Дизайн Ч

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Чт, 5 декабря 2019, 12:04

Привет.

я сейчас исследую глубже систему, которая называется Дизайн Человека.

Рассчёт карты https://human-design.space

Подробное описание 5 ТИПОВ ( Генератор, Манифестирующий Генератор, Проектор, Манифестор, Рефлектор)

https://humandesign.red/articles/types

ГЕНЕРАТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР ( и описания центров)

Спойлер
phpBB [media]

ПРОЕКТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТОР

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 2 августа 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Дизайн Ч

#1021 Фея369 » Ср, 7 октября 2020, 10:33

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1022 dobrovolya » Ср, 7 октября 2020, 10:53

Фея333 писал(а):Обитель, :approve:

я хочу начать блог в инсте.. про свои открытия в теме ДЧ ))

:approve:

Фея333 писал(а):Манифесторы

Спойлер
“Сага человечества разворачивалась под управлением Манифесторов: они не должны были ждать милости «богов» или внешних сил для того, чтобы действовать. Исключительная способность Манифесторов создавать, или манифестировать, свои представления в комбинации с их закрытой и отталкивающей аурой, часто возводила их в ранг правителей, воинствующих королей или верховных жрецов. “

У меня есть любимый Манивестор 5/1 с каналом 11-56, который рассказывает классные истории о себе и о жизни в контакте. Кстати, это его шедевральная работа.. и на наш общий взгляд это очень отражает природу Манифестора.
Тут важнее всего прочувствовать, что этот энергетический тип обладает ПЛОТНОЙ, ЗАКРЫТОЙ аурой. И это значит, что зачастую Манифестору не совсем понятно как чувствует другой, и окружающим не совсем понятно как и что чувствует Манифестор. Поэтому здесь - стратегия информировать - объяснять что я чувствую, что я хочу, почему я это хочу, почему это важно.

Всё, что Манифесторы хотят, это умиротворения - для себя и для окружающих. Для них важно действовать самостоятельно, инициировать действия и чтобы был мир, баланс, гармония и благодать
Однако когда это воспринимается как угроза или непредсказуемость, эти же качества могут вызывать тревогу у остальных трех Типов . И я, правда, испытала это этим летом, столкнувшись с мальчиком- манифестором. Он сидел за компьютером и играл и потом резко вставал, брал свой рюкзак и говорил “ я пошёл”… Куда пошёл, зачем пошёл, по какому поводу… всё это немного удивляло.
Именно так работает манифесторская энергия - раз… и манифестируешь, то есть что то показываешь, реализуешь в мире без какого то приглашения, отклика или зова Луны.

Манифесторам легко в одиночестве, в котором они находят покой для манифестации своих желаний. Это их естественный путь, и они не нуждаются в посторонней помощи. И тем не менее, тема влияния на окружающих является основной. Почувствовать и понять себя, концентрируясь на влиянии на себя ДРУГИХ, для Манифестора крайне сложно. Увидеть, что ты такое, можно, только отслеживая, какое именно ТЫ САМ влияние производишь на других.

Добавлено Вт, 6 октября 2020, 12:21:
Изображение

это тебе так манифесторы видятся ? :grin: :approve:

да, манифесторам не мешало бы знать, как их воспринимают со стороны. а тем, кому приходится сталкиваться с манифесторами, тоже пошло бы на пользу осознавать, что манифесторы и не догадываются о том, что окружающие их не "считывают" и поэтому могут пугаться неизвенстного под непробиваемой оболочкой

"... И лишь безумец был способен так влюбиться.
За тобою вслед подняться,
За тобою вслед подняться,
Чтобы вместе с тобой –
Разбиться, с тобою вместе."

:wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#1023 Володя 11 » Ср, 7 октября 2020, 12:56

Обитель писал(а):к тебе, мой зайчик

phpBB [media]






Изображение
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Дизайн Ч

#1024 Фея369 » Ср, 7 октября 2020, 12:59

Володя 11, просьба не засорять тему личным общением и песнями

Добавлено спустя 9 часов 40 минут:
dobrovolya писал(а):это тебе так манифесторы видятся ?


ну этот парень очень похож ( наверное автопортрет)

вообще, в этом портрете отстраненность.. думаю, да
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1025 Обитель » Пт, 9 октября 2020, 18:03

Фея333 писал(а):и на наш общий взгляд это очень отражает природу Манифестора.
это отражает не только Манифестора, но и профиль 5-1

думала об отличии М от МГ в проявлениях, МГ будто жарят, от М более холодная энергия
я стала более терпимо относится к Проекторам и больше их понимать,
меня сейчас стали раздражать МГ и стала задумываться, неужели я такая же раздражающая в общении :-D
стала замечать, как МГ громко говорят и быстро заводятся :-D
когда у нас в отделе появился проектор, мне будто не надо стало больше проявлять свои дипломатические способности
проектор будто дает дополнительное русло энергии генератора и она начинает течь, не застаиваясь
надо кстати по композиту будет посмотреть

интересно ещё, у очень многих на работе есть 18 ворота
видимо для строителей это нужная вещь
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Дизайн Ч

#1026 dobrovolya » Вс, 11 октября 2020, 0:21

Обитель писал(а):МГ будто жарят

мне после знакомства с дч манифистирующих генераторов даже жалко стало: гнев (очень понимаю), да еще и фрустрация... не позавидуешь

папа у меня мг. если что не по евойному, тушите свет :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Дизайн Ч

#1027 Фея369 » Вс, 11 октября 2020, 11:54

НИЗ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЛНЫ (ака меланхолия)

Денис Буркацкий



Последнее время я неустанно думал, в чем же разница между меланхолией и низом эмоциональной волны. И видимо путал, не находя никак сил для того, чтобы заниматься творчеством во времена подозрительные на меланхолию.

Вчера пришло чувство, не окрашенное с какой-то одной стороны. Однозначно, оно не было восторженным, радостным; и не было депрессивным, давящим. Скорее нейтральным. Желающим не отвлекаться на бездумную деятельность, похожее на такой промежуток между нотами, когда не успеваешь о нем помыслить, а значит вынести суждение. И таки да! Это действительно имеет какую-то мистическую связь с акустическим восприятием. Ощущение музыки внутри и снаружи как-то особенно приятно отражалось в моем существе. Будто во всех моих прыгающих клетках тела оказались крошечные динамики. Безусловно, это, наверное, происходило и раньше, но теперь это было замечено и осознано. И схвачен определенный кайф — потому что я не мешал себе быть этим.

Говорят, в моменты меланхолии происходят изменения в сторону обновления себя. Это очень красивый процесс — смесь расслабленности, легкой печали, удивительной внутренней гармонии и тишины. И так случается рост. Каждый раз мы поднимаемся на ступеньку. При условии, что мы не мешаем этому процессу идти своей естественной поступью. Возможно, это связано с тем процессом выравнивания, который ведет к нашим генетическим ролям. Через наш внутренний шаг случается шаг внешний. И кстати говоря, из Дизайна Человека мы знаем, что гексаграмма 10-х ворот Рэйв-И-Цзин называется Поступь. Напомню, что это индивидуальные ворота Поведения самости. Все линии этой гексаграммы несут название ролей, которые так привычно слышать в описании профилей: исследователь, отшельник, мученик, оппортунист, еретик, ролевая модель.

И всё же остается загадка, почему наша внутренняя химия именно таким образом заставляет нас чувствовать. А ведь люди могут воспринимать эти чувства кардинально отличными друг от друга способами. Наверное, немало людей думает, что с ними что-то не так, что существуют внешние причины, что нужно избавляться от этой навязчивой мухи меланхолии, а уж тем более от низа эмоций. В итоге фокус смещается на избегание и исправление. Так роста не будет. Не будет движения вперед, вглубь и вверх. И снова и снова инерция по привычке тушит костер, который не успел разжечься и очистить наш дух, который ждет своего пробуждения.

Очевидно, этот мир может раскрыться во всей своей божественности лишь перед терпеливыми и осознающими. Ведь когда мы вечно вовлечены в свои иллюзии, то краски смазаны и картина не опознана, как если бы мы бежали и фотографировали на ходу.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
dobrovolya писал(а):папа у меня мг. если что не по евойному, тушите свет

вопрос в том, что они такие же генераторы... и им просто следует быть по-легче на поворотах. Энергия шпарит быстрее, сразу же в горло... а стратегия та же - ждать отклика
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1028 dobrovolya » Пт, 23 апреля 2021, 19:13

актуальненько :-D

phpBB [media]


выхода только нет
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#1029 dobrovolya » Пт, 23 апреля 2021, 19:15

навскидку посчитала соседям детишек - четыре годика близняшкам в понедельник исполняется. два манифестора :tongue: думаю, "обрадовать" родителей или не портить насторение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#1030 Фея369 » Пт, 7 мая 2021, 17:33

phpBB [media]


продолжение Саги))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1031 dobrovolya » Пт, 7 мая 2021, 18:30

Фея369, поняла процентов 40 из сказанного :-D

только сегодня вспоминала про дизайн человека, когда параллельно с работой слушала хазина про путина-манифестора :approve: последний мастерски проживает свою стратегию.

Спойлер
phpBB [media]

а хазин, похоже, проектор - посчитала навскидку. тоже необычно...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#1032 Фея369 » Пт, 7 мая 2021, 18:42

dobrovolya писал(а):последний мастерски проживает свою стратегию.

путин?

я бы вообще, не бралась анализировать этих товарищей. Они живут по другим законам. имхо

Добавлено спустя 48 секунд:
dobrovolya писал(а):поняла процентов 40 из сказанного


да вроде понятно всё... хотя тётенька она характерная, конечно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1033 Володя 11 » Пт, 7 мая 2021, 20:59

Фея369 писал(а):
dobrovolya писал(а):поняла процентов 40 из сказанного


да вроде понятно всё... хотя тётенька она характерная, конечно

ента да, адно нипанятна - а чавой то иё мужик то в 40 лет загнулся
и што характерно - сапсем загнулся, и ваще без замены

но ента ничаво стращнава, да. есть кому продолжать дело
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Дизайн Ч

#1034 Фея369 » Пт, 7 мая 2021, 21:45

чо та эта... ну типа :approve:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1035 Фея369 » Чт, 13 мая 2021, 22:51

Дмитриг, кстати - пример открытого горла... Давление других аур обуславливает "говорить, говорить, говорить" ... Хотя смысла в этом нету, так как по сути нету "своего голоса" На форуме видно как это проявляется)
Открытое горло при правильное стратегии очень немногословно, почти молчаливо...
При обуславливании - человека не остановить

Кстати, интересно, как открытое горло активизируется )
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1036 dobrovolya » Пт, 14 мая 2021, 1:02

Фея369 писал(а):Открытое горло при правильное стратегии очень немногословно, почти молчаливо...
При обуславливании - человека не остановить

молчание - золото (с)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#1037 Фея369 » Пт, 14 мая 2021, 18:24

прямо очень в тему.. и так точно про шестую

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#1038 dobrovolya » Сб, 15 мая 2021, 2:37

Фея369 писал(а):и так точно про шестую

так вот оно что, михалыч... :-D я думала, у всех так, честно говоря :ninja:

прямо всё интереснее становится - как оно там будет, после крыши

кстати, вспомнила - подростком очень часто просиживала на крыше дома. родители были недовольны, а оттуда был такой вид :roll: особенно перед грозой... в то время за озером и лесом было огромное пшеничное поле. пшеничные волны бушевали, когда ветер поднимался - аж дух захватывало.

в последний приезд родители такие - смотри, лестница приставлена... :wink: поднялась, как в детство вернулась. высоты только стала больше бояться :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#1039 Фея369 » Сб, 15 мая 2021, 10:37

dobrovolya писал(а):так вот оно что, михалыч... я думала, у всех так, честно говоря

аха :ugu:

про Дмитригусика

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Дизайн Ч

#1040 dobrovolya » Ср, 18 октября 2023, 0:15

Напишу ка я сюда.

Взяла таки я сегодня в команду проектора. Понимаю, что генератор был бы лучше для довольно монотонной работы с данными. Причём интересно, что остальные кандидаты и кандидатки .были или ман. генераторы 6/2 или генераторы 5/1. С тремя был разговор онлайн, ни одна не убедила, к сожалению ((

Буду теперь изучать проектора ))
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей