Уровни абстракции

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 2 декабря 2019, 20:06

Я задавался вопросом - а можно ли обобщить, с определенной точностью, чего хочу я, и чего хочет СНЛ? И чтобы это перекликалось. Вопрос не праздный, ни с того ни с сего а вполне обоснован - у СНЛ и у меня одинаковые типы души, я наблюдаю за его действиями и что то не так, мы на бывшем форуме СНЛ ну и так далее. То есть если я узнаю чего хочет СНЛ, и пойму где он ошибается это будет полезно и мне самому.

Но до этого я задал вопрос так: а к чему я стремился последние двадцать лет больше всего? Ответ оказался очень неожиданным. Я стремился не работать.
Не вообще, а за зарплату. Мне кажется жутким лихом, когда вы приходите на работу, там вам лажу вешают на уши вроде корпоративных ценностей, начальник может соврать в свою пользу, а зарплата - порционна, причем уверяется что она очень ценна. А на работе вы должны быть целый день.

А потом я задал вопрос так: а к чему я стремлюсь сейчас больше всего? Во внешних делах? Ответ оказался таким: я стремлюсь к безусловному доходу. То есть чтобы я получал деньги не работая. Но не для того чтобы ничего не делать. Ясно что я буду занять и немало, я сейчас работаю очень много исследуя миры,например. Важно чтобы усилия не тратились на эти деньги. То есть безусловный доход позволяет получать деньги, не растрачивая на это стремления личности, которые могут пойти на что то очень важное.

Теперь я задал вопрос - а могу ли я предположить (ясно что я не могу сказать совершенно точно. ибо я не могу долго копаться в поле СНЛ так как обычно, он мешает внедрению аналитического зонда) - могу ли я предположить к чему стремился СНЛ на протяжении прошлых лет? По моему мнению СНЛ приблизительно делал то же что и я только взялся за это иначе - он пытался обеспечить тылы. Видимо сказалось детство с неполной семьей. СНЛ пытался получить карьерную профессию(сначала военный потом далее и далее) и иметь стабильную семью - клан.

Удалось ли это ему? Вполне удалось! Решил ли он свою проблему? Я думаю что совершенно не решил. И вот почему: эта работа такая, которая помимо приличного заработка генерирует приличные же проблемы, причем мистического характера. Ну нафиг такой безусловный доход, когда за него расплачиваться нужно. А с семьей - он, по моему мнению, не стал главой стабильного процветающего клана. Все наоборот. Клан берет процветание от него, с главенством проблемы, и т.д.

Вернемся опять ко мне. Я смотрю на улицу и поеживаюсь. Я достиг уровня абстракции(это служебное название пока что) - я могу не ходить на работу к жутким лживым и хитрым личностям, которые меня хотят вводить в зависимость и мало давать. Но я не достиг следующего уровня абстракции - безусловного дохода и спокойствия там. Тогда я бы смотрел на улицу, и дождь бы проливался чистым серебром, пыль на дороге была бы чудесна, а тени на земле - будто антрацит.

Но есть и еще следующие уровни абстракции, их по видимому очень много. Вот скажем некто и может не ходить на работу к начальнику, и у него безусловный доход - а миллиционер его может тормознуть. А вот некто и миллиционер не останавливает, а царь на него указал - он подвергся преследованиям.

Но не все так просто! Вот депутат - и богат и уважаем и с семьей, а заболел и что? Его не могут вылечить точно так же, как не могут вылечить слесаря ваську из соседнего поъезда. Вот это фокус! Так получается то он не депутат а пустое место! Раз так там голо. А вот бы депутат, заболел - а в него внедрены сотни частей машин, и его плоть неузнаваемо изменена наночастицами. ВОт это да! Вот за таким я пойду! Но!!!
И здесь не все так просто. Вот и этот депутат, и модернизирован технологиями, новыми, предположим. Враги подловили и убили!
Вот это фокус! Так получается он никто, пустое место!
А вот такой же депутат на него враги напали, а сделать ему ничего не могут! Его оружие сильнее, защита- совершеннее, а могущества - больше!

Но! А вот этот депутат и победил нападавших и у него безусловный доход, и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет. А где то далеко, пока он фигней страдал, кто то изобрел редукторный индукционный репликатор, чем бы он ни был. И оружие этого депутата стало бесполезным хламом. И получается он пустое место!

А вот ученый и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет, и враги ему ничего сделать не могут, а его изобретения берут долгий путь во славу. Пришел он в свое селение, а небеса отдали все земли чужакам! Вот это да! Он лишился и земель и теперь его здесь не слушают, а изобретения не могут быть применены и получается он теперь пустое место!

А вот ученый, и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет, и враги ему ничего сделать не могут, а его изобретения берут долгий путь во славу. Пришел он в свое селение, а жители от него отвернулись! Но он пошел в пустыню и взмолился Шиве, и научили его божества, как обрести последователей и славу.

А вот ученый, и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет, и враги ему ничего сделать не могут, а его изобретения берут долгий путь во славу. Пришел он в свое селение, а жители от него отвернулись! Но он пошел в пустыню и взмолился Шиве, и научили его божества, как обрести последователей и славу. Но последователи оказались хреновыми, чешуться, плюют в присутствие ученого, посылает по матушке и получается он никто, пустое место! Ибо в любом случае сами в себе они будут такими.

А вот бы и добрую силу, и добрые деньги, и добрых союзников, и добрую славу

Вот смотрите - деньги кто то заработал, а банк разорился. Ну как так?! Семью заимел, а в семье не уважают. Ну как так то??!
Корова не телиться. Золото растащили. Препоны всякие, бякости, начальники лживые, враги коварные, да переселенцы подлые.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Уровни абстракции

#21 Ашикирахо » Вт, 3 декабря 2019, 21:29

ну да
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#22 ambient » Ср, 4 декабря 2019, 22:34

Если у меня записаны все показания, под подпись, тогда конечно. А если нет никаких показаний, то извините.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Уровни абстракции

#23 Dejаneiroff » Ср, 4 декабря 2019, 23:05

в чате общаюсь с торговцами запчастями......
и все хотят чтоб бизнес стал пассивным доходом.... не знаю какая разница между безусловным доходом, но сейчас у всех это в голове....
чтоб само работало и приносило прибыль.....

и сплошь и рядом одна и та же ситуация - бизнес процессы построены так коряво, что сразу видно - основной бенефициар на небесах....
он сделал все, что бы оно работала само.....вернее так - чтобы оно работало без него....
и вот этого рОбота оне пихают...пихают....оно корявое, оно не лезет нив какие ворота....

и так везде

я забыл от это вот слово - которое означает, что человека пытаются психологически заставить, заставить что-то делать, купить....помимо его доброй воли, ....одно слово обозначающее все эти технологии направленные на психику.

т.е. нынешняя цивилизация, нынешние процессы они все завязаны не просто на организацию пассивного дохода, но и подразумевают психологическое насилие над человеком в этих процессах...т.е. использование его инстинктов, нлп итп

и вот я думаю..... ты = миллиардер, ты купил франшизу, снял фильм , создал промо акцию, т.е. организовал масштабный процесс принесший тебе прибыль..... но в этом процессе - все фальшивое
ты использовал человеческую ностальгию, всучил фальшивый, неполноценный сценарий, бутафорные ценности и проч....
т.е. срубил монету на фальшивых бизнес процессах, на псих насилии, давших тебе сверх доход ....

и вот с этим доходом ты будешь искать Настоящее
не то что сам даешь

вот ведь проблема......
--------
а у другого ресторан, и он говорит - этот ресторан будет прибыльным через 10 лет, но еще позже он станет эталоном....
и он вкладывается в него, в каждую деталь .... Создает!

И вроде как он далек от того чтобы робота его давала пассивный доход, но чувствую именно он создаст Историю которую будут продавать его дети, внуки.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Уровни абстракции

#24 sklarina » Ср, 4 декабря 2019, 23:31

Это не корысть, действительно, это способ мышления узкий, свойственный именно христианам, ну, и ещё некоторым представителям.
На примере: есть некая лестница Иакова, в разных системах, она разной ширины.
Так вот, взял некую узкую лестницу Иакова, и развивая себя, идёшь по ней наверх, дошёл до нового уровня, а лестница, бах, и расширилась, и стало видно, что нужно обратно идти вниз, и заново проходить все ступеньки, чтобы прийти к своей цели - чтобы мне было хорошо на всех уровнях.
А не охота. И как результат, идёт застревание в этой узости, а это тупик, к тому же и цель оказалась недостигнутой. И начинаются уловки, мол, кармы нет, да я велик и т.д.
Результат: умер, попал в ад.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Уровни абстракции

#25 Ашикирахо » Чт, 5 декабря 2019, 3:50

Dejаneiroff писал(а):и вот с этим доходом ты будешь искать Настоящее
не то что сам даешь
а вот в этом что то есть :approve: подумаю!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#26 Samersen » Сб, 7 декабря 2019, 11:44

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Уровни абстракции

#27 CYOKK » Сб, 7 декабря 2019, 17:19

Ашикирахо, поработай над образом олегарха. Если депутатов кто только не поимеет, а вот олегарх - это уровень, уже защита и близость к царю.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уровни абстракции

#28 monroe » Сб, 7 декабря 2019, 17:24

Изображение


«Меншиков в Берёзове» — картина русского художника В. И. Сурикова. Картина была написана в 1883 году.


Это одна из самых известных и популярных картин мастера многофигурных, сложных композиций. Она отражает судьбу фаворита Петра I, который после смерти своего великого покровителя не справился со стремлением вмешиваться в государственные дела и с собственной алчностью. В результате придворных интриг блестящий царедворец, выходец из низов общества, сумевший подняться к самой вершине, был с нее низвергнут, и оказался в ссылке вместе со своей семьей на русском Севере.

На картине изображен обычный день семьи, еще вчера бывшей популярной, модной и невероятно богатой. По дороге в ссылку умерла жена Меншикова, поэтому он мрачен и погружен в свои непростые и нелегкие мысли. Кажется, он пытается осознать, как так произошло, что он, известный придворный интриган, сам оказался оговоренным, запутавшимся в тенетах хитрой и коварной придворной политики.

Рядом с отцом его трое детей. Судьба также немилостива к ним. Старшая дочь Мария — бледная, растерянная, закутанная во все черное — бывшая невеста императора Петра II, разом потерявшая все — богатство, высокое положение и свое блестящее будущее русской императрицы. Черный цвет одеяния Марии — словно пророчество о ее печальной судьбе. Не пройдет и полугода, как она умрет от оспы, не дожив до восемнадцатилетия. Меньше чем через месяц после нее уйдет из жизни и сам Меншиков.


На дальнем плане погружен в себя и созерцание свечи перед собой сын придворного — Александр. Ему повезет намного больше, он выживет в ссылке и станет генерал-аншефом, но и его жизнь не будет слишком продолжительной — он скончается в возрасте 50 лет.

Яркое цветное пятно, лучик света в этой мрачной и убогой избе — это младшая дочь Меншикова, Александра. Она переживет смерть матери, сестры и отца, останется жива в ссылке и даже вернется ко двору. Там она сделает такую блестящую карьеру, которая только была доступна женщине в те времена. Александра волей императрицы Анны Иоанновны станет супругой Густава Бирона, родного брата того самого Бирона, который фактически правил Россией при Анне Иоанновне. Но и на ней словно лежало проклятие — Александра умирает в 23 года при родах вместе с новорожденным.

Но пока что все эти события еще впереди и о них известно только богу. Александра, юная и красивая, в скромном по придворным меркам, но богатом для ссылки платье и теплой душегрейке, читает книгу при тусклом северном свете, едва пробивающемся сквозь мутное и маленькое оконце избы. Она одна кажется светлым пятном в этой мрачной сцене смирения и мрачного отчаяния.

Быт Меншиковых в изгнании трудно назвать нищенским — на полу лежит теплая шкура, на столе — богатая скатерть, есть иконы и свечи, они тепло одеты и обуты. Но эти люди вырваны из своей естественной среды обитания. Этим юным созданиям самое место на придворных балах, где они еще совсем недавно блистали, а не в убогой деревенской избе, без занятия, а главное — без надежды на будущее.

Наиболее выразительно изображено лицо самого Александра Даниловича. Безусловно талантливый человек, изобретательный и умный, он не справился со своими чрезмерными амбициями и честолюбием, обзаведясь множеством открытых врагов и тайных недоброжелателей. На картине его явно тяготят думы о том, как он, любящий муж и отец, своими руками невольно погубил собственную семью. Для отца нет ничего хуже осознания своей роковой роли в судьбе детей.

Картина заставляет задуматься не только об исторических российских реалиях, но и о судьбе отдельного человека, попавшего в жесткие колеса истории. По отзывам многочисленных современников Сурикова, а также критика Стасова, это полотно — одно из лучших из вышедших из-под его кисти.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Уровни абстракции

#29 Ашикирахо » Сб, 7 декабря 2019, 17:34

хороший пост и к месту :approve:
у меня такое впечатление что ты поумнела за последние недели причем сильно
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#30 monroe » Сб, 7 декабря 2019, 17:39

Ашикирахо писал(а):хороший пост и к месту :approve:
у меня такое впечатление что ты поумнела за последние недели причем сильно
ну так столько лосося малосольного есть! если бы ты слез со своих уток и подсел на лосося, то тоже бы поумнел.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уровни абстракции

#31 Ашикирахо » Сб, 7 декабря 2019, 17:51

а ты с какого города? что там, морепродуктов много?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#32 monroe » Сб, 7 декабря 2019, 17:55

Ашикирахо писал(а):а ты с какого города? что там, морепродуктов много?
Я из Владивостока, у нас с морепродуктами всё в порядке. :yes:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уровни абстракции

#33 Ашикирахо » Сб, 7 декабря 2019, 18:05

а я так и думал. поставляйте нормально всюду. а то везде икра, а как смотрю народные гуляния во владивостоке такая крупная как нигде нет.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#34 Dejаneiroff » Сб, 7 декабря 2019, 18:11

:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Уровни абстракции

#35 monroe » Сб, 7 декабря 2019, 18:15

Ашикирахо писал(а):а я так и думал. поставляйте нормально всюду. а то везде икра, а как смотрю народные гуляния во владивостоке такая крупная как нигде нет.
так это от атомных подводных лодок
мы едим, нам нормально - привыкшие
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уровни абстракции

#36 CYOKK » Сб, 7 декабря 2019, 19:03

Кстати, из потомков Александра Даниловича наиболее известен его правнук, адмирал князь А. С. Меншиков, военно-морской деятель, главнокомандующий сухопутными и морскими силами в Крымской войне 1853—1856 годов. Род пресёкся в 1893 году.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Уровни абстракции

#37 CYOKK » Сб, 7 декабря 2019, 19:07

monroe писал(а):так это от атомных подводных лодок
мы едим, нам нормально - привыкшие
:lol:

А крабы, небось, размером с ишака? :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Уровни абстракции

#38 CYOKK » Сб, 14 декабря 2019, 1:59

Ашикирахо писал(а):к чему я стремлюсь сейчас больше всего? Во внешних делах? Ответ оказался таким: я стремлюсь к безусловному доходу. То есть чтобы я получал деньги не работая. Но не для того чтобы ничего не делать.

Если хочешь разбогатеть - придумай свою религию.
Хаббард
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Уровни абстракции

#39 veravelios » Сб, 14 декабря 2019, 10:08

Ашикирахо, уже вроде сформулирован этот уровень абстракции давным-давно - " не собирайте сокровищ на земле" и " на всё воля Божья".
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 24 гостя