Уровни абстракции

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 2 декабря 2019, 20:06

Я задавался вопросом - а можно ли обобщить, с определенной точностью, чего хочу я, и чего хочет СНЛ? И чтобы это перекликалось. Вопрос не праздный, ни с того ни с сего а вполне обоснован - у СНЛ и у меня одинаковые типы души, я наблюдаю за его действиями и что то не так, мы на бывшем форуме СНЛ ну и так далее. То есть если я узнаю чего хочет СНЛ, и пойму где он ошибается это будет полезно и мне самому.

Но до этого я задал вопрос так: а к чему я стремился последние двадцать лет больше всего? Ответ оказался очень неожиданным. Я стремился не работать.
Не вообще, а за зарплату. Мне кажется жутким лихом, когда вы приходите на работу, там вам лажу вешают на уши вроде корпоративных ценностей, начальник может соврать в свою пользу, а зарплата - порционна, причем уверяется что она очень ценна. А на работе вы должны быть целый день.

А потом я задал вопрос так: а к чему я стремлюсь сейчас больше всего? Во внешних делах? Ответ оказался таким: я стремлюсь к безусловному доходу. То есть чтобы я получал деньги не работая. Но не для того чтобы ничего не делать. Ясно что я буду занять и немало, я сейчас работаю очень много исследуя миры,например. Важно чтобы усилия не тратились на эти деньги. То есть безусловный доход позволяет получать деньги, не растрачивая на это стремления личности, которые могут пойти на что то очень важное.

Теперь я задал вопрос - а могу ли я предположить (ясно что я не могу сказать совершенно точно. ибо я не могу долго копаться в поле СНЛ так как обычно, он мешает внедрению аналитического зонда) - могу ли я предположить к чему стремился СНЛ на протяжении прошлых лет? По моему мнению СНЛ приблизительно делал то же что и я только взялся за это иначе - он пытался обеспечить тылы. Видимо сказалось детство с неполной семьей. СНЛ пытался получить карьерную профессию(сначала военный потом далее и далее) и иметь стабильную семью - клан.

Удалось ли это ему? Вполне удалось! Решил ли он свою проблему? Я думаю что совершенно не решил. И вот почему: эта работа такая, которая помимо приличного заработка генерирует приличные же проблемы, причем мистического характера. Ну нафиг такой безусловный доход, когда за него расплачиваться нужно. А с семьей - он, по моему мнению, не стал главой стабильного процветающего клана. Все наоборот. Клан берет процветание от него, с главенством проблемы, и т.д.

Вернемся опять ко мне. Я смотрю на улицу и поеживаюсь. Я достиг уровня абстракции(это служебное название пока что) - я могу не ходить на работу к жутким лживым и хитрым личностям, которые меня хотят вводить в зависимость и мало давать. Но я не достиг следующего уровня абстракции - безусловного дохода и спокойствия там. Тогда я бы смотрел на улицу, и дождь бы проливался чистым серебром, пыль на дороге была бы чудесна, а тени на земле - будто антрацит.

Но есть и еще следующие уровни абстракции, их по видимому очень много. Вот скажем некто и может не ходить на работу к начальнику, и у него безусловный доход - а миллиционер его может тормознуть. А вот некто и миллиционер не останавливает, а царь на него указал - он подвергся преследованиям.

Но не все так просто! Вот депутат - и богат и уважаем и с семьей, а заболел и что? Его не могут вылечить точно так же, как не могут вылечить слесаря ваську из соседнего поъезда. Вот это фокус! Так получается то он не депутат а пустое место! Раз так там голо. А вот бы депутат, заболел - а в него внедрены сотни частей машин, и его плоть неузнаваемо изменена наночастицами. ВОт это да! Вот за таким я пойду! Но!!!
И здесь не все так просто. Вот и этот депутат, и модернизирован технологиями, новыми, предположим. Враги подловили и убили!
Вот это фокус! Так получается он никто, пустое место!
А вот такой же депутат на него враги напали, а сделать ему ничего не могут! Его оружие сильнее, защита- совершеннее, а могущества - больше!

Но! А вот этот депутат и победил нападавших и у него безусловный доход, и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет. А где то далеко, пока он фигней страдал, кто то изобрел редукторный индукционный репликатор, чем бы он ни был. И оружие этого депутата стало бесполезным хламом. И получается он пустое место!

А вот ученый и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет, и враги ему ничего сделать не могут, а его изобретения берут долгий путь во славу. Пришел он в свое селение, а небеса отдали все земли чужакам! Вот это да! Он лишился и земель и теперь его здесь не слушают, а изобретения не могут быть применены и получается он теперь пустое место!

А вот ученый, и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет, и враги ему ничего сделать не могут, а его изобретения берут долгий путь во славу. Пришел он в свое селение, а жители от него отвернулись! Но он пошел в пустыню и взмолился Шиве, и научили его божества, как обрести последователей и славу.

А вот ученый, и миллиционер его не затормозит, и царь не укажет, и враги ему ничего сделать не могут, а его изобретения берут долгий путь во славу. Пришел он в свое селение, а жители от него отвернулись! Но он пошел в пустыню и взмолился Шиве, и научили его божества, как обрести последователей и славу. Но последователи оказались хреновыми, чешуться, плюют в присутствие ученого, посылает по матушке и получается он никто, пустое место! Ибо в любом случае сами в себе они будут такими.

А вот бы и добрую силу, и добрые деньги, и добрых союзников, и добрую славу

Вот смотрите - деньги кто то заработал, а банк разорился. Ну как так?! Семью заимел, а в семье не уважают. Ну как так то??!
Корова не телиться. Золото растащили. Препоны всякие, бякости, начальники лживые, враги коварные, да переселенцы подлые.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Уровни абстракции

#3 Зюзя » Пн, 2 декабря 2019, 20:14

Ашикирахо, :-D
не бывает так (как ты хочешь), ты на Земле родился.
поэтому где-то будет засада, по-любому
Зюзя

Re: Уровни абстракции

#4 Ашикирахо » Пн, 2 декабря 2019, 20:15

пф. земля серединная планета. она далеко-далеко-далеко не самая худшая. так что аргумент так себе. а прилететь скажем на планету, где благ больше. что сделают переселенцы? уступят? ага, щас. ты еще о земле добрым словом вспомнишь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#5 Зюзя » Пн, 2 декабря 2019, 20:22

Ашикирахо писал(а):пф. земля серединная планета. она далеко-далеко-далеко не самая худшая. так что аргумент так себе. а прилететь скажем на планету, где благ больше. что сделают переселенцы? уступят? ага, щас. ты еще о земле добрым словом вспомнишь.
так я тебе про то и говорю. ты везде будешь с этим сталкиваться. или надо идти за пределы кармы, но с таким подходом :smile:
Зюзя

Re: Уровни абстракции

#6 Ашикирахо » Пн, 2 декабря 2019, 20:24

пределы кармы для меня понятие абстрактное. ты же читала во второй книге, что карма это глобальная связь, то есть все явления.

кроме того ты ошибаешся тут не нужно каких то небесных сфер. вот я купил зельц, а у него почему то сладковатый привкус.
по хорошему как надо? публичные отзывы, виновные должны лишиться руководящих должностей. ну и так далее.
да и вообще это же им же и полезно. это ведь наносит ущерб имиджу торговой марки. купили то эту партию кучи народу а не лишь я.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#7 Зюзя » Пн, 2 декабря 2019, 20:33

ну так ведь ты не зельце не остановился, как на достаточном уровне абстракции.
а вот какой уровень тебя бы устроил?
Зюзя

Re: Уровни абстракции

#8 Ашикирахо » Пн, 2 декабря 2019, 20:35

В данном случае речь идет о том что зельц был некачественный. а не о чем либо еще. зельц тоже нужен! причем очень!
неправильно поставлен вопрос:
меня устроило бы чтобы максимальное количество уровней были добрыми.
то есть важно не просто достичь уровня а чтобы там все хорошо было.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#9 oldsatana » Вт, 3 декабря 2019, 11:49

все это называется - стремление к стабильности и гарантированности будущего
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Уровни абстракции

#10 Ашикирахо » Вт, 3 декабря 2019, 12:15

ты так любишь громкие заявления. с тем же успехом это можно назвать и стабильность настоящего.
кроме того тут вовсе не утверждается о стабильности(что суть отсутствие изменений) что же, там постулируется нежелание изменений? нет конечно!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#11 oldsatana » Вт, 3 декабря 2019, 12:26

заявление было коротенькое, но слово "гарантированность" вы пропустили.
настоящее гарантировать - нафиг? оно и так есть.
а вы - чтоб не было краха в будущем, что б была обеспечена гарантия что будущее будет стабильно, непрерывно.

это как раз потребность в стабильности, ГАРАНТИРОВАННОЙ стабильности будущего
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Уровни абстракции

#12 Ашикирахо » Вт, 3 декабря 2019, 12:38

имхо, ты в заблуждении пребываешь от информации СНЛ
что значит будущее стабильно. будущее всегда есть.
вопрос в том какое
если же речь идет о том чтобы в будущем не появилось проблемы так этак вообще все можно свести к будущему, потому что будущее - это все что происходит.
так о том и тема, чтобы доброе было а не фигня какая случалась.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#13 соль18 » Вт, 3 декабря 2019, 12:58

Ну да... Ты все гарантий ищешь... А это корысть... Имхо
соль18

Re: Уровни абстракции

#14 Ашикирахо » Вт, 3 декабря 2019, 13:27

нет корысть это совсем другая сущность.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#15 Прохор Отмотаев » Вт, 3 декабря 2019, 16:06

Где уровни абстракций?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Уровни абстракции

#16 Для вас - никто » Вт, 3 декабря 2019, 16:11

Причем здесь абстракции?
В заголовке четко написано: абструкции... хотя это слово пишется через "о". Но это не важно.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Уровни абстракции

#17 Прохор Отмотаев » Вт, 3 декабря 2019, 16:27

Абструкций тоже нет.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Уровни абстракции

#18 oldsatana » Вт, 3 декабря 2019, 19:37

Ашикирахо писал(а):имхо, ты в заблуждении пребываешь от информации СНЛ
вовсе нет.
лазарев страдает тем же, что и вы

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ашикирахо писал(а):будущее всегда есть.
завтра поскользнетесь, по лестнице покатитесь - и не будет у вас будущего.
не то шо зарплата стабильная, но и вовсе никакое будущее вам не гарантировано
хотя соломку вы подкладывайте, подкладывайте...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Уровни абстракции

#19 Ашикирахо » Вт, 3 декабря 2019, 19:46

будет будущее. с проблемным здоровьем или следующая жизнь и т.д.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Уровни абстракции

#20 tatpit » Вт, 3 декабря 2019, 19:56

Ашикирахо писал(а):у СНЛ и у меня одинаковые типы души
Да вы с ним как братья близнецы...Только возраст не сходится. Может он твой папа? Ну, или вы родственники? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Уровни абстракции

#21 oldsatana » Вт, 3 декабря 2019, 21:26

Ашикирахо писал(а):будет будущее. с проблемным здоровьем или следующая жизнь и т.д.
ах да, вы ж чей-то неродившийся потомок...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 25 гостей