, я для тебя подумаю и так!»

Там, где мы открыты, там мы абсолютно не зафиксированы. Человек с зафиксированностью приносит нам свой собственный устойчивый, постоянный способ — конкретно, в Открытой Теменного центры — задаваться какими-то вопросами. С одной стороны, она может взять на себя такое, что: я буду думать обо всем, я буду обо всем беспокоиться. И это, частично, разгружает Открытый центр, убирает потребность думать самому. С другой стороны, Определенное Темя привносит свое постоянное беспокойство, что, рано или поздно, достает человека с Открытой центром. Более того, Определенный навязывает свой способ размышления. Человек с Открытым Теменем может думать над тем и над этим, и над этим, и над этим, просто сбрасывая это давление, когда энергия уже доходит до Горла.

Когда Определенный центр шантажирует Открытый, он не оставляет ему выбора: хочешь — думай, не хочешь не думай. Потому что там всегда есть интерес: думай, как я. Я беспокоюсь, и ты беспокойся.

ШАНТАЖ АДЖНЫ
В Аджна центре (Аджна) такая история. Тут лежат довольно болезненные обусловленности, тем более, что в нашем ложном мире мы имеем такую извращенную ментальную идентификацию. Ментальный план очень важен и люди с определенным умом, с Определенным Аджной несут постоянство в концептуализации. То, как они размышляют, то, как они видят мир с философской, моральной или религиозной точки зрения, то есть, концептуально, имеет постоянный характер. Для них в этом нет ничего странного. Им кажется, что это нормально, потому что это — то, чем они являются. Они являются той концепцией, которая сидит в их голове. Это видение мира — единственная точка зрения — кажется совершенно естественной.

Они абсолютно зафиксированы здесь и в этом у них нет никакой гибкости. Человек с открытым умом не чувствует этого постоянства. Поскольку он с детства видит, как все концептуализируют, как у всех есть свои конкретные какие-то идеи, которые они выражают, или знание, или логические мнения, подтвержденные фактами, то он начинает думать, что с ним что-то не так и он формирует свои стратегии защиты.

ДУМАЙ КАК Я
В этой игре, в шантаже, Определенная Аджна несет такую тему: думай, как я. Мы уже видели, что все Определенные центры хотят изменить Открытый центр под себя. В данном случае, чтобы обуславливаемый человек, обуславливаемый партнер отражал религиозное, философское, партийное, любое мировоззрение — то, как человек видит мир, как он его концептуально описывает. То есть: думай, как я, и соглашайся со мной во всем, потому что без меня ты не сможешь думать вообще. Ты останешься дураком, ты не выживешь.

Поскольку мы все в ложном варианте сориентированы на ум, как на авторитет при принятии решений, то шантаж здесь идет такой: без меня ты просто пропадешь, потому что не сможешь выживать, не сможешь принимать правильные для себя решения.

В Определенном Темени: ты не сможешь подумать, не сможешь спланировать свое будущее — если это логика, найти смысл прошлого — если это абстрактная сторона. В Аджне: ты просто не будешь знать, как тебе выжить. Ты думаешь по-другому? У тебя другое мнение, знание, идея? Тогда — до свидания, тогда я ухожу и ты останешься ни с чем. Вообще пропадешь.

МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
На что Открытый Аджна выстраивает свою защиту. Она говорит: а мне вообще неинтересно всё, что ты думаешь. Ну, ладно, мне вообще-то надо как-то выживать, ну, ладно, я притворюсь, что слушаю то, что ты говоришь. Я просто буду слушать то, что ты говоришь и ждать, когда ты закончишь, чтобы сказать что-то своё. И, вообще, что бы ты ни думал, я ни с чем не согласен. А если ты будешь наезжать на меня, то я не буду слушать твои мнения, идеи и знания.

Динамика такая: Открытые центры отражают Определенные, поэтому со стороны Открытой Аджны идет шантаж такого рода: если ты не дашь мне то, в чем я нуждаюсь, я не буду тебя слушать, и у тебя не будет возможности получить свое отражение. Определенный ум нуждается в выражении, чтобы посмотреть, скажем, насколько эффективно его знание, может ли он принести лучшую структуру, как это будет работать, и способен ли он объяснить это новое знание. Если это логическое руководство, то как можно организовать что-то наилучшим образом, а если ум абстрактный, то насколько хороши будут рассказанные истории. Ум заинтересован в том, чтобы поделиться, в большинстве своем, или усилить. В таком случае Открытый Аджна — это наилучший отражатель.

В ложном варианте это работает так, что один говорит: без меня ты останешься дураком и пропадешь, а другой говорит: ты мне не нужен. Но слабость открытого, то есть, механической жертвы, состоит в том, что если определенный уходит, то этот блеф становится явным. Ушла Определенный Аджна, и сразу в голове появляется суматоха. Это страх, который мы называем беспокойством. Страх, что, действительно, я останусь одураченным, страх, что у меня пропали все ориентиры, что рядом со мной был какой-то партнер, пусть он меня обуславливал думать так, как он думает, но, по крайней мере, у меня была иллюзия, скажем, что «мы — коммунисты». Он коммунист, и я — коммунист. А сейчас непонятно, на каком я свете. Или: мы атеисты. Он ушел, пришел кто-то другой, и непонятно, кто мы — атеисты, или мы верим в бога? И тут же появляется ложное движение найти себе что-то новое, чтобы постоянное вливание создавало эту иллюзию устойчивости.

Шантаж Открытых центров — это блеф, и рано или поздно, там все становится на свои места. Но там всё очень хитро и нельзя сказать, что лучше, что хуже. Не забывайте, что мы говорим об отношениях Ложных Я. Потому что человек, который движется из Стратегии и Авторитета, не будет бояться остаться со своей открытой ментальностью. Он будет знать, что у него есть, из чего принимать решения. Это или эмоции, или Селезенка, к примеру. Он будет знать, что он движется по Стратегии и поэтому ему нечего бояться, остаться без определенным Аджны. Помните, что мы сейчас разбираем исключительно отношения двух Ложных Я, в которых находятся абсолютно все.

Как стратегия Защиты, у Открытой Аджны эта ситуация может создавать сопротивление и это как кошка, прыгающая за своим хвостом, потому что тут трудно найти, где начало, где конец. Когда Определенный Аджна жестко фиксирует должно быть так, и только так, как я вижу, и думай, как я, то, естественно, возникает обратная реакция: ну и думай себе, а мне все равно, что ты там думаешь. Я вообще, не буду тебя слушать, и не буду обращать на тебя внимания. Но это не значит, что там взамен что-то есть и поэтому возникает такое смятение.

В здоровом варианте это может быть очень интересный обмен, при котором Открытый Аджна способна вывести Определенную из тупиков. У Определенным Аджны зафиксированный способ мышления и она может не видеть каких-то вариантов. В то же самое время Открытая Аджна может улавливать какие-то вещи, но это не работает постоянно. А Ложное Я хочет демонстрировать постоянство. Например, я отслеживаю и за собой, и за другими людьми стремление закончить фразу за другим человеком. Иногда это действительное считывание мыслей и оно происходит правильно, а иногда это совсем не то, что предполагал сказать другой человек, абсолютно. И, конечно же, в осознанном варианте тут необходимо тренировать терпение, для того чтобы дождаться запроса. Открытый центр может демонстрировать свою мудрость, которая в любом Открытом центре присутствует, когда у нее есть определенное терпение, и когда ему дается правильное время, чтобы работать в качестве отражателя.

В ложном варианте это выглядит так: у меня своя концепция, я все знаю. Я всё знаю в своей жизни, я не хочу ничего слышать.

Тогда Открытая Аджна упускает возможность услышать какие-то вещи, которые не навязываются ей как постоянная модель мышления, а в которых она может ухватить отблеск какой-то истины, которые могут вдохновить её каким-то образом, простимулировать или действительно быть интересными.

В любом случае, как бы там ни было, если в партнерстве есть человек с Определенной Аджной, и человек с Открытой Аджной, то один из способов шантажа у Открытой Аджны, если этому человеку что-то надо получить, такой: а я не хочу слушать то, что ты говоришь.

Пока ты мне не дашь секса или пока ты меня не погладишь по спинке, я не буду слушать то, что ты говоришь. »Что ты там говоришь? Ты хочешь про Астромеханику что-то рассказать, а ты меня не погладила, я не буду слушать то, что ты говоришь». Это не только по уму что-то там, это вся жизнь такая. Вот не гладила меня три дня, а теперь сиди со своими концепциями сама на кухне.

Это шантаж. Из всех Открытых центров идет шантаж, чтобы получить то, что мне, любимому, надо. То, что мне надо. А надо всё, что угодно: деньги, секс, новое платье, там куча чего надо. Нам всем очень много чего надо. У каждого — своё, опять-таки, посмотрите в свою карту сознания, вы увидите, чего вам надо. А шантаж идет из Открытых центров на Определенные.

На самом деле, Открытые центры просто защищаются таким образом. И тут ничего поменять невозможно, потому что Ложное Я — это наша тень. Мы никуда от неё не денемся. Будь мы сто раз пробужденными, мы не сможем ничего изменить в наших Открытых областях. В любом случае, мы будем там получать энергию от других людей и эта игра будет происходить. Другое дело, как это развивается дальше, есть там осознанность или нет, как на этом строятся отношения, и как принимаются решения. Это уже другая история совершенно.

ШАНТАЖ ГОРЛОВОГО ЦЕНТРА
Центр выражения, Горло. Процент людей с Открытым Горлом гораздо меньше, чем с Определенным. Это центр инициирования всех энергий, и это инициирование происходит в большинстве случаев через слова, вербально, через общение и в меньшем количестве случаев, если мы рассматриваем механически, через дела.

Горло преобразует энергию либо в слова, либо в действия. Люди с Определенным Горлом имеют зафиксированную способность говорить или делать вещи, или и то, и другое. Человек с Открытым Горлом не имеет такой способности. Естественно, он будет притягиваться к человеку с Определенным Горлом, чтобы получить фиксированность в этом месте.

Базовое правило Открытого Горлового: не начинать говорить, пока не спрашивают. Что, на самом деле, Открытому Горлу очень трудно. Определенное Горло несет совершенно зафиксированный стиль того, как говорить, или того, как проявляться через дела. Там нет вопроса в том, как человек выражает себя. Там нет вопроса, там есть идентификация с собственным выражением и его зафиксированностью. У Открытого Горла этого нет.

ДЕЛАЙ КАК Я
Шантаж Определенного Горлового центра: говори на моем языке и делай так, как я. Если ты не будешь говорить на моем языке, если ты не будешь делать так, как я, я не буду обращать на тебя внимани

Спойлер
Я ТЕБЯ НЕ ВИЖУ
Открытое Горло, в свою очередь, защищается таким образом: я вообще ничего не скажу, я вообще буду игнорировать тебя, не буду слушать, что ты говоришь, и буду делать всё наоборот.

Всё не так, как ты. Если ты хочешь, чтобы я говорил на твоем языке и делал так, как ты, то сделай для меня это, это, это, это. И это еще один способ привлечения внимания к себе. Подчеркнутая демонстрация игнорирования и нежелание разговаривать на те темы, которые интересны Определенному Горлу. О чем это: говори на моем языке? Здесь, во-первых, имеется в виду действительно язык, на котором говорит человек.

Опять-таки, тут речь идет о стиле, потому что любое Определенное Горло — это место самовыражения, и здесь человек всегда обладает определенным стилем. Скажем, к примеру, у человека определен канал 1/8, тогда у него может быть странный стиль. Стиль «ку-ку». Во многих вещах. Открытое Горло, если оно находится в семье с таким человеком, будет конкретно показывать, что это — не мой стиль, я в твоем стиле жить не буду, я не буду одеваться в твоем стиле. Мой стиль — это скромная одежда, предположим. Открытое Горло будет шантажировать одеваясь НЕ скромно, тут конкретный шантаж.

Например, Я — Определенное Горло и другой человек с Открытым Горлом. Я хочу, чтобы он говорил на моем языке. Если я говорю на языке санньясы, пусть он со мной разговаривает Ошо-терминами. А если я разговариваю на языке Астромеханики, пусть разговаривает только на языке Астромеханики. Так ведет себя Определенное Горло. Оно будет форсировать партнера, с которым живет, чтобы он жил в таком же стиле, говорил на том же языке общения.

Конечно же, в отношениях, где люди имеют тенденцию к осознанности и могут наблюдать за собой, им сразу видно, что такое положение вещей — нездоровое. Первое правило здоровых отношений — это тотальное позволение другому человеку не следовать тому, чем ты сам являешься. Тотальное позволение. Чем бы он ни был.

Однако, если не давить, если дать свободу, то общение происходит очень интересным и удивительным образом, появляется радость в общении. Действительно, радость двух равных свободных существ, где никто ни от кого не зависит, где нет элементов шантажа и подавления.

Любой центр-тиран, любой Определенный центр, в вариации Ложного Я хочет заполучить себе Открытый центр, которая будет принадлежать только ему. Определенное Горло, ложно функционирующее, не хочет, чтобы Открытое Горло его партнера изучало другие стили выражения. То, как делать какие-то вещи, или то, как говорить. Оно хочет, чтобы партнер полностью отражал, и полностью действовал в том ключе, который удобен ему — «тирану» и «хозяину».

С другой стороны, это нарабатывает дисфункцию у человека с Открытым Горлом — защитную стратегию, что у него есть свой стиль. Свой стиль выражения, и свой стиль проживания жизни. Тогда Открытое Горло не может ничему научиться, потому что оно как бы закрыто к тому, чтобы попробовать говорить на этом языке, и на том языке, и на том языке.

Пробовать, при этом оставаясь гибким и текучим, чтобы, в итоге, обрести мудрость находить общий язык с разными людьми, говорить на разных языках и демонстрировать разные модели поведения, и разные стили выражения.

ВСТРЕЧА ТИРАНОВ
Вопрос: Что происходит, когда встречаются два Определенных центра — тирана? Видит ли человек, чувствует ли на уровне организма, что аналогичная центр у другого тоже определен, и поэтому шантаж бесполезен, или же они сталкиваются в попытке что-то доказать и навязать свой стиль общения?

Механически, в этом случае шантажа нет. Допустим, люди с по-разному определенным умом могут остаться каждый при своем. Или каждый из людей с Определенным Горлом будет пытаться поставить последнюю точку в разговоре. Но и там сила, и там сила. Там нет механического обуславливания, нет притяжения и отталкивания, там нет шантажа, там есть общность энергии. Механически, это в любом случае будет чувствоваться как родство, даже если по-другому определен ум или совершенно по-разному определено Горло. Чего хочет больше всего человек с Открытым Горлом от партнера? Внимания, конечно.

Тут шантаж такой: я готов говорить что угодно, на какую угодно тему, в каком угодно стиле, на каком угодно языке, но только говори со мной! И делай это все время — 24 часа в сутки.

ШАНТАЖ ЦЕНТРА ДЖИ
Центр самоопределения, центр Джи. Здесь находится Магнетический Монополь — то, что создает иллюзию реальности, в которой мы существуем, то, что создает иллюзию нашего собственного Я. У людей, у которых центр Джи определен, эта иллюзия зафиксирована. В принципе, нет вопроса, что я куда-то двигаюсь или у меня есть какое-то направление. Определенный Джи — это просто выражение направления и, соответственно, нет вопросов: а куда идти, а кто я, что за любовь, чем заниматься. Все это происходит как само собой разумеющиеся вещи.

ДВА МИРА
В отношении любого Определенного центра важно понимать, что там есть то, что есть, и Определенному центру невозможно понять, что происходит с другим человеком. Мы анализируем и рассматриваем механику и это как раз дает нам пищу для размышлений, чтобы мы понимали, что же происходит с другим человеком и как он пытается выжить в своих открытых местах, не обладая постоянством. Но пережить это невозможно. Очень трудно представить, что значит переживать отсутствие постоянного отождествления, постоянной идентификации. Можно только в уме как-то там пытаться вообразить, что это такое, но это очень трудно представить. Люди с Открытым Джи не предназначены, скажем так, идти своей дорогой. Хотя именно этого им хочется больше всего — иметь свое зафиксированное Я, устойчивое ощущение Себя в этом мире. Ощущение, что Я ЕСТЬ. И мы все, на самом деле, являемся тем, где мы находимся. В этом состоит природа нашей уникальности.

Физика говорит нам, что в одно и то же время, в одном и том же месте не могут находиться два объекта. В этом состоит наша уникальность, в этом — уникальность нашей фрактальной геометрии, движимой Магнетическим Монополем. Здесь мы можем действительно полюбить Себя и реализоваться в своей уникальности, которая настолько глубока, что нам даже трудно это ухватить, потому что от самого момента Большого Взрыва мы движемся по уникальной геометрии — никогда не было, нет и не будет ничего, подобного нам. Открытый Джи обладает потенциалом мудрости распознавать эту уникальность. Определенный Джи обладает потенциалом проживать эту уникальность, быть ею.

ИДИ ЗА МНОЙ
Проблема состоит в том, что в ложном мире ложный Джи хочет получить отражение своего направления (именно это притягивает Определенный Джи к Открытому, это его мотивация), отражение своей любви, своей идентификации, своего мироощущения с тем, чтобы партнер двигался только в этом направлении. Будь таким, как я, — вот что говорит Определенный Джи. Двигайся в том направлении, в котором двигаюсь Я. Будь таким, как я, а иначе я не буду тебя любить. Я не буду тебя любить, и оставлю тебя, а без меня ты потеряешься в этом мире. Так много различных дорог, но только моя дорога правильная и ты должен идти со мной по этой дороге. В противном случае, ты потеряешься в этом мире, ты не найдешь себя никогда. Тебя никто не будет любить так, как я! Это манипуляция Определенного Джи.

Тут нужно очень хорошо понимать, что когда мы говорим о дорогах и направлениях, то, в первую очередь мы имеем в виду какие-то занятия. Когда Определенный Джи шантажирует Открытый, имеется в виду, что шантаж его такой: занимайся моим увлечением. Занимайся моим хобби. Занимайся моими исследованиями, представлениями, чем бы я ни занимался.

В Ложном Я это очень сильная история у Определенного Джи. Определенный Джи хочет, чтобы только за ним следовал Открытый, только за ним. Чтобы только его интересы, только его увлечения, только его исследования, только его дорога, его направление движения заполняли Открытый центр. Если, не дай бог, он видит, что Открытый Джи посмотрел куда-то на сторону, тут сразу идет шантаж: «А я тебя любить не буду. Я не люблю тебя. Что, ты с рэп-вечеринки? Не хочу тебя целовать, иди отсюда!» . Это шантаж. Это конкретная история. Какая там любовь, о чем мы говорим? Власть. ВЛАСТЬ иметь под собой. Чтобы только я властвовал и никто другой.

На поверхности мы можем видеть это в целостности. Всё очень сложно сплетается-переплетается и мы можем видеть просто отношения людей в браке. Это два ревнивых супруга и Определенный центр, в данном случае, представляет эту ревность: ты не должен смотреть никуда в сторону, ты должен быть таким, как я, — говорит она Открытому Джи.

ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ
А Открытый Джи предназначен исследовать различные направления, чтобы пробовать различные занятия — только в этом лежит потенциал его мудрости, только так он может дать истинную обратную связь Определенному Джи. Определенный Джи не заинтересован в том, чтобы получить такое отражение, потому что оно может быть и таким: ну, может быть, у тебя и хорошая дорога, но она не для меня. И это воспринимается личностно.

Шантаж, конечно, тут конкретный. Единственная возможность для Открытого Джи не потеряться — это всегда ориентироваться на места, а не на людей. Если он находится в правильном месте, значит, вокруг него правильные люди. Единственная возможность для человека с Открытым Джи — это сдаться и принять то замешательство, в котором, в принципе, должна проходить его жизнь, потому что иначе он ничему не научится. Принять то, что он никогда не сможет иметь зафиксированное, постоянное переживание Себя. Принять, что ему не предназначено иметь свою дорогу. Свою в том плане, что я стал на эту дорогу — и всё, я двигаюсь по ней. Он должен быть открыт к тому, что в любой момент всё может поменяться. Он должен быть открыт к тому, что направление жизни не в его руках, но при этом он не является жертвой.

Открытый Джи тоже занимается шантажом, еще и похуже, чем Определенный. Шантаж человека с Открытым Джи, который хочет что-то получить от своего партнера, простой. Это шантаж наоборот. Я не буду следовать за тобой. Я не буду заниматься твоими дурацкими занятиями. Ты хочешь, чтобы я занимался тем же, что и ты? Так дай мне то, что мне надо. Дай мне внимание, дай мне любовь, дай мне секс, дай мне денег, дай мне пищу, дай мне кров, и так далее, и тому подобное. Все нужды. Когда у человека Открытый Джи и у него есть какие-то нужды, и партнер с Определенным Джи, там шантаж очень простой: а я не буду заниматься тем, чем ты занимаешься. Ты занимаешься музыкой? А я пойду на танцы.

Когда они встречаются — Определенный Джи и Открытый, — в первый момент встречи случается возбуждение. Это происходит всегда, когда встречаются противоположные вещи. Архетип мужчина/женщина. Это возбуждение и необычайное притяжение. Первая встреча: »Ой, какой он красивый!» — чувствует Открытый Джи. Определенный Джи: »Да он такой же, как я!» Но Открытый Джи не предназначен для того, чтобы непрерывно отражать одно и то же направление и постоянно в нем находиться. Проходит какое-то время, что-то другое становится более интересным, и в итоге все заканчивается так, что Открытый Джи говорит: »Я лучше потеряюсь, чем буду таким, как ты». А определенный говорит: »Да ты совсем не такой, как я! Да пошел ты к черту! Без меня ты пропадешь!» И вся любовь сразу же исчезает.

НИКТО НЕ БУДЕТ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ ТАК КАК Я
Конечно, шантаж определенного такой: «Только я тебя люблю», потому что определенный знает только свою любовь. Любой Определенный Джи думает, что только он может любить, а все остальные погулять вышли. Поэтому, когда он находится в отношениях с Открытым, там всегда присутствует тема: только я тебя люблю, и никто не будет любить тебя так, как я. А если ты не будешь делать то, что я тебе говорю, то я уйду со своей любовью, и в своей жизни ты больше никогда не получишь такой любви.

ПОХОЖЕСТЬ ИЛИ РАЗЛИЧИЕ?
Опять-таки, комфорт двух определенных направлений. Тут даже вопрос не встает. В варианте Ложного Я то, что является таким же, скучное. Там нет возбуждения, лишь скука. Уму никогда не интересна похожесть. Отношения, где много похожести в картах сознания, могут распадаться только из-за того, что уму скучно, только из-за того, что нет этого драйва, возбуждения и этих страданий. То есть, уму как бы нечем заниматься. Ум любит, чтобы мы страдали, потому что тогда ему есть чем заниматься! Ему есть, над чем думать: что можно исправить, что можно изменить. А когда все созвучно, это скучно.

Партнерство, в котором Джи остается открытым. В партнерстве, где сохраняется Открытый Джи, существует непостоянство в отношениях. Люди могут встречаться время от времени. Есть пример двух Проекторов, которые достаточно долго находились в партнерстве, но у каждого была своя семья. Они периодически встречались, у них были определенные отношения, но у них не было общего направления. У пары, у которой в объединении центр Джи остается открытой, очень мало будущего. Если не появляется ребенок, то очень часто отношения распадаются.

Тут возможны варианты. Скажем, если это один Открытый центр, а все остальные Определены, то это может быть достаточно творческий вариант, потому что это окно в мир, которое становится их общим исследованием. Они вдвоем исследуют различные направления. Теоретически это так. С осознанностью можно двигаться и в такой конфигурации. Но в ложном варианте паре очень трудно остаться вдвоем, если нет направления. Если два Открытых центра образуют общий Джи, это очень здоровая история. Здесь мы не можем говорить об обуславливании, и не можем говорить о шантаже. Здесь есть естественное совмещение двух индивидуальных компонентов, в результате чего появляется идентификация в партнерстве. Эта идентификация есть результат взаимодействия пары. Хотя есть разные комбинации, когда эта часть остается оторванной от остального архетипа.

Очень много разных вариаций. Сейчас мы рассматриваем это на самом поверхностном уровне, а при анализе нужно синтезировать и сопоставлять многие факторы. Для рассмотрения, для исследования это все интересно, но для глобальных выводов недостаточно. Особенно, если это используется в качестве Внешнего Авторитета для других людей. Скажем, если у пары Джи соединяется с Горлом и остается в отрыве от остальной определенности, то эта идентификация может возникать только тогда, когда они находятся в коллективной ауре. А когда они просто друг с другом, то у них нет доступа к этому.

ШАНТАЖ СЕРДЕЧНОГО ЦЕНТРА (ЭГО)
Мы знаем, что центр Самоутверждения, центр Эго имеет отношение к выживанию на материальном плане. Это мотор, который имеет химическое топливо, вырабатываемое сердцем, желудком, желчным пузырем и вилочковой железой. Это топливо для того, чтобы двигаться и выдирать у жизни материальные ценности. Для того, чтобы зарабатывать для того, чтобы пробиваться для того, чтобы ставить цели и задачи для того, чтобы первым прыгать в вещи, чтобы быть победителем на любой дистанции, в любом забеге. Это Эго. Понятно, что в отношениях людей с Определенным Эго и Открытым Эго возникнет шантаж. Человек с Определенным Эго шантажирует партнера с Открытым, когда хочет получить такого же, как он сам и шантажирует по тем же темам, которые имеет в своей собственной жизни.

Первая тема Определенного Эго — заработать деньги, чтобы, грубо говоря, было на что жить. Тема заработать деньги, чтобы потом можно было отдохнуть. Это Эго и оно не может бегать на слишком долгие дистанции. Определенное Эго очень много пашет в своей жизни с тем, чтобы в какой-то момент остановиться и потом уже жить на заработанные деньги и отдыхать. И отдыхать, и отдыхать. Это сердце.
Последний раз редактировалось Alisa SU Чт, 19 декабря 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#80 Alisa SU » Чт, 19 декабря 2019, 21:18

Спойлер
РАБОТАЙ КАК Я
Но, тем не менее, оно пашет и хочет видеть то же от своего партнера с Открытым Эго. Поэтому шантаж Определенного Эго такой: работай, как я, зарабатывай деньги, докажи, что ты чего-то стоишь. Если это женщина с Определенным Эго, и у неё партнер с Открытым Эго, то: »Докажи, что ты — мужик!! Иди и паши, паши, паши, заработай нам на машину, на квартиру, на дачу, на остров в Средиземном море. »

Это очень сильный шантаж. Определенное Эго требует от Открытого доказать ему, что оно чего-то стоит, доказать по всем темам, которые есть у него. Если, предположим, это 37/40, то это тема заботы и поддержки. Поддерживай меня во всем, заботься обо мне. Докажи, что ты хороший муж или хорошая жена.

Еще одна тема. Определенные Эго такие скуповатые. Не любят они денежки тратить. Нельзя тратить денежки, потому что они пригодятся потом, в старости, чтобы жить. Они очень сильно хотят это видеть и в Открытых Эго. Не трать деньги, не транжирь, копи их, копи вместе со мной.

ТЫ НИЧТО БЕЗ МЕНЯ
Понятно: шантаж, всегда есть шантаж. Когда я уйду от тебя, вот мы и посмотрим, где будет твоя смелость. Это ты сейчас смелый, пока я с тобой. Мы посмотрим, где будет твоя смелость. Мы посмотрим, как ты без меня заработаешь деньги. Я еще посмотрю, как ты выживешь без меня. Это шантаж определенного Эго. Тебя никто не ценит, только я тебя ценю. Я уйду, и вообще никто на тебя внимания не обратит. Ты вообще ничто без меня. Вот что говорит определенное Эго Открытому, которых большинство. На самом деле, это болезнь человечества — все люди больны доказательством своей ценности.

Вопрос: Является ли человек с Определенным Эго более успешным материально?

Чаще — да. Если взять людей с Определенным Эго и посмотреть там процент богатых или, там, средне-богатых и взять людей с Открытым Эго и посмотреть именно процент, то, конечно, Определенные будут в большинстве. У них есть воля и энергия, они этим занимаются.

Открытые Эго тоже могут быть миллионерами, но, как правило, они очень мало живут. В процентном соотношении тоже. Они живут как миллионеры недолго, в принципе, потому что на физическом плане сердце просто не выдерживает. Сердце, желудок и все, что связано с Сердечной центром.

Я НЕ ЦЕНЮ ЭТОГО
Понятно, что открытое Эго выработало свою реакцию в ответ. Оно пытается справиться с давлением, которое оказывает на него Определенное Эго, чтобы оно стало таким же. Чем-то это похоже на игру с Открытой Аджной. В ответ на давление Открытое Эго вырабатывает стратегию лживых обещаний. Чем Определенное Эго всегда давит на открытое? «Пообещай мне!» Пообещай мне то, пообещай мне это, пообещай мне пятое-десятое. А Открытое Эго, которому надо, чтобы от него отцепились, вырабатывает стратегию: я пообещаю, чтобы ты от меня отцепился, но совершенно не собираюсь этим заниматься. Это не стратегия шантажа.

Здесь мы показываем уровень отношений. Стратегия шантажа Открытого Эго: я не буду делать то, что ты хочешь — я не буду зарабатывать деньги, я не буду копить деньги, я не буду о тебе заботиться, я не буду тебя поддерживать, я не буду тебя продвигать, — если ты не будешь делать для меня то-то, то-то, то-то и то-то. Что хочет Определенное Эго от Открытого? Чтобы оно было таким же. Чтобы партнер заботился о семье и о нем самом, чтобы зарабатывал деньги, чтобы доказал, что мужик, и всё такое прочее.

Открытое Эго говорит: ладно, я буду играть в твою игру, хорошо, я буду этим заниматься, но взамен ты мне дай кое-что. Тогда человек с Открытым Эго взамен на то, что он согласен двигаться, как его партнер с Определенным (хотя это совершенно неправильно и разрушительно для здоровья), требует для себя определенных благ. И поскольку Открытое Эго имеет дело с Определенным, а там всегда денежками пахнет, то это, в первую очередь, вещественные блага. Дайте мне взамен вещественные блага, какие-нибудь, а я уж там, ладно, для вас расстараюсь пожить чуть-чуть, как вы. И, конечно, такая жизнь очень нездоровая.

К примеру, родитель с определенным Эго, допустим, папа и ребенок с открытым Эго. Папа говорит: »Окончишь школу на золотую медаль — куплю машину». То есть, сделка, как бы. И, действительно, сын впрягает себя на силе воли, зубрит всё это, хотя оно ему и не надо, сдает, отец покупает ему машину. Мотивация у Определенного Эго такая: окончит школу с золотой медалью, поступит в какой-то колледж за границей, будет двигаться по карьерной лестнице, заработает много денег, а я выйду на пенсию.. »И вот на его денежки и поживу!»

Тут важна такая история: Определенное Эго по природе своей не делает ничего просто так. Как для своей карты Горло является центром выражения, так, если мы рассматриваем только племенную часть, то для неё Эго является таким местом выражения. Это семейные отношения, безусловно: ты плоть от плоти, кровь от крови, я тебя поддерживаю, но когда я состарюсь, ты должен меня обеспечивать, ты должен меня поддерживать. Кажется, что там есть любовь и забота, но, по большому счету, это договор, это контракт, в котором все племя заинтересовано. Для эго-человека это очень понятная история: окончишь с золотой медалью — получишь машину.

Естественно, в ложном варианте никто не спрашивает Генератора, никто не приглашает Проектора, никто не дает право свободы выбора этому Манифестору, а о том, чтобы Рефлектор ждал 28 дней, вообще нет разговора. На форсаже этот ребенок с Открытым Эго оканчивает школу, получает машину, начинает на ней ездить, забрасывает всё и, в итоге, её разбивает. Определенное Эго создает у него комплекс вины: »Ты — ничтожество, ничего не добился, ты только спускаешь в унитаз наши деньги, я в тебя столько вкладывал, я подмазывал преподавателей, я надеялся, что ты поедешь учиться в Англию, со всеми договаривался, а ты — такой разгильдяй!» . Тут идет обратная реакция.

ЛОЖНЫЕ ОБЕЩАНИЯ
Открытое Эго дает ложные обещания. Оно только делает вид, что согласно на игру Определенного, а на самом деле у него в голове: »Ну, хорошо, я потерплю только ради этой машины, а потом я пошлю тебя на фиг и буду заниматься своей жизнью». В результате еще больше раздувается комплекс вины, и так далее.

Вопрос: В паре, у которой в объединении остается Открытым один Сердечный центр, возможно ли для них материальное благополучие?

В принципе, это может быть очень здоровая история. Открытое Эго гораздо больше любит тратить деньги, чем зарабатывать. Сложность здесь может быть такая, что этой паре легче тратить, чем зарабатывать. У них может быть тенденция всё прогулять, а потом сидеть на хлебе с водой. Но в здоровом режиме это также может быть стимуляцией вместе исследовать, как зарабатывать деньги так, чтобы доходы всё-таки покрывали расходы. Это такое окно: получить удовольствие от развлечений, от материальных благ. В здоровом варианте — пойти заработать вместе, а потом пойти и с кайфом потратить всё это. Работать месяц ради большой суммы денег, а потом поехать на какой-то дорогой курорт, и за три дня всё это сжечь, но — иметь от этого большой кайф.

Спойлер
НАСЛАЖДЕНИЕ ЭГОИЗМОМ
А, скажем, два Определенных Эго — это просто наслаждение эгоизмом. Два эгоиста, у которых всё в порядке в этом плане. У Определенного Эго по отношению к Открытому возникает ощущение, что это не мой ребенок, это нечто неполноценное, или жалость к партнеру и ощущение, что с ним что-то не так. И чем больше другой пытается доказать, тем больше возникает ощущение: »И чего он том прыгает? Надо делать так и так. Работай, давай!»

ШАНТАЖ СЕЛЕЗЕНКИ
Центр осознанности — Определенная Селезенка. Это центр, которая связана с нашими самыми примитивными, первичными страхами, связанными с выживанием. У людей с Определенным Селезенкой есть свой постоянный способ иметь дело с этими страхами. Это встроенная система обеспечения выживания. Человек с Открытой Селезенкой не имеет такой зафиксированности и, естественно, тут шантаж может быть самым жестоким в проявлениях. Может доходить до физических наказаний, очень часто и до конкретного насилия. Здесь, действительно, отношения могут быть глубоко рабскими. Открытая Селезенка готова на всё, только ради того, чтобы чувствовать безопасность.

БЕЗОПАСНОСТЬ ИЛИ РАБСТВО
Когда в жизнь человека с Открытой Селезенкой входит партнер с Определенным, то Открытый Селезенка сразу же чувствует: »О! Наконец-то я нашла то, что искала. Наконец-то я нашла ощущение постоянного хорошего самочувствия». Когда иммунная система работает постоянным образом, то это качество присутствует в ауре и создает ощущение надежности. С Определенным Селезенкой приходит хорошее самочувствие, безопасность, надежность, но дальше начинаются шантажи.

Определенная Селезенка говорит: если ты хочешь эту безопасность, то делай то, что я говорю, а то я уйду и ты останешься один на один со всеми своими страхами.

СТРАХИ ОТКРЫТОЙ СЕЛЕЗЕНКИ
Помните о том, что Открытая Селезенка, когда она живет одна, поглощена страхами и пытается с ними справиться. Процесс человека с Открытой Селезенкой, который живет один, это бесконечные попытки справиться со своими страхами, а иногда даже с приступами паники.

Это всё касается, грубо говоря, тела. Человек с Открытой Селезенкой никогда не может почувствовать себя достаточно хорошо, настолько, чтобы расслабиться. В любом случае, Открытый Селезенка очень уязвима на уровне здоровья. Человек с Открытой Селезенкой почти никогда не бывает здоровым. Имеется в виду, что у него всегда что-то где-то как-то там побаливает или покалывает, или постреливает. Когда он находится один, а у него где-то там постреливает, то он, в принципе, подвержен панике по поводу своей жизни. »Ой, у меня стрельнуло в колене! Господи, надо срочно вызвать скорую!»

Ум человека с Открытой Селезенкой постоянно и всегда будет иметь дело с некоторой паникой, со страхом и паникой. Другой вопрос, насколько человек готов иметь с этим дело, просто иметь с этим дело. Насколько он способен себе сказать: »Эй, погоди, погоди! Давай остановимся, посмотрим, что происходит. Ты хочешь вызвать скорую? (если это Генератор) Тебя кто-то спросил?» — к примеру.

Если вы видите в карте, что у человека открыта Селезенка, помните, что он постоянно имеет дело со страхами. Когда он один, он настолько изматывается страхами, которые порождены его умом, что самое главное стремление в его жизни — это найти кого-то или что-то, что эти страхи успокоит. Наличие Определенной Селезенки успокаивает страхи немедленно, просто сам факт наличия Определенной Селезенки в ауре немедленно гасит все эти страхи, Определенная Селезенка приносит ощущение безопасности.

Определенная Селезенка сама для себя всегда знает: »Я со всем справлюсь, я почувствую опасность в случае чего, у меня в моем теле есть то, что подаст мне сигнал, поэтому, что мне париться по поводу этого мира? У меня есть ощущение безопасности». Но у Открытой этого нету и когда приходит Определенная Селезенка в её жизнь, то ощущение безопасности приходит немедленно.

Я УЙДУ
Шантажировать человека с Открытой Селезенкой Определенный может на раз, одним щелчком пальцев. Просто намекнув полу вздохом, что если ты сейчас не сделаешь вот это — и «это» может быть жутким и отвратительным, что-то такое «это», — то я от тебя уйду.

Тогда приходит ужас, что я сейчас останусь один и на меня снова навалится паника, оттого что я могу умереть, или смерть придет из-за угла, или в шкафу сидит бандит. Весь этот ужас Открытой Селезенки, которая на самом деле полна страхов, — вот этот ужас заставляет её делать, на поводу у своего партнера, всё, вплоть до гадостей. Да, это очень унизительные отношения могут быть. Открытый Селезенка может идти на любые унижения. Она готова на коленях ползать. Если это женщина, допустим, то она может принимать мужа-алкоголика, то, что он её унижает, избивает, оскорбляет при других людях. Но она будет держаться за него только из страха, что он уйдет и она не сможет выжить.

ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН
Манипуляция Открытой Селезенки здесь такая: я в тебе не нуждаюсь. Если ты не будешь делать то, что мне нужно, я в тебе не нуждаюсь. Определенный шантажирует тем, что без меня ты не справишься со своими страхами, без меня ты не выживешь.

Любая Открытый центр блефует, когда говорит: »Ты мне не нужен. Раз ты не даешь то, что мне нужно, то я буду сам по себе и не стану нуждаться в тебе». Но это блеф потому, что когда Определенная Селезенка конкретно говорит: »Всё, ты меня достал, я ухожу», — то всё становится на свои места. Тут Открытая Селезенка готова на всё, что угодно для того, чтобы только не остаться одному.

Вопрос: Может ли человек с Открытой Селезенкой реально начать болеть, когда из его жизни по своей инициативе уходит Определенная Селезенка, и переживать общий тотальный страх, что он без этого человека выжить не может?

Можно реально болеть и испытывать страх. Да, конечно. Определенная Селезенка дает нам, Открытым Селезенкам, амплитудированный запуск иммунной системы, всё как-то перерабатывается, выбрасывается амплитудированно. Когда Определенная Селезенка уходит, ты продолжаешь поглощать неправильные продукты, дышать неверным образом, а иммунная система мгновенно дает сбой, потому что у неё уже нет этой обусловленной силы обрабатывать всё это. Не надо забывать о том, что Определенный центр фиксирует частоту Открытой и таким образом, создает некую защиту от внешних вибраций. Партнер с Определенной Селезенкой определенным образом защищает от окружающих страхов.

Вопрос: Как может человек с полностью Открытой Селезенкой и без партнера с Определенным существовать на физическом плане. И может ли вообще?

Для того, чтобы быть здоровым, совершенно не нужен партнер с Определенной Селезенкой. Для того, чтобы быть здоровым нужно, во-первых, находиться в правильных местах. Должны быть, грубо говоря, здоровые люди именно для вас. И, во-вторых, можно двигаться во всякие вещи, на которые есть отклик. Никто, лучше Открытых Селезенок не знает, как сохранить здоровье. Это и увлажнители, и очистители воздуха, и ионизаторы, и фитотерапия, и так далее.

Открытая Селезенка вцепляется в Определенную мертвой хваткой. Она становится «собственником», и в какой-то момент Определенная Селезенка уже не знает, как сбежать, потому что там идет такое сцепление, что его трудно вынести. Буквально, человек может ходить по пятам, не отпускать никуда. Определенный Селезенка действительно обладает безраздельной властью над Открытой и бессознательно контролирует её через страхи.

ЦЕНТР СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ И ЕГО ШАНТАЖ
Солнечное Сплетение — это источник удовольствия и боли. Это самая мощная энергия по силе своего воздействия. Это самая неконтролируемая и неуправляемая сила, поскольку, в принципе, эта центр не является центром Осознанности. Здесь есть лишь потенциал осознанности.

Непробужденные эмоциональные люди выражают эмоциональную волну совершенно хаотично. В то же самое время, это центр, которая обладает огромным притяжением. Человек с открытыми эмоциями не имеет возможности переживать удовольствие от жизни, от всего: от секса, от еды, от романтики от искусства.

Носителями удовольствий, точно так же, как и носителями боли, являются люди с определенными Эмоциями. Эта центр создает такое сильное притяжение, в буквальном смысле слова, сексуальное притяжение. Хотя эмоции — не только о сексе, но это притяжение, чтобы как-то пережить удовольствие. Причем человек с Открытым Солнечным Сплетением может чувствовать своего рода вину. Одна эмоционально Открытый женщина постоянно переживала, что она какая-то бесчувственная, холодная, что ей хочется каких-то сильных переживаний. Естественно, тут есть готовность прыгнуть во все тяжкие только для того, чтобы п е р е ж и в а т ь какую-то драму, сильные эмоции и тому подобное.

ЧУВСТВУЙ КАК Я
Тут похожий «захват» на селезеночный, только на другом. Тут очень влечет вот эта эмоциональность, переживание эмоциональности. Конечно же, в большинстве случаев Открытое Солнечное Сплетение хочет переживать удовольствие. Оно хочет постоянно переживать радость, надежду, воодушевление, а не боль. Но так не получается, потому что эмоциональная волна идет то вверх, то вниз и приходится принимать обе стороны медали.

Шантаж Определенного Солнечного Сплетения звучит таким образом: чувствуй так, как я, переживай так, как я, возбуждайся от меня, иначе получишь боль вместо удовольствия, иначе получишь низ моей волны, а не верх. Опять-таки, это происходит механически, это не происходит сознательно. Это достаточно сильная история и в ауре с эмоциональным партнером Открытое Солнечное Сплетение как бы получает защиту от эмоций других людей. Всё здесь хорошо, пока эмоциональный человек где-то посредине волны, или вверху волны, но когда волна идет вниз, то, естественно, Открытое Солнечное Сплетение амплитудирует её и чувствует себя в несколько раз хуже, чем определенный эмоционал.

ТЫ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕШЬ
Шантаж Открытого Солнечного Сплетения: я не буду тебя чувствовать, я буду холодным, я не буду тебя отражать, ты не будешь затрагивать меня своими эмоциями.

Вопрос: Как реагировать на низ волны: просто разворачиваться и уходить?

Нет. На самом деле, это правильно: уходить всегда, когда есть возможность. Открытому эмоционалу правильно уйти, если есть малейшая возможность для этого. Но у нас же ситуации жизненные и волей-неволей вступаешь во взаимодействие — по быту. Вместе покушать или там: «передай, пожалуйста, хлеб», — неважно, по быту. Но когда эмоционал не делает так, как нам надо, или не делает то, что нам надо, вот тогда начинается шантаж.

Предполагается, что если человек, у которого Открытое Солнечное Сплетение, находится в ауре определенного эмоционала, то он чувствует то, что чувствует в этот момент другой человек. Эмоциональному существу внизу волны несладко. Эмоционалы очень хорошо её чувствуют, и по-разному чувствуют, по-разному всё это бывает, но факт в том, что им не сладко. Неважно, как они при этом себе это всё объясняют. Например, они могут себе говорить: »Я себя сейчас плохо чувствую потому, что дождь вместо солнца». Они себе как-то будут это всё объяснять, если не знают своей динамики, если не знают механики, но, в любом случае, низ волны — есть низ волны, и когда рядом находится открытый эмоциональный человек, предполагается, что он эмпатичен, что он способен сострадать этой боли низа волны. Когда вместо сострадания эмоционал получает тотальную индифферентность, то это неприятно. Тогда это может служить шантажом.

Предположим, Открытому что-то надо от Определенного, а Определенный чувствует в это время что-то свое и Открытый как бы шантажирует: ты не сделаешь так, как мне надо, а я не буду чувствовать то, что ты в этот момент чувствуешь. Когда есть честность в отношениях, когда мы способны вытянуть то, что действительно с нами в этот момент происходит, когда мы способны отразить партнера честно, а не путем этой black-mail с её формулами шантажа, тогда жизнь становится смешной. Это может быть очень смешно и приятно, это тут же разрядит обстановку, и тут же напомнит каждому из нас, что мы такие, какие мы есть, и [незачем] заставлять другого жить так, как нам хочется, чтобы другой человек жил. Юмор меняет всё, и шутка меняет всё, и шутки возможны, на самом деле, только, если мы вдруг видим эту механику. Во всех остальных случаях это серьезная драма. Это серьезные страдания, переживания и бесконечная война. Бесконечная война Определенных с Открытыми, Открытых с Определенными (центрами, я имею в виду, партнеров друг у друга).

ДВА ОПРЕДЕЛЕННЫХ
Пребывать эмоционалу в партнерстве с эмоционалом это, действительно, расслабление. После освоения стратегии жизни рядом с Открытым Солнечным Сплетением это будет расслабленная и комфортная история, потому что становится абсолютно все равно, внизу волны, вверху волны, и где находится этот человек — внизу волны, вверху волны. Абсолютно. Есть ощущение, что каждый на своей волне, и всё нормально, и нет никаких отражений.

ДВА ОТКРЫТЫХ
Когда оба партнера имеют открытые эмоциональные центры, тут часто может быть такая история…. Обычно она получается после того, как они наелись эмоций где-то, конкретно настрадались и потом находят друг друга, чтобы отдохнуть, потому что от эмоций нужен отдых! Если Солнечное Сплетение — единственная Открытый центр, то это безграничный диапазон совместного исследования всевозможных переживаний — от удовольствия до боли. В объединении это может быть достаточно интересно. Также это кайф от того, что нет этой волны — и слава богу! Никто никого не хлещет по щекам.

КОМБИНАЦИИ РАЗНЫХ ТИПОВ
Очень интересно это в Типах может проявляться. То есть, многое зависит от того, какого Типа люди. От всей динамики в целом. К примеру, с Открытым Горлом может быть такая комбинация: в Ложном Я. Генератор с Открытым Горлом встречается с Проектором и это может быть такой нерушимый союз. Со всеми страданиями. У Проектора сфокусированная аура, а что нужно Генератору с Открытым Горлом? Чтобы на нем сфокусировались! Чтобы направили на него своё внимание и тогда есть готовность терпеть все остальные проблемы, сложности, расстройства и горечь.

Когда Тип с Типом пересекается, то кроме своей собственной темы, в отношения привносится тема партнера. Например, когда два Генератора расстроены, они умножают расстройство друг друга. Но в отношения Генератора с Проектором, кроме созидательского расстройства, привносится проекторская горечь от того, что Генератор не занят только им, а занят своей жизнью. Тогда Генератор начинает впитывать в свою Открытый ауру эту горечь.

САКРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
Сакральный центр, 70% населения Земли. Это Генераторы, это место общности, очень здоровый и правильный энергообмен. Определенный Сакрал совершенно очевидно является носителем жизненной силы, и он определен только у Генераторов. Все остальные являются своего рода «паразитами», скажем так, но это происходит естественно. Остальные три Типа не могут выжить без сакральной энергии, они зависят от неё. В то же время сакральная энергия работает извращенным образом, и извращение это связано с тем, что очень долгое время в нашей цивилизации доминировала манифесторская модель.

Это такая модель: я могу — делай, как я! Это поработило всех Генераторов, сделало их рабами, потому что они пытались проживать свою жизнь, инициируя её, а не откликаясь. А Сакрал — это механизм отклика. Так они стали рабами, таким образом, они стали расстроенными рабами и окутали всю планету аурой своего расстройства.

Соответственно, все Открытые Сакралы пытаются как-то приспособиться, как-то выживать. Дилемма состоит в том, что любой Открытый Сакрал не может выжить без Определенного и тогда он строит свою стратегию защиты, стратегию, как выжить.

Я — ИСТОЧНИК ТВОЕЙ ЭНЕРГИИ
Очевидно, что шантаж Определенного Сакрала звучит так: без меня ты не выживешь, не будешь способен жить вообще. Я являюсь источником и носителем жизненной силы и раз я работаю, то ты должен работать в два раза больше, чем я. История такая: пусть я раб, но ты будешь моим супер рабом. Работай, как я. На механическом уровне есть такая иллюзия, что если заставить Открытый Сакрал работать, быть супер рабом, то Определенный Сакрал перестанет быть рабом, и перестанет быть расстроенным. Это иллюзия, потому что так не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Спойлер
Я НЕ БУДУ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ
А что делает Открытый Сакрал? Какой шантаж Открытого Сакрала? В чем нуждаются Генераторы? Определенный Сакрал нуждается в отклике. Именно так Манифесторы сделали Генераторов рабами. Когда Сакрал инициирует свою деятельность, это не является результатом отклика. Любой Открытый Сакрал может шантажировать Определенный так: я не буду тебя спрашивать. Это по-разному работает в модификациях Типов, но основная тема у всех одна: я не буду тебя спрашивать. Не будешь делать то, что мне надо, я прекращу тебя спрашивать. Посмотрим, как ты проживешь без возможности откликов.

Любой Открытый центр должен найти слабое место Определенным. Определенному Сакралу важно получить запрос, чтобы он знал, куда теперь пойти. Когда Определенный Сакрал не спрашивают, то для него это очень плохо, а спрашивать его могут только Проектору, по большому счету.

У Проекторов такая история: у меня глубоко горькая жизнь, она горькая из-за тебя, из-за того, что ты хочешь, чтобы я на тебя работал, я не буду тебя спрашивать, посмотрим что ты будешь делать. У Манифесторов другая история: я не хочу тебя спрашивать. Не хочу, и всё. Посмотpuм, что ты будешь делать если тебя не спрашивать.

Есть ли сексуальный шантаж, идущий из Сакрала? Секс у нас больше с эмоциями связан. Сакрал просто определяет доступность или недоступность, а также зафиксированность сексуальной модели. Если говорить о самой сакральной энергии, то там, в принципе, нет интереса в сексе, как в сексе. Есть интерес в том, чтобы куда-то эту энергию запустить, чтобы как-то её сжечь и поскольку она неправильным образом сжигается, то возникает расстройство. А сжигается она неправильным образом, потому что не приходит запросов.

В этом смысле, получается такой замкнутый круг. Расстроенный Сакрал обуславливает все Открытые Сакралы. Они все переживают это амплитудированное расстройство и строят такой шантаж: »Я тебя не буду спрашивать, и я не буду ничего делать». Что, в свою очередь, увеличивает расстройство. Вырваться из этого круга можно, только когда есть информация и идет эксперимент со Стратегией и Авторитетом, когда мы разобуславливаемся, и Генераторв как-то находят возможность откликаться. Постепенно приходят Проекторы, начинают учиться, начинают находить возможности давать запросы Созидателям, не используя их в своих личных целях. Это длительный постепенный процесс.

ШАНТАЖ КОРНЕВОГО ЦЕНТРА
Корневой центр. Обычно, этому центру уделяется мало внимания, хотя он необычайно важен, потому что она дает нам, собственно, питание жить. Это основное топливо и нашей осознанности, и нашей жизненной силы место, где создаются три основные частоты. Люди с Определенным Корнем имеют свое постоянное топливо, дающее зафиксированный способ, как выстаивать в этой жизни, как иметь дело со стрессом.

ПОД ЗАЩИТОЙ ОПРЕДЕЛЕННОГО КОРНЕВОГО
Естественно, это очень сильно привлекает Открытый Корень. В ауре Определенного адреналина человек с Открытым Корнем чувствует, что часть проблем с него как бы снята. Это ощущение защиты, связанное с тем, что кто-то может взять на себя груз прохождения через стрессы. В то же время Открытый Корневой центр попадает под очень мощное давление, это механическое давление. При этом говорится еще что-то такое: давай делать вместе, но побыстрее, давай, давай уже. Это шантаж Определенного Корня и тогда тут возникают свои защитные стратегии.

На самом деле, у Открытого Корня несколько вариантов справиться с этим давлением. Или он не переносит это давление и просто рассыпается и ломается, или впадает в депрессию, в неврозы, в наркоманию, или становится одержимым поиском экстремальных ситуаций, то есть живет на адреналине и быстро сгорает. Либо он старается как-то избежать давления и тогда мы проецируем на этих людей, что они слишком ленивые, ничего не делают, ничего не хотят — такая у них модель поведения. Или же Открытый Корень стремится побыстрее все сделать, чтобы избавиться от этого давления.

ДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС
У Определенного Корневого центра есть некий свой темп. Когда он встречается с определенными ситуациями, стрессовыми и проблемными, которые нужно как-то разрешать, у него есть некий свой паттерн, как с этим разбираться. Если рядом с ним партнер, то Определенный Корень хочет, чтобы партнер разбирался со всем этим так же, как он. Шантаж Определенного Корня: если ты не будешь делать это в моем темпе, я уйду, и ты останешься беззащитным перед стрессами.

ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ
«Я это сделаю, но чуть попозже». Перестань на меня давить, иначе я буду сводить тебя с ума — это шантаж Открытого Корня — тем, что ничего не буду делать. Я буду делать это медленно или не буду делать вообще, если ты будешь давить на меня, или если ты не будешь делать то, что я от тебя хочу.

Очень трудно, отслеживать и осознанно рассматривать работу центров, которые не относятся к областям Осознанности. Корневой центр не относится к областям Осознанности. Когда есть два партнера — у одного Открытый Корневой центр, у другого Определенный — тут нужно очень хорошо смотреть, чем Определен Корень, то есть, какая тема давления. Или это давление нуждаться и, соответственно, племенные штучки. Или это давление «повоевать», или это давление судить, критиковать и исправлять, или это давление что-то менять. В Корневом центре есть свои темы.

Когда мы имеем партнера с Открытым Корневым центром, нужно очень хорошо понимать, что он попадает под давление этих тем. Хочет он или не хочет, но если Открытый Корень живет с партнером, у которого 19/49, то он круглосуточно оказывается под давлением позаботиться о нуждах своего партнера. Круглосуточно. То есть, в воздухе всегда будет витать: «Ну, что же ты обо мне не позаботился?! Я о тебе позаботился, а ты обо мне позаботился?!-» Это давление.

И, грубо говоря, тут такая история: если нет осознанности по поводу своей собственной механики, и если нет эксперимента с движением из Стратегии и уважения своего сакрального отклика, то у ложного партнера с Открытым Корнем есть только два выхода: или бесконечно заботиться под чужим давлением, чтобы позаботиться и избавиться, наконец, от этого давления!!! Побыстрее и как попало! То есть, в итоге, удовлетворения там не будет. А второй вариант — падать на жуткий мороз, имитируя, что мы сейчас на пути к тому пункту, где мы о вас позаботимся! »Да-да-да! Сейчас я тебе приготовлю кушать», — и часами ходить вокруг комнаты вдоль стен, предположим. »Ты куда? — Я т у т хожу по периметру, потому что я ищу путь на кухню, где я, заботясь о тебе, должен приготовить тебе ужин!»

Самое главное понять, что такое шантаж. Шантаж — это когда мы что-то от другого хотим и используем то, что у нас есть чтобы это получить. Когда у нас есть Определенный центр, мы используем свою определенность, а когда у нас Открытый центр, мы используем свою открытость. Вот это называется шантажом.

Когда Определенный Корневой центр стремится получить что-то, чего она хочет, она давит определенным образом: »Давай, делай для меня то и это! А если не будешь делать, я уйду (у Определенным центром всегда присутствует эта формула — я уйду), и тогда посмотрим, как ты выживешь без моей защиты от всех остальных. Ничего, что я тебе дома стрессы создаю, зато я на улице тебя от них защищаю. Вот и посмотрим, как ты будешь выживать в магазине и на улице, и разбираться с разными всякими людьми без меня! Посмотрим, как ты будешь там под этим стрессом, под этим давлением».

Если Корневой центр Определен. Например, это формат энергетический, формат концентрации. Давление фокусироваться на его каком-то процессе, на том, чем он занимается. Пусть там школа, занятия, все эти дела. Это давление: »Давай, все сюда! Все концентрируемся на моем процессе». А в ответ такая история: »Ну, ладно, я потом съезжу к твоим учителям, ну, ладно, я потом позвоню…

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РАЗНЫХ РОЛЕВЫХ МОДЕЛЕЙ
От Солнца мы получаем 70% определенности наших основных жизненных ролей. Поэтому, 70% программирования — от Солнца, заземлено положением Земли. Ролевые модели поведения определяются номером линии в гексаграмме Солнца Личности карты сознания. Она отражает Цель человека в жизни. Нас тянет в направлении нашей Цели и мы притягиваемся к гармонии и резонансу в шлюзах своей Ролевой модели — это то, чего мы ищем в жизни. Это место глубокой восприимчивости в нашей природе. Это один из самых главных аспектов нашей природы. Он определяет ключевую связь между людьми. Это механика соединения для поддержки Цели. Отсюда видно, что в этом можно также увидеть потенциальные проблемы. Подробный анализ Ролевых моделей поведения приведен в книге автора «Астромеханика сознания. Ролевые модели поведения».

Анализ линий, определяющих Ролевую модель, может показать, что подход к жизни может быть настолько разным, насколько можно представить. Посмотрите отдельно на Линии (сознательные-подсознательные). Сопоставьте их по принципу:

Резонанс — Гармония — Диссонанс.

Резонанс — 1 с 1, 2 с 2, 3 с 3, 4 с 4, 5 с 5 и 6 с 6. Гармония — 1 с 4, 2 с 5, 3 с 6.

В Резонансе и Гармонии люди могут найти понимание друг друга. Могут «помочь» друг другу в достижении и реализации Цели. Диссонанс представляет все остальное.

Далее анализируем соотношение углов, порожденное Ролевыми моделями участников взаимодействия. Правый Угол — Левый Угол. Рассматриваем как происходит реализация индивидуальной механики.

КАРМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
5/1, 5/2, 6/2 и 6/3. Если вы находитесь в такого рода отношениях, то для вас по жизни важны «союзники», то есть другие люди, которые своим участием помогают в выполнении Вашей цели. Это такая ситуация, где — Вы в кармических отношениях, где вам нужно что-то разрешить (любой другой важен для Левоугольной ориентации Ролевой модели ).

ОТНОШЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНОЙ СУДЬБЫ
задаются профилями 1/3, 1/4, 2/4, 2/5, 3/5, 3/6, 4/6. Вы находитесь в этих отношениях для себя.

ДЖАКСТА-ПОЗИЦИЯ
4/1 означает, что вы находитесь в отношениях с этим человеком и это фиксированная судьба.

Если у вас нет Резонанса или Гармонии в линиях Ролевых моделей, вы можете найти их в Лунных Узлах. Если у вас нет ни резонанса, ни Гармонии в определяющих линиях, вы будете испытывать Диссонанс в том, как вы достигаете и реализуете свою Цель, но именно это «дано» вам в этих отношениях.

Если у вас есть Резонанс и Гармония в Профиле, есть что-то, что связывает вас в этих отношениях. На каком-то уровне вы разделяете Цель.

Узлы задают транспортному средству направление в жизни. Совместимость на уровне Узлов показывает однонаправленность партнеров. Узлы не создают такого же мощного «крючка», как Ролевая модель, но это совсем необязательно является некорректным. Посмотрите на Линии Узлов и разберите похожи ли ваши жизненные пути — или вам предназначено испытывать разное окружение.

Всегда надо помнить:

Все наши отношения являются мистическими и обладают целью; зачастую нам не удается увидеть, насколько глубоко значение этого человека в нашей жизни и что трудности, через которые мы проходим, являются существенной составляющей нашего процесса созревания. Трудности в отношениях — это то, что мы будем встречать всю свою оставшуюся жизнь, поэтому нам лучше узнать их, в то время как цель (отношений) заложена в союзе.

Если у вас есть прямое соединение в Ролевой модели, то вы знаете, что у вас есть кто-то, кому предназначено помочь вам прожить вашу цель, или у кого гармония с вашей целью, или резонанс с вашей целью, это не означает, что это квалифицирует ваши отношения как хорошие или плохие.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 43 гостей