Дизайн Ч

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Чт, 5 декабря 2019, 12:04

Привет.

я сейчас исследую глубже систему, которая называется Дизайн Человека.

Рассчёт карты https://human-design.space

Подробное описание 5 ТИПОВ ( Генератор, Манифестирующий Генератор, Проектор, Манифестор, Рефлектор)

https://humandesign.red/articles/types

ГЕНЕРАТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР ( и описания центров)

Спойлер
phpBB [media]

ПРОЕКТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТОР

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 2 августа 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Дизайн Ч

#161 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 21:37

Обитель писал(а):ещё пента какая то
Обитель, :rzhach:

да не забивай себе голову.... пента - это 5 человек в группе и всё

Добавлено спустя 49 секунд:
dobrovolya, ты тоже 6/2?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#162 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 21:56

Фея333 писал(а):dobrovolya, ты тоже 6/2?

ага :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#163 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 21:57

dobrovolya, а вот интересно, ты до 30 лет буянила?)) можешь сказать, что было много перепетий в жизни?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#164 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 21:58

Фея333, что вообще самое главное в этом профиле? тип? профиль? или комбинация из нескольких?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#165 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 21:58

о 4ой линии

Спойлер
4-я линия содержит в себе тему селфперентинга (стать самому себе родителем), и в этом смысле мы можем многому от неё научиться. Ключевое слово для низкой частоты 4 линии – фригидность, состояние эмоциональной отстранённости. Так много отношений двигаются в этом направлении! Вся сочность и возбуждение на каком-то этапе высыхают, и двое людей начинают отдаляться.
Фригидность проявляется на многих уровнях: отношения могут стать монотонными, или появляется слишком много требований друг к другу, связанных с бытом, с ответственностью. Например, воспитание детей является вызовом для любых взаимоотношений, потому что оно всегда выстраивает некий забор между людьми, которые однажды соединились в пару, полюбив друг друга.

Холодность проявляется всегда, когда вы не чувствуете себя в безопасности. Если 4-я линия не готова к самой себе относиться тепло, то и её поле привлечение будет притягивать таких людей, которые неизбежно небезопасны для него и погружают её в тень. Выхода том, чтобы менять патнёра – нет. Единственный вариант для вас – давать себе нежность и оттаивать сердцем.

Вот как закрывается 4-я линия на частоте тени – она просто замораживается, когда чувствует угрозу, и замораживает всё вокруг. Но она так же – суперпрофессионал в сокрытии своих травм и может дать вам почувствовать, что это вообще то ваша проблема, а не её. А у неё всё хорошо, она не пострадала и не испытывает боли, но при этом вы уже не можете чувствовать от неё никакого тепла. При этом 4-я линия настолько деликатна, она продолжает играть и притворяться, что у неё «всё хорошо». Этот паттерн необходимо разморозить.

Ничто не создаёт такой мощной дистанции в отношениях, как нетрансформированная теневая сторона каждого из партнёров. Если больше нет ощущения высшего предназначения в отношениях, то теневые паттерны просто душат любовь и сердце.
Когда нет способа понять тень и трансформировать её энергию, лёд отрицания и конфликта неизбежно сковывает отношения. И мы можем это чётко видеть в процессе 4-й линии, в том, как она выражается.
Здоровая 4-я линия всегда проявляется теплотой, дружелюбием, но на частоте тени становится отстранённой, холодной. Человеческое сердце питается интимностью, близостью, и истинная интимность подразумевает уязвимость. Тень четвёртой линии способна выключать теплоту в отношениях, даже не осознавая этого. Это может проявляться через тон голоса, к которому люди очень чувствительны. Такие пары проходят через множество конфликтов. Холодный тон мгновенно закрывает открытость другого человека, замораживает его. 4-я линия тени должна быть осознанна в том, какой тон она использует и что в результате происходит. Ваши отношения с партнёром всегда показывают ваши отношения с собственным сердцем. То, как вы справляетесь с этим зеркалом и есть величайшая тема в последовательности Венеры.

Когда вы готовы принять на себя ответственность за осознанность или неосознанность в отношениях, за собственный тон, с этого момента вы начинаете удивительный путь к трансформации. Когда 4-я линия осознаёт, насколько отстранённой и замороженной она стала, и не винит себя или других в этом состоянии, тогда можно сказать, что она предприняла самый важный шаг селфперентинга – нежности как родителя к самому себе. Теперь они знают, что только у них есть сила вернуть любовь в сердце.

Ключевое слово для 4-й линии на уровне дара – романтика. Найти нежные и творческие способы вернуть романтику самому себе.

Даже когда вам больно, на частоте дара вы будете дарить себе и партнёру нежность, теплоту, понимание. Как часто бывает с внутренними сложностями, 4-й линии нужно подходить к работе над собой с величайшими терпением, спокойствием и оставаться в состоянии открытости. Когда они, наконец, выходят из состояния боли, то начинают излучать любовь, благодарность и изящество, словно вся их аура приглашает к интимности!

Здоровая 4-я линия сексуальности будет выражать любовь через слова и физику. 4-я линия всегда связана с дыханием и общением, и именно через неё величайшие слова любви приходят в мир.

4-е линии очень откликаются на романтику, и им нужно самих себя окутывать нежностью. И это – не ответственность другого человека, а всегда – именно ваша. Можно дать понять партнёру, на что ты откликаешься, и тогда исцеление становиться обоюдным. 4-я линия несёт в себе потенциал невероятной интимности. Открытое сердце и открытая сексуальность – это потрясающие вещи, которые дарит миру здоровая 4-я линия!

Добавлено спустя 30 секунд:
dobrovolya писал(а):Фея333, что вообще самое главное в этом профиле? тип? профиль? или комбинация из нескольких?

Тип!

Добавлено спустя 47 секунд:
dobrovolya, погоди... я не поняла вопроса)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#166 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:01

Фея333 писал(а):dobrovolya, а вот интересно, ты до 30 лет буянила?)) можешь сказать, что было много перепетий в жизни?

у меня был пубертет тушите свет, с родителями лет до 20 трясло. а в 22-23 года стала совершенно, ну совершенно другим человеком, как мне кажется. но до этого у меня была абсолютно панковская фаза: все правила, какие можно было нарушить - а пожалуйста :smile:

вообще, много совпадений, я бы сказала. я немного прочла, правда, пока

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Фея333 писал(а):я не поняла вопроса)
ну вот, что дает главную подсказку, как "правильно" прожить свой дизайн?
Последний раз редактировалось dobrovolya Ср, 17 июня 2020, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#167 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 22:03

dobrovolya писал(а):года стала совершенно, ну совершенно другим человеком, как мне кажется. но до этого у меня абсолютно панковская фаза, все правила, какие можно было нарушить - а пожалуйста

ну да.. так и должно быть... у меня также но до 30..

фаза до 50 - это такой штиль... Я так и чувствую. :ugu:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#168 Обитель » Ср, 17 июня 2020, 22:04

Фея333 писал(а):пента - это 5 человек в группе и всё
т.е. раньше нужно было собираться 2 или 3 собраны во имя Мое,
через 7 лет придется по пятеро
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#169 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 22:05

dobrovolya писал(а):ну вот, что дает главную подсказку, как "правильно" прожить свой дизайн?

знание своего типа ... ну и про профиль почитай (6-2)..
На мой взгляд самое важное уметь откликаться... чувствовать куда идёт твоя энергия, и никогда не делать то, на что нету отклика.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#170 Обитель » Ср, 17 июня 2020, 22:06

Фея333 писал(а):у меня также но до 30..
я слушала сейчас, что какое то событие должно быть
и ведь точно - было! в районе 30, это событие с которого начался переход
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#171 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:06

я чувствую, что когда дети вырастут-выпорхнут, есть желание изменить свою жизнь. вообще, с ног на голову. ну, пока, по крайней мере, такое желание. возможно, вернусь в родное место :huh: а, может, в колумбию вон махну с рюкзаком... кто знает...

как раз лет через пять-шесть :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#172 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 22:07

Обитель писал(а):
Фея333 писал(а):пента - это 5 человек в группе и всё
т.е. раньше нужно было собираться 2 или 3 собраны во имя Мое,
через 7 лет придется по пятеро

Обитель, это для рейвов, а не для обычных смертных. :-D они будут похожи на индиго ( как дети с аутизмом), только для этого типа - это будет норма

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Обитель писал(а):Фея333 писал(а):
у меня также но до 30..
я слушала сейчас, что какое то событие должно быть
и ведь точно - было! в районе 30, это событие с которого начался переход

возврат Сатурна.. интересно, что в ДЧ всё соотнесено с астрологией
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#173 Обитель » Ср, 17 июня 2020, 22:09

ну да, я поняла))
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#174 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:09

Фея333 писал(а):
dobrovolya писал(а):ну вот, что дает главную подсказку, как "правильно" прожить свой дизайн?

знание своего типа ... ну и про профиль почитай (6-2)..
На мой взгляд самое важное уметь откликаться... чувствовать куда идёт твоя энергия, и никогда не делать то, на что нету отклика.

:approve: непросто, для меня, по крайней мере - сознание рулит чересчур ((
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#175 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 22:10

ПРОФИЛЬ 2/4 :smile:

Спойлер
2-я линия осознанная. Отшельник, естественный улучшатель, предпочитает о себе «не знать ничего», нравится, когда все устаканено. Талант внутри, который ждет зова, чтобы откликнуться..

4-я линия неосознанная. Оппортунист, социальный человек, реализует себя через других людей; братство/сестринство;

Общее. С профилем 2/4 нужно быть осторожным и не отвлекать слишком много. Скорее всего, у него на двери висит табличка «меня не тревожить» - он любит свое святилище и ненавидит, когда его отрывают от чего-то, даже если он просто смотрит любимый сериал или теле шоу. Но есть тайны, которые хочется разгадать и одна из таких тайн – это как раз сам профиль 2/4. И, скорее всего, он даже сам для себя является загадкой. Профиль 2/4 не видит себя четко. Он очень застенчив и может уходить «в сторону» в один момент, стать смелым и откровенным в следующий момент, общаясь в яркой и свежей манере, а затем скроется за закрытой дверью в свою надуманную «пещеру».

Трудно каждый раз определить или отследить его настроение. Люди видят в нем больше, чем он сам видит в себе, что, вероятно, объясняет, что он ищет свое отражение в них, пытаясь увидеть своего рода «обратную связь». Без такой обратной связи он может вообще не задумываться о том, кто он и не обращать на это никого внимания. Это как если бы окружающие были нужны для нахождения необходимой поддержки, силы и цели. Это в свою очередь делает его склонным отдавать слишком много (как человека покорного и общительного).

Тепло большого сердца. Имитатор. В разговоре с ним есть спокойное и естественное тепло, идущее от его большого сердца. Он внимательный слушатель и не потому, что его интересует персона собеседника напротив. А потому, что ему интересно, что тот о нем скажет, каким он его видит. Жизнь – его вечный университет и любое общение с другими являются для него основой этого учения, вдохновения и направления. Он склонен определять себя через других. Если кто-то, кем он восхищаешься, делает что-то, что укрепляет его жизнь, он будет имитировать это. Если он услышал вдохновляющий совет по телевизору, он принимает его. Он изучает все, что позволяет открыть его.

«Социальный рыбак». Одну вещь он может узнать (или не может, потому что она неосознанная) – это уязвимость и страх быть отвергнутым. Он сердечный, с изобилием любви и «отдавания», но вместе с тем насторожен, боится, если его истолкуют неверно, а затем бросят. Это объясняет, почему он предпочитает общение тет-а-тет, и избегает общения в большом скоплении людей. Войдя в комнату, первое, что он сделает – отойдет в угол, ожидая, что чтобы кто-то подошел к нему. Он - «социальный рыбак», которые бросает невидимые нити, определенные взгляды и забавные фразы, чтобы вовлечь людей в общение тет-а-тет.

Когда он взбешен или расстроен, он может быть непреднамеренным и подлым. В нем есть скрытая раздражительность и внутренний гнев, который может проявляться в виде вспышек. Его любезная природа может превратиться во впечатляющую ярость, особенно когда он отвлекается от чего-то, что является для него интересным, ценным и увлекательным.

Доверять себя и доверять себе. Но он точно не будет ценить того гения, что сидит внутри него – какое-то особое качество, которые видят люди в нем. Он очень творческий человек. Когда он вовлечен в погоню за чем-то или занимается какой-то работой (в профессии, например), он может преуспеть, и его творчество проявится, как только вложишь в него свое сердце. Он может энергично добиваться поставленных целей и задач, а сильный фокус точно захватит его интерес. И чем больше успехов он принимает, тем больше процветает. Ему стоит научиться доверять жизни и еще больше – себе.

Естественность. В конечном итоге, его главная цель в жизни – принять свою естественность. Когда он действует естественно, без усложнений от собственных мыслей, он будет расти. Быть естественным и честным, будь то в делах или в словах, является важным для него. Чем он более естественный, тем меньше он будет бояться. А когда он начнет чувствовать себя комфортно с советами и знаниями, которыми может делиться, он может стать очень великим мудрецом, родителем, учителем или инструктором. Поэтому ему стоит никогда не ограничивать себя в выражении своего опыта и того опыта, что дает ему жизнь. Ведь его естественность может быть глотком свежего воздуха в современном мире!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
dobrovolya писал(а):непросто, для меня, по крайней мере - сознание рулит чересчур ((

Поэтому для тебя нужно проживать свой дизайн.
Можешь сделать прочтение у профессионального аналитика... Но на самом деле - надо просто знать про стратегию ( отклик).. Вообще, говорится, что требуется гоооды, чтобы начать действовать не из головы, а из отклика.
Одно дело - узнать, другое - проживать
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#176 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:15

Фея333 писал(а):Одно дело - узнать, другое - проживать
согласна абсолютно ((
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#177 Обитель » Ср, 17 июня 2020, 22:16

Фея333 писал(а):возврат Сатурна.. интересно, что в ДЧ всё соотнесено с астрологией
странно будет разморозиться опять

Для 6/2 проблема в том, что они очень сильно повреждаются психологически в первые 30 лет из-за огромного количества ошибок. И, в этой связи, когда приходит возвращение Хирона, они не желают слезать с крыши. Т.е. 6/2 сам не прыгнет с крыши, его столкнут, он может только правильно приземлиться.
Она может приземлиться только когда она на заземлена в своей стратегии, когда она укреплена в том, как тело движется, когда ей не нужно париться, что делать через ум, когда она всё делает механически, т.к. для тела это правильно – ТОГДА она приземлиться правильным образом. Но когда 6\2 приземляется неправильно, она может, в лучшем случае, поломать ноги
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#178 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:18

а где есть про отклик для манифестора? ведь манифестор сам инициатива, не ждет милостей от природы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Обитель писал(а):Для 6/2 проблема в том, что они очень сильно повреждаются психологически в первые 30 лет из-за огромного количества ошибок. И, в этой связи, когда приходит возвращение Хирона, они не желают слезать с крыши. Т.е. 6/2 сам не прыгнет с крыши, его столкнут, он может только правильно приземлиться.
Она может приземлиться только когда она на заземлена в своей стратегии, когда она укреплена в том, как тело движется, когда ей не нужно париться, что делать через ум, когда она всё делает механически, т.к. для тела это правильно – ТОГДА она приземлиться правильным образом. Но когда 6\2 приземляется неправильно, она может, в лучшем случае, поломать ноги

мне кажется, здесь опечатка, тоже читала этот некст: Она может приземлиться только когда она не заземлена в своей стратегии

нет?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#179 Обитель » Ср, 17 июня 2020, 22:20

линия 6 - она
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#180 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:22

Обитель писал(а):
Фея333 писал(а):у меня также но до 30..
я слушала сейчас, что какое то событие должно быть
и ведь точно - было! в районе 30, это событие с которого начался переход

у меня событие было первое - в 23 год: встреча с йогами, карма, реинкарнация. пять лет спустя - первая зелена книжечка. но жизненная встряска по-настоящему, заставившая действовать, работать над собой была в... да в 31 год - диагноз сыну

но одно без другого бы не случилось, я думаю сейчас. йоги меня перевернули хорошенько
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей