Дизайн Ч

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Чт, 5 декабря 2019, 12:04

Привет.

я сейчас исследую глубже систему, которая называется Дизайн Человека.

Рассчёт карты https://human-design.space

Подробное описание 5 ТИПОВ ( Генератор, Манифестирующий Генератор, Проектор, Манифестор, Рефлектор)

https://humandesign.red/articles/types

ГЕНЕРАТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР ( и описания центров)

Спойлер
phpBB [media]

ПРОЕКТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТОР

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 2 августа 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Дизайн Ч

#841 Alisa SU » Пт, 14 августа 2020, 21:58

Володя 11 писал(а):я же этим пользуюсь и знаю в основном не сознательно, это у меня врождённое знание в основном

Молодец...хороший мальчик..а главное умненький.. :angel:

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
воооот... 19- 49 (встала картина на место)

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#842 Фея369 » Пт, 14 августа 2020, 22:57

Обитель писал(а):у Феи оба центра давления полностью открыты

точно :unsure:

Добавлено спустя 58 секунд:
Alisa SU писал(а):моя
ого
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#843 Обитель » Сб, 15 августа 2020, 10:29

союз генератора (или мг) и проектора
Гиппиус (мг) - Мережковский (пр)- «Зинаида Николаевна… не другой человек, а я в другом теле».(Мережковский) «Мы — одно существо»(Гиппиус)

Мать (мг)- Шри Ауробиндо (пр) - Ну вот, вы знаете, что Шри Ауробиндо и я одно и то же сознание, одна и та же личность.(Мать) Сознание Матери и мое - это одно и то же сознание (Шри Ауробиндо)
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#844 Володя 11 » Сб, 15 августа 2020, 11:06

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#845 Alisa SU » Сб, 15 августа 2020, 13:02

Обитель, По поводу "шумного канала")) сегодня пост на - СН группа вк.

Чтобы мы смогли услышать красоту и ответить на ее призыв, необходима тишина. Если мы не ощущаем тишину внутри себя, а наш разум и тело полны шума, то мы не способны услышать голос красоты.

~ Тит Нат Хан

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
ох...ух.. :wub: :music:
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#846 ambient » Сб, 15 августа 2020, 14:44

Очередной лохотрон. Не надо тут это.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#847 Володя 11 » Сб, 15 августа 2020, 15:03

phpBB [media]


Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дизайн Ч

#848 Alisa SU » Сб, 15 августа 2020, 15:27

эх...тряхнем стариной.. :obida:
одела большие громкие наушники... :Meditation:
поехали....
вернее..
:fly: ментал благоволит :nine_sky:

phpBB [media]


Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#849 Володя 11 » Сб, 15 августа 2020, 17:15

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Дизайн Ч

#850 Alisa SU » Сб, 15 августа 2020, 20:19

При внешнем спокойствие и наблюдательной позиции,
Внутренняя энергия..
:sorcerer:
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Дизайн Ч

#851 Володя 11 » Сб, 15 августа 2020, 21:59

phpBB [media]



phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#852 Обитель » Вс, 16 августа 2020, 12:33

Непонятые никем, в первую очередь родителями, дети с 6ми линиями в профиле страдают и рано погибают. Психологически и физически.

В их химической программе, действительно, нет норм поведения. Нормы есть у 1,2,3,4,5й линий. А 6я их нарушает, потому что у нее нет своих норм. Этим сводит с ума окружающих и себя. Это и есть мутация. 6я линия рождена, чтобы создать свои уникальные нормы поведения. Этих детей не интересует успех в школьной учебе ни с точки зрения практичности, ни с точки зрения конкуренции. Их практически невозможно мотивировать на искренний интерес к общеупотребительной школьной образовательной программе(особенно 6ю линию по личнности), можно только заставить...

Родителям детей с 6ми линиями в профиле: ваши дети долгие годы будут смотреть на вас, на ваши острые, земные реальные проблемы и чувства, глазами отмороженного инопланетянина... (особенно 6/2). Но когда они созреют, если вы им позволите, они помогут вам и себе так мощно, мудро и мутационно, как никто другой не сможет! Только нужно много терпения, чтобы дождаться их зрелости.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#853 Симашк » Вс, 16 августа 2020, 14:46

Ой... У меня чадо 6\2...
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Дизайн Ч

#854 Фея369 » Вс, 16 августа 2020, 19:56

Обитель писал(а):Родителям детей с 6ми линиями в профиле: ваши дети долгие годы будут смотреть на вас, на ваши острые, земные реальные проблемы и чувства, глазами отмороженного инопланетянина... (особенно 6/2).

100% :grin: :approve:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#855 Обитель » Вс, 16 августа 2020, 20:05

когда я посчитала своих детей,
сразу расстроилась, что у сына шестерка в профиле

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Alisa SU писал(а):12 -22..для меня лично этот канал..который на все говорит "ну..не знаю"..мне надо еще какую нибудь подпорку..
не ему не надо :-D
мне бывает часто подпорка нужна.
но ему нет, живет своей жизнью
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#856 Фея369 » Вс, 16 августа 2020, 20:50

Хочется узнать про тантрическую группу каналов. Что их объединяет?
Может, есть у кого то понимание или ссылка на информацию?
буду признательна)

Добавлено спустя 43 секунды:
2-14
29-46
5-15
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#857 Обитель » Вс, 16 августа 2020, 21:08

Супер-герой - спаситель, архетип 5 линии, спасителя, угождающего ожиданиям и визгам масс.
Супер-злодей - 6 линия, себе на уме, помимо мутации мира обычно пробует показать спасителю более широкий план на происходящее. :-D

у меня у сына 2-14

Спойлер
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ КАНАЛА 2-14

Когда я впервые ощутил, что такое отклик — он перестал меня так сильно интересовать. Уму больше не о чем фантазировать. В отклике нет ничего интересного. Знакомое чувство включения, горения.

Поиск отклика снаружи
Ни один аналитик не говорит об этом ясно, а полученные объяснения заканчиваются на уровне «угу» и «не угу» и каких-то сопутствующих реакций внизу живота, волевых рекомендаций делать хоть что-то. И ничего обо мне. Ни в книгах, ни в семинарах. А это база.

Те объяснения, что я нашел, напоминают допрос, когда обвиняемого ловят на слове, а тот использует одни и те же слова, не расширяя картины событий, чтобы не выдать правду. Обвиняемый находится в рамках предустановок, за которые решил не выходить. Не может. Иначе раскроют. Но дознаватели, конечно, догадываются, что пассажир не совсем чист.

Очень занимали фразы Ра Уру Ху и других, особенно несакральных, в которых я нырял с головой, а просохнув, понимал, что они просто не знают. Принцип работы определённого Сакрала не заложен в их природе. Они не ведают ежедневного удовлетворения или расстройства, переменчивости энергии Сакрала, расширения его объема, что такое — исчерпать свой сакральный запас, разойтись в отклике с умом и пр. Тогда я обратил внимание на учителей генераторов, и опять почти ничего не нашёл про себя.

От теории к практике
Первые два года я обращал внимание на реакции живота, но отклика либо не было, либо я его себе придумывал, либо я его не замечал. За это время я отлично научился говорить вместо «угу» вместо «да» или «не угу» вместо «нет» («мммм»).Но дальше застопорилось. Общее знание работы Сакрала дополнялось результатами эксперимента, инсайтами, пониманием, становилось объёмнее.

Первое «Угу»
В конце 2014 года ко мне в гости приехал брат. Тогда я впервые действительно услышал это уже набившее оскомину «угу» — оно вырвалось громко и неожиданно. Помню это ощущение. Внутри «запустился реактор», я почувствовал доступ к энергии, и её было тааааак много. Как будто в это мгновение я ощутил весь доступный запас. Даже подпрыгнул, помню.

Брат предложил выступить с вводной лекцией о Дизайне Человека в Петрозаводске. Я не был к этому готов. Но не успел даже дослушать вопрос. Так я осознанно прожил мой первый отклик.

Позвонил другу в Петрозаводск, рассказал ситуацию. Тот переспросил меня, действительно ли я хочу. Я услышал снова, и это был не совсем мой голос. Вот тогда я по-настоящему удивился: дважды с разницей в несколько минут!

Дальше отклики и само притяжение к определённым направлениям стали узнаваться легче. Я убедился, что чувствовать отклик — это навык. Начал вспоминать, что со мной такое уже бывало. Меня никто не приглашал. Но энергия расходовалась направленно, эффективно, ни на одном из этапов я почти не встречал сопротивления. Голова охреневала — Ты что делаешь? Потом подстраивалась под ход событий и охреневала снова. В теле — мобилизация сил и стойкая уверенность, что все правильно.

Опыта стало больше
Постепенно накопились косвенные признаки — как идентифицировать отклик. Как перепроверить, он ли это. Например: когда я двигался не в своё направление, работа или люди будто выталкивали меня. И это отличный маркер. Перед новым «прыжком», ростом — затишье, накопительная пауза. Работа, в которой я купался от удовлетворения — меняла полярности с притяжения на отталкивание. И это было завершением пути.

На практике косвенные причины (их много, и они зависят также от Каналов) указывают на отклик часто точнее, чем звуки. Дело в нюансах. Бывает, что направление схвачено и я на своем месте, но прямо сейчас попытка ума начать работу — ошибочна. Не во что включиться, нет доступа к энергии. Последнее сложнее понять тем, у кого мотор связан с Горлом.

Отклик 2-14 не исчерпывается только выбором направления. Но если главный вопрос решен и курс выбран, дальше — идут конкретные шаги, на которые обычно у Сакрала энергия есть. В моем случае не всегда есть доступ. Сакрал в основном ратует за соблюдение главных принципов: не инициировать и отвечать жизни «да» в правильный момент. Иначе работает не Сакрал, или Сакрал, но через одно место. Сакральный центр не определяет, какой именно будет наша реализация, только основной принцип работы.

Сакрал — грубый фильтр
Грубый «фэйс-контроль» Сакрала пропускает только определенную занятость. У одних Каналов (напр. 42-53) — их занятость исчисляется циклами, возможностью собрать все «шишки» опыта и до тех пор питать процесс энергией. И именно это важно, остальное вторично. Важен разгон, остановка, смена лошадей, рефлексия. Для 2-14 цикл — второстепенная штука, но важно выбрать редкое и обогащающее направление.

Редкое настолько, насколько сам Индивидуальный Контур редкий по отношению к Коллективному и Племенному. Обогащающее — то есть материальное или развивающее «супер-способности». Когда я жил в Петрозаводске, кафедра «энергообеспечения предприятий» только появилась, и направление вдруг стало резко перспективным. Бешеный конкурс. Прис*алось же Сакралу. Новизной купился или ещё чем. Но втянуло меня именно туда. Направление 2-14 материальное настолько, чтобы не размениваться при этом на уставы и устои. Специфика каждой моей работы подразумевала определенную степень свободы и творчества.

Сакрал — грубый фильтр, поскольку делегирует право конкретного выбора — остальному Дизайну.

О пульсе Индивидуала
Природа пульса — двойственна. Есть затяжные и короткие пульсы. Мои два индивидуальных канала это подтверждают. Активная фаза пульса взрывает либо на коротком отрезке времени: у меня это касается творческой вспышки Сакрала или внезапных прозрений Ума. Либо в принципе есть такая область, в которой «мутация» для конкретного человека происходит или её нет и быть не может.

Это области в жизни, приносящие мутацию в целом (теоретически нашел их, скрестив ДЧ с астрологией), чтобы идти уникальным путем (2-14) или складывать непознанное (23-43). Хотя уникальность пути или знания бывает относительна вашему текущему месту, вашей семье, окружению.

Тантрическую природу канала 2-14, возможно, рассмотрим в следующий раз, ввиду её объёмности и пикантности. Также есть свои нюансы, как данный канал работает в команде.

Друзья, наблюдайте процесс своей включённости. И тогда прилагайте усилия, вкладывайтесь в свой депозит. Без этого — Сакрал волынит и ничему не учится. Он не из тех, кто умеет жить только на проценты. Вы узнаете, где уперлись в стену и что при этом чувствуете. Упереться — это нормально. Постоянное расстройство, фрустрация и лень — вот это не здоровая тема для Генератора. И тому есть причина.

Автор Денис Джиглов
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дизайн Ч

#858 Володя 11 » Вс, 16 августа 2020, 22:31

тантра - стр 34 № 674
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#859 Благодарю » Вс, 16 августа 2020, 23:01

Обитель писал(а):Этих детей не интересует успех в школьной учебе ни с точки зрения практичности, ни с точки зрения конкуренции. Их практически невозможно мотивировать на искренний интерес к общеупотребительной школьной образовательной программе(особенно 6ю линию по личнности), можно только заставить...
знаю чела, которого так и не смогли заставить, и лечили, и че ток не делали, но он даже 8-ми летку не окончил...
ток когда сам захотел сдал экстернатом в 30-ник, за все 11-ть и поступил в универ
:smile:
бесполезно заставлять, и даже вредно, для здоровья
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн Ч

#860 Alisa SU » Пн, 17 августа 2020, 8:06

Фея333 писал(а):Хочется узнать про тантрическую группу каналов. Что их объединяет?
Может, есть у кого то понимание или ссылка на информацию?
буду признательна)

Добавлено Вс, 16 августа 2020, 20:51:
2-14
29-46
5-15
еще раз с другого источника

Спойлер
Значит так: давление из Корня идет по форматным каналам и выпускается в Сакрале.
Напомним, чем ваще занимается Сакрал...
Сакрал - это мощный мотор, который производит жизнь... Можно сказать, что Сакрал - это энергия жизненной силы как таковой.
что еще знаем про Сакрал?
Пральна - это генератор (жизненной) энергии. Поэтому все, у кого он определен, называются Генераторами.
Тоисть Сакрал генерирует жизнь в Микрокосме, тут проявляется наша жизненная сила- и реализуется это Тантрическими каналами на пути в Джи центр.
То, что было изначально просто давлением в Корне (помните ворота 53, 60, 52 - давление начинать что-то, давление мутировать, давление фокусироваться) - теперь приобретает направление, и ищет выражения.

В Дизайне Человека есть три Тантрических канала. Они соединяют Сакральный и Джи, то есть это генерируемые каналы, они берут начало в жизненной энергии Сакрального.
Тантра - это течение самой Жизни, которая следует своим Направлением (2-14) в соответствии со своими фиксированными ритмами (5-15), Открывая саму себя в нужном месте и в нужное время (29-46). Вы становитесь самым настоящим "тантристом", если отдаете себя течению Жизни. И это значит всего-то - ЖДАТЬ, ЧТОБЫ ОТКЛИКНУТЬСЯ. А если эти каналы или даже Сакральный центр у вас открыты, то вы сможете исследовать Тантру-жизнь с помощью других людей, главное, чтобы эти другие были корректными для вас. Вы можете найти свое место в потоке жизни, если знаете, как принимать свои решения. Тело все знает, нужно только позволить ему оказаться в нужном месте в нужное время с корректными людьми. И Тантра - вся ваша!

Тантра только для Манифесторов, Проекторов и Рефлекторов, то бишь не-Сакральных. А для Генераторов - простой "старый добрый секс". Tо-есть: тех, у кого Сакрал открыт, - понятное дело, очень туда тянет, и хочется это изучать... и они достигают мастерства...
А учит их кто?
Правильно – Генераторы
Генератору нада просто откликаться - он по своей природе уже тантрист


Интересный момент: все Тантрические каналы связаны с работой . Это может называться "служением обществу" или "творчеством" - но это всегда деятельность. Сакрал вырабатывает энергию, и наш Генератор создан для того, чтобы работать. В работе он реализует себя, работа делает его счастливым... но, понятное дело, не абы какая работа, а правильная для него, выполняемая в созвучии с Откликом, а не потому, что кушать хочется /надо пахать.

Проследим, как преобразуются форматные энергии после прохождения через Сакрал:



Начнем с Индивидуального контура (это каналы посередине Центральной колонны)
Форматный канал 3-60, - давление и пульс мутации, переходит в Тантрический 2-14, - Биение Жизни, Хранитель Ключей.
Тоисть чел чувствует потенциал, давление мутации - и ищет способы это реализовать. Джи центр - это центр любви и направления (помните, там у нас Магнитный Монополь - водитель транспортного средства, oн ведет нас по жизни).
Сакральный центр - это место, где генерируется и проявляется жизненная сила в человеке. Поэтому само Биение Жизни ощущается в канале 2-14. Осознав необходимость мутации, человек начинает искать способы ее реализации. Хранитель ключей (2-14) дает подсказку в этом поиске. Мутация выражается как мощная сила или идея, связанная со служением и благородством, которые представляют истинные ценности Высшего Я. Удовлетворить требование Жизни - это и есть Великая идея, которая должна быть исполнена. Именно она дает верное направление для Я в потоке событий.

В Эмпирическом (абстрактном) контуре - Давление Созревания (циклов) 42-53 теперь переходит в 29-46 - Канал Открытия.



Канал Открытия (29-46) требует постоянного духовного роста. Путем открытия смысла в Эмпирических опытах Жизни происходит постоянный рост осознанности и духовности. Ситуации, где человек добивается успеха, когда другие терпят неудачу; или ситуации, когда человек терпит поражение, а другие имеют успех, являются истинными Ключами для понимания течения Жизни. Именно эти Ключи и подарил человеку Хранитель Ключей. Эти ситуации были порождены не социальными прогнозами на успех или неудачу, а самим течением Жизни.

Ну и в Логическом контуре - Канал Концентрации 9-52 дальше идет в Канал Ритма 5-15
Канал Ритма (5-15) - это логический канал, и он выражает формулу: «Иди вместе с Жизнью». Пребывание в потоке Жизни - это один из фундаментальных принципов Дао. Осознавая течение Жизни, человек правильно определяет свое направление.

Это было, как всегда, в общем
теперь поехали по воротам в Сакрале-Джи и по образуемым ими с помощью квантового принципа каналам Перевод ворот из книги Ричарда Радда "Circuitry"

Богатство и власть в своем наиболее экзальтированном выражении.
Солнце в экзальтации: Просвещенное признание, что материальный успех - это воля Божья. Духовность как ключ к принятию и источнику власти.
Земля в падении: Всем проявлениям этого положения присуща позитивность. Земля представляет экзистенциальное признание того, что материальный успех неизбежен и смирение, порожденное такой счастливой способностью. Экзистенциализм как ключ к принятию и источнику власти

14.5 Надменность. Высокомерие.Всегда присутствующий риск, свойственный положению власти.
Солнце в экзальтации: Врожденное чувство собственного достоинства. Врожденная честность (врожденное достоинство), которое является ключом к силе (власти).
Венера в падении: Неудовлетворенность дарами (талантами) других, которая приводит к чувству собственного превосходства. Врожденное умение распознавать (признавать) тех, кто не имеет власти, питающее иллюзию превосходства.

14.4 Безопасность. Надежность. Концентрация на установлении прочного фундамента (устойчивой основы).
Луна в экзальтации: Защита от нападения. Ключ к силе(власти) лежит в развитии навыков (создания прочной основы) для гарантированного прочного основания.
Марс в падении: Проявление самонадеянности при встрече с вызовом в ситуации конкуренции, которая может угрожать самой основе надежности. Неспособность гарантировать безопасность без надлежащих навыков.

14.3 Служение. Применение таланта и богатства для высшего блага.
Земля в экзальтации: Бескорыстный (самоотверженный) вклад в сообщество. Ключ к силе (власти) лежит в бескорыстном вкладе для других.
Нептун в падении: Жадность и самоуничтожение моральных устоев. Власть эгоизма, питающая жадность.

14.2 Управление. Руководство. Мудрость, вложенная в экспертизу (человеческий опыт, дело), приносит свои награды. (Мудрость, вложенная в компетентность, окупается сполна).
Юпитер в экзальтации: Расширение (экспансия). Способность делегировать ответственность. Ключ к силе лежит в том, чтобы не стараться быть и делать все в одиночку.
Марс в падении: Тщеславие быть самым лучшим экспертом для себя (быть своим собственным лучшим экспертом). Ключ к силе - делать все индивидуально (лично).

14.1 Деньги - это не все. Распознание того, что богатство/изобилие имеет свои проблемы.
Юпитер в экзальтации: Жажда наживы (прибыли) сдерживается (смягчается) более высокими принципами. Ключ для манифестирования силы - высшие принципы.
Меркурий в падении: Иллюзия (заблуждение) того, что вы (можете выбрасывать деньги на проблемы)можете с помощью денег решить все проблемы. Энергия сама по себе никогда не может быть ключом.


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Вообщем умные люди сказали...качать с торрента лекции Ра Уру Ху (только там они есть почти все) правда смотря с каким переводом..но про перевод смотреть по коментам.
И только в лекциях Ра ..как из первоисточника..можно почерпнуть всю соль.

Так же есть семинары Бины полные..но их лучше искать поименно ..т .е. может какой то конкретный семинар или вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Спойлер
ДЖИ: ВОРОТА 2 - ВОСПРИИМЧИВОСТЬ


ВОРОТА НАПРАВЛЕНИЯ СЕБЯ - ПРИНИМАЮЩЕЕ начало
Краткая справка: Люди с талантом к инновационному руководству.Восприимчивость как первичная основа, через которую определяется любой ответ. Корень действия.
Описание: у этих людей есть врожденная сонастроенность, знание, куда кто-то или что-то должно идти. Силу этих ворот можно символически представить как желудь, знающий, как стать дубом - но которому нужнен солнечный свет и вода 14-х ворот (ресурсы и обязательства), чтобы это претворилось в жизнь.
Эти люди знают, куда они хотят идти, но им не хватает способности добраться до этого места без 14. Это - ключ, заводящий мотор 14.
Это люди, которые могут выбиться из сил, и быть очень фрустрованными от того, что пытаются сделать всю работу сами. А им необязательно эту работу делать. Они, скорее, обладают даром управления, знают, куда и как направить творческий процесс. Для этих людей секрет в том, чтобы найти правильных союзников в жизни, и использовать свои таланты.
Дополнительные заметки:
Ролевые Ворота - директор, водитель
База гексаграммы - 2.1 - интуиция
Ворота Сфинкса - кресло Магнитного Монополя
Ворота меланхолии - меланхолия из-за того, что события не происходят достаточно быстро
Другие заметки - Высшее Я, Директор, Водитель

нежелание видеть всю картину.
Меркурий в экзальтации: С экзальтированным Меркурием менее негативно, хотя интеллект вовлекается в постоянную рационализацию. Высшее знание, которое является чрезвычайно узким в своей восприимчивости.
Сатурн в падении: Потребность в безопасности может искажать понимание до полного его извращения, деструктивности. Высшее «Я», поглощенное земным, и потребность в безопасности.

2.5 Разумное применение
Меркурий в экзальтации: Стратег с экзальтированным Меркурием. Разумное распоряжение ресурсами. Высшее знание, как дар для стратегии.
Земля в падении: Неспособность разделять ответственность или признавать способности других. Высшее знание как исключительно индивидуальный и эгоистичный процесс.

2.4 Скрытность. Больше, чем скромность; способность сохранять гармонию через благоразумие (осмотрительность).
Венера в экзальтации: Высшая цель превышает личное одобрение. Командный игрок, признанный как лидер, но никогда не капитан. Где высшее знание не должно быть выражено, чтобы быть признанным.
Марс в падении: Болтливые губы топят корабли. Неугасимый огонь эго порождает вражду. Неспособность молчать, когда возникает возможность для самовыражения.

2.3 Терпение. Учитель, который никогда не перестает быть студентом.
Юпитер в экзальтации: Посвящение себя на всю жизнь восприимчивости и зрелость принять, что процесс никогда не заканчивается. Если ворота связаны определенностью с воротами 14 через канал Пульсаций, вознаграждение за оказанные услуги. Признание, что восприимчивость - это процесс, продолжающийся в течение всей жизни.
Уран в падении: Для революционера терпение - недостаток. Высшее знание, которое никогда не ждет и требует выражения.

2.2 Гений. Врожденная адекватность стимула и реакции. Естественность.
Сатурн в экзальтации: Внутренняя сила, чтобы фокусироваться и понимать. Естественный дар внутреннего знания.
Марс в падении: Гениальность как безумие. Знание исключительно как сила для усиления эго. Заблуждение, что знание - сила.

2.1. Интуиция.Чувствительность (восприимчивость) к дисгармонии и атрофии.
Венера в экзальтации: Важность либо врожденной, либо приобретенной эстетики. Высшее знание через эстетику.
Марс в падении: Утверждение эго, несмотря на мудрость. Стремление к действию, которое будет игнорировать мудрость Высшего «Я».

2-14 Канал Биения

Дизайн Хранителя Ключей.
КОНТУР: Контур Знания.
ТИП КАНАЛА: Генерируемый.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Поскольку у вас есть способность и сила, чтобы всегда следовать своим направлением в жизни, вы указываете дорогу другим, прямо или косвенно.

Люди, у которых этот канал определен, обладают как энергией выполнять творческую работу, так и даром знания, как использовать свою работу для усиления других. Это люди с врожденной жизненной миссией. Если во время своего движения по жизни они ждут, чтобы откликнуться на ее проявления, их направление всегда будет раскрываться естественным образом. В то время как канал 3-60 - это просто слепое давление создавать изменение, люди с данным каналом (2-14) обладают навыком направлять изменение по своему восприятию целокупности Мира.
У этих людей очень мощное поле ауры, которое может напрямую влиять на направление других людей. Временами это может быть очень тонкое влияние, например, вы можете пройти через ауру человека с 2-14 и изменить свое собственное направление.

Это один из трех Тантрических каналов. В данном случае Тантра связана с необходимостью сдаться внутреннему направлению Сакрального центра, который генерирует Жизнь в Микрокосме. Это может восприниматься так, как будто не сам человек сознательно участвует в процессе принятия решения, а сама жизнь делает это. Когда эти люди доверяют жизни, они могут получить глубокий опыт.
В конечном счете Индивидуальность усиливает в качестве примера. Не связанные Коллективно и не обладая прилипчивостью Племени, все, что они могут сделать - быть этим образцом. Человек с каналом Интеграциии будет просто спасать самого себя и бросать всех остальных. Человек с этим каналом (2-14) прежде чем бросить других, получит всеобщее внимание и скажет: «Я знаю дорогу. Если хотите, можете следовать за мной». Потом он повернется и уйдет. И это большая разница.
Как только мутация готова, в человеке есть потенциал для усиления других. Но это коренится не в поддержке или в делении. Это только: «Эй, посмотрите, я могу помочь вам выжить. Но вы будете делать это сами. Я иду этой дорогой. Если вы хотите идти, хорошо. Но в пути позаботьтесь о себе сами. Я не собираюсь вас нести. Я не собираюсь делать ничего такого. Я просто сообщаю вам, что я иду этой дорогой».

Канал 2-14 – идет из Сакрального центра, из жизненной энергии в центр ДЖИ - направления. Это КАНАЛ БИЕНИЯ, это основной ритм жизни. Он заключает в себе ДИЗАЙН ХРАНИТЕЛЯ КЛЮЧЕЙ. В старых богатых домах были ключницы, у которых висели ключи от каждой комнаты в доме. Это была очень влиятельная фигура в доме. Может быть, в доме было 15 слуг, и только один хранитель ключей. Никто не мог войти в другие комнаты в доме, не спрашивая этого человека. Направление этого дома, выживание этого дома зависит от того, что этот человек делает с ключами, закрывает ли он все вовремя, знает ли он, кого куда пускать. И это не контроль, это знание, где твое место в этом доме. И если все находятся на своих местах, то все будет в порядке. И в этом сила хранителя ключей, как держать всех на своих местах и прежде всего найти свое собственное место, как построить свое место, как удерживать направление моей жизни чистым от вмешательства.

Это люди, у которых есть невероятная ясность относительно того, куда их жизнь идет. А потом у них нет ее, потому что жизнь не идет никуда. Потому что жизнь происходит здесь, сейчас, и она никуда не идет. Она просто есть. Это ваше тело в жизни, которое двигается от момента к моменту, и оно никуда не идет. Это пульс. Когда они не делают, она никуда не идет. Они всегда на одном и том же месте, но когда они вступают в действие: «Я хочу пойти туда, давайте пойдем туда! Ничто не сможет меня остановить, жизнь идет туда». И тогда они работают, работают и работают, чтобы попасть туда, чтобы осознать: «Я все равно на том же месте сейчас».
Это так расстраивает. Работать всю свою жизнь – и вы все равно тот же человек. Все говорят: «Вот ты стал таким богатым, ты стал таким красивым, у тебя есть столько всего». А внутри вы знаете, вы все такой же. Вы не знаете, как все это случилось, пока вы думали, что вам делать со своей жизнью. С ней ничего не надо делать, жизнь и так происходит. Она уже ушла. Ушла. Это та еще шутка.

У этих людей глубочайшая связь с работой. Видеть, что делает твою жизнь по-настоящему богатой - это не то, что ты получаешь, а то, насколько сильно ты любишь то, что ты делаешь. Ни сколько ты обретаешь, ни сколько ты чего-то достигаешь, а насколько ты наслаждаешься тем, что ты делаешь. Этот канал не работает для того, чтобы куда-то попасть. Это работа, потому что жизнь без работы – это сумасшествие, безумие. И тогда это думанье. Вы не хотите думать все время о жизни, вы хотите проживать ее, перестать думать, просто сделать что-нибудь, построить что-нибудь. Что угодно! Не думайте!
Это признание того, что жизнь - это работа. И это нормально, это не должно быть порабощением. Это может быть очень красиво, если это работа, которую вы любите, если это работа, которая вам нравится. Только работа может сделать жизнь действительно святой. Только работа может создать в вашей жизни что-то такое, что будет оставаться, когда вы умрете. Это не работа ради выживания!

То же, но это может быть депрессия и фрустрация для этого канала. Когда работа – это только выживание, это когда дети смотрят на своих родителей: «Я не хочу быть таким, как они. Жизнь – выживание, только беспокоиться о деньгах, о том, чтобы было достаточно. А где радость, где красота? Где призвание?» - «Я сделал это для тебя. Я столько приложил усилий, и посмотри, чем ты мне платишь?!»
- «Да, потому что ты сделал это не для себя. Ты не сделал это даже для меня. Ты сделал это для своего ума, чтобы ты мог спокойно спать по ночам».

Это канал, который может сделать работу священной. Это когда работа становится служением. Вы служите жизни, потому что жизнь дала вам все. Это романтичные моменты. Это любовные, романтические отношения с работой. Как и любые романтические отношения, они могут превратиться в кошмар. Именно этого ищет данный канал: чтобы моя жизнь стала цветущей благодаря работе, чтобы моя жизнь могла генерировать такое изобилие, чтобы не только мне было достаточно, но чтобы я мог дать это другим. Это люди, у которых огромная сила генерировать. У них всегда есть что-то, что они могут дать другим.
И поскольку это одна из тех же самых сил, это те люди, которые получают наследство. Это те люди, к которым приходят другие и говорят: «Это для тебя, потому что я знаю, что ты с этим что-то сделаешь. Я знаю, что ты не выбросишь это просто так. Я знаю, что ты будешь обращаться с этим, как со святым зерном, и сделаешь все, что ты можешь, чтобы из этого что-то выросло, чтобы то, что я сделал, когда уже умру, оставалось живым, потому что я даю это тебе, и я знаю, какой ты». Это так красиво!
И это такая депрессия, когда вы видите, как люди думают, что люди чувствуют по поводу своей работы. 70 % Генераторов в мире фрустрированы, потому что они должны работать. И работа – это единственное, что может привести их к реализации и удовлетворению, но это должна быть работа с духом. Это не просто сила, которая связана с производительностью, это энергия, это сила, которая связана с навыками и с работой. Если у вас в дизайне этот канал определен и вы хотите найти работу, вам нужно ждать эту работу. Вы можете найти реализацию через работу, но вы должны ждать, пока ваш Сакральный центр не откликнется на то, что вы хотите делать.

когда импульс опережает осознанность.
Марс в экзальтации: Слепое стремление и, учитывая марсианскую энергию и решимость, часто слепая удача. Энергия настойчивости, которая не имеет смысла.
Юпитер в падении: Когда возникает замешательство, тенденция скорее отойти, нежели принять условия и проявить упорство. При замешательстве энергия скорее остерегаться, чем говорить «да».

29.5 Превышение (чрезмерный размах, охват). Тенденция откусывать больше, чем можешь прожевать.
Солнце в экзальтации: Здесь экзальтирует Солнце, и стремление предусмотрено дизайном, а не руководствуется амбицией. Неконтролируемое стремление говорить «да».
Земля в падении: Неудавшаяся амбиция. Ответ «да», который превышает собственные ресурсы, что ведет к недостатку упорства (настойчивости).

29.4 Направленность/Прямота. Самое короткое расстояние между двумя точками - это прямая линия.
Сатурн в экзальтации: Мудрость, чтобы использовать самый простой и прямой подход к решению трудностей. Энергия, чтобы обязывать себя к самому простому и самому прямому способу.
Венера в падении: Простота и прямота все же слишком часто воспринимаемые как негармоничная и неэстетичная грубость (неотесанность). Энергия прямоты часто оскорбляет других.

29.3 Оценка. В этом контексте, должным образом оцененное бездействие.
Марс в экзальтации: Это знание, что иногда лучше бороться в другой день, несмотря на побуждение и цену бездействия. Энергия, чтобы ждать.
Юпитер в падении: Принципиальное предпочтение уходить, без оглядки на последствия. Неспособность принимать обязательства. Энергия осторожности

29.2 Оценивание. Упорство, умеренное (смягченное) осторожностью.
Солнце в экзальтации: Энергия (сила) выдержки как путеводный свет. Способность говорить «да» и энергия для упорства (настойчивости).
Венера в падении: Тенденция к чрезмерной осторожности, когда упорство воспринимается как нечто, что скорее добавляет дисгармонии, нежели прекращает ее. Осторожность отвечать «да», когда настойчивость ведет к дисгармонии.

29.1 Призывник. Способность адаптироваться к борьбе, когда это необходимо, но не как к постоянному состоянию.
Марс в экзальтации: Природная (врожденная) способность применять энергию во время войны и мира. Сила упорства, когда это необходимо, но не постоянно.
Нептун в падении: Глубокая впечатлительность, отпечатки от которой со времен борьбы делают возвращение к нормальному состоянию чрезвычайно трудным. Колебание (сомнение) при взятии обязательств, основанное на прошлом опыте (переживаниях).

ДЖИ: ВОРОТА 46


ВОРОТА РЕШИМОСТИ - НАПОР ВВЕРХ
Краткое описание: Люди, которые всегда находятся в верном месте в верное время, когда им удается отпустить свои ожидания.Счастливая фортуна, которая может быть воспринята как счастливая случайность (неожиданность), но порождена усилием и самоотверженностью.
Описание: Это ворота любви к совершенству каждого опыта, неважно, насколько он неприятен. Для людей с этими воротами любой опыт - правилен, и им не нужно бежать ни от каких чувств.
Это ворота чувственности - любви к телу и почитания плоти как нашего храма. Эти ворота представляют собой волшебство доверия тому, что наши природные реакции (ответы) проведут нас по жизни в идеальныe сроки. Без активных 29, 46 может знать, когда натупит подходящий момент, но им не хватает силы обязательства - либо для того, чтобы начать, либо для того, чтобы продолжать процесс.
Дополнительные заметки:
Ворота Настройки Энергии - упорство в том, чтобы, взяв на себя обязательство, идти до конца.
Ворота Судна Любви - любовь к телу - внутренняя оболочка судна
База гексаграммы - 46.1 - быть обнаруженным
Другие заметки - Ворота Счастливых Случайностей, плоти, осеннего равноденствия Мудрость, чтобы обеспечить (закрепить) свою идентичность посредством острожного рассмотрения ограничительного потенциала обязательств. Намерение говорить «нет» ограничительным обязательствам.
Нептун в падении: Обман себя и других через перенапряжение, что, в конечном счете, приводит к необходимости нарушить обязательства. Стремление к успеху, которое не будет говорить «нет», и закончит нарушением обязательств.

46.5 Задавание темпа (шагание)
Луна в экзальтации: Поддерживание подходящего ритма, который в своей инстинктивной практичности избегает радикального расхождения с успешными паттернами. Намерение оставаться в ритме, который приносит успех.
Нептун в падении: Иррациональное отклонение тех самых паттернов, которые оказались успешными. Намерение говорить «нет» тому ритму, который приносит успех.

46.4 Воздействие (влияние)
Земля в экзальтации: Способность, однажды получив признание, быстро двигаться от безвестности к влиятельному положению. Удача, приходящая в результате решимости, которая, в конечном счете, в правильном месте и в правильное время ведет к признанию.
Плутон в падении: При достижении успеха реакция откусить руку, которая вскормила человека. При достижении успеха стремление игнорировать тех, кто помог создать его.

46.3 Проекция
Луна в экзальтации: Практический подход к доброй фортуне, который поддерживает те же самые паттерны и отношения, которые принесли успех, и не увлекается в сторону, потворствуя дальнейшим ожиданиям. Намерение оставаться с тем, что приносит успех.
Марс в падении: Тенденция через проецирование обращаться с потенциальным будущим как с настоящим, ведущая к необоснованному эгоизму и потере импульса и поддержки. Намерение обращаться с проецируемым успехом как с действительностью.

46.2 Примадонна
Солнце в экзальтации: Трудный и требовательный характер, который преуспевает, несмотря на свое поведение, благодаря глубине таланта. Решимость преуспеть, которая может обижать (задевать, оскорблять) других.
Марс в падении: Нереалистичные требования и наступательный характер эгоцентричной посредственности. Стремление, чтобы с человеком обращались, как с достигшим успеха, прежде чем этой произойдет на самом деле.

46.1 Быть открытым, раскрытым, обнаруженным. Самоотверженность в безвестности, которая внезапно (неожиданно) открывается.
Нептун в экзальтации: Искусство ради искусства. Любая творческая попытка, которая является самореализацией, рано или поздно признается. Потенциал для творческого успеха через самоотверженность.
Юпитер в падении: Способность судить о потенциале тех, кто в безвестности, но зачастую на благо своему собственному успеху. Намерение распознать и извлечь выгоду из успеха других.

Канал Открытия.

"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей